地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月05日 (木曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァンセンヌ 母サマーフェアリー 母父(ゴールドアリュール) ヒロノオー 鹿毛 牡2 平山博幸 西川富岡牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
0-1-0-11 0-0-0-0 0-1-0-11 0-1-0-11 |
門別20.10.27 2 ホームアイランド北 1000m 右 1:02.5 重 37.1 0.2 55.0小野楓5人 9ト 5ワク 456 7-4 デジタルアイ |
門別20.10.15 8 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.6 重 42.8 3.2 55.0小野楓8人 8ト 6ワク 454 3-1-3-5 プナヘレ |
門別20.10.08 11 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.2 重 42.5 4.4 55.0小野楓10人 11ト 1ワク 456 5-7-7-10 エイシンピストン |
門別20.09.30 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.0 良 41.5 2.5 55.0亀井洋7人 7ト 7ワク 450 6-5-6-6 エイノスケ |
門別20.09.22 6 名物・とねっこジン 1600m 右 1:48.4 稍 43.6 1.3 55.0亀井洋8人 8ト 4ワク 450 8-8-7-6 キリンブラック |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ティフォン 母父(マンハッタンカフェ) チェンジ 栗毛 牝2 西森鶴 宝寄山拓樹 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-2 角川秀(北海道) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-5 0-1-1-5 |
門別20.10.27 2 ドーレくん賞2歳未 1000m 右 1:02.2 重 36.9 0.1 54.0阿部龍3人 8ト 6ワク 420 7-7 タイムボーイ |
門別20.10.13 4 オータムライト級カ 1000m 右 1:02.4 重 38.0 0.4 54.0桑村真3人 11ト 11ワク 416 2-2 グリンヴァ |
門別20.09.29 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 良 37.2 1.3 54.0桑村真5人 11ト 4ワク 416 9-8 ロマンロケット |
門別20.09.15 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.2 重 37.8 0.9 54.0阿部龍5人 12ト 10ワク 416 10-10 ミックスベリー |
門別20.09.01 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.0 重 37.5 0.6 54.0阿部龍7人 10ト 3ワク 424 7-7 ラストルージュ |
3 | 3 | 父シビルウォー 母カイミラ 母父(パイロ) アンスリウムシンヤ 黒鹿毛 牡2 榊原勝好 庄野牧場 |
55.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別20.10.29 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.3 不 37.8 1.2 52.0▲池谷匠5人 9ト 4ワク 414 4-4 モリノハンター |
門別20.10.13 5 オータムライト級カ 1000m 右 1:03.1 重 37.8 1.1 52.0▲池谷匠10人 11ト 8ワク 414 9-6 グリンヴァ |
門別20.09.24 6 日高の牛乳を飲もう 1100m 右 1:10.7 稍 39.3 1.9 52.0▲池谷匠7人 8ト 4ワク 408 6-6 モリデンリハク |
門別20.09.09 5 2歳 新馬 1000m 右 1:04.6 稍 39.6 3.9 54.0松井伸3人 6ト 2ワク 404 5-5 スーパービンゴ |
|
4 | 4 | 父テラザクラウド 母テラザパピヨン 母父(トワイニング) ガミラスチェルシー 栗毛 牝2 ライアンE.ヴィンセント レースホース牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 山口竜(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別20.10.22 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.8 稍 37.2 1.1 54.0岩橋勇5人 12ト 6ワク 430 11-9 エムティヒット |
門別20.09.23 5 サンゴの滝賞2歳新 1000m 右 1:02.5 稍 38.2 1.0 54.0落合玄9人 11ト 10ワク 428 3-4 リコーニック |
|||
5 | 5 | 父ベーカバド 母グロリアスフラワー 母父(スペシャルウィーク) アルフレッド 鹿毛 牝2 寳寄山拓樹 五丸農場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-5 小野望(北海道) |
0-1-1-9 0-0-0-0 0-1-1-9 0-1-1-9 |
門別20.10.27 5 ドーレくん賞2歳未 1000m 右 1:02.3 重 38.1 0.2 54.0小野楓4人 8ト 5ワク 410 2-1 タイムボーイ |
門別20.10.13 10 オータムライト級カ 1000m 右 1:04.0 重 39.3 2.0 54.0岩橋勇5人 11ト 7ワク 410 3-5 グリンヴァ |
門別20.09.29 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 38.7 2.2 54.0落合玄6人 11ト 4ワク 414 5-6 イヤサカ |
門別20.09.01 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.2 重 38.5 0.4 53.0☆小野楓3人 10ト 1ワク 408 4-6 バジーレ |
門別20.08.18 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 39.1 0.8 53.0☆小野楓4人 11ト 9ワク 410 3-3 マメニーニャ |
5 | 6 | 父ダイワメジャー 母マヤノソフィア 母父(Rock of Gibraltar) スターオブブラッド 鹿毛 牡2 光安了 天羽牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-1-1-0 米川昇(北海道) |
0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-1-1 0-1-1-0 |
門別20.10.27 3 ドーレくん賞2歳未 1000m 右 1:02.2 重 38.0 0.1 55.0石川倭1人 8ト 8ワク 426 4-1 タイムボーイ |
門別20.10.15 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.0 重 37.6 0.2 55.0石川倭3人 8ト 6ワク 426 3-2 エムオーロープ |
J中山20.09.20 13 2歳未勝利 1200m 右 1:15.5 良 40.4 2.6 51.0▲小林大11人 13ト 6ワク 428 6-6 ニシノライトニング |
J新潟20.09.05 15 2歳新馬 1400m 芝左 1:27.3 良 39.3 2.8 51.0▲泉谷楓14人 18ト 8ワク 434 2-3 ニシノリース |
|
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母ピアニスト 母父(ホワイトマズル) アイレスタイム 鹿毛 牝2 西森鶴 大栄牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別20.10.21 10 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.0 稍 43.1 3.3 51.0▲池谷匠9人 10ト 8ワク 396 1-2 カツゲキダイリン |
門別20.10.06 11 2歳 未勝利 1600m 右 1:50.1 不 47.1 6.6 51.0▲池谷匠10人 11ト 1ワク 404 4-4-6-10 ネイバーアイランド |
門別20.09.23 9 サンゴの滝賞2歳新 1000m 右 1:04.1 稍 39.8 2.6 54.0五十冬5人 11ト 6ワク 406 3-4 リコーニック |
||
6 | 8 | 父トゥザグローリー 母イフポッシブル 母父(ブライアンズタイム) ダブルトール 青鹿毛 セン2 (株)本城 絵笛牧場 |
55.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別20.10.27 4 ACL賞2歳未勝利 1000m 右 1:02.5 重 37.1 0.9 55.0松井伸1人 8ト 7ワク 446 7-6 エムオーゴールド |
||||
7 | 9 | 父ダノンシャーク 母マターラミツル 母父(メジロマックイーン) パワーインパクト 鹿毛 牡2 三岡陽 鹿嶋牧場 |
55.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別20.10.21 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 稍 39.1 1.9 55.0坂下秀9人 10ト 1ワク 414 4-7 フォーギブネス |
門別20.10.07 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 重 37.7 0.6 55.0坂下秀6人 10ト 10ワク 416 5-4 リュウノアマゾネス |
門別20.09.08 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 稍 37.4 1.2 52.0△仲原大8人 11ト 5ワク 408 6-5 モズザベスト |
門別20.08.25 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.3 良 40.5 2.9 54.0山本咲7人 9ト 1ワク 412 4-3 ドドーニサンサン |
門別20.08.05 9 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.5 良 40.3 3.1 54.0井上俊3人 9ト 8ワク 430 5-5 アサンテギア |
7 | 10 | 父ローエングリン 母サイキョウヒカリ 母父(フレンチデピュティ) ベニノジェネラル 栗毛 牡2 (株)紅谷 中村弘昭 |
55.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別20.10.21 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.3 稍 39.8 1.6 55.0松井伸8人 10ト 2ワク 392 10-8 カツゲキダイリン |
門別20.10.07 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.0 重 37.6 1.5 55.0松井伸9人 12ト 11ワク 396 10-9 リコータイザン |
門別20.09.23 5 日高町やまべ賞2歳 1100m 右 1:09.3 稍 37.8 1.8 55.0松井伸11人 11ト 5ワク 390 8-8 ルビーブランケット |
門別20.09.02 12 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.1 稍 38.7 2.3 52.0△仲原大12人 12ト 6ワク 394 12-12 エーストビーズ |
門別20.08.20 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.6 良 40.0 2.7 54.0五十冬7人 10ト 9ワク 392 9-8 シュガーダディ |
8 | 11 | 父ローエングリン 母ノーブルヴィサージ 母父(ステイゴールド) クイーンズビュティ 鹿毛 牝2 三田正眞 中田浩美 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
0-0-2-9 0-0-0-0 0-0-2-9 0-0-2-9 |
門別20.10.21 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.7 稍 41.8 2.0 54.0落合玄7人 10ト 7ワク 428 1-2 カツゲキダイリン |
門別20.10.06 9 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.5 不 43.9 4.0 54.0岩橋勇7人 11ト 8ワク 432 4-7-8-9 ネイバーアイランド |
門別20.09.24 6 門別温泉とねっこの 1000m 右 1:03.0 稍 37.8 1.5 54.0岩橋勇6人 10ト 7ワク 428 6-7 アングラン |
門別20.09.10 4 ホクレンSS賞2歳 1000m 右 1:02.5 重 37.1 1.3 54.0岩橋勇3人 9ト 4ワク 428 6-6 ノビーノヒカリ |
門別20.08.25 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 39.0 0.4 54.0岩橋勇3人 9ト 8ワク 426 1-1 ゼンニン |
8 | 12 | 父ダノンシャンティ 母ハッピービーチ 母父(タイキシャトル) バンドレロ 黒鹿毛 牡2 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
55.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別20.10.22 10 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.2 稍 39.2 2.0 55.0松井伸8人 12ト 8ワク 514 12-10 リコージル |
門別20.07.29 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.2 良 38.4 2.3 54.0服部茂9人 11ト 1ワク 514 9-9 リコーシンザン |
門別20.07.14 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 重 37.7 1.4 54.0服部茂2人 10ト 7ワク 516 8-5 エイシンリボーン |
門別20.06.18 6 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:19.5 稍 42.3 3.0 54.0服部茂1人 9ト 8ワク 514 4-6 リコーリュウセイ |
[PR] |
---|