地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月27日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
JBC2021金沢・門別まであと7日 むかわ町協賛むかわ町長杯鵡川ししゃも特別B4C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ウィンメッセージ 母父(ウイニングチケット) ラッキーメッセージ 栗毛 牝5 山口明彦 山口明彦 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 村上正(北海道) |
2-5-5-45 1-3-3-28 1-2-2-17 1-2-2-17 |
門別21.10.13 9 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:14.4 重 38.3 1.3 55.0井上俊10人 12ト 3ワク 452 4-6 ストックグロリー |
門別21.09.30 8 サロマ大収穫祭特別 1000m 右 1:01.4 不 37.2 1.4 55.0黒澤愛9人 9ト 5ワク 454 3-5 クイーンズハニー |
門別21.09.16 10 ゆに新じゃがフェス 1200m 右 1:18.0 良 41.7 2.2 55.0黒澤愛9人 10ト 6ワク 454 5-7 ファイトフラッシュ |
門別21.08.19 11 どんどん食べよう道 1200m 右 1:18.3 重 42.1 3.2 55.0松井伸11人 12ト 9ワク 448 2-7 ファラウェイ |
門別21.08.05 11 コロナに負けるな! 1200m 右 1:19.4 良 42.9 4.2 55.0山本咲11人 11ト 1ワク 444 5-9 コパノフレディー |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) アールビット 栗毛 セン6 小原準一郎 山下恭茂 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-4 岡島玉(北海道) |
4-6-3-38 1-1-0-3 2-4-3-31 2-1-0-14 |
門別21.10.14 8 ノーザンホースパー 1200m 右 1:14.1 重 38.0 1.8 57.0岩橋勇9人 10ト 6ワク 454 7-7 マイトレジャーフジ |
門別21.09.29 9 風かおる優駿桜国新 1200m 右 1:16.8 良 40.5 2.0 57.0岩橋勇11人 11ト 7ワク 456 4-6 スカイトライア |
門別21.09.16 8 ゆに新じゃがフェス 1200m 右 1:16.8 良 40.3 1.0 57.0小野楓10人 10ト 9ワク 456 6-4 ファイトフラッシュ |
門別21.08.18 10 BTC創立30周年 1200m 右 1:16.7 重 40.6 3.2 57.0阿部龍10人 12ト 12ワク 450 5-7 エランヴィタール |
門別21.08.05 9 コロナに負けるな! 1200m 右 1:17.6 良 40.5 2.4 57.0宮崎光9人 11ト 5ワク 448 9-11 コパノフレディー |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母シンワロバリー 母父(ジェイドロバリー) ツルマキロバリー 黒鹿毛 牝4 (有)本桐牧場 本桐牧場 |
55.0kg 井上俊(北海道) 1-0-0-8 櫻井拓(北海道) |
2-2-5-26 0-0-0-0 2-2-5-26 2-1-3-18 |
門別21.10.12 1 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:14.0 不 36.6 0.1 54.0井上俊4人 11ト 9ワク 470 5-4 リキオマトバ |
門別21.09.28 4 新冠・新ひだか2デ 1200m 右 1:15.4 稍 38.5 1.5 54.0井上俊6人 12ト 3ワク 468 8-6 マイトレジャーフジ |
門別21.09.14 4 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.5 稍 38.9 1.8 54.0井上俊5人 12ト 9ワク 466 7-6 スカイトライア |
門別21.08.31 4 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:16.2 良 39.1 0.7 54.0井上俊9人 12ト 4ワク 460 7-6 ビービーアクティブ |
門別21.08.17 8 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:16.7 良 38.1 1.8 54.0松井伸7人 9ト 1ワク 464 8-8 モンスタープリンス |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) ガビーズメモリー 黒鹿毛 牝5 長島和彦 沖田牧場 |
55.0kg 宮崎光(北海道) 1-1-0-0 小国博(北海道) |
3-2-1-18 2-0-0-5 1-2-1-10 1-1-0-1 |
門別21.10.12 1 北海道とともに、世 1000m 右 1:00.5 不 37.6 0.0 54.0宮崎光1人 10ト 8ワク 516 1-1 デンプシーロール |
門別21.09.28 2 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:14.3 稍 38.8 0.0 54.0宮崎光4人 11ト 10ワク 514 1-1 ガウナエルフリーデ |
門別21.09.14 5 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:16.3 稍 40.7 0.6 54.0阿部龍2人 12ト 12ワク 522 1-1 ストックグロリー |
J札幌21.08.15 12 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.5 良 38.0 2.8 52.0▲西谷凜7人 12ト 12ワク 504 2-4 タマモヒメギミ |
J札幌21.06.13 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:02.1 良 39.0 2.4 55.0黛弘人7人 12ト 10ワク 490 1-2 コーリングローリー |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母スペシャルクイン 母父(スペシャルウィーク) ヴェラート 栗毛 セン3 宮川純造 富田牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-3-2-7 0-0-1-0 1-3-1-7 1-2-1-2 |
門別21.10.14 2 ノーザンホースパー 1200m 右 1:12.6 重 37.6 0.3 54.0落合玄4人 10ト 4ワク 510 1-1 マイトレジャーフジ |
門別21.09.28 3 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:15.3 稍 39.2 1.0 56.0小野楓3人 11ト 8ワク 508 4-5 ガウナエルフリーデ |
門別21.09.08 1 J交 ヒヤデス特別 1200m 右 1:13.5 重 38.1 0.6 56.0五十冬3人 7ト 4ワク 504 3-1 ココロノエンジェル |
門別21.08.19 5 キョウチクトウ特別 1500m 右 1:39.4 重 44.1 1.6 56.0小野楓3人 8ト 1ワク 506 2-2-1-1 マヤノシャムロック |
門別21.08.04 6 平取町「義経神社」 1700m 右 1:54.6 良 43.6 2.5 56.0小野楓3人 8ト 1ワク 502 2-2-2-2 ギャラントマナー |
5 | 6 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡7 蛭川正文 谷藤弘美 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-2 田中正(北海道) |
12-7-8-52 0-0-0-0 12-7-8-52 0-1-0-10 |
門別21.10.12 2 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:14.1 不 36.7 0.1 56.0岩橋勇9人 11ト 6ワク 456 5-4 ツルマキロバリー |
門別21.09.30 6 サロマ大収穫祭特別 1000m 右 1:00.9 不 35.5 0.9 56.0阪野学7人 9ト 3ワク 458 9-9 クイーンズハニー |
門別21.09.16 8 ミニトマト「太陽の 1600m 右 1:46.6 良 41.9 2.2 56.0阪野学8人 9ト 8ワク 450 6-6-7-8 カナディアンロブ |
門別21.09.02 8 日高建設協会特別B 1200m 右 1:16.3 良 38.0 1.7 53.0▲若杉朝10人 12ト 6ワク 454 10-10 マナモクプニ |
門別21.08.19 7 どんどん食べよう道 1200m 右 1:16.8 重 38.8 1.7 56.0阪野学12人 12ト 1ワク 458 12-11 ファラウェイ |
6 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) ジュエリーアイス 鹿毛 牝7 (株)大高建設 沖田牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 1-2-0-8 黒川智(北海道) |
2-11-8-53 0-0-0-0 2-11-8-53 2-10-8-39 |
門別21.10.14 9 ノーザンホースパー 1200m 右 1:14.1 重 37.6 1.8 55.0小野楓7人 10ト 5ワク 454 9-9 マイトレジャーフジ |
門別21.09.30 11 ハッピースプリント 1800m 右 1:58.1 不 40.8 2.6 55.0落合玄9人 11ト 1ワク 454 4-7-8-10 カナディアンロブ |
門別21.09.15 5 CRAZY レバン 1200m 右 1:15.8 稍 39.0 0.8 55.0落合玄5人 10ト 9ワク 456 6-6 イッツソーラッド |
門別21.09.02 5 日高建設協会特別B 1200m 右 1:15.6 良 37.9 1.0 55.0落合玄9人 12ト 9ワク 452 4-5 マナモクプニ |
門別21.08.18 5 BTC創立30周年 1200m 右 1:14.5 重 38.1 1.0 55.0落合玄7人 12ト 9ワク 454 7-6 エランヴィタール |
6 | 8 | 父Speightstown 母Bryan’s Jewel 母父(Rockport Harbor) セイウンモーリー 鹿毛 牡4 西山茂行 TimberTown |
57.0kg 五十冬(北海道) 5-1-0-1 川島洋(北海道) |
5-1-0-4 0-0-0-1 5-1-0-2 5-1-0-1 |
門別21.10.13 4 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:13.4 重 38.3 0.3 57.0五十冬1人 12ト 6ワク 492 3-2 ストックグロリー |
門別21.09.28 2 新冠・新ひだか2デ 1200m 右 1:15.1 稍 39.1 1.2 56.0五十冬2人 12ト 10ワク 498 3-2 マイトレジャーフジ |
門別21.09.15 1 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:01.4 稍 37.4 0.5 56.0五十冬1人 12ト 6ワク 500 3-2 アローイアロイ |
門別21.08.24 1 アルーダ日高西部特 1000m 右 0:59.4 不 36.0 0.8 56.0五十冬1人 11ト 6ワク 502 1-1 ドドーニサンサン |
門別21.07.29 1 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.0 良 38.9 0.3 56.0五十冬1人 12ト 2ワク 502 1-1 カワイイリング |
7 | 9 | 父リオンディーズ 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) ドクタースキル 鹿毛 牝3 松岡悟 有限会社松田牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
1-1-3-4 0-0-0-1 1-1-3-2 1-0-0-0 |
門別21.10.14 1 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:00.1 重 36.8 0.4 54.0五十冬1人 12ト 8ワク 480 1-1 ピュアカガヤキ |
J札幌21.08.28 3 3歳未勝利 1000m 右 0:59.9 良 36.1 0.5 54.0菊澤一3人 12ト 7ワク 466 6-5 レイワプリンセス |
J札幌21.08.22 3 3歳未勝利 1000m 右 1:00.4 良 36.4 0.3 54.0菊澤一2人 12ト 11ワク 474 2-1 アイヴォリーアイ |
J函館21.08.07 3 3歳未勝利 1000m 右 0:59.3 良 36.0 0.4 54.0菊澤一3人 12ト 10ワク 462 2-2 ゴールドフィンガー |
J札幌21.06.27 2 3歳未勝利 1000m 右 1:00.2 良 36.5 0.0 54.0菊澤一7人 12ト 9ワク 470 3-3 インワンシティング |
7 | 10 | 父エスポワールシチー 母シールビーバック 母父(フジキセキ) エクスターミネート 栗毛 セン5 谷謙介 隆栄牧場 |
57.0kg 山本咲(北海道) 0-1-3-3 石本孝(北海道) |
3-10-6-19 0-0-0-0 3-10-6-19 3-10-6-19 |
門別21.10.13 7 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:14.1 重 36.6 1.0 57.0黒澤愛6人 12ト 4ワク 500 11-11 ストックグロリー |
門別21.09.02 7 日高建設協会特別B 1200m 右 1:16.1 良 37.8 1.5 57.0黒澤愛7人 12ト 4ワク 496 11-9 マナモクプニ |
門別21.08.19 5 どんどん食べよう道 1200m 右 1:16.1 重 38.4 1.0 57.0黒澤愛5人 12ト 4ワク 492 10-8 ファラウェイ |
門別21.08.05 3 コロナに負けるな! 1200m 右 1:15.8 良 38.9 0.6 56.0黒澤愛6人 11ト 11ワク 492 9-7 コパノフレディー |
門別21.07.06 4 ベルパークちっぷべ 1200m 右 1:13.5 不 38.1 1.3 56.0黒澤愛5人 10ト 10ワク 500 3-3 コクサイルビー |
8 | 11 | 父オウケンブルースリ 母サードシャドウ 母父(ロイヤルスキー) ネフェリ 栗毛 牡7 戸張房子 土居牧場 |
57.0kg 落合玄(北海道) 7-1-3-10 齊藤正(北海道) |
7-2-3-18 0-0-0-0 7-2-3-18 7-2-3-16 |
門別21.10.13 3 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:13.4 重 36.4 0.3 56.0落合玄7人 12ト 11ワク 490 10-9 ストックグロリー |
門別21.09.29 8 風かおる優駿桜国新 1200m 右 1:16.5 良 39.5 1.7 56.0落合玄7人 11ト 3ワク 490 8-8 スカイトライア |
門別21.09.01 7 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:16.0 良 39.1 0.6 56.0落合玄5人 12ト 3ワク 482 9-5 カツゲキダイリン |
門別21.08.17 3 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:15.7 良 38.6 0.8 56.0落合玄4人 9ト 5ワク 482 5-4 モンスタープリンス |
門別21.07.20 4 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 1:52.4 良 41.4 1.0 56.0石川倭5人 9ト 4ワク 482 3-3-3-2 サンケイワールド |
8 | 12 | 父ベルシャザール 母キャンディームーン 母父(Candy Ride) デルマガーネット 黒鹿毛 牝4 白井岳 藤巻則弘 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-2-0-4 櫻井拓(北海道) |
1-2-1-21 0-0-0-3 0-2-1-11 0-2-0-5 |
門別21.10.12 4 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:14.1 不 37.1 0.1 54.0亀井洋3人 11ト 8ワク 462 2-2 ツルマキロバリー |
門別21.09.30 7 サロマ大収穫祭特別 1000m 右 1:01.1 不 37.1 1.1 54.0亀井洋4人 9ト 7ワク 468 3-3 クイーンズハニー |
門別21.09.14 2 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:15.8 稍 39.2 0.1 54.0亀井洋4人 12ト 10ワク 470 7-5 ストックグロリー |
門別21.08.31 2 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:15.7 良 39.0 0.2 54.0亀井洋10人 12ト 1ワク 470 4-5 ビービーアクティブ |
門別21.08.18 10 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:16.2 重 40.5 2.1 54.0秋山稔5人 11ト 9ワク 468 4-6 カツゲキダイリン |
[PR] |
---|