地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月05日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
協賛競走上杉周大スタートライン賞C3-4C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母センターシャイネン 母父(ブライアンズタイム) ユアザオンリー 黒鹿毛 牡3 藤本直弘 鹿戸辰幸 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 廣森久(北海道) |
1-0-1-4 0-0-0-1 1-0-1-1 1-0-1-1 |
門別20.10.27 1 クラブコンサドーレ 1700m 右 1:50.4 重 38.9 0.1 53.0▲池谷匠3人 7ト 1ワク 476 5-6-7-6 プレーリーシップ |
門別20.10.13 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.3 重 37.0 1.6 53.0▲池谷匠2人 12ト 3ワク 478 9-9 ペイシャタイム |
門別20.10.01 3 キャプテン竜馬賞C 1200m 右 1:15.3 稍 36.5 0.4 53.0▲池谷匠11人 12ト 12ワク 484 12-11 シーブックカフェ |
盛岡20.08.17 8 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:49.0 稍 37.0 2.3 54.0△菅原明8人 11ト 2ワク 455 8-8-10-9 フォルステライト |
J函館20.07.18 10 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.9 良 36.3 1.4 56.0加藤祥13人 14ト 8ワク 464 13-13-13-13 ヤマニンプティパ |
2 | 2 | 父サムライハート 母ブランドシャトル 母父(Theatrical) トモノクイーン 鹿毛 牝3 (株)大高建設 WingFarm |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-7 黒川智(北海道) |
1-1-3-23 0-0-0-0 1-1-3-23 1-1-3-23 |
門別20.10.28 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.5 重 37.5 1.0 54.0小野楓6人 9ト 7ワク 416 7-7 グランプリアルザン |
門別20.10.14 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.1 重 38.1 0.9 54.0小野楓7人 12ト 5ワク 414 6-5 ロイクラトン |
門別20.09.30 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 良 37.8 0.8 54.0小野楓7人 9ト 7ワク 410 5-4 ライトニングレイ |
門別20.09.16 12 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:41.4 重 43.6 5.4 54.0坂下秀12人 12ト 6ワク 406 7-8-8-12 アルマカーテナ |
門別20.09.03 11 がぶ飲みをガブガブ 1500m 右 1:42.4 稍 44.7 3.3 54.0五十冬8人 11ト 1ワク 414 1-1-1-5 セイカタチバナ |
3 | 3 | 父ネイティヴハート 母アイアムジュエル 母父(アグネスタキオン) ゴールデンイーグル 栗毛 牡3 池田草龍 上井農場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-1-1-3 小野望(北海道) |
1-3-4-12 0-0-0-0 1-3-4-11 1-3-4-11 |
門別20.10.22 2 3歳以上 C4-2 1500m 右 1:37.6 稍 40.8 0.8 56.0石川倭3人 10ト 9ワク 464 2-1-1-2 ツキニカリ |
門別20.10.08 3 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:50.1 重 38.7 0.6 56.0石川倭4人 11ト 2ワク 464 1-1-1-2 ウインクランベリー |
門別20.09.24 8 日高町水道協会賞C 1700m 右 1:51.9 稍 40.9 0.7 55.0☆小野楓9人 12ト 6ワク 458 2-2-3-2 リンドウ |
門別20.09.03 2 がぶ飲みをガブガブ 1500m 右 1:39.4 稍 41.6 0.3 55.0☆小野楓4人 11ト 8ワク 458 2-2-1-1 セイカタチバナ |
門別20.08.20 5 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.5 良 41.9 1.4 55.0☆小野楓3人 7ト 2ワク 456 1-1-1-1 スピルアウト |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母クイックリプライ 母父(Pulpit) クリノブラックオー 鹿毛 セン4 栗本八江 三輪牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-4 小野望(北海道) |
2-2-1-25 0-0-0-3 2-2-1-17 0-0-0-11 |
門別20.10.21 9 3歳以上 C3-4 1700m 右 1:52.5 稍 40.0 2.3 56.0岩橋勇9人 11ト 4ワク 472 11-10-11-10 オーシャンアイ |
門別20.10.08 5 3歳以上 C3-4 1500m 右 1:38.0 重 38.9 2.8 56.0小野楓7人 7ト 2ワク 470 7-7-6-6 ケイアイマボラ |
門別20.09.23 12 ひだか樹魂まつり賞 1600m 右 1:46.5 稍 39.7 3.3 56.0岩橋勇12人 12ト 8ワク 468 11-12-12-12 セイショウパイロ |
門別20.09.08 8 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:53.7 稍 39.4 3.2 55.0☆小野楓7人 8ト 2ワク 466 7-7-7-8 ダンスポケット |
門別20.08.25 12 3歳以上 C3-4 1700m 右 1:57.6 良 43.7 4.3 55.0☆小野楓11人 12ト 9ワク 466 8-7-10-12 ビービーグラビティ |
5 | 5 | 父ロジユニヴァース 母レアシルウィア 母父(ティンバーカントリー) キタノユニヴァース 鹿毛 牡3 酒井孝敏 東栄牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
0-4-1-5 0-0-0-1 0-4-1-4 0-4-1-2 |
門別20.10.21 2 3歳以上 C3-4 1700m 右 1:50.9 稍 40.7 0.7 56.0阪野学3人 11ト 5ワク 498 3-4-3-3 オーシャンアイ |
門別20.10.15 3 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:50.0 重 40.5 0.3 56.0岩橋勇3人 8ト 1ワク 508 1-1-1-1 ムッシュパイロ |
門別20.09.30 2 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:51.0 良 40.5 0.6 56.0岩橋勇4人 10ト 4ワク 496 2-3-4-3 オーシャンアイ |
門別20.09.24 4 日高町水道協会賞C 1700m 右 1:51.7 稍 40.5 0.5 56.0阪野学5人 12ト 12ワク 502 4-4-4-4 リンドウ |
門別20.09.10 5 ホクレン「う米豚」 1700m 右 1:51.6 重 43.3 2.7 56.0阪野学2人 8ト 3ワク 498 2-1-2-4 サンペンドルトン |
6 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母マイスイートベス 母父(Haafhd) ウォーターモースト 鹿毛 牡3 山岡正人 大川牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
0-0-0-14 0-0-0-1 0-0-0-9 0-0-0-1 |
門別20.10.21 7 3歳以上 C3-4 1700m 右 1:52.0 稍 41.5 1.8 56.0松井伸4人 11ト 2ワク 468 5-7-5-5 オーシャンアイ |
J小倉20.09.05 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.8 良 36.9 2.3 56.0酒井学14人 15ト 10ワク 440 9-8-9-14 バルトロメウ |
J小倉20.08.30 10 3歳未勝利 1700m 右 1:47.7 良 38.8 1.6 56.0酒井学10人 16ト 10ワク 440 9-8-7-9 ルドンカズマ |
J阪神20.07.19 10 3歳未勝利 2000m 右 2:08.7 良 40.3 1.9 56.0岩崎翼8人 15ト 8ワク 444 15-15-3-3 オンザフェーヴル |
J阪神20.06.13 7 3歳未勝利 1800m 右 1:54.2 不 38.2 1.0 56.0岩崎翼7人 16ト 11ワク 448 12-13-13-11 サトノスライヴ |
7 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母クイーンナイサー 母父(フォーティナイナー) ブラックシャウト 青鹿毛 セン3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング タイヘイ牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-2 |
門別20.10.27 6 クラブコンサドーレ 1700m 右 1:51.4 重 41.4 1.0 56.0桑村真2人 7ト 4ワク 472 3-3-3-4 ユアザオンリー |
門別20.10.13 4 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:53.5 重 42.1 1.7 56.0阿部龍1人 9ト 4ワク 474 5-5-5-2 グラッツィエディオ |
J函館20.07.18 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.2 良 41.2 3.1 56.0杉原誠9人 14ト 6ワク 472 9-10-10-11 ウインドジャマー |
J東京20.06.20 6 3歳未勝利 2100m 左 2:14.1 不 39.0 2.5 56.0北村宏8人 16ト 5ワク 466 8-5-9-8 トップリーチ |
J東京20.05.24 11 3歳未勝利 1600m 左 1:41.0 良 37.4 2.4 56.0石橋脩10人 16ト 15ワク 466 15-14 ロワマージュ |
7 | 8 | 父タートルボウル 母クインズプレイヤー 母父(トウカイテイオー) バベルノトウ 鹿毛 牡4 嶋田賢 岡田牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-8 田中淳(北海道) |
0-1-1-12 0-0-0-0 0-1-1-10 0-1-1-9 |
門別20.10.22 6 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.4 稍 39.0 1.9 56.0山本咲6人 10ト 3ワク 498 4-3 シロイスズメ |
門別20.10.07 7 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.0 重 38.3 1.7 56.0山本咲4人 12ト 10ワク 496 5-5 ステラータ |
門別20.09.24 2 日高町商工会賞C4 1200m 右 1:16.3 稍 38.6 0.3 56.0山本咲5人 9ト 8ワク 492 6-6 サンラディウス |
門別20.09.10 5 ホクレンの卵「樹の 1200m 右 1:14.6 重 38.0 2.0 56.0山本咲4人 9ト 2ワク 498 4-4 ミユキアウグストス |
門別20.08.12 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 良 39.6 0.9 56.0山本咲4人 9ト 3ワク 494 3-2 ツウカイヴィータ |
8 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母キョウエイカルラ 母父(アフリート) ホウオウガルーダ 栗毛 牡3 小笹芳央 モリナガファーム |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-1-2-1 田中淳(北海道) |
0-1-2-7 0-0-0-1 0-1-2-6 0-1-2-2 |
門別20.10.29 4 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:42.3 不 40.5 1.4 56.0服部茂2人 7ト 1ワク 492 1-1-1-2 サンライズデヴォン |
門別20.10.13 2 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:37.5 重 40.7 0.5 56.0服部茂3人 11ト 2ワク 506 4-4-3-3 ロードインファイト |
門別20.09.29 3 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:52.2 良 41.8 0.6 56.0服部茂3人 11ト 9ワク 492 4-3-3-3 ツキニカリ |
門別20.09.15 3 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:50.6 重 40.8 0.1 56.0服部茂2人 11ト 9ワク 484 1-1-1-1 ミユキリバタリアン |
門別20.07.22 6 J交 リゲル特別C 1200m 右 1:17.1 稍 41.7 2.9 56.0岩橋勇2人 7ト 1ワク 478 1-4 ジャスパージャガー |
8 | 10 | 父Tonalist 母シティウェルズ 母父(City Zip) グラッツィエディオ 栗毛 牝3 岡田隆寛 岡田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-1-2 田中淳(北海道) |
1-0-1-9 0-0-0-2 1-0-1-5 1-0-1-2 |
門別20.10.29 3 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:42.1 不 39.1 1.2 54.0岩橋勇4人 7ト 3ワク 488 6-6-4-3 サンライズデヴォン |
門別20.10.13 1 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:51.8 重 40.3 0.6 54.0岩橋勇3人 9ト 3ワク 474 5-6-5-2 デルマアイオライト |
門別20.09.29 4 3歳以上 C4-6 1500m 右 1:39.5 良 41.1 2.0 54.0岩橋勇5人 10ト 5ワク 476 8-8-8-8 ムッシュパイロ |
門別20.09.02 8 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:53.8 稍 43.6 2.8 54.0岩橋勇8人 9ト 6ワク 480 5-4-3-6 リンドウ |
J新潟20.08.01 17 3歳未勝利 2200m 芝左 2:16.9 稍 38.5 3.4 53.0☆岩田望17人 18ト 8ワク 476 10-10-15-16 エールオンレール |
[PR] |
---|