地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月05日 (木曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
2歳 3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エーシンスピーダー 母エイシンウィキ 母父(キングカメハメハ) エイシンピストン 栗毛 牡2 平井克彦 栄進牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-2 沼澤英(北海道) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-1-4 |
門別20.10.08 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:49.8 重 38.6 0.0 55.0宮崎光1人 11ト 11ワク 438 9-6-4-3 ゴールドランチ |
門別20.09.16 3 2歳 未勝利 1700m 右 1:50.9 重 40.2 0.0 55.0松井伸4人 8ト 1ワク 442 7-7-7-5 シャノンアーサー |
門別20.08.27 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:56.0 良 42.5 1.1 54.0松井伸4人 12ト 3ワク 428 11-11-11-4 クラッチシュート |
門別20.08.12 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.5 良 38.5 0.7 54.0松井伸11人 12ト 7ワク 436 12-12-12-9 ジェネシスムーン |
門別20.07.30 6 安平町メロン就農研 1700m 右 1:55.5 良 41.1 0.7 54.0桑村真8人 10ト 8ワク 438 9-8-8-5 バトンドマレショー |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母クリスマドンナ 母父(シンボリクリスエス) スコトントン 黒鹿毛 牝2 和田博美 猿橋義昭 |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-2-0-2 小野望(北海道) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-4 1-2-0-4 |
門別20.10.20 8 2歳 3組 1000m 右 1:03.4 稍 38.5 1.7 54.0落合玄9人 11ト 6ワク 486 10-10 リュウノチャチャ |
門別20.08.27 9 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.3 良 39.4 1.5 54.0笹田知4人 11ト 2ワク 486 9-9 ウワサノシブコ |
門別20.08.12 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.3 良 37.5 0.0 54.0落合玄4人 8ト 7ワク 490 2-1 クレモナ |
門別20.07.28 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 38.3 0.3 54.0落合玄2人 12ト 11ワク 484 6-6 ブローディア |
門別20.07.15 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.1 稍 40.8 2.7 54.0落合玄4人 11ト 7ワク 492 7-8 ボウトロイ |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母エレメンタリー 母父(ダイワメジャー) サンケイワールド 鹿毛 牡2 中村吉隆 旭牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-0 角川秀(北海道) |
1-6-1-0 0-0-0-0 1-6-1-0 1-6-1-0 |
門別20.10.20 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:51.6 稍 39.5 0.4 55.0桑村真1人 11ト 7ワク 474 3-3-3-1 カツゲキニンニン |
門別20.09.30 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.7 良 39.4 0.2 55.0阿部龍1人 7ト 3ワク 470 5-5-4-5 エイノスケ |
門別20.09.16 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:50.9 重 40.6 0.0 55.0阿部龍1人 8ト 8ワク 466 4-4-5-3 シャノンアーサー |
門別20.09.02 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.7 稍 39.7 0.3 54.0阿部龍1人 7ト 5ワク 466 5-5-3-3 ラヴリースケーター |
門別20.08.12 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.8 良 38.6 0.0 54.0阿部龍1人 12ト 1ワク 462 11-11-10-7 ジェネシスムーン |
4 | 4 | 父リアルインパクト 母ビフォーダーク 母父(キングカメハメハ) ティーズダンキー 鹿毛 牝2 立山伸二 原田ファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-3 小野望(北海道) |
1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 1-1-1-6 |
門別20.10.21 9 2歳 3組 1200m 右 1:16.5 稍 40.2 1.7 54.0松井伸9人 10ト 9ワク 450 6-5 ビービーリバイブ |
門別20.09.17 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.1 重 38.1 0.0 54.0石川倭3人 8ト 5ワク 452 3-3 コズモポリス |
門別20.09.02 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.3 稍 39.6 0.5 54.0石川倭2人 12ト 3ワク 452 1-1 エーストビーズ |
門別20.08.20 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.4 良 39.1 0.5 54.0石川倭6人 10ト 10ワク 456 3-3 シュガーダディ |
門別20.08.06 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.5 稍 40.1 1.3 54.0岩橋勇5人 12ト 8ワク 452 5-6 カガヤキ |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母キョウワゴールド 母父(キョウワアリシバ) プロジェクトエー 鹿毛 牡2 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-0 角川秀(北海道) |
1-6-0-3 0-0-0-0 1-6-0-3 1-6-0-3 |
門別20.10.20 2 2歳 3組 1000m 右 1:02.1 稍 38.1 0.4 55.0桑村真2人 11ト 5ワク 482 4-4 リュウノチャチャ |
門別20.09.30 5 2歳 3組 1000m 右 1:02.3 良 37.4 0.6 55.0桑村真1人 8ト 3ワク 476 6-6 クイーンズハニー |
門別20.09.16 4 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.3 重 38.4 0.8 55.0桑村真4人 10ト 10ワク 478 8-7 エイシンウィンク |
門別20.08.27 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.2 良 39.6 0.4 54.0桑村真2人 11ト 4ワク 474 4-3 ウワサノシブコ |
門別20.08.11 2 2歳 3組 1000m 右 1:01.0 稍 37.0 0.2 54.0桑村真2人 6ト 3ワク 478 4-3 ハナハナ |
6 | 6 | 父モンテロッソ 母マヤリッシュ 母父(イーグルカフェ) ピエールジャガー 黒鹿毛 牡2 工藤栄三 八島夕起子 |
55.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別20.10.28 6 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.5 重 42.0 2.4 52.0▲池谷匠5人 7ト 4ワク 512 1-1-1-6 ムーンライトキッス |
門別20.09.23 11 沙流川オートキャン 1700m 右 1:56.0 稍 44.9 5.9 55.0五十冬5人 11ト 1ワク 500 1-1-2-6 オタクインパクト |
門別20.09.09 8 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.9 稍 43.2 2.5 53.0☆小野楓9人 12ト 6ワク 496 1-1-1-1 ソウヤミサキ |
門別20.08.27 6 2歳 未勝利 1700m 右 1:56.5 良 43.9 1.6 53.0☆小野楓11人 12ト 10ワク 494 3-3-2-2 クラッチシュート |
門別20.08.12 9 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.8 良 42.6 3.0 53.0☆小野楓9人 12ト 9ワク 494 6-7-5-5 ジェネシスムーン |
7 | 7 | 父ラブリーデイ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) コルデイロ 黒鹿毛 牝2 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-2 村上正(北海道) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-7 1-0-1-7 |
門別20.10.21 7 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.7 稍 39.1 2.2 54.0岩橋勇9人 9ト 7ワク 474 7-7 サラコナン |
門別20.10.06 7 2歳 3組 1200m 右 1:14.4 不 38.1 1.8 54.0服部茂6人 9ト 3ワク 474 6-8 リコーシンザン |
門別20.09.08 6 2歳 3組 1200m 右 1:15.7 稍 39.7 1.5 54.0服部茂6人 7ト 6ワク 466 2-3 サラコナン |
門別20.08.26 3 2歳 3組 1200m 右 1:16.7 良 39.4 0.7 54.0岩橋勇5人 8ト 5ワク 466 4-5 ニヨドスマイル |
門別20.08.13 5 2歳 3組 1200m 右 1:17.3 良 40.0 0.4 54.0岩橋勇7人 7ト 5ワク 466 6-6 サウスインザダーク |
8 | 8 | 父トゥザワールド 母マグマヴィーナス 母父(カコイーシーズ) モリデンワールド 鹿毛 牡2 森田芳男 森田芳男 |
55.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-0 山口竜(北海道) |
1-1-2-3 0-0-0-0 1-1-2-3 1-1-2-3 |
門別20.10.22 6 2歳 3組 1700m 右 1:52.7 稍 41.5 2.8 55.0岩橋勇4人 9ト 3ワク 494 2-3-4-4 ラペルーズ |
門別20.10.08 3 2歳 3組 1000m 右 1:01.2 重 36.6 1.4 55.0小野楓3人 7ト 2ワク 498 6-5 スティールフェスタ |
門別20.09.09 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 稍 37.8 0.4 54.0石川倭1人 12ト 11ワク 490 2-1 カツゲキニンニン |
門別20.08.25 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 良 37.8 0.0 52.0△仲原大2人 9ト 9ワク 490 4-2 ゼンニン |
門別20.08.12 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 稍 37.1 1.9 52.0△仲原大9人 12ト 2ワク 496 5-5 モッケノサイワイ |
8 | 9 | 父トーセンジョーダン 母エフティアクトレス 母父(ファルブラヴ) クラッチシュート 鹿毛 牡2 杉山忠国 明治牧場 |
55.0kg 宮崎光(北海道) 1-1-0-3 田中正(北海道) |
1-2-1-7 0-0-0-0 1-2-1-7 1-2-1-7 |
門別20.10.22 5 2歳 3組 1700m 右 1:52.4 稍 41.7 2.5 55.0阪野学3人 9ト 9ワク 502 6-4-3-3 ラペルーズ |
門別20.10.07 2 2歳 3組 1600m 右 1:42.8 重 40.6 0.3 55.0阪野学9人 10ト 8ワク 498 7-5-4-2 ソウヤミサキ |
門別20.09.24 6 ヒダカホースカード 1700m 右 1:53.5 稍 42.2 2.6 55.0宮崎光7人 8ト 4ワク 498 4-5-3-4 モリデンカイドウ |
門別20.08.27 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.9 良 42.1 0.7 54.0宮崎光7人 12ト 11ワク 500 6-4-4-3 ヒガシカルディナ |
門別20.08.11 5 2歳 未勝利 1600m 右 1:48.1 稍 45.1 1.0 54.0宮崎光3人 12ト 9ワク 494 3-2-3-2 シュヴノアール |
[PR] |
---|