地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月14日 (土曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十九組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母シャドウファイル 母父(フジキセキ) ローズシャドウ 黒鹿毛 牝5 欠畑圭一 坂東牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 2-1-1-37 橘友和(岩手) |
2-1-2-52 1-1-0-18 1-0-2-34 1-0-2-29 |
水沢18.04.07 7 C2十八組 1300m 右 1:26.6 不 41.3 2.3 54.0大坪慎6人 9ト 8ワク 419 3-3-3-5 アガートラム |
水沢18.04.01 4 C2十八組 1300m 右 1:28.9 良 41.8 1.4 54.0大坪慎9人 10ト 2ワク 418 7-7-6-6 デンコウチャレンジ |
水沢18.03.21 8 C2二十一組C2二 1300m 右 1:29.7 良 44.1 3.5 54.0大坪慎8人 9ト 8ワク 418 5-5-5-8 ヤマタケデュック |
水沢18.01.06 8 スイートハート賞C 1400m 右 1:33.6 不 41.1 2.6 54.0南郷家9人 9ト 7ワク 414 7-7-7-7 クラウンマヒコス |
水沢17.12.25 7 C2八組 1400m 右 1:32.1 不 41.1 1.6 54.0大坪慎10人 10ト 7ワク 414 3-4-3-5 ヤマニンレナータ |
2 | 2 | 父クロフネ 母ウインルミエール 母父(Saint Ballado) フランクジョイ 芦毛 牡6 遠藤正廣 村上欽哉 |
56.0kg 木村暁(岩手) 9-2-1-24 千博次(岩手) |
9-2-1-36 6-1-0-20 3-1-1-15 3-1-1-13 |
水沢18.04.01 9 馬と人が創る 黄金 1300m 右 1:30.2 良 42.2 3.6 56.0木村暁3人 9ト 1ワク 484 9-9-9-9 レーヴドプランス |
水沢18.03.21 4 春の水沢競馬オープ 1300m 右 1:29.2 良 42.0 1.9 56.0木村暁3人 8ト 2ワク 485 7-6-6-5 スパツィオ |
水沢18.01.07 6 オトメツバキ賞C1 1600m 右 1:47.1 不 39.6 2.2 56.0木村暁8人 9ト 9ワク 495 9-9-9-9 オーバーチュア |
水沢17.12.30 6 ニホンスイセン賞C 1600m 右 1:48.8 不 40.9 1.1 56.0木村暁10人 10ト 2ワク 500 10-10-10-8 ビービージンガ |
水沢17.12.03 12 ベラリーナ賞C1一 1600m 右 1:47.2 重 39.8 3.5 56.0木村暁11人 12ト 11ワク 498 12-12-12-12 ロードスヴァローグ |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母エアシビュラ 母父(トニービン) フラムスティード 黒鹿毛 セン7 欠畑圭一 有限会社松田牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-8 工藤裕(岩手) |
2-3-1-46 2-3-1-28 0-0-0-15 0-0-0-11 |
水沢18.03.21 8 春の水沢競馬オープ 1300m 右 1:34.7 良 44.9 7.4 56.0関本淳8人 8ト 1ワク 450 8-8-8-8 スパツィオ |
水沢18.01.07 9 C2五組 1400m 右 1:33.0 不 39.4 1.7 56.0関本淳9人 9ト 4ワク 458 9-9-9-8 クラウンラーテル |
水沢17.12.30 10 C2五組 1400m 右 1:37.4 不 42.1 4.8 56.0関本淳10人 10ト 7ワク 458 10-10-10-10 セイウンニジョーズ |
水沢17.12.18 9 C2三組 1400m 右 1:31.8 不 39.0 3.1 56.0関本淳9人 10ト 5ワク 454 9-10-10-10 レオフェアリー |
水沢17.12.11 9 C2三組 1400m 右 1:33.4 稍 39.5 2.6 56.0関本淳8人 9ト 5ワク 456 7-8-9-9 ピースワンデュー |
4 | 4 | 父ヴリル 母タイキブルジュ 母父(ワイルドラッシュ) ガンマレポリス 栗毛 牡4 (有)ホースケア カナイシスタッド |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
0-0-0-17 0-0-0-2 0-0-0-15 0-0-0-3 |
水沢18.04.07 7 C2十九組 1300m 右 1:28.3 不 43.1 5.7 56.0菅原俊4人 7ト 3ワク 444 6-5-5-5 クインズベガ |
水沢18.04.01 8 C2十八組 1300m 右 1:30.0 良 43.8 2.5 56.0菅原辰5人 10ト 10ワク 447 2-2-2-3 デンコウチャレンジ |
水沢18.03.21 7 C2二十一組C2二 1300m 右 1:29.1 良 44.0 2.9 56.0菅原辰6人 9ト 1ワク 452 4-3-4-3 ヤマタケデュック |
笠松18.02.20 8 サラ系C25組 1400m 右 1:33.9 良 40.4 2.1 56.0森島貴9人 10ト 1ワク 448 9-9-8-8 ブランドランナー |
笠松18.02.05 7 サラ系C26組 1400m 右 1:32.0 良 39.8 1.8 56.0大原浩8人 8ト 6ワク 450 8-8-8-8 チアフルガール |
5 | 5 | 父チーフベアハート 母サクラテンシ 母父(サンデーサイレンス) サクラヴァンデロア 栗毛 牡7 藤村忠三郎 谷岡スタット |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-0-3-54 城地俊(岩手) |
2-1-13-85 0-0-5-35 2-1-8-50 1-1-5-42 |
水沢18.04.07 4 C2十九組 1300m 右 1:26.3 不 40.7 3.7 56.0南郷家6人 7ト 1ワク 493 5-6-6-6 クインズベガ |
水沢18.04.01 7 馬と人が創る 黄金 1300m 右 1:29.4 良 42.6 2.8 56.0南郷家9人 9ト 8ワク 493 6-6-7-8 レーヴドプランス |
水沢18.03.21 6 春の水沢競馬オープ 1300m 右 1:29.8 良 42.6 2.5 56.0南郷家7人 8ト 8ワク 496 6-7-7-7 スパツィオ |
水沢18.01.03 6 C2十六組 1300m 右 1:29.7 不 42.1 3.2 56.0南郷家6人 7ト 3ワク 494 6-6-6-6 タイセイラブリー |
水沢17.12.24 7 C2十五組 1300m 右 1:25.3 不 39.7 2.4 56.0南郷家8人 8ト 2ワク 495 7-6-7-6 カクタスバンガー |
6 | 6 | 父アドマイヤボス 母ゴマメノハギシリ 母父(コマンダーインチーフ) フミタツダイヤ 黒鹿毛 牝8 大黒富美子 棚川光男 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-4 及川良(岩手) |
6-19-18-140 2-9-11-52 4-10-7-88 2-4-4-64 |
水沢18.04.07 5 C2十九組 1300m 右 1:26.6 不 41.5 4.0 54.0木村暁5人 7ト 4ワク 444 4-4-4-4 クインズベガ |
水沢18.04.01 5 馬と人が創る 黄金 1300m 右 1:29.2 良 43.0 2.6 54.0菅原俊7人 9ト 2ワク 448 4-4-5-5 レーヴドプランス |
水沢18.03.21 7 春の水沢競馬オープ 1300m 右 1:30.4 良 43.6 3.1 54.0陶文峰5人 8ト 7ワク 444 3-5-5-6 スパツィオ |
水沢18.01.03 8 C2十三組 1300m 右 1:29.1 不 43.7 4.6 54.0木村暁6人 8ト 1ワク 443 4-4-6-7 ジェネスレーヴ |
水沢17.12.24 9 C2十二組 1300m 右 1:25.7 不 41.6 2.9 54.0木村暁9人 9ト 5ワク 444 4-4-6-8 バトルクウ |
7 | 7 | 父ワークフォース 母ディヴァインクレア 母父(ディープインパクト) コスモディヴァイン 鹿毛 牡4 天笠哲勇 矢野牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-1 畠山信(岩手) |
0-0-1-4 0-0-0-2 0-0-1-2 0-0-1-1 |
水沢18.04.07 3 C2十九組 1300m 右 1:24.9 不 41.2 2.3 56.0菅原辰2人 7ト 6ワク 567 3-3-3-3 クインズベガ |
水沢18.04.01 4 馬と人が創る 黄金 1300m 右 1:27.5 良 41.1 0.9 56.0菅原辰5人 9ト 3ワク 568 8-7-4-4 レーヴドプランス |
門別17.08.23 7 J交 プレセペ特別 1800m 右 2:01.0 稍 43.4 6.2 56.0黛弘人5人 8ト 1ワク 522 8-8-7-7 アオスタ |
J東京17.06.25 12 3歳未勝利 2100m 左 2:17.5 稍 40.0 2.0 56.0宮崎北15人 15ト 8ワク 538 11-11-10-10 フラッグアドミラル |
J東京17.06.18 15 3歳未勝利 1600m 左 1:42.2 良 38.6 2.7 56.0宮崎北13人 16ト 7ワク 546 16-16 ハイアーグラウンド |
7 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母ディアマイフレンズ 母父(ミシエロ) ディアゴールド 黒鹿毛 牝4 畠山勝武 秋場牧場 |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-12 佐藤敏(岩手) |
0-2-2-41 0-0-0-7 0-2-2-34 0-0-0-11 |
水沢18.04.07 6 C2十九組 1300m 右 1:26.9 不 40.8 4.3 53.0☆鈴木祐7人 7ト 2ワク 376 7-7-7-7 クインズベガ |
水沢18.04.01 8 馬と人が創る 黄金 1300m 右 1:29.9 良 42.4 3.3 53.0☆鈴木祐8人 9ト 7ワク 375 7-8-8-7 レーヴドプランス |
水沢18.03.21 9 C2二十一組C2二 1300m 右 1:30.2 良 43.5 4.0 53.0☆鈴木祐9人 9ト 6ワク 376 7-9-9-9 ヤマタケデュック |
水沢18.01.02 7 C2十七組 1300m 右 1:26.5 不 41.6 2.1 54.0大坪慎7人 7ト 7ワク 380 7-7-7-7 グラスルーチェ |
水沢17.12.23 9 C2十六組 1300m 右 1:24.9 不 39.6 1.9 54.0大坪慎10人 10ト 9ワク 376 10-10-10-9 フェアリーフォート |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母シャルマンレーヌ 母父(ダンスインザダーク) レーヌドコロール 黒鹿毛 牝5 井田莊一郎 (有)社台コーポレー |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-1-1-37 0-0-0-11 0-0-0-16 0-0-0-11 |
水沢18.04.01 6 馬と人が創る 黄金 1300m 右 1:29.3 良 43.1 2.7 54.0阿部英6人 9ト 5ワク 476 5-5-6-6 レーヴドプランス |
水沢18.03.21 5 春の水沢競馬オープ 1300m 右 1:29.4 良 42.8 2.1 54.0阿部英6人 8ト 4ワク 477 5-3-3-4 スパツィオ |
水沢18.01.03 9 初夢賞B2 1400m 右 1:35.4 不 44.2 6.8 53.0菅原俊8人 9ト 9ワク 497 9-9-9-9 メイショウサギリ |
水沢17.12.24 12 ピンクチャーム賞B 1400m 右 1:33.3 不 42.7 4.9 54.0菅原俊12人 12ト 12ワク 500 9-10-12-12 サンノゼ |
水沢17.12.10 10 クリプトポダ賞B2 850m 右 0:53.3 稍 37.5 1.4 54.0陶文峰10人 10ト 3ワク 501 9-9 グラディス |
8 | 10 | 父パイロ 母クイーンブルー 母父(アドマイヤベガ) ブラックプール 黒鹿毛 牝4 (有)ホースケア 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
1-0-2-30 0-0-0-1 1-0-2-23 0-0-0-2 |
水沢18.04.07 9 C2十八組 1300m 右 1:28.1 不 40.8 3.8 54.0南郷家9人 9ト 7ワク 463 9-9-9-9 アガートラム |
水沢18.04.01 9 C2十八組 1300m 右 1:31.3 良 43.6 3.8 54.0木村暁6人 10ト 1ワク 467 10-10-10-9 デンコウチャレンジ |
笠松18.02.22 7 サラ系C4組 1400m 右 1:32.4 良 39.1 3.3 54.0島崎和9人 9ト 5ワク 479 8-8-8-8 カサマツブライト |
笠松18.02.09 8 サラ系C4組 1400m 右 1:32.1 良 38.8 2.6 54.0筒井勇9人 9ト 3ワク 486 7-7-9-8 サンマルガイア |
笠松18.01.25 7 サラ系B12・C3 1400m 右 1:34.1 不 41.4 5.0 54.0大原浩8人 8ト 3ワク 488 7-7-8-8 ワンダフルキングス |
[PR] |
---|