地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月14日 (土曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクワートルスクワート 母ミサワフラッグ 母父(ジェネラス) キタスクワート 栗毛 牡4 北村守彦 北村牧場 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-2-15 櫻田康(岩手) |
0-2-2-15 0-0-1-4 0-2-0-11 0-2-0-11 |
水沢18.04.01 10 C2十四組 1300m 右 1:28.1 良 42.3 1.8 55.0☆鈴木祐7人 10ト 3ワク 467 3-4-7-8 トウショウノワール |
水沢18.03.22 8 C2十五組 1300m 右 1:28.9 稍 43.6 3.2 55.0☆鈴木祐5人 8ト 3ワク 461 1-1-7-8 ロジメジャー |
水沢18.01.02 2 C2二十組 1300m 右 1:25.7 不 40.6 0.0 55.0☆鈴木祐5人 7ト 3ワク 479 1-1-2-1 カフェガーネット |
水沢17.12.23 4 C2十九組 1300m 右 1:25.3 不 40.6 1.2 55.0☆鈴木祐4人 7ト 3ワク 479 4-4-3-4 グラスルーチェ |
水沢17.12.16 9 C2十五組 1300m 右 1:26.2 不 41.5 2.6 55.0☆鈴木祐8人 9ト 4ワク 480 4-4-5-8 クリノダヴィンチ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母リズムオブザレイン 母父(サンデーサイレンス) プラムチャン 青毛 牝6 千葉浩 社台ファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 5-6-3-11 酒井仁(岩手) |
7-10-9-53 3-8-3-20 4-2-6-28 4-2-5-26 |
水沢18.04.01 8 C2十三組 1300m 右 1:28.4 良 42.6 2.3 54.0村上忍8人 10ト 3ワク 446 4-4-3-4 ジャクソンライヒ |
水沢18.03.22 9 C2十四組 1300m 右 1:27.3 稍 41.2 2.7 54.0村上忍9人 9ト 1ワク 442 8-7-8-9 リゼタイムス |
水沢18.01.03 7 C2十二組 1300m 右 1:28.9 不 41.4 4.0 54.0坂口裕7人 7ト 2ワク 448 7-7-7-7 パッキーノ |
水沢17.12.24 7 クリスマスイブ賞C 1300m 右 1:24.7 不 39.5 2.8 54.0坂口裕9人 9ト 7ワク 448 8-7-7-7 ウノピアットブリオ |
水沢17.12.17 8 C2九組 1300m 右 1:25.4 不 39.8 2.4 54.0坂口裕9人 9ト 2ワク 449 8-8-8-8 ノーブルデザイア |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ワードパワー 母父(Oasis Dream) モズシャティン 鹿毛 牝4 千葉重雄 タイヘイ牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-4 佐藤祐(岩手) |
0-1-3-17 0-1-1-4 0-0-2-12 0-0-2-10 |
水沢18.04.07 8 C2十四組 1300m 右 1:26.2 不 41.6 2.1 54.0小林凌7人 9ト 9ワク 455 3-3-3-5 プラチナグルーム |
水沢18.04.01 6 C2十三組 1300m 右 1:27.9 良 41.7 1.8 54.0小林凌8人 10ト 4ワク 462 3-3-8-6 ジャクソンライヒ |
水沢18.03.22 7 C2十四組 1300m 右 1:27.1 稍 41.4 2.5 54.0小林凌7人 9ト 7ワク 460 3-4-6-5 リゼタイムス |
水沢18.01.02 4 C2二十組 1300m 右 1:26.0 不 40.9 0.3 54.0菅原俊3人 7ト 4ワク 457 1-2-1-1 カフェガーネット |
水沢17.12.23 3 C2十九組 1300m 右 1:25.3 不 41.1 1.2 54.0菅原俊3人 7ト 6ワク 457 2-2-2-2 グラスルーチェ |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母オヘソノタカラモノ 母父(サクラバクシンオー) ノンブリールデロア 鹿毛 牡5 小笠原岳 タイヘイ牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 0-2-0-3 工藤裕(岩手) |
2-3-1-24 0-0-0-6 2-3-1-17 0-2-0-9 |
水沢18.04.01 2 C2十四組 1300m 右 1:26.3 良 41.5 0.0 56.0齋藤雄4人 10ト 8ワク 444 1-1-1-1 トウショウノワール |
水沢18.03.21 2 C2十九組 1300m 右 1:27.5 良 41.9 0.1 56.0齋藤雄1人 9ト 7ワク 449 3-3-2-2 アベックモア |
水沢18.01.03 7 初夢賞B2 1400m 右 1:31.1 不 41.5 2.5 56.0齋藤雄7人 9ト 7ワク 447 5-5-3-5 メイショウサギリ |
水沢17.12.24 5 ピンクチャーム賞B 1400m 右 1:29.2 不 39.9 0.8 56.0齋藤雄4人 12ト 6ワク 452 3-4-3-4 サンノゼ |
水沢17.12.09 4 ジュクンダ賞B2二 1600m 右 1:44.9 稍 39.3 0.5 56.0齋藤雄12人 12ト 6ワク 451 8-8-9-6 タイセイオーシャン |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母ヤマニンスフィアー 母父(ホワイトマズル) ヤマニンティグル 鹿毛 牡10 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 9-8-6-32 伊藤和(岩手) |
10-11-10-75 3-4-6-31 7-7-4-41 6-6-3-30 |
水沢18.04.07 2 C2十五組 1300m 右 1:24.6 不 39.1 0.8 56.0菅原俊7人 8ト 8ワク 467 6-6-6-7 ネオヴァリアント |
水沢18.04.01 2 C2十七組 1300m 右 1:27.3 良 41.1 1.3 56.0齋藤雄8人 10ト 8ワク 473 7-8-5-5 リガードリング |
水沢18.03.21 7 C2十八組 1300m 右 1:28.8 良 41.4 1.3 56.0菅原俊9人 9ト 2ワク 469 7-7-7-7 スターズレディ |
水沢18.01.07 7 C2五組 1400m 右 1:32.9 不 39.5 1.6 56.0菅原俊8人 9ト 7ワク 477 8-8-8-9 クラウンラーテル |
水沢17.12.30 8 C2四組 1400m 右 1:36.7 不 42.9 3.2 56.0菅原俊9人 11ト 8ワク 483 10-11-8-8 アエノロベルタ |
6 | 6 | 父アンライバルド 母アドマイヤテンプル 母父(タニノギムレット) エムフェイス 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 中川欽一 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-1-1-0 関本浩(岩手) |
2-3-1-42 1-2-0-15 1-1-1-27 0-1-1-1 |
水沢18.04.07 5 C2十四組 1300m 右 1:25.1 不 40.1 1.0 54.0山本政4人 9ト 5ワク 414 6-6-6-6 プラチナグルーム |
水沢18.04.01 2 C2十六組 1300m 右 1:27.3 良 41.7 1.0 54.0木村暁2人 10ト 2ワク 413 4-4-4-4 キタバイキング |
水沢18.03.21 3 C2十九組 1300m 右 1:27.5 良 41.5 0.1 54.0木村暁4人 9ト 6ワク 413 5-5-4-3 アベックモア |
名古屋18.02.28 8 B6組 1400m 右 1:33.5 良 39.8 2.3 54.0森島貴12人 12ト 10ワク 412 8-8-9-10 ホウライスピード |
笠松18.02.23 6 紅梅賞B6 1600m 右 1:45.7 良 39.0 1.9 54.0森島貴9人 10ト 7ワク 418 9-10-7-6 イスタナ |
7 | 7 | 父ロードアルティマ 母スプリングパレット 母父(タイキシャトル) メタルフリー 栗毛 牡4 蟹江知彦 昭和牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-1-2-17 佐藤浩(岩手) |
3-1-2-28 0-0-1-9 3-1-1-17 3-1-1-12 |
水沢18.04.07 4 C2十五組 1300m 右 1:24.7 不 38.9 0.9 56.0山本聡6人 8ト 1ワク 473 7-8-8-6 ネオヴァリアント |
水沢18.04.01 7 C2十五組 1300m 右 1:28.6 良 42.2 3.6 56.0菅原辰8人 10ト 2ワク 474 8-8-8-9 プリンストロイア |
水沢18.03.22 5 C2十六組 1300m 右 1:26.5 稍 40.1 0.7 56.0山本聡7人 8ト 3ワク 478 6-6-6-6 ガンダルヴァ |
水沢18.01.06 7 ダイカグラ賞C2八 1400m 右 1:33.4 不 40.4 2.2 54.0△木村直9人 9ト 8ワク 478 9-9-9-8 キャサリンルーラー |
水沢17.12.25 10 C2七組 1400m 右 1:34.0 不 40.1 4.5 54.0△木村直9人 10ト 9ワク 484 9-10-10-10 アルアンダルス |
8 | 8 | 父クロフネ 母ブライダルブーケ 母父(ゴールドアリュール) スターフィッシュ 鹿毛 牝6 安彦公一 下河辺牧場 |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
7-10-6-42 3-5-1-18 4-5-5-23 4-5-5-20 |
水沢18.04.07 9 C2十四組 1300m 右 1:26.6 不 39.5 2.5 54.0高松亮5人 9ト 3ワク 418 9-9-9-9 プラチナグルーム |
水沢18.04.01 5 C2十三組 1300m 右 1:27.8 良 41.5 1.7 54.0陶文峰5人 10ト 6ワク 418 5-7-6-9 ジャクソンライヒ |
水沢18.03.22 3 C2十六組 1300m 右 1:25.9 稍 41.1 0.1 54.0陶文峰6人 8ト 8ワク 423 2-2-3-4 ガンダルヴァ |
水沢18.01.06 6 ヒカルゲンジ賞C1 1400m 右 1:32.0 不 39.5 0.4 54.0菅原辰7人 9ト 4ワク 422 9-8-8-8 ベルモントピース |
水沢17.12.30 9 C1七組 1400m 右 1:35.6 不 41.9 2.8 54.0菅原辰10人 11ト 9ワク 430 11-11-11-11 シャインレイ |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ワーキングウーマン 母父(フジキセキ) ディーセントワーク 黒鹿毛 牡7 大黒富美子 (有)社台コーポレー |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-5 村上昌(岩手) |
4-1-3-37 0-0-1-6 4-1-2-31 0-0-0-5 |
水沢18.04.07 4 C2十四組 1300m 右 1:24.3 不 39.6 0.2 56.0阿部英3人 9ト 6ワク 492 5-5-4-3 プラチナグルーム |
水沢18.04.01 7 C2十三組 1300m 右 1:28.3 良 42.6 2.2 56.0阿部英3人 10ト 7ワク 496 1-1-4-3 ジャクソンライヒ |
水沢17.12.09 8 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.4 稍 39.8 1.9 56.0阿部英9人 10ト 6ワク 489 10-10-10-10 ワイルドソング |
水沢17.11.25 8 震災復興 子ども達 1600m 右 1:43.0 不 38.6 1.6 56.0阿部英9人 11ト 11ワク 489 11-11-10-10 ヤマニンボアソルチ |
水沢17.11.12 5 アルビレオ賞B1二 1600m 右 1:45.2 稍 40.4 1.0 56.0坂口裕7人 10ト 9ワク 483 8-9-7-6 グエンザップ |
[PR] |
---|