地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月14日 (土曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)150,000 (3着)84,000 (4着)59,000 (5着)32,000 |
||
駒形賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) シャーク 栗毛 セン9 クリエイトさくら( カタオカフアーム |
56.0kg 山本政(岩手) 21-8-8-19 晴山厚(岩手) |
28-19-13-36 14-13-6-11 14-6-7-21 14-6-7-19 |
水沢18.03.25 10 春分特別A二組 1600m 右 1:47.8 稍 43.6 3.4 56.0山本政5人 11ト 10ワク 438 3-4-6-10 ビッグバンドジャズ |
水沢17.12.17 4 もみの木特別A二組 1600m 右 1:42.6 不 39.4 1.2 56.0山本政4人 10ト 8ワク 441 2-2-2-3 スパンコール |
水沢17.12.04 10 師走特別A 1600m 右 1:43.6 重 40.1 1.5 56.0山本政4人 12ト 8ワク 442 1-2-1-5 イーグルカザン |
水沢17.11.18 7 小雪特別A二組 1600m 右 1:45.1 良 42.9 2.8 56.0山本政2人 10ト 4ワク 440 2-2-2-5 ヴィグラスムーヴ |
盛岡17.11.06 取消 霜月特別A 1800m 左 良 56.0山本政 11ト 1ワク - |
2 | 2 | 父フォーティナイナーズサン 母レイナデラダンサ 母父(Storm Cat) グエンザップ 鹿毛 牡6 大久保和夫 下屋敷牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 2-4-0-1 飯田弘(岩手) |
11-7-5-21 0-1-0-3 11-6-5-18 6-3-0-5 |
水沢18.03.22 1 花巻ひえカレープロ 1800m 右 1:57.4 重 39.9 0.3 56.0大坪慎1人 10ト 1ワク 475 4-4-4-3 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.01.07 2 花巻御食事処「山水 1600m 右 1:43.2 不 39.4 0.0 56.0大坪慎1人 7ト 4ワク 482 5-6-2-1 ニーマルキング |
水沢17.12.25 2 震災復興 子ども達 1600m 右 1:43.5 不 40.4 0.3 56.0大坪慎2人 9ト 5ワク 483 6-5-4-2 コモンブレイク |
水沢17.12.09 5 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.6 稍 39.6 1.1 56.0大坪慎4人 10ト 7ワク 485 9-8-3-3 ワイルドソング |
水沢17.11.27 2 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:02.3 不 39.0 0.2 56.0大坪慎5人 10ト 9ワク 473 3-3-3-2 ダンストンリアン |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母リヴァプール 母父(ダンスインザダーク) ニーマルキング 鹿毛 牡6 高橋昇市 折手牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
7-3-4-31 3-2-2-5 2-1-1-15 2-1-1-14 |
水沢18.04.03 5 震災復興 子ども達 1600m 右 1:46.9 良 42.2 1.0 55.0☆鈴木祐5人 10ト 2ワク 486 5-5-6-5 ウインシンフォニア |
水沢18.03.22 3 花巻ひえカレープロ 1800m 右 1:57.9 重 40.5 0.5 55.0☆鈴木祐7人 10ト 10ワク 492 3-3-3-3 グエンザップ |
水沢18.01.07 1 花巻御食事処「山水 1600m 右 1:43.2 不 39.8 0.0 56.0高橋悠4人 7ト 5ワク 491 1-1-1-1 グエンザップ |
水沢17.12.23 12 銀嶺賞B1 1600m 右 1:44.8 不 42.3 3.1 58.0高橋悠10人 12ト 7ワク 486 4-4-8-12 ダイチラディウス |
水沢17.12.10 6 スノーホワイト賞B 1800m 右 1:59.5 稍 42.3 2.1 56.0山本政4人 10ト 3ワク 480 2-2-1-4 ダンストンリアン |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンボアソルチ 栗毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 7-3-3-13 伊藤忍(岩手) |
10-6-3-25 3-2-3-9 7-4-0-13 7-4-0-11 |
水沢18.04.03 9 震災復興 子ども達 1600m 右 1:48.7 良 44.1 2.8 56.0菅原俊6人 10ト 10ワク 453 3-3-4-9 ウインシンフォニア |
水沢18.03.22 2 花巻ひえカレープロ 1800m 右 1:57.7 重 40.5 0.3 56.0菅原俊10人 10ト 7ワク 450 2-2-2-1 グエンザップ |
水沢18.01.07 4 花巻御食事処「山水 1600m 右 1:45.1 不 41.5 1.9 56.0菅原俊2人 7ト 2ワク 448 3-3-2-5 ニーマルキング |
水沢17.12.25 6 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.0 不 42.3 1.8 56.0菅原俊1人 9ト 7ワク 450 2-3-1-4 コモンブレイク |
水沢17.12.09 6 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.7 稍 39.9 1.2 56.0高橋悠2人 10ト 8ワク 453 2-2-2-2 ワイルドソング |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ユイノムテキ 鹿毛 牡4 由井健太郎 萩澤俊雄 |
56.0kg 木村暁(岩手) 3-2-1-1 千博次(岩手) |
3-5-2-9 1-2-1-3 2-3-1-1 2-3-1-0 |
水沢18.04.02 3 スイートアリッサム 1600m 右 1:46.4 良 39.6 1.0 56.0木村暁1人 12ト 5ワク 481 9-9-8-5 バタラ |
水沢17.12.24 2 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:41.5 不 38.9 0.9 56.0齋藤雄2人 12ト 11ワク 487 3-3-2-2 タイセイヴィクター |
水沢17.12.11 2 ディセンバーカップ 1900m 右 2:06.7 稍 41.2 0.0 56.0木村暁3人 10ト 6ワク 488 8-8-8-3 ナンブホマレ |
水沢17.11.25 2 ポリアンサ賞B2 1400m 右 1:28.4 不 39.2 0.2 56.0山本政2人 12ト 10ワク 492 7-7-6-2 ピンギット |
水沢17.11.11 1 パステルベル賞B2 1600m 右 1:44.3 良 40.2 0.2 56.0木村暁1人 12ト 5ワク 494 2-2-2-2 パラボラ |
6 | 6 | 父ハイアーゲーム 母ダイコーマリーン 母父(シャンハイ) タイセイオーシャン 鹿毛 牡7 菊池一之 笹川大晃牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 佐藤浩(岩手) |
12-16-8-27 4-5-3-7 8-11-5-19 6-5-2-8 |
水沢18.04.02 2 スイートアリッサム 1600m 右 1:46.2 良 40.6 0.8 56.0山本聡2人 12ト 8ワク 488 2-2-2-2 バタラ |
水沢18.03.22 4 花巻ひえカレープロ 1800m 右 1:58.3 重 40.5 0.9 56.0陶文峰9人 10ト 8ワク 490 6-6-5-6 グエンザップ |
水沢18.01.03 1 B2二組 1600m 右 1:44.9 不 40.0 0.0 56.0山本聡1人 7ト 6ワク 493 3-3-2-2 シンソウノマドンナ |
水沢17.12.24 10 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.6 不 39.8 2.0 56.0村上忍5人 12ト 12ワク 494 6-6-5-6 タイセイヴィクター |
水沢17.12.09 1 ジュクンダ賞B2二 1600m 右 1:44.4 稍 39.3 0.0 56.0山本聡1人 12ト 4ワク 492 3-3-2-2 コウギョウヘンリー |
7 | 7 | 父ジャイアントレッカー 母スズカセレナード 母父(アグネスタキオン) ゴールドジャイアン 栗毛 牡5 熊谷貴之 辻牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-0-1-1 千葉幸(岩手) |
9-3-3-12 5-2-1-6 4-1-2-5 4-1-2-2 |
水沢18.04.01 1 ナデシコ賞B1三組 1600m 右 1:45.9 良 40.2 0.2 56.0村上忍5人 10ト 4ワク 500 1-1-1-1 グランドエンジェル |
水沢18.03.21 7 オッズパーク×イワ 1600m 右 1:48.0 良 42.8 1.4 56.0菅原辰5人 10ト 8ワク 500 1-1-1-2 モルフェワイン |
水沢18.01.08 1 ユキコマチ賞C1三 1600m 右 1:43.7 不 38.9 0.9 56.0村上忍1人 8ト 8ワク 506 1-1-1-1 シャインレイ |
水沢17.12.31 6 オッズパーク・エク 1600m 右 1:43.8 不 40.7 1.0 56.0村上忍2人 7ト 7ワク 508 1-1-1-1 カオス |
水沢17.12.03 3 C1 850m 右 0:51.8 重 36.6 0.7 56.0村上忍2人 10ト 9ワク 507 3-3 ナチュラルウーマン |
7 | 8 | 父サクラローレル 母トウショウピカイチ 母父(ピルサドスキー) イチフジキング 栗毛 牡11 阿部東亜子 社台牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 5-3-1-2 小林義(岩手) |
18-10-11-72 5-4-2-4 13-6-9-68 5-1-1-8 |
水沢18.03.25 5 春分特別A二組 1600m 右 1:46.0 稍 41.2 1.6 56.0齋藤雄7人 11ト 4ワク 490 9-9-8-8 ビッグバンドジャズ |
水沢17.12.04 8 師走特別A 1600m 右 1:43.3 重 38.5 1.2 56.0菅原俊8人 12ト 6ワク 511 11-12-10-9 イーグルカザン |
水沢17.11.18 5 小雪特別A二組 1600m 右 1:43.7 良 38.8 1.4 56.0菅原俊3人 10ト 9ワク 508 10-10-9-6 ヴィグラスムーヴ |
盛岡17.11.05 8 絆カップOP 1600m 左 1:38.2 良 37.3 1.5 57.0菅原俊10人 14ト 11ワク 506 11-11 タイセイファントム |
盛岡17.10.22 1 菊花特別A二組 1600m 左 1:38.0 不 37.2 0.2 56.0菅原俊4人 12ト 6ワク 506 4-7 スパンコール |
8 | 9 | 父キングカメハメハ 母ベルクラシック 母父(A.P. Indy) ウインシンフォニア 鹿毛 牡5 千葉浩 片山牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-2 酒井仁(岩手) |
3-0-1-24 1-0-0-11 1-0-0-1 1-0-0-0 |
水沢18.04.03 1 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.9 良 41.1 0.5 56.0山本聡2人 10ト 5ワク 498 6-7-5-2 モルフェワイン |
船橋18.03.12 12 桜月賞B3二 1600m 左 1:45.8 重 41.6 2.5 56.0山本聡10人 14ト 4ワク 495 10-10-13-14 ブレイブブロッサム |
船橋18.02.08 6 野島崎特別B3二 1600m 左 1:44.5 稍 40.3 0.8 56.0山本聡14人 14ト 12ワク 498 9-9-9-9 チャイヨー |
船橋18.01.18 8 酒々井特別B3二 1600m 左 1:46.2 重 42.6 1.8 56.0吉原寛10人 14ト 5ワク 495 2-2-2-2 エイシンニトロ |
川崎18.01.03 7 今年も来たよ!ばん 1600m 左 1:45.7 良 39.2 0.9 56.0吉原寛7人 12ト 8ワク 493 9-8-9-7 ジーケーワン |
8 | 10 | 父ダノンシャンティ 母フォーマルアプローバル 母父(Kingmambo) バタラ 黒鹿毛 牡4 安川雅博 川島牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
2-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-1 |
水沢18.04.02 1 スイートアリッサム 1600m 右 1:45.4 良 40.0 0.8 56.0山本政6人 12ト 2ワク 473 1-1-1-1 タイセイオーシャン |
水沢18.03.22 7 花巻ひえカレープロ 1800m 右 1:59.0 重 40.8 1.6 56.0関本淳5人 10ト 4ワク 483 9-8-7-7 グエンザップ |
J小倉18.02.10 14 4歳上 1200m 芝右 1:10.0 稍 35.4 1.2 54.0▲横山武16人 18ト 13ワク 480 12-12 シエルブラン |
J阪神17.12.09 14 3歳上 1400m 右 1:27.3 良 39.1 1.8 56.0川島信14人 16ト 7ワク 478 12-13 ライオネルカズマ |
J福島17.11.18 15 3歳上 1200m 芝右 1:10.9 良 35.7 1.6 53.0▲横山武14人 16ト 12ワク 470 9-9 ロジベスト |
[PR] |
---|