地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月01日 (火曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
2歳C1 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1300m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母エキゾチックバニラ 母父(ソングオブウインド) ホタルマル 芦毛 牡2 (有)スピードファーム スピードフアーム |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-0-0 櫻田康(岩手) |
0-2-0-4 0-2-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡20.11.16 2 2歳C1二組 1200m 左 1:15.3 稍 38.2 0.5 55.0鈴木祐1人 9ト 8ワク 471 2-2 クウェンヤ |
盛岡20.11.09 5 2歳C2一組 1200m 左 1:16.1 重 39.5 1.4 55.0山本政1人 7ト 7ワク 476 3-5 キャッスルベル |
盛岡20.10.26 2 2歳C2 1000m 左 1:01.4 不 37.6 1.0 55.0鈴木祐3人 7ト 6ワク 486 1-1 サンエイマジック |
J中山20.09.19 14 2歳未勝利 1800m 右 2:05.0 良 47.3 10.3 54.0井上敏13人 14ト 13ワク 470 11-11-12-14 サンキューレター |
J新潟20.08.16 18 2歳未勝利 1200m 芝左 1:13.8 稍 36.7 3.6 54.0井上敏17人 18ト 9ワク 472 18-18 ロンギングバース |
2 | 2 | 父トーセンブライト 母トーセンプリンセス 母父(フジキセキ) クレンアストロ 栗毛 牡2 (有)本桐牧場 本桐牧場 |
55.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-0 小西重(岩手) |
0-0-2-4 0-0-1-0 0-0-1-4 0-0-0-0 |
盛岡20.11.16 3 2歳C1一組 1200m 左 1:14.3 稍 38.3 0.5 55.0山本政1人 8ト 2ワク 480 3-3 ホワイトブライド |
門別20.10.29 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:13.8 不 37.3 0.7 55.0阿部龍4人 9ト 2ワク 472 3-3 モリノハンター |
門別20.10.14 取消 2歳 未勝利 1100m 右 重 52.0▲池谷匠 8ト 9ワク - |
門別20.09.30 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.4 良 38.4 1.1 55.0桑村真6人 10ト 6ワク 470 5-5 ラピッドフォール |
門別20.08.25 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 39.3 2.0 54.0桑村真3人 9ト 8ワク 460 5-3 ドドーニサンサン |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母マヤノソフィア 母父(Rock of Gibraltar) スターオブブラッド 鹿毛 牡2 光安了 天羽牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
0-2-1-2 0-0-0-0 0-2-1-1 0-0-0-0 |
門別20.11.05 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 37.4 0.7 55.0石川倭1人 12ト 6ワク 426 2-2 チェンジ |
門別20.10.27 3 ドーレくん賞2歳未 1000m 右 1:02.2 重 38.0 0.1 55.0石川倭1人 8ト 8ワク 426 4-1 タイムボーイ |
門別20.10.15 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.0 重 37.6 0.2 55.0石川倭3人 8ト 6ワク 426 3-2 エムオーロープ |
J中山20.09.20 13 2歳未勝利 1200m 右 1:15.5 良 40.4 2.6 51.0▲小林大11人 13ト 6ワク 428 6-6 ニシノライトニング |
J新潟20.09.05 15 2歳新馬 1400m 芝左 1:27.3 良 39.3 2.8 51.0▲泉谷楓14人 18ト 8ワク 434 2-3 ニシノリース |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母シーザムーンライト 母父(ゴールドアリュール) エスケープエルエー 青鹿毛 牝2 大黒富美子 新生ファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-0 佐々由(岩手) |
1-0-0-5 1-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
盛岡20.11.24 1 2歳C2 1200m 左 1:14.3 稍 37.5 0.3 54.0坂口裕4人 6ト 4ワク 455 3-3 ネオエックス |
門別20.10.22 12 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.3 稍 38.2 2.6 54.0阿部龍11人 12ト 1ワク 458 11-12 エムティヒット |
門別20.10.08 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.6 重 37.8 2.0 54.0落合玄8人 9ト 4ワク 462 5-7 エイシンギフト |
門別20.09.10 9 ホクレン「くるるの 1000m 右 1:04.3 重 39.6 2.6 54.0阿部龍5人 10ト 9ワク 460 8-9 サウスジェラート |
門別20.07.15 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 稍 39.5 2.1 54.0阿部龍2人 10ト 8ワク 464 3-3 タクシードライバー |
5 | 5 | 父ホッコータルマエ 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) ティーズディライト 黒鹿毛 牝2 (株)アプエンテ 本巣敦 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-0-0 |
門別20.11.04 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.1 重 37.5 1.4 54.0小野楓6人 12ト 4ワク 406 8-8 アイエススター |
門別20.10.20 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 37.9 1.4 51.0▲池谷匠6人 12ト 1ワク 406 9-10 グレル |
門別20.10.06 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 不 36.7 1.4 54.0小野楓6人 12ト 8ワク 408 9-10 スターオブフェアー |
門別20.09.23 9 沙流川オートキャン 1700m 右 1:55.1 稍 42.7 5.0 54.0山本咲8人 11ト 4ワク 404 5-5-7-10 オタクインパクト |
門別20.09.09 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.7 稍 39.5 1.6 53.0☆小野楓9人 12ト 10ワク 412 8-9 パープルフリージア |
6 | 6 | 父エーシンフォワード 母ヌーヴォモンド 母父(エンパイアメーカー) ナインゲーツ 黒鹿毛 牡2 金蘭兄弟(有) 槇本牧場 |
55.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 小林俊(岩手) |
0-1-0-6 0-1-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.11.16 8 2歳C1一組 1200m 左 1:17.4 稍 40.1 3.6 55.0山本聡5人 8ト 7ワク 489 5-8 ホワイトブライド |
盛岡20.11.09 2 2歳C2一組 1200m 左 1:15.2 重 38.5 0.5 55.0山本聡7人 7ト 1ワク 488 4-3 キャッスルベル |
盛岡20.10.24 5 2歳C1 1200m 左 1:17.5 良 39.3 1.4 55.0高松亮5人 7ト 4ワク 493 6-6 ボウクンエンブレム |
盛岡20.10.04 10 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:02.6 良 37.7 2.1 51.0★関本玲9人 10ト 8ワク 494 10-10 インスピラーレ |
盛岡20.09.27 8 2歳 1200m 左 1:18.2 稍 41.6 3.5 55.0菅原辰6人 10ト 9ワク 495 4-6 リュウノアーダーン |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母アモーレペガサス 母父(メジロライアン) エコロペガサス 栗毛 牝2 原村正紀 坂牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-0-0-4 1-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.11.09 1 2歳C2二組 1200m 左 1:15.5 重 38.2 1.1 54.0山本聡1人 7ト 3ワク 429 1-1 シナモンガーデンズ |
盛岡20.10.26 4 2歳C2 1000m 左 1:02.2 不 38.4 1.8 54.0岩本怜2人 7ト 7ワク 427 2-1 サンエイマジック |
J中山20.09.21 15 2歳未勝利 1600m 芝右 1:39.2 良 39.5 3.6 54.0丸田恭14人 16ト 7ワク 414 7-7-8 グローリアスカペラ |
J新潟20.08.15 18 2歳未勝利 1800m 芝左 1:51.6 良 37.8 3.4 52.0◇藤田菜14人 18ト 13ワク 418 15-17 スペシャルドラマ |
J新潟20.07.25 13 2歳新馬 1600m 芝左 1:36.8 稍 34.2 2.0 52.0◇藤田菜14人 18ト 11ワク 422 12-13 リフレイム |
7 | 8 | 父オーシャンブルー 母レモンイエロー 母父(サクラバクシンオー) セサミン 鹿毛 牝2 (株)アプエンテ スマイルファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 0-0-0-0 |
門別20.10.29 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.0 不 37.6 1.9 54.0岩橋勇7人 9ト 5ワク 418 8-9 モリノハンター |
門別20.10.07 12 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.7 重 39.3 3.2 54.0服部茂6人 12ト 10ワク 424 8-9 リコータイザン |
門別20.09.17 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.8 重 39.0 1.7 54.0服部茂2人 8ト 6ワク 422 6-7 ティーズダンキー |
門別20.08.26 2 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:10.2 良 38.7 0.5 54.0服部茂5人 9ト 4ワク 416 5-5 リコーバルカン |
|
8 | 9 | 父エスポワールシチー 母オリーブ 母父(スキャン) アイノエスポワール 栗毛 牡2 會田浩史 東栄牧場 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-1-1-0 佐藤雅(岩手) |
0-1-1-0 0-1-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.11.16 2 2歳C1一組 1200m 左 1:13.9 稍 38.2 0.1 55.0高松亮2人 8ト 4ワク 471 1-1 ホワイトブライド |
盛岡20.09.13 3 ファーストステップ 1000m 左 1:02.4 良 38.0 0.5 55.0高松亮2人 10ト 10ワク 472 2-2 リュウセイオジョウ |
|||
8 | 10 | 父フレンチデピュティ 母バーモントガール 母父(Mi Cielo) ノラサファイア 栗毛 牝2 (株)YGGDRASILL 橋本牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
1-0-0-11 1-0-0-4 0-0-0-7 0-0-0-0 |
盛岡20.11.14 8 2歳B2 1400m 左 1:30.6 良 41.0 2.4 54.0鈴木祐8人 9ト 8ワク 450 5-6 キャッスルベル |
盛岡20.11.02 9 2歳B1 1400m 左 1:30.7 稍 40.0 2.7 54.0鈴木祐8人 9ト 6ワク 449 7-7 リュウノアマゾネス |
盛岡20.10.11 1 2歳C2 1200m 左 1:17.0 良 39.7 0.3 54.0山本政1人 10ト 9ワク 447 4-4 チュウオウペット |
盛岡20.09.27 7 2歳 1200m 左 1:16.8 稍 40.0 2.1 54.0鈴木祐5人 10ト 10ワク 443 5-4 リュウノアーダーン |
盛岡20.09.12 4 2歳 1200m 左 1:18.0 良 39.8 1.4 54.0鈴木祐7人 11ト 7ワク 448 4-3 ルフトバローン |
[PR] |
---|