地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月05日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)15,000,000 (2着)4,200,000 (3着)3,150,000 (4着)2,100,000 (5着)1,050,000 |
||
農林水産大臣賞典第63回 道営記念(スクリーンヒーロー賞)一般オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート2000m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母スターリースカイ 母父(キングヘイロー) バンカブルスター 黒鹿毛 セン4 (有)日進牧場 高村牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
10-9-2-4 0-0-0-0 10-9-2-4 10-9-2-4 |
門別20.10.22 2 Aiba静内応援特 1800m 右 1:55.4 稍 39.9 0.0 54.0五十冬1人 8ト 3ワク 504 3-3-4-2 クラキングス |
門別20.10.06 1 あっさぶメークイン 1700m 右 1:46.6 不 38.0 0.1 57.0五十冬3人 9ト 4ワク 500 2-4-3-3 タイセイスキャット |
門別20.09.22 1 歓迎!JBC2歳優 1800m 右 1:56.7 稍 40.8 0.0 57.0五十冬2人 6ト 6ワク 498 4-4-3-1 ライトロング |
門別20.09.08 2 スワーヴリチャード 1800m 右 1:55.8 稍 41.3 0.7 56.0五十冬2人 7ト 2ワク 504 1-1-1-1 サイファリス |
門別20.08.25 4 ドゥラメンテ・プレ 1800m 右 1:59.3 良 41.6 1.8 56.0五十冬1人 11ト 2ワク 508 5-5-4-2 ユニオンローズ |
2 | 2 | 父オンファイア 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンドリーム 鹿毛 牡3 (株)マステック スマイルファーム |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-2-0-2 角川秀(北海道) |
4-7-1-7 0-1-0-1 4-6-1-6 4-6-1-5 |
門別20.10.22 6 Aiba静内応援特 1800m 右 1:56.9 稍 41.6 1.5 55.0阿部龍2人 8ト 6ワク 516 5-3-3-2 クラキングス |
盛岡20.10.04 7 ダービーグランプリ 2000m 左 2:07.4 良 39.1 1.7 56.0桑村真4人 12ト 6ワク 502 5-5-5-5 フレッチャビアンカ |
門別20.09.24 3 レイデオロ・プレミ 1800m 右 1:54.7 稍 40.4 0.9 54.0桑村真5人 7ト 3ワク 506 1-1-1-1 クインズサターン |
門別20.09.10 8 ホクレン「拓くぞ! 1800m 右 1:55.2 重 40.3 2.9 54.0桑村真2人 9ト 7ワク 512 2-2-2-4 イダペガサス |
大井20.08.19 13 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:55.9 良 39.4 3.1 57.0的場文3人 16ト 1ワク 509 3-3-7-11 インペリシャブル |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ホーマンピクシー 母父(キングカメハメハ) コパノリッチマン 栃栗毛 牡3 小林祥晃 前谷武志 |
55.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
4-2-1-4 0-0-0-2 4-2-1-2 4-1-1-0 |
盛岡20.10.04 5 ダービーグランプリ 2000m 左 2:06.9 良 39.2 1.2 56.0服部茂2人 12ト 1ワク 509 2-2-2-2 フレッチャビアンカ |
門別20.09.10 2 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:06.9 重 39.7 0.7 55.0桑村真3人 11ト 6ワク 512 1-1-1-1 ルールソヴァール |
大井20.08.19 2 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:54.0 良 38.1 1.2 57.0森泰斗5人 16ト 16ワク 509 11-10-3-3 インペリシャブル |
門別20.07.23 1 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:55.7 重 40.2 0.2 56.0服部茂3人 14ト 14ワク 520 7-6-5-1 アベニンドリーム |
門別20.06.18 3 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:13.6 稍 40.4 0.8 56.0服部茂3人 12ト 1ワク 518 2-2-2-1 アベニンドリーム |
4 | 4 | 父サムライハート 母オメガカリビアン 母父(フレンチデピュティ) オヤコダカ 芦毛 牡8 森永正志 森永聡 |
56.0kg 石川倭(北海道) 10-9-3-7 米川昇(北海道) |
19-13-4-19 0-0-0-0 19-13-4-18 17-10-4-12 |
門別20.10.06 2 がんばれ!馬産地日 1800m 右 1:53.6 不 37.5 0.4 57.0石川倭2人 9ト 2ワク 562 9-6-5-2 クインズサターン |
門別20.09.24 5 レイデオロ・プレミ 1800m 右 1:55.4 稍 40.9 1.6 57.0石川倭4人 7ト 5ワク 562 2-2-2-2 クインズサターン |
門別20.08.27 2 スマホアプリJA2 1800m 右 1:56.2 良 40.7 0.1 57.0石川倭7人 11ト 9ワク 556 6-5-3-2 クインズサターン |
佐賀20.07.04 10 大分川特別A1・A 1400m 右 1:29.4 重 40.2 3.0 56.0真島正5人 11ト 9ワク 570 6-5-7-9 キャプテンハウテン |
佐賀20.05.10 6 高千穂峰特別A1・ 1750m 右 1:54.7 稍 40.6 1.7 56.0真島正2人 8ト 9ワク 557 3-3-3-5 ウノピアットブリオ |
5 | 5 | 父パイロ 母ケイアイベローナ 母父(クロフネ) クインズサターン 芦毛 牡7 亀田和弘 佐竹学 |
56.0kg 落合玄(北海道) 2-0-0-0 安田武(北海道) |
8-5-7-16 4-3-2-9 4-2-5-7 3-0-0-0 |
門別20.10.06 1 がんばれ!馬産地日 1800m 右 1:53.2 不 36.8 0.4 58.0落合玄1人 9ト 8ワク 490 6-7-8-5 オヤコダカ |
門別20.09.24 1 レイデオロ・プレミ 1800m 右 1:53.8 稍 36.9 0.7 58.0落合玄3人 7ト 4ワク 494 4-4-4-4 ヤマノファイト |
門別20.08.27 1 スマホアプリJA2 1800m 右 1:56.1 良 40.3 0.1 57.0小野楓3人 11ト 7ワク 494 3-4-3-5 オヤコダカ |
大井20.05.20 中止 大井記念4上OP重 2000m 右 不 57.0今野忠4人 13ト 5ワク 498 |
川崎20.05.13 8 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:41.2 良 38.6 1.3 57.0今野忠4人 13ト 10ワク 505 12-11-10-12 グレンツェント |
5 | 6 | 父エスポワールシチー 母ケイアイリード 母父(フォーティナイナー) ヤマノファイト 鹿毛 牡5 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-2-0-2 村上正(北海道) |
10-4-2-14 4-1-1-4 6-3-1-8 4-3-1-3 |
門別20.10.07 4 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:53.6 重 38.1 1.3 58.0服部茂3人 7ト 6ワク 534 5-5-5-5 スーパーステション |
門別20.09.24 2 レイデオロ・プレミ 1800m 右 1:54.5 稍 38.2 0.7 57.0服部茂1人 7ト 7ワク 520 3-3-3-3 クインズサターン |
門別20.09.10 中止 旭岳賞一般OP 2000m 右 重 57.0服部茂2人 11ト 4ワク 526 |
門別20.08.11 2 モーリス・プレミア 1800m 右 1:53.9 稍 38.2 0.3 57.0服部茂2人 12ト 9ワク 524 5-5-5-5 ルールソヴァール |
船橋20.03.11 7 ダイオライト記念J 2400m 左 2:39.0 重 39.7 2.4 56.0御神訓6人 14ト 6ワク 524 3-3-4-5 アナザートゥルース |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母プラチナハート 母父(ヘクタープロテクター) モズオトコマエ 芦毛 牡6 須田靖之 土田農場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
10-2-5-8 0-0-0-2 10-2-5-6 7-2-5-4 |
門別20.10.06 4 がんばれ!馬産地日 1800m 右 1:54.4 不 37.5 1.2 55.0阪野学4人 9ト 9ワク 532 7-9-9-7 クインズサターン |
門別20.07.15 取消 星雲賞一般OP 1600m 右 稍 56.0石川倭 7ト 2ワク - |
門別20.06.04 1 キタサンブラック・ 1800m 右 2:00.1 良 39.4 1.7 56.0石川倭1人 4ト 4ワク 532 3-3-3-1 スーパージンガ |
門別20.05.21 3 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:10.8 良 39.6 0.3 55.0石川倭5人 9ト 8ワク 530 8-8-6-5 ステージインパクト |
門別20.04.23 6 コスモバルク記念一 1800m 右 1:57.5 稍 40.9 0.8 56.0石川倭3人 9ト 9ワク 532 3-3-6-7 ドラゴンエアル |
6 | 8 | 父フレンチデピュティ 母キョウエイトルース 母父(フジキセキ) ルールソヴァール 栗毛 セン8 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 3-1-0-0 田中淳(北海道) |
10-7-0-14 4-1-0-9 6-6-0-5 3-1-0-0 |
門別20.10.07 2 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:53.0 重 37.9 0.7 58.0岩橋勇1人 7ト 5ワク 506 4-3-3-3 スーパーステション |
門別20.09.10 1 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:06.2 重 38.9 0.7 57.0岩橋勇1人 11ト 8ワク 508 2-2-2-1 コパノリッチマン |
門別20.08.11 1 モーリス・プレミア 1800m 右 1:53.6 稍 38.5 0.3 58.0岩橋勇1人 12ト 11ワク 510 3-3-3-1 ヤマノファイト |
門別20.07.01 1 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:53.8 重 38.6 2.0 57.0岩橋勇1人 8ト 7ワク 508 2-2-2-1 クラキングス |
J東京20.05.10 13 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:11.8 良 38.1 1.7 56.0野中悠16人 16ト 14ワク 508 4-5-5-3 エルデュクラージュ |
7 | 9 | 父ダノンシャンティ 母グッドゲーム 母父(Fly Till Dawn) クオリティスタート 栗毛 牝6 菅野守雄 坂東牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 8-3-2-6 角川秀(北海道) |
13-5-2-20 2-1-0-4 11-4-2-13 11-3-2-8 |
大井20.10.08 11 レディスプレリュー 1800m 右 1:55.4 不 38.8 3.3 55.0桑村真11人 16ト 7ワク 519 16-16-14-14 マルシュロレーヌ |
水沢20.08.30 2 ビューチフルドリー 1900m 右 2:03.0 稍 38.1 0.6 55.0山本聡2人 9ト 5ワク 528 6-6-6-5 アッキー |
門別20.08.13 8 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:11.0 良 42.1 3.3 55.0桑村真7人 15ト 8ワク 528 12-12-9-6 プリンシアコメータ |
門別20.07.16 1 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:57.1 稍 41.6 0.0 56.0桑村真2人 10ト 1ワク 532 5-5-5-1 アンバラージュ |
門別20.06.17 1 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:44.0 良 40.4 0.0 55.0桑村真1人 13ト 10ワク 530 7-6-5-1 アークヴィグラス |
7 | 10 | 父キングヘイロー 母マグマヴィーナス 母父(カコイーシーズ) モリデンリオ 栗毛 牡7 森田芳男 森田芳男 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-0-1-2 米川伸(北海道) |
7-6-9-55 4-5-7-42 3-1-2-13 2-1-2-9 |
門別20.10.22 4 Aiba静内応援特 1800m 右 1:56.7 稍 40.4 1.3 57.0松井伸6人 8ト 4ワク 474 7-7-7-6 クラキングス |
門別20.10.06 3 がんばれ!馬産地日 1800m 右 1:54.0 不 38.1 0.8 57.0松井伸6人 9ト 6ワク 474 4-2-4-2 クインズサターン |
門別20.09.22 取消 ウポポイオータムス 1200m 右 稍 57.0石川倭 10ト 10ワク - |
門別20.08.26 1 一般社団法人東京馬 1200m 右 1:14.5 良 37.1 0.1 56.0松井伸4人 7ト 2ワク 462 4-4 アルジャーノン |
門別20.08.12 4 ハスカップ特別A1 1200m 右 1:14.0 良 36.8 1.0 56.0松井伸4人 8ト 5ワク 466 8-7 アルジャーノン |
8 | 11 | 父トビーズコーナー 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) リンノレジェンド 黒鹿毛 牡4 林正夫 上山牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-0-0-0 林和弘(北海道) |
7-3-3-8 1-0-0-2 6-3-3-6 3-2-3-5 |
金沢20.09.29 5 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:14.9 稍 39.5 1.3 54.0吉原寛6人 12ト 6ワク 495 1-1-1-4 マスターフェンサー |
金沢20.09.01 1 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:07.3 良 38.8 2.1 56.0吉原寛2人 8ト 5ワク 497 1-1-1-1 スギノグローアップ |
門別20.08.11 3 モーリス・プレミア 1800m 右 1:54.1 稍 39.2 0.5 57.0井上俊3人 12ト 8ワク 500 2-2-2-3 ルールソヴァール |
盛岡20.07.21 7 マーキュリーカップ 2000m 左 2:05.4 良 39.7 2.4 54.0吉原寛5人 14ト 5ワク 512 1-1-3-5 マスターフェンサー |
門別20.06.17 1 ルーラーシップ・プ 1800m 右 1:57.9 良 40.2 0.1 56.0井上俊2人 9ト 6ワク 502 2-2-1-2 モズノーブルギフト |
8 | 12 | 父ヴァーミリアン 母クラッシードレス 母父(エリシオ) ステージインパクト 黒鹿毛 牡8 一村哲也 高山牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-2-2-4 佐久雅(北海道) |
15-6-6-18 0-0-0-0 15-6-5-13 9-6-4-9 |
門別20.10.07 5 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:53.8 重 38.2 1.5 57.0宮崎光6人 7ト 1ワク 518 5-5-5-5 スーパーステション |
門別20.09.10 3 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:07.5 重 39.4 1.3 57.0宮崎光5人 11ト 2ワク 512 6-6-4-4 ルールソヴァール |
門別20.08.11 6 モーリス・プレミア 1800m 右 1:55.0 稍 39.2 1.4 58.0宮崎光6人 12ト 2ワク 510 6-6-5-6 ルールソヴァール |
門別20.07.30 3 優駿の里安平町道の 1800m 右 1:59.0 良 41.7 2.6 58.0宮崎光2人 7ト 8ワク 514 3-3-3-2 メイショウウタゲ |
門別20.06.17 8 ルーラーシップ・プ 1800m 右 1:59.2 良 40.9 1.3 58.0宮崎光3人 9ト 4ワク 528 6-5-5-4 リンノレジェンド |
[PR] |
---|