地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月14日 (土曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
カスミザクラ賞B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母リンボルソ 母父(メイショウボーラー) ダークショット 青鹿毛 牝4 森田徹 山田昇史 |
54.0kg 小林凌(岩手) 2-0-0-3 佐藤祐(岩手) |
3-0-1-12 1-0-1-7 2-0-0-3 2-0-0-2 |
水沢18.04.02 7 エイプリルカップB 1600m 右 1:47.3 良 42.2 1.0 54.0小林凌11人 12ト 5ワク 480 2-2-2-3 アルアンダルス |
浦和18.01.10 8 道の駅はなぞの賞C 1400m 左 1:33.1 稍 40.9 2.3 54.0吉原寛10人 12ト 6ワク 479 12-12-8-7 サクセスコード |
大井17.12.29 12 冬銀河賞C2六 七 1600m 右 1:47.1 良 42.4 3.4 52.0△櫻井光10人 16ト 7ワク 473 12-12-12-12 カレンラヴニール |
浦和17.12.19 8 畜産女性いきいきネ 1400m 左 1:31.8 稍 40.7 1.5 52.0△櫻井光9人 11ト 9ワク 476 5-5-4-4 グランティエラ |
浦和17.11.20 7 彩の国黒豚賞C2六 1500m 左 1:40.1 良 40.0 1.4 54.0伊藤裕2人 12ト 1ワク 474 4-4-4-4 シチテンハッキ |
2 | 2 | 父アドマイヤオーラ 母パレスレディー 母父(シャンハイ) サンエイホープ 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 安達洋生 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
4-2-3-17 0-2-2-5 3-0-1-12 3-0-1-12 |
水沢18.04.02 6 エイプリルカップB 1600m 右 1:47.2 良 40.9 0.9 56.0菅原辰9人 12ト 11ワク 432 9-10-5-6 アルアンダルス |
水沢18.03.22 9 春霞賞B2一組 1600m 右 1:45.6 重 41.7 1.8 56.0菅原辰3人 10ト 9ワク 433 6-5-2-7 デザートナイト |
水沢18.01.06 4 ガーネット特別A二 1600m 右 1:43.5 不 40.0 1.8 56.0菅原辰6人 9ト 9ワク 427 5-5-3-3 コウギョウダニエル |
水沢17.12.30 5 スプリント特別OP 1300m 右 1:25.7 不 41.8 2.8 56.0菅原辰4人 6ト 3ワク 429 3-2-3-4 オールザベスト |
水沢17.12.02 5 スプリント特別OP 850m 右 0:51.5 重 36.4 1.2 56.0菅原辰4人 9ト 4ワク 425 4-5 コウセン |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母レストレスハート 母父(サンデーサイレンス) イズナ 黒鹿毛 牝4 太田司 前谷武志 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-5 晴山厚(岩手) |
0-0-2-14 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-5 |
水沢18.04.02 5 シバザクラ賞B2 1300m 右 1:26.0 良 42.1 1.9 54.0山本政4人 6ト 5ワク 440 2-2-2-3 ミスターシーバス |
水沢18.03.22 5 春霞賞B2一組 1600m 右 1:45.2 重 41.7 1.4 54.0関本淳8人 10ト 2ワク 446 1-1-1-1 デザートナイト |
水沢17.12.30 3 ニホンスイセン賞C 1600m 右 1:48.0 不 41.9 0.3 54.0高松亮4人 10ト 6ワク 441 2-2-1-1 ビービージンガ |
水沢17.12.17 6 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:30.3 不 40.8 0.5 54.0高松亮4人 11ト 4ワク 443 2-2-2-2 モント |
水沢17.12.03 6 C1 850m 右 0:52.0 重 36.0 0.9 54.0関本淳4人 10ト 8ワク 436 8-7 ナチュラルウーマン |
4 | 4 | 父パイロ 母パレスマドンナ 母父(ヘクタープロテクター) シンソウノマドンナ 青鹿毛 牝5 高橋敏英 川上牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 9-3-1-10 新田守(岩手) |
9-4-2-21 4-3-2-6 5-1-0-14 5-1-0-12 |
水沢18.04.02 11 エイプリルカップB 1600m 右 1:48.2 良 42.1 1.9 54.0陶文峰9人 12ト 3ワク 487 5-5-7-10 アルアンダルス |
水沢18.03.22 8 春霞賞B2一組 1600m 右 1:45.5 重 41.1 1.7 54.0陶文峰6人 10ト 8ワク 485 9-9-9-9 デザートナイト |
水沢18.01.03 2 B2二組 1600m 右 1:44.9 不 40.6 0.0 54.0高松亮6人 7ト 2ワク 472 1-1-1-3 タイセイオーシャン |
水沢17.12.24 9 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.6 不 39.8 2.0 54.0山本政9人 12ト 9ワク 468 5-4-6-9 タイセイヴィクター |
水沢17.12.11 5 ディセンバーカップ 1900m 右 2:07.4 稍 42.9 0.7 54.0高松亮10人 10ト 1ワク 471 1-1-1-4 ナンブホマレ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ディテール 母父(コマンダーインチーフ) セクイアデンドロン 鹿毛 牡4 黒岩初美 久保昇 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-1-2 菅原勲(岩手) |
4-3-5-10 2-0-3-4 2-3-2-4 2-3-2-4 |
水沢18.04.01 8 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:48.3 良 41.5 1.6 56.0村上忍3人 11ト 5ワク 478 10-7-9-7 アドマイヤイバマ |
水沢18.03.22 3 春風賞B2二組 1600m 右 1:44.9 重 40.6 0.3 56.0村上忍10人 10ト 7ワク 480 2-2-2-2 ルーク |
水沢18.01.08 1 C2三組 1400m 右 1:31.3 不 39.8 0.6 56.0村上忍1人 7ト 1ワク 475 1-1-1-1 アドマイヤテンホウ |
水沢17.12.31 5 オッズパーク・シル 1400m 右 1:30.9 不 40.0 1.7 56.0村上忍2人 9ト 9ワク 471 4-3-3-4 タカイチホワイト |
水沢17.12.18 2 C2二組 1400m 右 1:29.8 不 39.2 0.5 56.0村上忍1人 10ト 5ワク 473 3-3-3-3 モズアムール |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡4 山中元夫 追分ファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-1-1-3 伊藤和(岩手) |
0-2-1-11 0-1-0-5 0-1-1-4 0-0-1-2 |
水沢18.04.02 10 エイプリルカップB 1600m 右 1:48.1 良 41.9 1.8 56.0菅原俊8人 12ト 4ワク 468 7-6-9-11 アルアンダルス |
水沢18.03.22 7 春霞賞B2一組 1600m 右 1:45.4 重 40.8 1.6 56.0菅原俊4人 10ト 10ワク 468 10-10-10-8 デザートナイト |
水沢17.11.20 3 C1二組 1600m 右 1:43.7 重 40.0 0.7 56.0菅原俊2人 12ト 2ワク 477 10-10-8-4 スズヨローズ |
盛岡17.10.22 7 不来方賞3歳 2000m 左 2:05.9 不 39.0 1.3 56.0菅原俊5人 11ト 2ワク 472 6-9-9-8 キングジャガー |
盛岡17.09.30 2 B2九組 1600m 左 1:38.6 不 36.6 0.7 56.0菅原俊3人 11ト 5ワク 461 8-7 メイショウサギリ |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ミルフィアタッチ 母父(キングカメハメハ) ミラクルメーカー 鹿毛 牡5 前田敏文 千代田牧場 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-0 櫻田康(岩手) |
3-10-5-14 0-0-0-0 3-10-5-12 0-1-0-0 |
水沢18.04.01 2 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:47.1 良 40.9 0.4 55.0☆鈴木祐9人 11ト 1ワク 524 6-6-7-6 アドマイヤイバマ |
園田18.03.13 5 C2一4歳以上 1400m 右 1:34.0 稍 40.2 0.7 56.0板野央7人 9ト 2ワク 526 9-9-7-6 メジャーロール |
園田18.03.01 7 C1 4歳以上 1230m 右 1:22.8 稍 39.9 1.2 56.0寺地誠11人 12ト 7ワク 532 6-8-8-9 ヘルデンレーベン |
園田18.01.24 7 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:33.7 稍 39.9 0.9 56.0寺地誠7人 9ト 8ワク 529 6-7-8-9 アウラマイスター |
園田18.01.02 8 C1 4歳以上特別 1700m 右 1:56.2 良 40.2 2.3 56.0板野央9人 12ト 3ワク 530 11-11-12-11 ワンダーラジャ |
7 | 8 | 父ファルブラヴ 母スコールイ 母父(Seeking the Gold) ウップスアデイジイ 鹿毛 牡6 前田敏文 ノーザンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-1-2 千葉幸(岩手) |
7-5-3-34 4-3-1-9 2-2-2-15 2-2-2-11 |
水沢18.04.02 9 エイプリルカップB 1600m 右 1:47.7 良 41.0 1.4 56.0阿部英7人 12ト 7ワク 540 11-11-11-9 アルアンダルス |
水沢18.03.22 3 春霞賞B2一組 1600m 右 1:44.3 重 40.2 0.5 56.0阿部英5人 10ト 4ワク 543 8-7-5-6 デザートナイト |
水沢18.01.02 1 震災復興 子ども達 1600m 右 1:43.5 不 39.2 0.1 56.0阿部英6人 7ト 4ワク 550 3-3-4-3 マキシマイザー |
水沢17.12.25 9 タヒチ賞B2一組 1600m 右 1:44.1 不 39.7 1.2 56.0菅原辰10人 12ト 11ワク 548 10-11-10-8 ペイシャブルー |
水沢17.12.11 10 ディセンバーカップ 1900m 右 2:08.4 稍 43.4 1.7 56.0阿部英8人 10ト 8ワク 544 4-3-5-7 ナンブホマレ |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母コウエイソフィア 母父(フォーティナイナー) マイネヴァイザー 黒鹿毛 牝8 大黒富美子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 14-8-5-54 城地俊(岩手) |
16-10-5-90 5-5-2-37 10-3-2-43 9-3-2-33 |
水沢18.04.01 3 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:47.2 良 41.7 0.5 54.0南郷家7人 11ト 11ワク 433 1-1-1-1 アドマイヤイバマ |
水沢18.03.26 1 光風賞C1一組 1600m 右 1:47.5 良 41.0 0.1 54.0南郷家5人 10ト 1ワク 434 2-2-1-1 ヤマニンアルバス |
水沢18.01.08 5 カツラギシボリ賞C 1600m 右 1:44.3 不 41.0 1.0 54.0南郷家7人 8ト 3ワク 430 1-1-1-2 モーリーファ |
水沢17.12.31 6 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:45.2 不 41.2 2.2 54.0小林凌4人 7ト 7ワク 433 2-2-3-5 タイト |
水沢17.12.18 1 C1三組 1600m 右 1:42.0 不 39.2 0.5 54.0南郷家3人 10ト 2ワク 433 1-1-1-1 ティアップポケット |
8 | 10 | 父クロフネ 母ジョーテンオン 母父(サンデーサイレンス) タカイチホワイト 芦毛 牝4 高橋一郎 野表俊一 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
5-1-0-5 0-0-0-3 5-1-0-1 3-0-0-1 |
水沢18.04.01 4 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:47.5 良 41.5 0.8 54.0阿部英1人 11ト 2ワク 422 4-3-5-3 アドマイヤイバマ |
水沢17.12.31 1 オッズパーク・シル 1400m 右 1:29.2 不 38.5 0.1 54.0坂口裕1人 9ト 7ワク 417 2-2-2-1 ブライトエンジェル |
水沢17.12.10 1 C2五組 1400m 右 1:31.2 稍 39.7 1.2 54.0坂口裕1人 10ト 7ワク 421 1-2-1-1 ペイシャムーン |
水沢17.11.26 1 C2六組 1400m 右 1:28.8 不 39.1 0.5 54.0坂口裕2人 9ト 1ワク 428 5-5-5-4 ウノピアットブリオ |
門別17.11.02 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.3 不 38.7 0.4 52.0△山本咲1人 10ト 4ワク 436 1-1 カジノフライト |
[PR] |
---|