地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月01日 (火曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リアルインパクト 母カントリーメロディー 母父(Gone West) エメラルディ 黒鹿毛 牝3 杉浦和也 米田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-0-1-5 3-0-0-2 0-0-1-2 0-0-0-0 |
盛岡20.11.15 1 C2 1000m 左 1:00.1 良 36.1 1.3 54.0村上忍1人 10ト 2ワク 482 1-1 アルソミトラ |
盛岡20.11.01 1 C2八組 1200m 左 1:12.9 良 36.8 0.2 54.0村上忍1人 7ト 4ワク 471 1-1 フッカツノノロシ |
盛岡20.10.24 1 C2九組 1200m 左 1:14.1 良 37.1 1.9 54.0村上忍2人 8ト 1ワク 480 1-1 ヘニービュット |
盛岡20.10.17 4 C2十組 1200m 左 1:16.9 良 40.9 2.3 54.0菅原辰1人 7ト 5ワク 491 2-3 ラザビー |
門別20.09.30 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.5 良 38.2 0.4 54.0宮崎光3人 12ト 3ワク 466 1-1 ニシノカテリーナ |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母トランプクイーン 母父(ネオユニヴァース) マヤチャン 鹿毛 牝3 瀬谷隆雄 チャンピオンズファー |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-4-1 佐藤雅(岩手) |
0-1-4-7 0-0-3-2 0-1-1-2 0-1-1-0 |
盛岡20.11.16 3 C2四組 1400m 左 1:28.5 稍 38.2 0.2 54.0高松亮2人 8ト 1ワク 415 4-4 モズセカイイサン |
盛岡20.11.02 3 C2三組 1400m 左 1:30.6 稍 37.0 0.9 54.0高松亮2人 9ト 7ワク 421 4-3 オデンセ |
水沢20.08.24 2 3歳C1一組 1300m 右 1:24.0 良 39.3 0.2 54.0高松亮2人 9ト 5ワク 427 7-7-5-3 ミキノイチゴ |
盛岡20.08.09 4 3歳B2二組 1400m 左 1:26.9 不 38.2 0.6 54.0高松亮2人 10ト 6ワク 420 6-4 クロキシ |
盛岡20.07.14 3 3歳B2二組 1400m 左 1:26.7 良 38.5 0.5 54.0高松亮1人 8ト 8ワク 419 3-1 モモイロキッス |
3 | 3 | 父トワイニング 母パピチャン 母父(ウインラディウス) トワノユメ 黒鹿毛 セン5 小笠原岳 リトルブルーファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-2 三野通(岩手) |
1-0-0-34 0-0-0-3 1-0-0-31 0-0-0-0 |
盛岡20.11.23 6 ほやこおねえさん賞 1000m 左 1:01.8 不 36.8 1.2 52.0★関本玲7人 9ト 8ワク 399 7-8 アルソミトラ |
盛岡20.11.15 7 C2 1000m 左 1:03.0 良 37.5 2.9 52.0★関本玲8人 10ト 8ワク 405 9-9 エメラルディ |
盛岡20.10.31 7 C2十三組 1200m 左 1:17.7 良 39.8 3.6 56.0岩本怜7人 8ト 4ワク 407 6-7 ステラディウス |
大井20.10.05 10 C3五 1200m 右 1:18.7 良 42.5 3.4 56.0川島正10人 11ト 1ワク 416 1-1 カリスマイチダイ |
大井20.09.19 14 C3四 五 1200m 右 1:18.3 良 40.8 2.8 56.0藤田凌16人 16ト 12ワク 411 10-11 ウマダユウサク |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) アルソミトラ 黒鹿毛 牝3 谷謙介 スピードフアーム |
53.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
1-6-3-17 1-5-3-7 0-0-0-10 0-0-0-6 |
盛岡20.11.23 1 ほやこおねえさん賞 1000m 左 1:00.6 不 36.5 0.1 54.0木村暁1人 9ト 6ワク 401 1-1 ハーベストタイム |
盛岡20.11.15 2 C2 1000m 左 1:01.4 良 37.2 1.3 54.0木村暁4人 10ト 5ワク 403 2-3 エメラルディ |
盛岡20.11.09 3 C2 1000m 左 1:01.4 重 37.4 1.6 54.0木村暁2人 10ト 5ワク 403 1-2 ローダンテ |
盛岡20.11.02 2 C2 1000m 左 1:01.2 稍 37.0 0.8 54.0木村暁2人 12ト 4ワク 405 2-2 カネショウイケメン |
盛岡20.10.18 2 C2 1000m 左 1:01.0 良 36.9 0.1 54.0木村暁3人 9ト 8ワク 401 3-3 カネショウイケメン |
5 | 5 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ヴィクトリーパワー 鹿毛 牡6 大坪邦夫 川向高橋育成牧場 |
58.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
3-8-1-57 3-5-1-24 0-3-0-33 0-2-0-11 |
盛岡20.11.24 8 C2一組 1400m 左 1:28.4 稍 40.1 3.4 53.0▲田中洸8人 8ト 1ワク 457 7-6 ロワルゼル |
盛岡20.11.16 2 C2二組 1400m 左 1:28.3 稍 39.3 1.1 53.0▲田中洸5人 9ト 1ワク 454 1-2 ヤマニンゼーレ |
盛岡20.11.09 8 C2二組 1400m 左 1:29.1 重 39.8 2.5 53.0▲田中洸9人 9ト 8ワク 463 6-6 リョウランハート |
盛岡20.11.02 10 C2一組 1400m 左 1:30.2 稍 39.8 2.5 56.0鈴木祐7人 10ト 1ワク 461 5-4 ノーブルウルフ |
水沢20.06.22 8 C2五組 1400m 右 1:33.0 良 40.9 1.4 56.0鈴木祐12人 12ト 6ワク 445 5-8-9-9 シャイニーキャット |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母ディスカバリングビューティー 母父(Theatrical) パスファインダー 鹿毛 牡9 (株)ボンズ ノーザンファーム |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-21 平沢芳(岩手) |
11-16-10-104 0-0-0-20 11-16-10-77 0-0-1-12 |
盛岡20.11.23 9 ほやこおねえさん賞 1000m 左 1:04.2 不 38.5 3.6 55.0☆塚本涼8人 9ト 2ワク 457 9-9 アルソミトラ |
盛岡20.11.15 10 C2 1000m 左 1:04.0 良 37.9 3.9 55.0☆塚本涼9人 10ト 4ワク 460 10-10 エメラルディ |
盛岡20.11.09 10 C2 1000m 左 1:04.1 重 37.6 4.3 55.0☆塚本涼6人 10ト 3ワク 460 10-10 ローダンテ |
盛岡20.10.25 11 C2五組 1400m 左 1:30.9 不 41.0 6.4 55.0☆塚本涼9人 11ト 2ワク 455 10-10 タイガ |
盛岡20.10.18 8 C2五組 1400m 左 1:31.9 良 40.3 3.2 55.0☆塚本涼7人 8ト 4ワク 456 8-8 サンエイクラウン |
7 | 7 | 父Invincible Spirit 母ブライスキャニオン 母父(Galileo) マナスルーテソーロ 鹿毛 牡4 人見塁 千代田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-3-15 瀬戸幸(岩手) |
1-0-3-25 0-0-1-14 1-0-2-10 0-0-2-2 |
盛岡20.11.23 5 ほやこおねえさん賞 1000m 左 1:01.3 不 37.0 0.7 56.0菅原辰4人 9ト 1ワク 452 4-4 アルソミトラ |
盛岡20.11.15 5 C2 1000m 左 1:02.3 良 37.7 2.2 56.0菅原辰7人 10ト 3ワク 448 5-5 エメラルディ |
盛岡20.11.09 5 C2 1000m 左 1:02.0 重 37.1 2.2 56.0菅原辰4人 10ト 6ワク 446 6-6 ローダンテ |
盛岡20.10.25 3 C2 1000m 左 1:00.4 不 36.3 1.3 56.0菅原辰3人 6ト 2ワク 448 4-3 ローダンテ |
盛岡20.10.18 4 C2 1000m 左 1:01.9 良 36.8 1.0 56.0菅原辰8人 9ト 4ワク 445 8-6 カネショウイケメン |
7 | 8 | 父キングズベスト 母アディシオン 母父(マンハッタンカフェ) セレナアンバー 鹿毛 牝3 藤村榮子 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-2-1 平沢芳(岩手) |
1-4-4-12 1-4-3-6 0-0-1-4 0-0-1-0 |
盛岡20.11.23 3 ほやこおねえさん賞 1000m 左 1:00.7 不 36.5 0.1 54.0岩本怜2人 9ト 3ワク 491 2-2 アルソミトラ |
盛岡20.11.15 3 C2 1000m 左 1:01.5 良 38.4 1.4 54.0岩本怜3人 10ト 10ワク 490 2-2 エメラルディ |
盛岡20.11.09 2 C2 1000m 左 1:01.1 重 37.1 1.3 54.0大坪慎3人 10ト 2ワク 491 5-4 ローダンテ |
盛岡20.11.02 3 C2 1000m 左 1:01.4 稍 36.6 1.0 53.0☆塚本涼3人 12ト 1ワク 493 4-4 カネショウイケメン |
盛岡20.10.26 5 C2二組 1400m 左 1:26.8 重 38.6 1.5 53.0☆塚本涼6人 10ト 9ワク 486 2-2 パンディーロ |
8 | 9 | 父ディープブリランテ 母ケイケヤキ 母父(ニホンピロウイナー) ワンパーパス 黒鹿毛 牝6 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-9 村上昌(岩手) |
4-1-2-47 4-1-2-23 0-0-0-14 0-0-0-0 |
盛岡20.11.23 4 ほやこおねえさん賞 1000m 左 1:00.9 不 36.4 0.3 54.0坂口裕5人 9ト 4ワク 455 6-3 アルソミトラ |
盛岡20.11.15 4 C2 1000m 左 1:01.6 良 36.5 1.5 54.0坂口裕6人 10ト 9ワク 455 8-6 エメラルディ |
盛岡20.11.09 4 C2 1000m 左 1:01.7 重 37.0 1.9 54.0坂口裕7人 10ト 8ワク 451 4-5 ローダンテ |
盛岡20.11.02 5 C2 1000m 左 1:02.3 稍 37.0 1.9 54.0坂口裕9人 12ト 11ワク 451 8-8 カネショウイケメン |
盛岡20.10.25 6 C2五組 1400m 左 1:27.4 不 38.7 2.9 54.0阿部英10人 11ト 5ワク 451 5-5 タイガ |
8 | 10 | 父フェノーメノ 母ヤマニンパソドブル 母父(シンボリクリスエス) ヤマニンファボリ 青鹿毛 牝3 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-1-1-9 0-1-1-5 0-0-0-3 0-0-0-1 |
盛岡20.11.14 6 C2十一組 1200m 左 1:16.9 良 39.0 3.7 51.0▲田中洸8人 8ト 8ワク 414 6-5 パーセプトロン |
盛岡20.11.07 7 C2十一組 1200m 左 1:16.5 稍 39.5 2.9 51.0▲田中洸4人 7ト 7ワク 413 3-3 クリノウマーベラス |
盛岡20.10.24 2 C2十組 1200m 左 1:17.7 良 40.3 1.7 54.0岩本怜3人 7ト 5ワク 413 2-3 フェイタリズム |
盛岡20.09.20 6 C2十組 1200m 左 1:18.0 良 40.0 1.5 54.0小林凌3人 8ト 7ワク 399 7-6 エムティガジュマル |
水沢20.08.29 4 3歳C2四組 1300m 右 1:28.0 良 43.0 1.1 53.0☆塚本涼3人 9ト 4ワク 403 5-5-4-5 ノビアホワイト |
[PR] |
---|