地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月27日 (水曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1100m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロゴタイプ 母キャスケードブーケ 母父(スペシャルウィーク) カンツバキ 栗毛 牝2 河内孝夫 社台ファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別21.10.13 5 オータムライト級カ 1000m 右 1:02.3 重 38.0 1.1 54.0亀井洋9人 12ト 7ワク 420 5-5 コウスイ |
門別21.09.14 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.9 稍 39.6 1.7 54.0岩橋勇8人 10ト 2ワク 418 3-4 フレーシア |
門別21.08.25 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.3 不 38.6 3.2 54.0黒澤愛7人 12ト 10ワク 424 7-8 メイショウサミダレ |
||
2 | 2 | 父コパノリチャード 母スカイトウショウ 母父(ハウスバスター) プレストイーグル 鹿毛 牡2 市村義和 鳥谷勝彦 |
55.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-6 川島洋(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別21.10.12 10 ACL賞2歳未勝利 1100m 右 1:08.7 不 39.0 1.1 55.0小野楓6人 12ト 12ワク 458 3-1 アウデリア |
門別21.09.28 7 絶景露天風呂レ・コ 1100m 右 1:10.5 稍 40.2 1.1 55.0五十冬5人 11ト 10ワク 454 1-1 アドミラブルエース |
門別21.09.16 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.2 良 40.7 0.7 55.0五十冬5人 9ト 3ワク 448 1-1 フリーホースパーク |
門別21.09.02 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.5 良 41.9 2.2 54.0五十冬4人 10ト 10ワク 450 1-2 レディーファルコン |
門別21.08.17 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.1 良 42.0 1.3 54.0五十冬9人 11ト 9ワク 450 4-4 ユキゲシズク |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母ティーズアライズ 母父(ワイルドラッシュ) ティーズグランツ 鹿毛 牡2 立山伸二 谷川牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-4-4-2 0-0-0-0 0-4-4-2 0-4-4-2 |
門別21.10.12 2 ACL賞2歳未勝利 1100m 右 1:07.9 不 37.0 0.3 55.0阿部龍1人 12ト 5ワク 440 10-10 アウデリア |
門別21.09.28 6 絶景露天風呂レ・コ 1100m 右 1:10.5 稍 39.3 1.1 55.0小野楓1人 11ト 8ワク 442 8-8 アドミラブルエース |
門別21.09.08 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.2 重 38.0 1.0 54.0小野楓2人 12ト 10ワク 436 5-3 アルゴル |
門別21.08.19 3 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.9 重 38.4 0.2 54.0小野楓1人 10ト 5ワク 440 5-3 スチルマン |
門別21.08.05 2 日高本線キハ40賞 1100m 右 1:09.8 良 38.6 0.1 54.0小野楓1人 11ト 9ワク 444 5-3 コパノカージナルス |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) レーヌサージュ 鹿毛 牝2 (有)丸村村下ファーム 丸村村下ファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別21.10.12 9 ACL賞2歳未勝利 1100m 右 1:08.6 不 38.4 1.0 54.0服部茂4人 12ト 6ワク 400 7-8 アウデリア |
門別21.09.23 4 日高町キャラ・とね 1100m 右 1:08.3 重 38.4 0.5 54.0岩橋勇8人 12ト 12ワク 402 4-4 エイレーネ |
門別21.08.26 5 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.0 不 39.6 1.8 54.0岩橋勇9人 9ト 4ワク 402 2-2 パッショニスタ |
||
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ウォーターウェイ 母父(コンデュイット) レーヴポルト 鹿毛 牝2 柴田浩二 西川富岡牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-5 |
門別21.10.12 3 ACL賞2歳未勝利 1100m 右 1:08.0 不 37.2 0.4 54.0落合玄11人 12ト 4ワク 434 9-9 アウデリア |
門別21.09.28 8 新冠町開町140周 1000m 右 1:03.7 稍 38.4 1.2 54.0岩橋勇10人 12ト 7ワク 430 10-10 エスポワールフレア |
門別21.09.15 5 クラッチシューター 1000m 右 1:04.1 稍 38.2 0.9 54.0岩橋勇9人 10ト 9ワク 424 9-9 ドーロカバロ |
門別21.09.02 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.4 良 38.6 2.6 54.0岩橋勇10人 12ト 7ワク 428 11-12 ビービーパルフェ |
門別21.05.19 11 J認 アタックチャ 1000m 右 1:05.4 重 37.9 5.0 54.0岩橋勇9人 11ト 10ワク 414 11-11 レディーアーサー |
6 | 6 | 父バトルプラン 母シャイニングアイズ 母父(アグネスタキオン) ブエラアルト 鹿毛 牝2 福地幸一 岡田猛 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-4 小国博(北海道) |
0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-1-6 0-1-1-6 |
門別21.10.14 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.6 重 38.8 0.5 54.0落合玄7人 12ト 6ワク 432 1-1 ワイジーチャンプ |
門別21.09.30 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.2 不 38.9 0.5 54.0落合玄6人 12ト 5ワク 432 1-1 フクノアルズ |
門別21.09.16 5 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.9 良 40.2 1.1 54.0落合玄6人 10ト 2ワク 442 3-3 センテッドジュエル |
門別21.09.01 9 2歳 未勝利 1600m 右 1:51.3 良 47.4 5.7 54.0阿部龍8人 10ト 4ワク 440 2-2-4-9 ベルイルアンメール |
門別21.08.18 7 2歳 未勝利 1600m 右 1:48.6 重 45.2 2.8 54.0落合玄5人 8ト 4ワク 438 1-2-4-6 ホラン |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母ラブハミング 母父(スペシャルウィーク) エムオーリボン 黒鹿毛 牝2 大浅貢 滝本健二 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-6 角川秀(北海道) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-1-6 |
門別21.10.14 11 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.5 重 40.4 3.4 54.0阿部龍10人 12ト 3ワク 452 8-11 ワイジーチャンプ |
門別21.09.30 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.0 不 40.7 2.3 54.0阿部龍7人 12ト 6ワク 460 1-1 フクノアルズ |
門別21.09.14 4 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.3 稍 43.8 1.6 54.0阿部龍7人 7ト 5ワク 462 2-2-2-1 ラコンテ |
門別21.08.10 10 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.6 不 44.3 2.9 54.0阿部龍4人 11ト 3ワク 446 1-1-3-6 グットクレンジング |
門別21.07.28 3 2歳 未勝利 1500m 右 1:42.1 良 43.3 0.7 54.0阿部龍6人 9ト 8ワク 450 3-3-2-2 ロンドンボーイ |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母キネオソレイユ 母父(ネオユニヴァース) フォルエルドラド 黒鹿毛 セン2 八嶋長久 岡田スタツド |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-5 |
門別21.10.12 5 クラブコンサドーレ 1000m 右 1:01.9 不 37.2 1.0 55.0松井伸6人 12ト 5ワク 414 5-4 マサノエトワール |
門別21.09.29 5 三石優駿賞2歳未勝 1000m 右 1:04.4 良 39.4 2.0 55.0落合玄7人 11ト 6ワク 410 8-4 ノブクンブラック |
門別21.09.15 3 なまら飛ぶナナーダ 1000m 右 1:03.5 稍 38.5 1.6 55.0落合玄10人 10ト 9ワク 402 6-3 ルビーチョコ |
門別21.09.01 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.6 良 38.6 2.6 54.0落合玄10人 10ト 4ワク 404 8-7 エミーブレイズ |
門別21.05.27 中止 J認 アタックチャ 1200m 右 良 54.0落合玄8人 8ト 6ワク 400 |
8 | 9 | 父ザファクター 母プレミアノアール 母父(スペシャルウィーク) アクティブテーラー 鹿毛 牝2 中西浩一 ハシモトフアーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別21.10.19 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.2 不 36.3 0.6 54.0岩橋勇4人 10ト 2ワク 476 9-9 アラバド |
門別21.10.07 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.5 重 37.3 0.6 54.0岩橋勇8人 11ト 5ワク 474 8-6 マリアハッピー |
門別21.09.08 8 2歳 新馬 1000m 右 1:03.5 重 38.8 1.6 54.0岩橋勇8人 9ト 2ワク 476 6-7 ベルムフェリクス |
[PR] |
---|