地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月27日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
むかわ町穂別発うまいもん特別C2-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ヨッテウタッテ 母父(オレハマッテルゼ) ドドーニサンサン 鹿毛 牡3 木村薫 木村牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-4-4-5 桧森邦(北海道) |
2-5-7-13 0-0-2-2 2-5-5-11 2-5-5-11 |
門別21.10.14 7 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:01.2 重 37.6 1.1 56.0岩橋勇4人 12ト 7ワク 486 3-3 ドクタースキル |
門別21.09.29 2 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:14.8 良 38.6 0.1 56.0岩橋勇6人 12ト 9ワク 480 1-1 シロイスズメ |
門別21.09.15 3 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:02.0 稍 37.9 0.6 56.0岩橋勇3人 12ト 3ワク 480 3-4 セイウンモーリー |
門別21.09.07 4 リコリス特別C3- 1000m 右 1:01.0 重 37.7 0.5 56.0岩橋勇2人 10ト 6ワク 476 1-1 ゴールドサブリナ |
門別21.08.24 2 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:00.2 不 36.1 0.8 56.0岩橋勇3人 11ト 2ワク 480 4-2 セイウンモーリー |
2 | 2 | 父Verrazano 母My Fast One 母父(Elusive Quality) ミラティオ 芦毛 牝3 岡田美佐子 MMMStables |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-2-0-1 櫻井拓(北海道) |
2-3-1-4 0-0-0-0 2-3-1-4 2-3-1-1 |
門別21.10.05 4 とままえ産ななつぼ 1200m 右 1:14.2 不 37.1 1.1 54.0五十冬2人 10ト 3ワク 554 8-5 ヤマイチキャプテン |
門別21.09.21 2 門別プロパンガス事 1200m 右 1:14.4 重 37.8 0.3 54.0五十冬4人 12ト 12ワク 560 4-3 ソノラメンテ |
門別21.08.24 1 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:13.2 不 37.8 0.5 54.0五十冬1人 9ト 7ワク 552 2-1 ドリームウィーバー |
門別21.08.10 2 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:13.4 不 37.3 0.5 54.0五十冬1人 11ト 11ワク 546 1-1 ヴォイテク |
門別21.07.20 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.5 良 38.8 1.1 54.0石川倭1人 12ト 9ワク 550 1-1 スウィフティー |
3 | 3 | 父ヴァンセンヌ 母プラチナム 母父(スキャターザゴールド) ヘイセイロード 鹿毛 牡4 西村新一郎 釘田義美 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-4 川島雅(北海道) |
2-2-0-28 0-1-0-8 2-1-0-16 0-0-0-5 |
門別21.10.13 5 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:14.6 重 36.9 1.3 56.0阿部龍6人 10ト 4ワク 498 8-6 ソノラメンテ |
門別21.09.30 7 中原悌二郎特別C2 1200m 右 1:14.8 不 38.6 1.0 56.0阿部龍10人 11ト 10ワク 510 8-7 ポップワール |
門別21.09.16 6 デュランタ特別C2 1200m 右 1:16.9 良 39.3 1.1 56.0阿部龍10人 12ト 8ワク 504 9-9 ツウカイアペックス |
門別21.09.02 5 サギソウ特別C2- 1200m 右 1:16.6 良 39.1 2.2 56.0阿部龍11人 12ト 6ワク 498 9-8 スカイトライア |
門別21.08.19 8 キョウチクトウ特別 1500m 右 1:45.6 重 48.5 7.8 56.0桑村真6人 8ト 8ワク 496 5-5-5-8 マヤノシャムロック |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ミスコマチ 母父(ステイゴールド) レラシオネス 黒鹿毛 牡3 福地幸一 プログレスファーム |
56.0kg 宮崎光(北海道) 2-0-2-1 小国博(北海道) |
2-1-3-5 0-0-0-2 2-1-3-3 2-1-3-1 |
門別21.10.21 1 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:13.7 不 36.9 0.3 56.0宮崎光1人 8ト 5ワク 456 3-1 シャイニングルキア |
門別21.10.07 3 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:13.5 重 38.1 0.1 56.0宮崎光4人 8ト 6ワク 456 3-3 ワールドナカヤマ |
門別21.09.23 4 日高町歩くスキー賞 1200m 右 1:14.2 重 37.9 1.1 56.0宮崎光3人 11ト 5ワク 458 3-2 ゴスホーククレスト |
門別21.09.09 3 ホクレン「てんさい 1200m 右 1:13.7 不 37.8 0.4 56.0山本咲3人 9ト 4ワク 456 5-4 ノボインパクト |
門別21.08.25 2 ショシベツの滝賞C 1200m 右 1:13.9 不 38.3 1.0 56.0山本咲2人 11ト 7ワク 460 4-2 カンティーユ |
5 | 5 | 父コパノリチャード 母チーズクイーン 母父(モルフェデスペクタ) バブリーダッシュ 黒鹿毛 牡4 高岡里枝 西村和夫 |
53.0kg 若杉朝(北海道) 0-1-0-3 角川秀(北海道) |
2-4-5-31 0-0-0-0 2-4-5-31 2-4-5-27 |
門別21.10.13 2 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:13.5 重 36.9 0.2 53.0▲若杉朝4人 10ト 10ワク 462 4-3 ソノラメンテ |
門別21.09.29 6 静内ライオンズクラ 1600m 右 1:46.1 良 40.7 2.7 53.0▲若杉朝6人 11ト 7ワク 466 8-9-8-10 メイショウコトダマ |
門別21.09.15 4 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:02.4 稍 37.1 1.0 53.0▲若杉朝7人 12ト 11ワク 466 8-8 セイウンモーリー |
門別21.09.01 6 ムクゲ特別C2-2 1000m 右 1:02.4 良 36.8 0.5 53.0▲若杉朝8人 10ト 3ワク 460 8-8 クイーンズハニー |
門別21.08.24 5 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:01.4 不 35.4 2.0 56.0阿部龍5人 11ト 4ワク 458 9-8 セイウンモーリー |
5 | 6 | 父グランプリボス 母イソシギ 母父(タイキシャトル) マドンナブルー 鹿毛 牝5 福山清二 日進牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 1-0-1-2 黒川智(北海道) |
3-3-6-25 0-0-0-0 3-3-6-21 3-3-6-20 |
門別21.10.14 8 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:01.5 重 37.2 1.4 54.0亀井洋11人 12ト 6ワク 446 6-7 ドクタースキル |
門別21.09.30 取消 中原悌二郎特別C2 1200m 右 不 54.0阪野学 11ト 12ワク - |
門別21.09.15 9 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:03.3 稍 39.0 1.9 54.0阪野学9人 12ト 9ワク 444 5-5 セイウンモーリー |
門別21.08.31 12 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:19.2 良 42.9 3.7 54.0阪野学6人 12ト 2ワク 446 3-8 ビービーアクティブ |
門別21.08.17 6 新冠町軽種馬振興会 1000m 右 1:03.4 良 39.5 1.2 54.0阪野学7人 9ト 9ワク 442 2-3 グランロディア |
6 | 7 | 父War Command 母Rush 母父(Compton Place) パーセプトロン 鹿毛 牡4 杉浦和也 MissVivien |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-2 川島雅(北海道) |
5-2-2-12 1-1-0-1 4-1-2-10 3-1-2-7 |
門別21.10.13 4 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:14.3 重 38.7 1.0 56.0桑村真3人 10ト 8ワク 506 2-3 ソノラメンテ |
門別21.09.30 4 中原悌二郎特別C2 1200m 右 1:14.3 不 39.0 0.5 56.0石川倭4人 11ト 3ワク 504 2-2 ポップワール |
門別21.09.16 3 デュランタ特別C2 1200m 右 1:16.3 良 40.4 0.5 56.0石川倭3人 12ト 5ワク 504 2-2 ツウカイアペックス |
門別21.09.02 4 サギソウ特別C2- 1200m 右 1:16.6 良 41.3 2.2 56.0石川倭6人 12ト 3ワク 502 1-4 スカイトライア |
門別21.08.18 10 アサガオ特別C2- 1200m 右 1:18.1 重 40.4 3.9 56.0山本咲5人 10ト 8ワク 504 8-10 マスクトライ |
6 | 8 | 父クロフネ 母ドリームバラード 母父(タニノギムレット) エコロファントム 黒鹿毛 牡4 阪田英裕 タイヘイ牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 沼澤英(北海道) |
3-2-5-22 0-0-0-1 3-2-5-21 0-0-1-10 |
門別21.10.13 9 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:15.4 重 37.1 2.1 56.0亀井洋10人 10ト 6ワク 488 10-10 ソノラメンテ |
門別21.09.29 12 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:17.6 良 39.0 2.9 56.0阪野学12人 12ト 10ワク 490 12-12 シロイスズメ |
門別21.09.02 11 サギソウ特別C2- 1200m 右 1:18.2 良 39.5 3.8 56.0落合玄10人 12ト 4ワク 486 11-12 スカイトライア |
門別21.08.05 8 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:19.2 良 39.7 3.1 56.0桑村真8人 10ト 4ワク 480 10-9 イッツソーラッド |
門別21.07.06 7 ナンテン特別C2- 1200m 右 1:14.4 不 37.7 1.2 56.0桑村真7人 9ト 7ワク 476 9-8 イイデスカイ |
7 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母アドマイヤジュエル 母父(アドマイヤベガ) キャツクレードル 黒鹿毛 牝4 石瀬浩三 いとう牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-2-2 小国博(北海道) |
1-2-8-15 0-0-0-1 1-2-8-9 1-2-8-7 |
門別21.10.19 3 二風谷観光公園賞C 1200m 右 1:13.2 不 36.8 0.4 54.0五十冬4人 9ト 7ワク 490 8-8 ブルージーン |
門別21.10.07 7 ハクチョウソウ特別 1200m 右 1:13.8 重 37.8 0.8 54.0山本咲5人 12ト 9ワク 486 6-8 プッシュユアセルフ |
門別21.09.21 3 JA門別馬舞米特別 1000m 右 1:02.1 重 36.8 0.3 54.0山本咲5人 11ト 8ワク 490 8-5 ピュアカガヤキ |
門別21.09.07 6 オシロイバナ特別C 1200m 右 1:14.7 重 37.7 1.7 54.0山本咲4人 12ト 3ワク 498 9-9 ポップワール |
門別21.08.24 3 神威岳賞C3-2 1200m 右 1:13.2 不 37.2 0.5 54.0山本咲5人 11ト 7ワク 486 8-6 マイトレジャーフジ |
7 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ルナリア 母父(ネオユニヴァース) アースルナ 鹿毛 牝6 山口十郎 アイオイファーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-1 岡島玉(北海道) |
2-3-5-49 0-0-0-1 2-3-5-43 2-3-5-43 |
門別21.10.13 8 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:15.2 重 37.1 1.9 54.0宮平鷹9人 10ト 5ワク 432 9-9 ソノラメンテ |
門別21.09.30 10 中原悌二郎特別C2 1200m 右 1:15.6 不 39.2 1.8 54.0宮平鷹8人 11ト 4ワク 424 9-10 ポップワール |
門別21.08.05 6 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:17.8 良 39.6 1.7 51.0▲若杉朝7人 10ト 1ワク 414 4-4 イッツソーラッド |
門別21.07.21 4 道の駅真狩フラワー 1000m 右 1:02.6 良 37.8 2.5 54.0阿部龍5人 8ト 2ワク 422 4-4 アサナト |
門別21.07.07 6 クリエイター2賞C 1200m 右 1:14.0 不 38.0 0.3 51.0▲若杉朝8人 8ト 1ワク 424 4-4 ケリアテソーロ |
8 | 11 | 父リアルインパクト 母ノボキャビア 母父(ノボジャック) ノボインパクト 鹿毛 牝3 矢野琢也 サンバマウンテンファ |
54.0kg 落合玄(北海道) 2-1-0-0 佐々国(北海道) |
3-1-0-8 0-0-0-2 3-1-0-4 2-1-0-0 |
門別21.10.05 2 とままえ産ななつぼ 1200m 右 1:13.9 不 37.7 0.8 54.0落合玄3人 10ト 4ワク 448 1-1 ヤマイチキャプテン |
門別21.09.09 1 ホクレン「てんさい 1200m 右 1:13.3 不 38.1 0.4 54.0落合玄4人 9ト 8ワク 448 2-1 ボンディングタイム |
門別21.08.19 1 JA共済3Qカップ 1000m 右 1:02.4 重 37.1 0.4 54.0落合玄3人 12ト 7ワク 452 6-4 セーヌプロミーズ |
盛岡21.06.28 6 774inc.花奏 1400m 左 1:30.4 良 40.5 1.6 50.0★関本玲4人 9ト 4ワク 444 6-4 セイスパーキング |
水沢21.06.15 7 3歳C1二組 1300m 右 1:24.9 良 40.7 0.8 50.0★関本玲3人 11ト 6ワク 445 2-2-1-1 ライヴワッフル |
8 | 12 | 父ベルシャザール 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) シェーンフォレスト 黒鹿毛 牝3 田中定彦 山下恭茂 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
4-2-7-5 0-0-0-0 4-2-7-5 3-1-5-3 |
門別21.10.07 3 ハクチョウソウ特別 1200m 右 1:13.5 重 38.1 0.5 54.0石川倭4人 12ト 10ワク 480 2-2 プッシュユアセルフ |
門別21.09.07 3 オシロイバナ特別C 1200m 右 1:14.3 重 38.0 1.3 54.0石川倭2人 12ト 7ワク 474 3-4 ポップワール |
門別21.08.11 5 第52回チプサンケ 1600m 右 1:43.4 重 40.8 0.7 54.0宮崎光3人 12ト 4ワク 466 1-1-1-1 ソウヤミサキ |
門別21.07.15 1 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.2 良 38.9 0.0 54.0石川倭3人 9ト 8ワク 458 3-3 ピュアカガヤキ |
門別21.06.03 3 真歌公園賞C4-2 1200m 右 1:15.6 良 39.6 1.6 54.0石川倭2人 8ト 1ワク 460 4-3 ダイナストーン |
[PR] |
---|