地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | ネオユニヴァース |
【母】 | プラチナハート |
【母父】 | ヘクタープロテクター |
【毛色】 | 芦毛 |
【調教師】 | 中川雅(金沢) |
【馬主】 | 須田靖之 |
【生産牧場】 | 土田農場 |
【コース別成績】 | 総合成績:11-3-7-18 左回成績:0-0-0-2 右回成績:11-3-7-16 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/9/5 | 金沢 | 成巽閣庭園特別A1一 | 5 | 1/2 | 8 | 3 | 3 | 兼子千 | 55.0 | 1:50:2 | 37.7 | 507 | 1700m | 右 | ダ 稍重 |
2021/8/22 | 金沢 | 石動山特別A1二 | 9 | 2 | 7 | 4 | 4 | 兼子千 | 55.0 | 1:51:7 | 38.5 | 510 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2021/7/3 | 高知 | 竜王山特別B-1選抜馬 | 7 | 1/2 | 6 | 8 | 8 | 山崎雅 | 56.0 | 1:32:9 | 40.5 | 519 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/6/19 | 高知 | 四万十川特別4歳以上B級以下 | 3 | 11/2 | 10 | 2 | 2 | 郷間勇 | 56.0 | 1:59:3 | 41.0 | 520 | 1800m | 右 | ダ 不良 |
2021/5/29 | 高知 | 恵実との思い出は特別AB混合 | 7 | 1 | 5 | 5 | 6 | 妹尾将 | 54.0 | 1:32:7 | 40.2 | 519 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/5/16 | 高知 | B-3 | 6 | 21/2 | 7 | 6 | 6 | 木村直 | 56.0 | 1:30:6 | 39.8 | 519 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/5/2 | 高知 | 安田川特別B-1選抜馬 | 7 | 1 | 6 | 8 | 9 | 木村直 | 56.0 | 1:31:8 | 39.4 | 520 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/4/17 | 高知 | 野根山特別B-1 | 5 | 11/2 | 6 | 1 | 1 | 木村直 | 56.0 | 1:47:6 | 40.5 | 518 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/3/16 | 高知 | B-3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 郷間勇 | 56.0 | 1:47:6 | 40.6 | 518 | 1600m | 右 | ダ 重 | |
2021/3/1 | 高知 | 千本山特別B-1選抜馬 | 6 | 1 | 3 | 8 | 8 | 郷間勇 | 56.0 | 1:47:9 | 41.9 | 521 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/2/9 | 高知 | 白皇山特別B-1選抜馬 | 4 | 3/4 | 4 | 5 | 5 | 郷間勇 | 56.0 | 1:47:6 | 41.9 | 521 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2021/1/19 | 高知 | B-3 | 2 | 21/2 | 2 | 5 | 5 | 林謙佑 | 56.0 | 1:48:8 | 41.7 | 522 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2021/1/1 | 高知 | B-5 | 4 | 11/2 | 1 | 5 | 5 | 林謙佑 | 56.0 | 1:32:0 | 39.9 | 526 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/12/5 | 高知 | 高知県山茶花特別B-3 | 3 | 11/2 | 3 | 5 | 5 | 林謙佑 | 56.0 | 1:33:1 | 39.8 | 522 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2020/11/5 | 門別 | 第63回 道営記念(スクリーンヒーロー賞)一般オープン | 10 | 1 | 9 | 6 | 7 | 五十冬 | 56.0 | 2:09:2 | 41.0 | 526 | 2000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/10/6 | 門別 | がんばれ!馬産地日高特別A1A2-1 | 4 | 2 | 4 | 8 | 9 | 阪野学 | 55.0 | 1:54:4 | 37.5 | 532 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/6/4 | 門別 | キタサンブラック・プレミアムA1A2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 石川倭 | 56.0 | 2:00:1 | 39.4 | 532 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2020/5/21 | 門別 | 第57回 赤レンガ記念(マインドユアビスケッツ賞)一般オープン | 3 | クビ | 5 | 8 | 8 | 石川倭 | 55.0 | 2:10:8 | 39.6 | 530 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/4/23 | 門別 | 第10回 コスモバルク記念(ゴールドシップ賞)一般オープン | 6 | 2 | 3 | 8 | 9 | 石川倭 | 56.0 | 1:57:5 | 40.9 | 532 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/1/29 | 川崎 | 第69回 川崎記念JpnI4上オープン | 10 | 6 | 10 | 6 | 7 | 吉原寛 | 57.0 | 2:19:1 | 42.3 | 541 | 2100m | 左 | ダ 不良 |
2019/11/7 | 門別 | 第62回 道営記念(スクリーンヒーロー賞)一般オープン | 3 | クビ | 6 | 5 | 5 | 吉原寛 | 56.0 | 2:07:6 | 39.7 | 544 | 2000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/10/9 | 門別 | 第52回 瑞穂賞(ヴィクトワールピサ賞)一般オープン | 6 | 1/2 | 6 | 3 | 3 | 阪野学 | 56.0 | 1:54:2 | 37.5 | 542 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/7/17 | 門別 | 第16回 星雲賞(アドマイヤムーン賞)一般オープン | 3 | 5 | 4 | 6 | 6 | 桑村真 | 56.0 | 1:40:9 | 39.0 | 534 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2019/6/14 | 園田 | 第57回 六甲盃4歳以上登録馬 | 7 | 1/2 | 4 | 2 | 2 | 鴨宮祥 | 56.0 | 2:40:8 | 38.0 | 533 | 2400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/5/21 | 門別 | 第56回 赤レンガ記念(マインドユアビスケ一般オープン | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 桑村真 | 56.0 | 2:06:9 | 40.3 | 540 | 2000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/4/23 | 門別 | しりうち春のカキまつり特別A1~A4-1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 桑村真 | 55.0 | 1:50:7 | 39.9 | 542 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2018/10/2 | 金沢 | 第38回 白山大賞典JpnIII3歳以上オープン(中央・地方全国交流) | 7 | 1 | 7 | 4 | 4 | 鴨宮祥 | 54.0 | 2:14:3 | 39.0 | 517 | 2100m | 右 | ダ 稍重 |
2018/9/11 | 金沢 | 第14回 イヌワシ賞(白山大賞典TR)3歳以上(地方全国交流) | 1 | 1 | 5 | 5 | 鴨宮祥 | 56.0 | 2:07:4 | 38.5 | 520 | 2000m | 右 | ダ 不良 | |
2018/8/28 | 門別 | 祝20万食登別閻魔やきそば特別A4-2~B2-1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 石川倭 | 57.0 | 1:55:7 | 38.7 | 520 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2018/8/15 | 門別 | モーリス・プレミアムA3-2~B2-1 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | 石川倭 | 56.0 | 1:55:5 | 39.0 | 522 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2018/7/19 | 門別 | 第15回 星雲賞(アドマイヤムーン賞)一般オープン | 2 | 7 | 4 | 4 | 4 | 吉原寛 | 55.0 | 1:41:3 | 39.1 | 532 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/6/20 | 門別 | おうむ産業観光まつり特別A3-2~B3-1 | 1 | 3 | 3 | 3 | 鴨宮祥 | 54.0 | 1:58:5 | 38.8 | 536 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2018/6/6 | 門別 | 日高地区測量設計協会特別A3-2~B4-1 | 4 | 11/2 | 2 | 8 | 9 | 伊藤千 | 54.0 | 1:58:1 | 39.5 | 534 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/5/10 | 門別 | キズナ・プレミアムB1-2~B4-1 | 3 | 11/2 | 1 | 6 | 6 | 伊藤千 | 55.0 | 1:58:0 | 40.8 | 540 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/4/19 | 門別 | 水芭蕉特別B4-2~C2-1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 伊藤千 | 57.0 | 1:51:5 | 39.6 | 544 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2017/10/15 | 高知 | 第21回 黒潮菊花賞3歳3歳 | 1 | 1 | 6 | 7 | 赤岡修 | 56.0 | 2:05:4 | 40.7 | 533 | 1900m | 右 | ダ 不良 | |
2017/10/1 | 高知 | ソナレノギク特別C3-1 | 1 | 1 | 7 | 8 | 上田将 | 56.0 | 1:30:8 | 39.2 | 532 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2017/9/7 | 門別 | 3歳以上 C4-4 | 1 | 1 | 6 | 7 | 伊藤千 | 56.0 | 1:15:0 | 37.7 | 532 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2017/8/23 | 門別 | 3歳以上 C4-4 | 1 | 1 | 5 | 5 | 伊藤千 | 56.0 | 1:13:9 | 37.4 | 530 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|