地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月01日 (火曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C25組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ソトーグラシオ 母父(アグネスタキオン) トライエヴリシング 鹿毛 牝3 古谷剛彦 佐藤鉄也 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-4 井上孝(笠松) |
1-4-6-16 0-0-0-0 1-4-6-16 1-4-6-16 |
笠松20.11.18 8 渡り鳥賞C13特選 1600m 右 1:48.3 良 43.1 4.7 54.0藤原幹6人 8ト 7ワク 438 2-2-5-5 リュクスレジェンド |
笠松20.11.02 1 サラ系C27組 1400m 右 1:31.5 良 38.9 0.3 54.0藤原幹1人 9ト 8ワク 435 3-3-3-2 ヤマニンスープル |
笠松20.10.20 4 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.7 良 40.8 2.6 54.0吉井友2人 9ト 4ワク 423 2-2-2-2 モリトアリュルヒメ |
笠松20.10.05 2 サラ系C31組 1400m 右 1:30.8 良 40.2 0.0 54.0水野翔2人 9ト 3ワク 437 1-1-1-1 ワショウ |
笠松20.09.22 8 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.7 良 42.1 1.4 54.0藤原幹2人 9ト 8ワク 429 2-2-2-5 ホッコーラプラス |
2 | 2 | 父キングズベスト 母ジョウノヴィーナス 母父(サンデーサイレンス) ニコラスタッカート 栗毛 牡3 (有)ホースケア ヴェルサイユファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
1-1-1-25 0-0-0-0 1-1-1-25 0-0-0-3 |
笠松20.11.16 11 サラ系C23組 1400m 右 1:34.9 良 43.2 4.4 56.0高木健11人 11ト 8ワク 499 7-7-7-11 ロナウド |
笠松20.11.02 9 サラ系C24組 1400m 右 1:34.4 良 42.4 4.2 56.0高木健7人 10ト 3ワク 500 7-7-6-6 ブルベアエーカー |
笠松20.10.20 10 サラ系C23組 1400m 右 1:33.9 良 42.8 3.6 56.0高木健8人 12ト 6ワク 498 6-6-6-8 ペイシャフレンチ |
園田20.09.17 9 C3二3歳以上 1400m 右 1:35.2 良 42.9 2.0 55.0竹村達10人 10ト 2ワク 498 1-1-1-2 ホクサイ |
園田20.09.04 6 C3二3歳以上 1400m 右 1:34.9 良 40.9 1.3 55.0竹村達10人 10ト 5ワク 494 1-1-2-3 スカイノブランチ |
3 | 3 | 父ワールドエース 母グランブルー 母父(Tiger Hill) ブルースターヒル 鹿毛 牝3 柴田茂樹 沖田哲夫 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-3-3-14 0-1-1-0 1-2-2-14 0-0-1-4 |
笠松20.11.16 3 サラ系C24組 1400m 右 1:32.5 良 40.3 1.9 54.0加藤聡4人 10ト 8ワク 401 3-3-3-3 ダディーズメジャー |
笠松20.11.02 7 サラ系C25組 1400m 右 1:32.6 良 40.1 4.4 54.0加藤聡5人 10ト 3ワク 401 10-10-9-9 シュゴテンシ |
笠松20.10.20 5 サラ系C23組 1400m 右 1:32.2 良 40.7 1.9 54.0加藤聡3人 12ト 4ワク 400 7-7-6-6 ペイシャフレンチ |
笠松20.09.22 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.4 良 38.5 1.9 54.0加藤聡6人 10ト 4ワク 397 10-10-10-9 ルーサー |
笠松20.09.09 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.3 良 42.3 1.8 54.0加藤聡5人 12ト 12ワク 392 4-4-2-3 スキニチーノ |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ピエナビーナス 母父(フジキセキ) バトルショータイム 青毛 牡3 北原大史 岡本牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-1-0 伊藤強(笠松) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-4 0-1-1-1 |
笠松20.11.16 2 サラ系C24組 1400m 右 1:32.4 良 41.0 1.8 56.0松本剛3人 10ト 1ワク 455 1-1-1-2 ダディーズメジャー |
笠松20.11.02 4 サラ系C25組 1400m 右 1:32.4 良 42.0 4.2 56.0水野翔3人 10ト 7ワク 450 2-2-3-4 シュゴテンシ |
笠松20.10.20 3 サラ系C24組 1400m 右 1:32.1 良 41.5 2.0 56.0松本剛4人 9ト 10ワク 455 3-3-2-3 ワンダフルライフ |
門別20.09.29 10 3歳以上 C4-6 1500m 右 1:43.5 良 46.1 6.0 56.0山本咲10人 10ト 3ワク 468 1-1-3-10 ムッシュパイロ |
門別20.09.01 8 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.8 重 41.6 3.5 56.0服部茂3人 9ト 7ワク 472 3-5 ステラータ |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母メイプルチャンス 母父(アドマイヤムーン) メイプルスター 鹿毛 セン3 節英司 安達洋生 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-2-2 伊藤強(笠松) |
0-2-2-9 0-0-0-1 0-2-2-7 0-1-2-2 |
笠松20.11.16 8 サラ系C23組 1400m 右 1:32.6 良 39.4 2.1 54.0△東川慎6人 11ト 2ワク 472 11-11-11-10 ロナウド |
笠松20.11.02 3 サラ系C25組 1400m 右 1:31.2 良 39.7 3.0 54.0△東川慎4人 10ト 8ワク 469 8-7-6-3 シュゴテンシ |
笠松20.10.20 7 サラ系C23組 1400m 右 1:32.7 良 42.0 2.4 54.0△東川慎1人 12ト 12ワク 475 5-5-5-7 ペイシャフレンチ |
笠松20.10.05 2 サラ系C23組 1400m 右 1:30.8 良 39.2 0.0 56.0吉井友3人 8ト 5ワク 464 1-1-1-1 ランジョウ |
笠松20.09.23 3 サラ系3歳10組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 0.2 53.0▲東川慎4人 10ト 1ワク 463 7-6-6-4 エイシンカノープス |
6 | 6 | 父タイキシャトル 母オーバルカット 母父(エリシオ) チャーミングポポ 鹿毛 牝3 村下義等 鵜木唯義 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-1 法理勝(笠松) |
1-0-0-5 0-0-0-2 1-0-0-2 1-0-0-2 |
笠松20.11.16 9 サラ系C23組 1400m 右 1:32.8 良 43.1 2.3 54.0渡邊竜1人 11ト 4ワク 469 1-1-1-3 ロナウド |
笠松20.11.02 6 サラ系C24組 1400m 右 1:31.9 良 40.5 1.7 54.0大原浩1人 10ト 2ワク 470 4-3-3-3 ブルベアエーカー |
笠松20.08.13 1 サラ系3歳12組 1400m 右 1:29.5 良 38.4 3.2 54.0大原浩1人 9ト 2ワク 472 1-1-1-1 コスモサンシャイン |
J東京20.06.21 12 3歳未勝利 1400m 左 1:27.8 稍 40.0 2.0 51.0▲小林大12人 16ト 12ワク 462 1-1 ハラモシュテソーロ |
J新潟20.05.24 9 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.6 良 36.4 1.5 54.0大庭和14人 16ト 3ワク 470 2-3 デトロイトテソーロ |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母スターオブジュニパー 母父(Sadler’s Wells) スターオブジュート 鹿毛 牝3 北原大史 木村牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
0-1-0-9 0-0-0-0 0-1-0-7 0-0-0-1 |
笠松20.11.16 4 サラ系C23組 1400m 右 1:32.0 良 40.5 1.5 54.0池田敏7人 11ト 12ワク 418 5-6-6-6 ロナウド |
門別20.10.27 5 北海道スポーツクラ 1200m 右 1:16.4 重 39.1 1.2 54.0石川倭4人 10ト 3ワク 428 4-5 ヴェルシャール |
門別20.10.13 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.9 重 40.2 3.2 54.0石川倭5人 12ト 1ワク 430 6-6 ペイシャタイム |
門別20.09.29 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.4 良 40.6 2.6 54.0石川倭3人 10ト 3ワク 432 3-4 キーコーズウェイ |
門別20.09.16 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.2 重 37.8 0.7 54.0石川倭1人 12ト 4ワク 430 8-8 ラストチャレンジ |
[PR] |
---|