地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | メイショウボーラー |
【母】 | ヨッテウタッテ |
【母父】 | オレハマッテルゼ |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 永田幸(岩手) |
【馬主】 | 木村薫 |
【生産牧場】 | 木村牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:4-9-10-44 左回成績:0-2-3-15 右回成績:4-7-7-29 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/4/16 | 水沢 | C2一組 | 2 | 11/2 | 2 | 5 | 5 | 小林凌 | 56.0 | 1:31.3 | 40.0 | 514 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2024/3/25 | 水沢 | C2二組 | 1 | 1 | 2 | 2 | 小林凌 | 56.0 | 1:31.0 | 40.5 | 510 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2024/3/12 | 水沢 | C2三組 | 2 | 11/2 | 1 | 7 | 10 | 小林凌 | 56.0 | 1:29.0 | 39.4 | 511 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/12/30 | 水沢 | C1 | 2 | 1/2 | 7 | 6 | 7 | 小林凌 | 56.0 | 1:29.8 | 40.0 | 508 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/11/3 | 門別 | JBCデーはSPAT4で!特別B3B4-1 | 8 | 21/2 | 8 | 6 | 7 | 岩橋勇 | 57.0 | 1:03.4 | 38.3 | 502 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/10/17 | 門別 | ルドベキア特別B3~C1-1 | 7 | 1/2 | 7 | 7 | 8 | ▲木澤奨 | 54.0 | 1:02.0 | 36.8 | 506 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/10/5 | 門別 | 門別で10倍!SPAT4特別B3~C1-1 | 3 | 5 | 7 | 3 | 3 | ▲木澤奨 | 54.0 | 1:02.4 | 37.5 | 512 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/9/19 | 門別 | デュランタ特別B3~C1-1 | 9 | 2 | 11 | 3 | 3 | ▲木澤奨 | 54.0 | 1:01.8 | 37.1 | 506 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/9/5 | 門別 | 江差追分全国大会特別B3~C1-1 | 8 | 1 | 9 | 6 | 6 | 桑村真 | 57.0 | 1:02.3 | 37.4 | 502 | 1000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2023/8/22 | 門別 | 引退記念 桜井良太特別B3~C1-1 | 8 | クビ | 8 | 1 | 1 | 松井伸 | 57.0 | 1:02.1 | 37.5 | 498 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/8/8 | 門別 | 新冠町長杯レコードな町新冠特別B3~C1-1 | 5 | 1/2 | 7 | 2 | 2 | 岩橋勇 | 57.0 | 1:15.9 | 40.1 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2023/7/26 | 門別 | 新冠町ふるさと納税特別B3~C1-1 | 12 | 3 | 9 | 4 | 4 | 松井伸 | 57.0 | 1:17.0 | 40.3 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/7/4 | 門別 | 第9回 グランシャリオ門別スプリント(タワーオブロンドン賞)一般オープン | 11 | 1 | 10 | 1 | 1 | 福原杏 | 56.0 | 1:02.5 | 37.9 | 490 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/6/27 | 門別 | 秘境の島「天売・焼尻」特別B3~C1-1 | 3 | 11/2 | 8 | 4 | 4 | 岩橋勇 | 57.0 | 1:02.4 | 38.0 | 492 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/6/15 | 門別 | 日高地区測量設計協会特別B3~C1-1 | 4 | クビ | 5 | 6 | 6 | 服部茂 | 56.0 | 1:02.3 | 37.8 | 494 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/3/15 | 船橋 | C2四 五 | 8 | 3/4 | 10 | 3 | 3 | 山中悠 | 56.0 | 1:18.7 | 40.2 | 505 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/2/8 | 船橋 | C2三 四 | 10 | 1 | 8 | 1 | 1 | 山中悠 | 56.0 | 1:20.6 | 42.9 | 504 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/2/1 | 川崎 | 川崎記念3連覇 ホッコータルマエメモリアルC2四 五 六 | 9 | クビ | 10 | 8 | 14 | 山中悠 | 56.0 | 1:41.7 | 43.3 | 504 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/1/18 | 船橋 | C2六 七 | 5 | 21/2 | 5 | 7 | 10 | 山中悠 | 56.0 | 1:20.1 | 42.9 | 507 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/1/3 | 川崎 | 恵比寿天(えびすてん)賞C2四 五 六 | 7 | 21/2 | 6 | 6 | 7 | 山中悠 | 56.0 | 1:34.8 | 42.1 | 508 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/12/19 | 船橋 | 幸せを呼ぶ宝石色の馬蹄☆よみうりランド賞C1四 五 | 10 | 21/2 | 10 | 6 | 7 | 山中悠 | 56.0 | 1:18.9 | 41.6 | 503 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/11/28 | 船橋 | C1六 七 | 4 | ハナ | 5 | 2 | 2 | 山中悠 | 56.0 | 1:17.8 | 41.1 | 505 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/11/3 | 門別 | 門別でお得なSPAT4特別B1~B3-1 | 10 | 1 | 5 | 1 | 1 | 桑村真 | 56.0 | 1:15.1 | 39.4 | 502 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/10/20 | 門別 | 日胆農協青年部「志」特別B1~B3-1 | 5 | 3 | 6 | 1 | 1 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:15.8 | 39.8 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/10/6 | 門別 | サイアーライン特別B1~B3-1 | 5 | アタマ | 5 | 8 | 10 | 井上俊 | 56.0 | 1:13.8 | 38.6 | 502 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/9/21 | 門別 | 門別プロパンガス事業組合特別B3-2B4-1 | 1 | 7 | 6 | 6 | 石堂響 | 56.0 | 1:13.4 | 37.7 | 498 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2022/9/6 | 門別 | 江差追分全国大会特別B3-2~C1-1 | 4 | 3 | 8 | 4 | 4 | 石堂響 | 57.0 | 1:15.9 | 39.5 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/8/23 | 門別 | JA日高胆振魂!農業応援!特別B4C1-1 | 8 | 4 | 5 | 4 | 4 | 石堂響 | 57.0 | 1:15.5 | 38.8 | 492 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/8/11 | 門別 | 競馬ほのぼの観戦ツアー特別B2~B4-1 | 8 | 6 | 6 | 7 | 7 | 石堂響 | 55.0 | 1:15.5 | 41.3 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/7/28 | 門別 | 新冠町ふるさと納税特別B2~B4-1 | 5 | 1 | 8 | 8 | 10 | 石堂響 | 55.0 | 1:13.9 | 38.6 | 484 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/7/14 | 門別 | ホクレンえん麦特別B2~B4-1 | 9 | 11/2 | 8 | 6 | 8 | 石堂響 | 55.0 | 1:16.3 | 40.1 | 478 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/6/20 | 船橋 | 馬い!はつうみ卵はサンサンエッグ記念C1四 五 | 5 | クビ | 7 | 7 | 9 | 山中悠 | 56.0 | 1:16.4 | 40.4 | 491 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2022/6/3 | 浦和 | C1四 | 7 | 11/2 | 8 | 8 | 11 | 山中悠 | 56.0 | 1:31.4 | 41.2 | 486 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/5/2 | 船橋 | C1四 五 六イ | 6 | 2 | 9 | 2 | 2 | 山本紀 | 56.0 | 1:38.2 | 42.2 | 488 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2022/4/11 | 船橋 | C1四 五 六ア | 8 | 3/4 | 8 | 6 | 6 | 山中悠 | 56.0 | 1:42.4 | 44.6 | 483 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/3/21 | 船橋 | C1三 四 五ウ | 4 | 1 | 4 | 7 | 10 | 山中悠 | 56.0 | 1:17:2 | 39.4 | 483 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2022/2/15 | 船橋 | C2選抜馬 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 山中悠 | 56.5 | 1:15:8 | 39.5 | 492 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2022/1/14 | 船橋 | 馬い!大寒卵はサンサンエッグC2選抜馬 | 2 | クビ | 6 | 2 | 2 | 山中悠 | 56.5 | 1:15:3 | 39.2 | 488 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2021/12/21 | 浦和 | 大豆の特産地 鳩山賞C2四 五 六 | 3 | 11/2 | 5 | 4 | 4 | 山中悠 | 56.0 | 1:30:7 | 39.7 | 495 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/12/1 | 船橋 | C2四 五 | 2 | ハナ | 6 | 1 | 1 | 山本紀 | 56.0 | 1:14:3 | 37.3 | 493 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2021/10/27 | 門別 | むかわ町穂別発うまいもん特別C2-2 | 12 | 2 | 7 | 1 | 1 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:16:2 | 41.3 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/10/14 | 門別 | 北海道厩務員会特別C1-3C2-1 | 7 | 1 | 4 | 6 | 7 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:01:2 | 37.6 | 486 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/9/29 | 門別 | 新ひだか建設協会特別C2-1 | 2 | 1/2 | 6 | 7 | 9 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:14:8 | 38.6 | 480 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/9/15 | 門別 | レジェンド折茂武彦特別C2-2C3-1 | 3 | 1/2 | 3 | 3 | 3 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:02:0 | 37.9 | 480 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/9/7 | 門別 | リコリス特別C3-2 | 4 | 1/2 | 2 | 6 | 6 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:01:0 | 37.7 | 476 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/8/24 | 門別 | アルーダ日高西部特別C3-2 | 2 | 4 | 3 | 2 | 2 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:00:2 | 36.1 | 480 | 1000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/8/10 | 門別 | 日高町ウズベキスタン交流特別C3-2 | 5 | 3/4 | 4 | 3 | 3 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:14:5 | 38.9 | 468 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/7/28 | 門別 | カルーナ賞C3-3 | 3 | 11/2 | 6 | 6 | 7 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:16:1 | 40.0 | 470 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/7/14 | 門別 | 3歳以上 C3-3 | 3 | クビ | 4 | 7 | 8 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:15:1 | 39.4 | 466 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/7/1 | 門別 | 3歳以上 C3-3 C4-1 | 4 | 1 | 4 | 6 | 6 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:17:7 | 42.8 | 468 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/6/17 | 門別 | 3歳以上 C3-3 C4-1 | 10 | 1/2 | 6 | 1 | 1 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:17:7 | 40.7 | 470 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/26 | 門別 | 3歳以上 C4-3 | 1 | 2 | 7 | 7 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:16:0 | 39.6 | 472 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2021/5/12 | 門別 | 3歳条件 4-2 | 3 | 3/4 | 2 | 8 | 8 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:02:5 | 38.6 | 482 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/4/29 | 門別 | 3歳条件 4-2 | 2 | 21/2 | 2 | 4 | 4 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:02:4 | 38.4 | 480 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/4/15 | 門別 | 3歳条件 4-2 | 2 | 11/2 | 3 | 8 | 8 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:02:2 | 38.1 | 476 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/2/10 | 船橋 | 3歳四 五 | 3 | 11/2 | 5 | 6 | 6 | 山中悠 | 56.5 | 1:39:1 | 40.1 | 484 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/1/25 | 川崎 | オラージュ特別3歳4 | 9 | 1/2 | 8 | 2 | 2 | 山中悠 | 56.0 | 1:35:2 | 43.2 | 479 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2021/1/11 | 船橋 | 3歳三 四 | 7 | クビ | 6 | 4 | 4 | 服部茂 | 56.5 | 1:16:4 | 39.7 | 489 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2020/12/1 | 船橋 | 2歳五 | 3 | 11/2 | 2 | 2 | 2 | 服部茂 | 55.0 | 1:16:7 | 38.6 | 479 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2020/11/5 | 門別 | 2歳 3組 | 2 | 1/2 | 5 | 7 | 9 | 小野楓 | 55.0 | 1:01:1 | 37.2 | 482 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/10/20 | 門別 | 2歳 3組 | 7 | 1 | 8 | 3 | 3 | 阪野学 | 55.0 | 1:03:2 | 39.6 | 470 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/10/6 | 門別 | 2歳 3組 | 6 | アタマ | 7 | 7 | 7 | 小野楓 | 55.0 | 1:13:9 | 38.8 | 472 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/9/22 | 門別 | 日高町フルーツほおずき賞2歳3組 | 4 | アタマ | 6 | 5 | 5 | 石川倭 | 55.0 | 1:01:8 | 37.9 | 470 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/9/10 | 門別 | ミルクランド北海道賞2歳3組 | 5 | 5 | 4 | 1 | 1 | 阿部龍 | 54.0 | 1:02:2 | 39.0 | 466 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/8/25 | 門別 | 2歳 未勝利 | 1 | 2 | 3 | 3 | 石川倭 | 54.0 | 1:02:4 | 38.3 | 468 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2020/8/11 | 門別 | 2歳 未勝利 | 3 | 1/2 | 3 | 6 | 6 | 桑村真 | 54.0 | 1:02:8 | 38.7 | 474 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/28 | 門別 | 2歳 未勝利 | 9 | アタマ | 5 | 8 | 12 | 阿部龍 | 54.0 | 1:04:1 | 40.5 | 478 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/7/15 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 7 | クビ | 3 | 4 | 4 | 桑村真 | 54.0 | 1:04:2 | 40.7 | 480 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|