地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月05日 (木曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
公益社団法人日本軽種馬協会協賛2歳牝馬 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母サンアイブライト 母父(スペシャルウィーク) グローリアステレサ 鹿毛 牝2 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-6 川島雅(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別20.10.20 7 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.6 稍 39.1 2.2 54.0落合玄7人 10ト 3ワク 408 8-9 フォースウィズユー |
門別20.10.06 5 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.7 不 37.8 1.0 54.0落合玄7人 8ト 4ワク 414 8-8 クレモナ |
門別20.09.22 6 日高の地酒 日高彗 1200m 右 1:17.1 稍 39.9 1.0 54.0落合玄5人 8ト 8ワク 416 7-7 ジャイマオウリボン |
門別20.09.08 5 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 39.2 2.1 54.0落合玄10人 10ト 4ワク 420 9-9 ママズコフィ |
門別20.08.25 7 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:19.0 良 40.0 1.6 53.0☆小野楓6人 8ト 5ワク 424 8-7 ベニスビーチ |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母コパノミリアン 母父(ヴァーミリアン) ヒガシカルディナ 鹿毛 牝2 梁川正普 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-2-0-2 0-0-0-0 0-2-0-2 0-2-0-2 |
門別20.10.20 11 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.1 稍 43.1 3.5 54.0岩橋勇3人 11ト 1ワク 452 1-1-1-5 サンケイワールド |
門別20.09.09 12 2歳 未勝利 1700m 右 1:58.2 稍 44.6 5.8 54.0岩橋勇2人 12ト 12ワク 440 7-7-11-12 ソウヤミサキ |
門別20.08.27 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.6 良 43.2 0.7 54.0岩橋勇2人 12ト 9ワク 456 1-1-1-1 クラッチシュート |
門別20.08.06 2 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:08.9 稍 38.8 0.2 54.0岩橋勇1人 7ト 2ワク 460 2-1 ビービービルダー |
|
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) フェアリー 鹿毛 牝2 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-3 沼澤英(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
門別20.10.22 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.4 稍 39.9 1.3 54.0松井伸4人 9ト 3ワク 424 4-4 クラウォー |
門別20.10.07 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.0 重 37.0 0.8 54.0松井伸5人 12ト 4ワク 410 10-8 ビービーリバイブ |
門別20.09.24 7 日高町タコロッケグ 1000m 右 1:02.8 稍 38.0 2.2 54.0黒澤愛7人 11ト 6ワク 414 8-7 スティールフェスタ |
門別20.09.10 5 ホクレン丸賞2歳未 1000m 右 1:01.9 重 36.7 1.0 54.0松井伸3人 8ト 3ワク 410 7-6 ルチルクォーツ |
門別20.08.27 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.0 良 39.0 0.9 54.0松井伸4人 9ト 9ワク 412 4-3 バリチューロ |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングラブ 鹿毛 牝2 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-9 松本隆(北海道) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-12 |
門別20.10.22 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.6 稍 39.6 1.4 54.0山本咲7人 12ト 4ワク 454 7-7 リコージル |
門別20.10.07 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.9 重 37.5 1.4 54.0山本咲10人 12ト 9ワク 464 8-7 リコータイザン |
門別20.09.23 7 日高町やまべ賞2歳 1100m 右 1:09.7 稍 38.6 2.2 54.0山本咲7人 11ト 7ワク 458 6-6 ルビーブランケット |
門別20.09.10 7 ホクレン「くるるの 1000m 右 1:03.5 重 38.4 1.8 54.0山本咲7人 10ト 8ワク 456 9-8 サウスジェラート |
門別20.08.26 11 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.1 良 41.1 1.7 54.0山本咲10人 12ト 12ワク 454 3-4 ハドソンホーク |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母クィーンスプマンテ 母父(ジャングルポケット) スプーマビオンダ 鹿毛 牝2 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別20.10.20 6 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.2 稍 39.3 1.8 54.0松井伸4人 10ト 5ワク 466 6-5 フォースウィズユー |
門別20.09.23 4 サンゴの滝賞2歳新 1000m 右 1:02.4 稍 36.7 0.9 51.0▲池谷匠7人 11ト 8ワク 464 7-6 リコーニック |
|||
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) ユメノタスキ 栗毛 牝2 沖田方子 沖田牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-1-0-2 山口竜(北海道) |
0-2-2-5 0-0-0-0 0-2-2-5 0-2-2-5 |
門別20.10.20 4 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.7 稍 39.3 1.3 54.0石川倭3人 10ト 10ワク 436 4-4 フォースウィズユー |
門別20.10.06 2 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:14.7 不 38.3 0.0 54.0石川倭3人 8ト 6ワク 442 2-1 クレモナ |
門別20.09.22 4 日高の地酒 日高彗 1200m 右 1:16.3 稍 40.0 0.2 54.0石川倭2人 8ト 7ワク 444 4-3 ジャイマオウリボン |
門別20.09.08 取消 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 稍 54.0亀井洋 10ト 6ワク - |
門別20.08.25 2 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.9 良 40.9 0.5 54.0桑村真2人 8ト 7ワク 438 2-2 ベニスビーチ |
6 | 7 | 父ヴァンセンヌ 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) イッツバッド 鹿毛 牝2 三岡有香 岡田スタツド |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-3-1-7 0-0-0-0 0-3-1-7 0-3-1-7 |
門別20.10.20 2 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.1 稍 38.8 0.7 51.0▲池谷匠2人 10ト 9ワク 420 3-3 フォースウィズユー |
門別20.10.06 3 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:14.9 不 38.0 0.2 54.0亀井洋2人 8ト 3ワク 420 3-3 クレモナ |
門別20.09.22 2 日高の地酒 日高彗 1200m 右 1:16.1 稍 39.9 0.0 54.0亀井洋3人 8ト 3ワク 420 2-1 ジャイマオウリボン |
門別20.09.08 2 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.0 稍 39.2 1.6 52.0△仲原大6人 10ト 10ワク 412 7-5 ママズコフィ |
門別20.08.25 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 37.8 1.6 52.0△仲原大5人 9ト 4ワク 414 8-7 ドドーニサンサン |
6 | 8 | 父トランセンド 母ノヴェンバースカイ 母父(ディープスカイ) ネイチャースカイ 鹿毛 牝2 井上修一 前川義則 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-11 恵多豊(北海道) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-12 |
門別20.10.20 5 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.9 稍 40.0 1.5 54.0黒澤愛5人 10ト 6ワク 436 2-2 フォースウィズユー |
門別20.10.07 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.0 重 38.2 0.8 54.0黒澤愛11人 12ト 12ワク 434 3-3 ビービーリバイブ |
門別20.09.22 7 日高の地酒 日高彗 1200m 右 1:17.3 稍 41.0 1.2 54.0黒澤愛6人 8ト 5ワク 440 4-3 ジャイマオウリボン |
門別20.09.09 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 稍 38.1 0.8 54.0黒澤愛6人 12ト 8ワク 426 6-4 モリデンワールド |
門別20.08.26 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.9 良 40.0 1.5 54.0黒澤愛12人 12ト 5ワク 444 8-8 ハドソンホーク |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母ミライポケット 母父(ジャングルポケット) トイソー 黒鹿毛 牝2 西森鶴 三輪牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-9 |
門別20.10.22 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.8 稍 38.7 1.7 51.0▲池谷匠9人 9ト 1ワク 440 8-9 クラウォー |
門別20.10.08 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.9 重 37.3 2.1 51.0▲池谷匠8人 11ト 1ワク 444 11-11 プッシュユアセルフ |
門別20.09.10 10 ホクレンショップ賞 1200m 右 1:17.6 重 40.1 3.7 54.0五十冬8人 10ト 7ワク 438 7-10 アイバンホー |
門別20.08.25 4 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:18.3 良 41.2 0.9 54.0五十冬7人 8ト 8ワク 438 3-3 ベニスビーチ |
門別20.08.11 5 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.6 稍 40.1 2.5 54.0五十冬7人 9ト 2ワク 444 7-9 レディオストーム |
7 | 10 | 父トーセンジョーダン 母トーセンアイリス 母父(フジキセキ) ヘンゲンジザイ 黒鹿毛 牝2 勝山隆造 ノースガーデン |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-2 堂山芳(北海道) |
0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-1-6 0-1-1-6 |
門別20.10.20 3 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 38.6 1.1 54.0阿部龍8人 10ト 8ワク 432 7-5 フォースウィズユー |
門別20.10.01 5 頼れるパイセン桜井 1200m 右 1:17.9 稍 39.2 2.1 54.0松井伸7人 8ト 1ワク 428 8-8 ラピッドフロウ |
門別20.09.17 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.4 重 38.3 2.2 54.0松井伸6人 9ト 2ワク 434 9-7 ラペルーズ |
門別20.08.26 11 J認 アタックチャ 1700m 右 1:57.9 良 44.3 5.7 54.0阪野学11人 11ト 6ワク 428 8-8-10-11 チサット |
門別20.08.12 12 2歳 未勝利 1700m 右 1:57.4 良 44.1 4.6 54.0落合玄3人 12ト 10ワク 428 6-3-4-10 ジェネシスムーン |
8 | 11 | 父ダノンシャーク 母ベルモントリボン 母父(カコイーシーズ) ダイメイリボン 鹿毛 牝2 宮本孝一 池本久志 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
0-2-2-4 0-0-0-0 0-2-2-4 0-2-2-4 |
門別20.10.21 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.9 稍 39.9 1.2 54.0阪野学5人 10ト 4ワク 490 7-6 カツゲキダイリン |
門別20.10.07 11 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.8 重 38.5 2.6 54.0小野楓3人 12ト 3ワク 492 12-11 ビービーリバイブ |
門別20.09.24 4 日高子供の未来応援 1200m 右 1:16.4 稍 38.3 1.0 54.0阿部龍3人 10ト 9ワク 492 9-9 アークリオン |
門別20.09.10 3 ホクレンショップ賞 1200m 右 1:14.8 重 38.1 0.9 54.0岩橋勇4人 10ト 10ワク 496 3-2 アイバンホー |
門別20.08.26 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.7 良 38.0 0.3 54.0阿部龍4人 12ト 3ワク 494 12-6 ハドソンホーク |
8 | 12 | 父ベーカバド 母ヒラボクガール 母父(タニノギムレット) スウィーダ 鹿毛 牝2 冨沢敦子 小河豊水 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 千葉津(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別20.09.24 5 日高の牛乳を飲もう 1100m 右 1:10.3 稍 38.9 1.5 54.0桑村真6人 8ト 3ワク 444 6-7 モリデンリハク |
門別20.09.10 8 ホクレンショップ賞 1200m 右 1:17.0 重 39.8 3.1 54.0落合玄9人 10ト 4ワク 438 6-8 アイバンホー |
門別20.08.27 11 2歳 未勝利 1700m 右 1:59.7 良 44.1 4.8 54.0服部茂12人 12ト 1ワク 442 12-12-12-12 クラッチシュート |
門別20.08.12 11 2歳 未勝利 1700m 右 1:57.3 良 42.6 4.5 54.0岩橋勇12人 12ト 5ワク 444 3-6-10-12 ジェネシスムーン |
門別20.07.09 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.9 稍 41.1 3.0 54.0岩橋勇8人 8ト 8ワク 440 6-7 ウワサノシブコ |
[PR] |
---|