地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月01日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)50,000 (5着)30,000 |
||
ディセンバーカップB2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1900m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母レディアルバローザ 母父(キングカメハメハ) ロードアルバータ 青鹿毛 セン6 由利一郎 ケイアイファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-2-0-0 畠山信(岩手) |
5-3-3-22 2-2-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
盛岡20.11.14 2 B2一組 1800m 左 1:56.4 良 37.5 0.2 56.0山本聡1人 12ト 1ワク 463 7-7-7-7 ダンサーズドリーム |
盛岡20.11.01 1 B2四組 1600m 左 1:39.7 良 38.1 1.0 56.0山本聡1人 10ト 4ワク 463 4-3 ダンストンレイール |
盛岡20.10.26 1 C1一組 1600m 左 1:38.8 重 36.2 0.5 56.0山本聡1人 9ト 3ワク 461 4-3 セレブレイトソング |
盛岡20.10.12 2 楽天競馬賞C1一組 1600m 左 1:38.8 稍 37.5 0.4 56.0山本聡1人 11ト 11ワク 464 4-3 リュウグウハヤブサ |
大井20.09.07 9 長月の大井もSPA 1800m 右 1:57.3 不 40.9 1.8 57.0山崎誠9人 12ト 4ワク 452 7-7-5-5 ウインハピネス |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母エイプリルヒロイン 母父(サンデーサイレンス) デンコウエポック 鹿毛 セン9 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-2-9 三野通(岩手) |
12-8-15-85 3-1-5-11 9-7-10-74 1-0-0-9 |
盛岡20.11.14 8 B2三組 1600m 左 1:42.8 良 38.6 2.3 56.0菅原辰6人 10ト 3ワク 486 9-9 レヴドゥトゥース |
盛岡20.11.01 7 B2二組 1600m 左 1:41.0 良 37.8 1.8 56.0菅原辰11人 11ト 8ワク 486 10-8 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.17 3 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.3 良 37.9 0.8 56.0菅原辰8人 8ト 4ワク 484 7-7-7-7 デルマロンシャン |
盛岡20.10.04 6 B2一組 1800m 左 1:58.7 良 40.0 1.8 56.0菅原辰8人 10ト 4ワク 485 10-10-10-10 フィールドシャルム |
盛岡20.09.20 4 B2一組 1800m 左 1:58.3 良 39.7 2.2 56.0菅原辰6人 6ト 2ワク 481 6-6-6-5 ムキズ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ボーディーススズカ 母父(サンデーサイレンス) レヴドゥトゥース 黒鹿毛 セン4 柳瀬祐太 岡野牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
4-5-2-29 2-5-1-27 2-0-1-1 2-0-1-1 |
盛岡20.11.14 1 B2三組 1600m 左 1:40.5 良 39.0 0.3 56.0村上忍1人 10ト 9ワク 475 2-2 ダンストンレイール |
盛岡20.11.02 2 ピンクトパーズ賞B 1600m 左 1:39.6 稍 37.5 0.2 56.0村上忍3人 9ト 3ワク 472 3-3 ラルーナ |
盛岡20.10.26 4 区界賞C1 1000m 芝左 1:01.1 重 36.0 1.2 56.0村上忍3人 11ト 1ワク 472 6-6 リュッカ |
盛岡20.10.12 1 ポイント10倍!盛 1600m 左 1:41.2 稍 37.7 0.8 56.0村上忍1人 11ト 10ワク 468 4-3 ダンストンリアン |
盛岡20.09.26 4 C1一組 1600m 左 1:42.0 稍 39.4 0.1 56.0村上忍5人 10ト 4ワク 463 3-5 レプランシュ |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母ケージーワンモア 母父(フジキセキ) ソムタム 黒鹿毛 牝5 杉浦和也 松本牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-1 板垣吉(岩手) |
7-5-2-38 5-4-1-23 2-1-1-14 2-1-1-2 |
盛岡20.11.16 1 B2五組 1600m 左 1:41.0 稍 39.7 0.2 54.0高松亮4人 10ト 3ワク 476 1-1 ティーグローリー |
盛岡20.11.02 7 ピンクトパーズ賞B 1600m 左 1:40.5 稍 38.5 1.1 54.0高松亮4人 9ト 9ワク 484 4-5 ラルーナ |
水沢20.06.28 4 B2四組 1600m 右 1:44.5 稍 40.0 0.5 54.0山本聡3人 11ト 8ワク 460 3-3-3-4 アドマイヤスカイ |
水沢20.06.16 3 B2四組 1600m 右 1:45.2 稍 39.3 0.2 54.0鈴木祐2人 8ト 1ワク 470 1-1-1-1 プラトンイミシャン |
盛岡20.06.09 1 C2一組 1400m 左 1:27.6 良 37.8 0.2 54.0山本聡1人 10ト 5ワク 465 7-8 タイガーパンチ |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母フィールザタレント 母父(Theatrical) ダンサーズドリーム 鹿毛 牝3 櫻井正 平岡牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-1-1-4 菅原勲(岩手) |
6-2-3-10 5-1-1-2 1-1-2-6 1-1-2-6 |
盛岡20.11.14 1 B2一組 1800m 左 1:56.2 良 38.3 0.2 54.0村上忍2人 12ト 12ワク 446 2-2-2-1 ロードアルバータ |
盛岡20.11.01 1 B2二組 1600m 左 1:39.2 良 37.5 0.3 54.0村上忍2人 11ト 7ワク 452 5-5 ナイトフォックス |
盛岡20.10.19 1 B2四組 1600m 左 1:40.8 良 37.6 0.4 54.0村上忍1人 9ト 3ワク 454 7-5 ラルーナ |
盛岡20.09.26 2 C1一組 1600m 左 1:41.9 稍 38.9 0.0 54.0小林凌1人 10ト 10ワク 455 7-4 レプランシュ |
盛岡20.09.14 1 C1三組 1600m 左 1:40.8 不 37.7 0.8 54.0小林凌1人 9ト 5ワク 457 2-2 レヴドゥトゥース |
6 | 6 | 父パイロ 母エンジェルブレイヴ 母父(アドマイヤコジーン) スリン 鹿毛 牝4 (有)メルシー 西野春樹 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-2-0-1 佐々由(岩手) |
3-7-3-19 1-2-2-6 2-5-1-13 1-3-0-7 |
盛岡20.11.14 2 B2二組 1600m 左 1:41.8 良 38.4 0.3 54.0坂口裕3人 11ト 1ワク 427 5-2 ムーンロード |
盛岡20.11.01 4 B2二組 1600m 左 1:40.2 良 38.0 1.0 54.0坂口裕4人 11ト 2ワク 431 7-7 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.19 1 B2五組 1600m 左 1:41.1 良 37.4 0.1 54.0阿部英6人 8ト 5ワク 436 6-4 トミケンアラバール |
盛岡20.10.03 5 B2五組 1600m 左 1:42.3 良 38.9 1.6 54.0阿部英3人 9ト 9ワク 431 5-5 ウインドショコラ |
盛岡20.09.22 2 B2六組 1600m 左 1:42.7 良 38.6 0.5 54.0阿部英5人 10ト 3ワク 426 6-4 ダテノトライアンフ |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母スプリングルーシー 母父(チーフベアハート) エムワンリーフ 鹿毛 牝3 (株)マネジメント・ワン 様似共栄牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 2-2-0-5 晴山厚(岩手) |
2-2-0-13 1-2-0-10 0-0-0-3 0-0-0-3 |
盛岡20.11.14 10 B2二組 1600m 左 1:43.8 良 40.6 2.3 54.0関本淳2人 11ト 10ワク 466 3-5 ムーンロード |
盛岡20.10.25 5 OROオータムティ 2000m 左 2:08.5 不 40.8 2.3 54.0関本淳3人 10ト 11ワク 463 3-4-4-7 セシール |
盛岡20.10.05 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.3 良 38.1 0.3 54.0関本淳1人 10ト 5ワク 464 3-3 ヤマショウリターン |
盛岡20.09.07 2 B2六組 1600m 左 1:42.4 良 39.5 1.4 54.0関本淳3人 8ト 6ワク 459 5-4 ムキズ |
盛岡20.08.09 2 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:53.1 不 37.9 0.3 54.0関本淳10人 12ト 3ワク 457 7-7-7-4 マルケイマーヴェル |
7 | 8 | 父ディープインパクト 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) アドマイヤスカイ 青鹿毛 牡8 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 3-1-1-11 小西重(岩手) |
5-5-2-52 0-1-0-10 3-2-1-6 3-2-1-5 |
盛岡20.11.15 9 B2 1400m 左 1:28.4 良 38.9 1.7 56.0山本政9人 10ト 7ワク 462 8-8 ケープフィア |
盛岡20.10.31 7 八幡平 森の大橋賞 1600m 左 1:41.2 良 38.0 1.2 56.0山本政9人 12ト 4ワク 460 7-7 ダンストンレガーメ |
盛岡20.10.17 5 B1四組 1600m 左 1:42.5 良 40.2 1.8 56.0山本政3人 8ト 7ワク 460 4-3 マルケイヘイロー |
盛岡20.08.08 5 B1三組 1600m 左 1:41.5 良 37.6 0.4 56.0大坪慎6人 9ト 2ワク 467 6-5 シーセクション |
盛岡20.07.14 8 ジュライカップB2 1700m 芝左 1:48.5 稍 37.9 2.1 56.0山本政3人 12ト 6ワク 464 11-11-8-8 サンエイバラード |
8 | 9 | 父キングヘイロー 母クイーンブルー 母父(アドマイヤベガ) サンダーキング 鹿毛 牡4 倉田吉一郎 鹿戸美明 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
1-6-9-30 0-4-7-18 1-2-2-12 0-0-0-1 |
盛岡20.11.14 12 B2一組 1800m 左 1:58.4 良 39.8 2.2 56.0関本淳10人 12ト 4ワク 474 6-6-6-8 ダンサーズドリーム |
盛岡20.11.01 3 B2二組 1600m 左 1:40.1 良 39.2 0.9 56.0関本淳10人 11ト 1ワク 479 4-3 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.17 8 B1四組 1600m 左 1:43.2 良 40.9 2.5 56.0関本淳7人 8ト 3ワク 476 2-5 マルケイヘイロー |
盛岡20.10.03 6 B1四組 1600m 左 1:41.2 良 38.4 3.8 56.0関本淳9人 10ト 2ワク 471 9-9 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.20 6 B1五組 1600m 左 1:42.8 良 39.5 2.1 56.0関本淳9人 9ト 7ワク 470 8-8 ベルウッドタマド |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母メディアプランナー 母父(コマンダーインチーフ) コピーライター 鹿毛 セン10 薄井隆博 米田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
11-10-10-95 4-4-2-23 7-6-8-72 1-1-0-10 |
盛岡20.11.14 5 B2二組 1600m 左 1:42.7 良 39.4 1.2 56.0菅原辰6人 11ト 6ワク 530 4-4 ムーンロード |
盛岡20.10.31 9 八幡平 森の大橋賞 1600m 左 1:41.3 良 37.3 1.3 56.0高松亮7人 12ト 2ワク 526 11-9 ダンストンレガーメ |
盛岡20.10.18 1 B2三組 1600m 左 1:42.4 良 39.5 0.1 56.0高松亮1人 10ト 4ワク 528 3-2 フランクオーシャン |
盛岡20.10.03 2 B2四組 1600m 左 1:42.3 良 38.2 0.3 56.0高松亮3人 9ト 8ワク 530 3-3 モモイロキッス |
盛岡20.09.26 6 C1一組 1600m 左 1:42.3 稍 39.7 0.4 55.0☆塚本涼7人 10ト 8ワク 525 2-2 レプランシュ |
[PR] |
---|