地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月01日 (火曜日) 船橋競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)440,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
3歳三 四 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1200m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母サルガソシー 母父(Affirmed) メイショウサフラン 栗毛 牡3 角谷守正 浦新徳司 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-1 玉井昇(船橋) |
0-0-0-12 0-0-0-2 0-0-0-8 0-0-0-1 |
船橋20.10.26 12 3歳三 1200m 左 1:21.6 稍 45.3 6.7 56.0臼井健6人 12ト 12ワク 444 4-4-6 バイカル |
名古屋20.08.06 9 J交 名古屋CC 1400m 右 1:33.6 良 42.5 3.7 56.0國分優4人 9ト 9ワク 436 2-2-3-5 アイムポッシブル |
J阪神20.06.21 11 3歳未勝利 1200m 右 1:14.5 稍 38.3 1.8 55.0☆岩田望10人 16ト 16ワク 436 3-3 オーシャンズ |
J福島20.04.19 5 3歳未勝利 1150m 右 1:09.9 不 38.1 1.0 54.0△團野大14人 16ト 14ワク 442 5-5 シャイニールミナス |
J阪神20.03.28 14 3歳未勝利 1200m 右 1:14.7 不 38.9 3.1 56.0中谷雄12人 16ト 11ワク 448 6-9 カズオルヴァル |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母クラウンフォルテ 母父(ハービンジャー) クラウンララファル 鹿毛 牡3 矢野雅子 クラウン日高牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
2-2-1-6 0-0-0-2 2-2-1-2 0-0-0-0 |
J中京20.09.13 10 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:26.6 良 非計測 5.1 58.0小野祐10人 10ト 3ワク 482 10-10-10-10 ディオーネプリンス |
佐賀20.06.27 1 向暑賞3歳-4組 1300m 右 1:24.8 不 39.9 0.5 56.0真島正3人 12ト 9ワク 486 7-4-3-2 ダバイヴィテブスク |
佐賀20.06.14 3 さがけいば最終レー 1400m 右 1:32.4 不 40.8 1.4 56.0真島正3人 9ト 6ワク 492 6-5-5-4 ホイップサンライズ |
佐賀20.05.31 8 3歳-5組 1400m 右 1:33.1 良 40.9 1.5 56.0小松丈2人 12ト 7ワク 493 6-4-4-4 ジュンセイコー |
佐賀20.05.23 1 3歳-6組 1400m 右 1:32.2 良 40.4 0.7 56.0真島正1人 10ト 4ワク 486 4-2-2-1 キリシマコテツ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ソルシエトウショウ 母父(マーベラスサンデー) ニシノハヤシゲル 黒鹿毛 牡3 田村誠 棚川光男 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
3-0-2-8 0-0-0-0 3-0-2-6 0-0-0-0 |
門別20.10.28 6 すながわスイートロ 1200m 右 1:14.3 重 38.7 1.9 56.0五十冬6人 10ト 3ワク 510 7-6 ラテントパワーズ |
門別20.10.15 3 美唄産「雪蔵工房」 1200m 右 1:14.3 重 38.3 1.1 56.0五十冬4人 6ト 5ワク 510 2-1 ジャスパーシャイン |
門別20.10.01 3 レバード特別C2- 1200m 右 1:15.1 稍 38.8 1.6 56.0五十冬4人 8ト 3ワク 510 5-3 マイネルシスネロス |
門別20.09.10 1 ホクレンパールライ 1200m 右 1:14.6 重 38.8 0.2 56.0五十冬5人 12ト 2ワク 510 2-1 エムテイオー |
門別20.08.25 7 稚内ブランド特別C 1200m 右 1:17.4 良 42.3 1.4 56.0五十冬5人 8ト 7ワク 508 1-1 ツウカイヴィータ |
4 | 4 | 父バトルプラン 母ムーンレイク 母父(アドマイヤムーン) レイクプラン 黒鹿毛 牡3 石瀬浩三 土田農場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-3 矢野義(船橋) |
0-1-0-5 0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-5 |
船橋20.10.28 11 3歳四 五 1500m 左 1:42.0 稍 43.4 3.5 56.0酒井忍11人 12ト 5ワク 484 11-11-11-12 ギンジ |
船橋20.05.07 8 3歳七 1200m 左 1:18.2 稍 40.5 1.1 56.0酒井忍8人 10ト 2ワク 467 10-9-10 メトカルフィア |
船橋20.03.31 7 3歳五組下選抜馬 1500m 左 1:40.0 重 41.8 1.2 56.0酒井忍11人 12ト 2ワク 464 8-7-6-7 エミーズロマンス |
船橋20.03.13 10 3歳七 1200m 左 1:18.9 稍 41.3 2.9 56.0繁田健10人 11ト 10ワク 466 8-5-6 パノラミック |
船橋20.01.10 2 3歳未受賞 1200m 左 1:18.6 稍 39.4 0.1 56.5吉原寛5人 6ト 5ワク 465 4-3-3 ファンキーウェポン |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母アビリティック 母父(フレンチデピュティ) ビービーファブル 黒鹿毛 牡3 坂東勝彦 奥山博 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-0-0-4 0-0-0-0 2-0-0-4 0-0-0-0 |
門別20.10.15 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.1 重 36.8 0.8 56.0五十冬1人 8ト 3ワク 460 3-3 フルヒロブラック |
門別20.09.22 1 日高町家畜自衛防疫 1000m 右 1:01.1 稍 36.7 1.0 56.0五十冬1人 11ト 9ワク 458 3-3 フェードイン |
J小倉20.08.22 8 3歳未勝利 1700m 右 1:47.3 良 38.7 1.9 56.0小崎綾12人 16ト 14ワク 454 9-8-7-7 スワーヴシールズ |
J阪神20.07.05 10 3歳未勝利 1200m 右 1:12.8 重 37.2 1.0 56.0小崎綾8人 14ト 4ワク 458 7-8 ロードクラージュ |
J京都20.05.24 13 3歳未勝利 1400m 右 1:27.7 良 39.0 1.8 56.0小崎綾7人 16ト 15ワク 462 11-12 トモジャアルマンド |
5 | 6 | 父コパノリチャード 母コパノハート 母父(コパノフウジン) リチャードヒメ 栗毛 牝3 石井智 へいはた牧場 |
54.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-0 阿井正(船橋) |
0-0-1-10 0-0-0-1 0-0-1-9 0-0-0-1 |
船橋20.10.26 11 3歳三 1200m 左 1:20.0 稍 41.8 5.1 54.0庄司大12人 12ト 1ワク 402 7-10-11 バイカル |
大井20.02.04 14 3歳130万円以下 1200m 右 1:19.0 良 41.3 3.3 53.0☆藤田凌13人 14ト 1ワク 390 9-10 シザーハンズ |
大井20.01.23 16 3歳240万円以下 1200m 右 1:19.3 重 41.2 3.4 51.0▲大木天16人 16ト 10ワク 387 12-12 アルシメード |
大井19.12.30 16 2歳116万円以上 1200m 右 1:19.6 稍 42.5 4.3 51.0▲大木天16人 16ト 13ワク 385 12-13 ミチノギャング |
大井19.08.15 5 特選2歳 1200m 右 1:17.7 重 39.6 3.4 51.0▲大木天6人 7ト 6ワク 388 3-3 ストーミーデイ |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母シャイニーカフェ 母父(マンハッタンカフェ) シーブックカフェ 青鹿毛 牡3 須貝廣次 中脇一幸 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
2-0-0-3 0-0-0-1 2-0-0-1 0-0-0-0 |
門別20.10.15 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.4 重 38.0 0.4 56.0服部茂2人 11ト 10ワク 474 1-1 キャツクレードル |
門別20.10.01 1 キャプテン竜馬賞C 1200m 右 1:14.9 稍 39.0 0.4 56.0服部茂5人 12ト 9ワク 470 4-2 サイモンバトラー |
門別20.09.15 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.4 重 40.8 1.9 56.0落合玄6人 12ト 1ワク 472 1-1 シロイスズメ |
J新潟20.08.15 15 3歳未勝利 1200m 左 1:15.6 良 39.3 4.0 56.0田中勝14人 15ト 12ワク 464 15-15 エリモグリッター |
J福島19.07.07 13 2歳新馬 1200m 芝右 1:15.6 稍 38.8 3.7 54.0横山典7人 15ト 3ワク 450 12-13 ホープホワイト |
6 | 8 | 父ストロングリターン 母リヴァリーン 母父(グラスワンダー) ウインシュトローム 黒鹿毛 牡3 杉浦和也 真壁信一 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-1-2-8 0-0-0-0 2-1-2-5 0-0-0-0 |
門別20.10.29 7 道産小麦に麦チェン 1700m 右 1:49.1 不 39.8 2.2 56.0松井伸7人 11ト 6ワク 548 8-7-8-8 キーンウィット |
門別20.10.21 4 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:15.6 稍 39.1 0.9 56.0石川倭3人 12ト 1ワク 548 10-8 サクラアスター |
門別20.10.06 2 百日草特別C3-2 1200m 右 1:14.4 不 38.1 0.6 56.0宮崎光6人 12ト 3ワク 546 8-4 タイキザモーメント |
門別20.09.23 3 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:15.5 稍 39.1 1.1 56.0宮崎光3人 11ト 9ワク 542 9-7 ラフィヌモン |
門別20.09.10 6 ホクレンパールライ 1200m 右 1:15.3 重 38.0 0.7 56.0宮崎光3人 12ト 6ワク 544 11-9 ニシノハヤシゲル |
7 | 9 | 父トビーズコーナー 母グリッタラーティ 母父(Vindication) ジョワブラーヴ 鹿毛 セン3 遠藤裕之 ノースガーデン |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
2-0-3-7 0-0-0-1 2-0-3-6 0-0-0-1 |
船橋20.10.28 5 3歳四 五 1200m 左 1:18.0 稍 40.0 2.5 56.0田中力9人 12ト 11ワク 483 8-9-8 ロマンスピネル |
園田20.07.24 10 C3四3歳以上 1400m 右 1:37.8 良 43.9 2.9 55.0松木大5人 10ト 9ワク 487 3-4-5-7 ヨコハマダンディー |
園田20.07.08 8 C3四3歳以上 1400m 右 1:35.6 不 41.8 3.4 55.0井上幹7人 9ト 7ワク 480 7-7-8-8 マイネルシャテール |
園田20.05.21 3 3歳C2一 1400m 右 1:35.7 稍 41.1 0.5 55.0井上幹4人 12ト 2ワク 491 5-5-6-4 ニコラスタッカート |
園田20.05.06 7 3歳C1二 1400m 右 1:36.6 良 43.4 2.7 55.0井上幹6人 11ト 11ワク 491 8-8-9-9 ナムラブラボー |
7 | 10 | 父キングズベスト 母スワンソング 母父(Singspiel) ペイシャスワン 栗毛 牝3 北所直人 二風谷ファーム |
54.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
2-0-0-7 0-0-0-0 2-0-0-4 0-0-0-0 |
門別20.09.23 1 道の駅樹海ロード日 1000m 右 1:01.1 稍 37.5 0.5 54.0阪野学2人 9ト 7ワク 456 1-1 ラクロワゼット |
門別20.09.09 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.7 稍 40.3 1.0 54.0阪野学2人 8ト 1ワク 458 1-1 ラフィヌモン |
門別20.08.18 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.0 稍 38.1 0.9 54.0阪野学2人 10ト 3ワク 454 1-1 ニシノストロング |
門別20.08.04 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.8 稍 39.1 1.0 52.0△仲原大3人 10ト 5ワク 450 1-1 クラップクラップ |
門別20.07.21 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.9 良 40.2 1.7 54.0阪野学2人 10ト 8ワク 454 1-1 ジョーパティオ |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母ママアルパ 母父(タニノギムレット) カズモンレアーレ 鹿毛 牡3 (同)雅苑興業 タガミファーム |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
0-0-0-9 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-2 |
船橋20.10.28 8 3歳四 五 1500m 左 1:40.5 稍 42.8 2.0 56.0繁田健4人 12ト 9ワク 473 4-4-3-4 ギンジ |
船橋20.10.01 6 3歳七 八 1500m 左 1:39.0 稍 43.1 2.8 56.0本田重5人 12ト 7ワク 470 3-3-3-4 ゴールドスナイパー |
J新潟20.08.02 13 3歳未勝利 1000m 芝直 0:56.9 良 34.3 1.7 56.0野中悠16人 18ト 5ワク 458 セルレア |
J新潟20.05.23 11 3歳未勝利 1200m 左 1:14.2 稍 38.2 1.6 53.0▲山田敬8人 15ト 15ワク 446 11-11 アルカウン |
J中山20.04.12 9 3歳未勝利 1200m 右 1:14.1 稍 39.6 1.4 56.0野中悠6人 16ト 7ワク 448 2-2 グレートコート |
8 | 12 | 父ジャングルポケット 母ロゼブルー 母父(ダンスインザダーク) アイファーサイアン 鹿毛 牡3 中島稔 加野牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-2 |
船橋20.08.04 14 3歳三 四 1500m 左 1:40.7 良 41.6 5.1 56.0山中悠14人 14ト 6ワク 411 14-14-14-14 キーピリオッド |
船橋20.07.20 7 3歳五 六 1500m 左 1:41.7 稍 42.4 5.6 56.0山中悠5人 7ト 5ワク 425 7-7-7-7 ヒューミリティ |
J京都20.05.31 15 3歳未勝利 2400m 芝右 2:31.1 良 37.8 3.0 56.0水口優17人 18ト 4ワク 400 13-13-17-17 ナムラドン |
J京都20.05.17 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.0 稍 36.2 1.9 56.0藤井勘11人 11ト 2ワク 398 5-5-6-5 ケイアイコブラ |
名古屋20.02.12 8 J交 名古屋CC 1400m 右 1:33.9 良 40.6 3.2 56.0丸野勝8人 10ト 1ワク 411 6-7-7-7 デルマトルマリン |
[PR] |
---|