地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月12日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
めいほう杯C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母グリーンフレイア 母父(サンデーサイレンス) ブルーガバナー 鹿毛 牡5 吉田銘一 安達洋生 |
53.0kg 塚本弘(金沢) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
5-7-4-24 0-0-0-1 5-7-4-23 5-7-4-22 |
笠松17.12.29 6 サラ系B8組 1400m 右 1:31.8 良 39.2 1.6 56.0山下雅6人 8ト 1ワク 431 8-7-8-8 マコトグラディウス |
笠松17.12.07 5 サラ系B9組 1400m 右 1:30.0 良 37.9 1.2 56.0山下雅8人 10ト 8ワク 420 6-6-6-6 アイノシルシ |
笠松17.11.23 5 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:30.8 重 39.1 1.6 56.0山下雅9人 9ト 2ワク 423 6-6-6-5 シゲルエイサー |
笠松17.11.09 8 サラ系B9組 1400m 右 1:33.8 良 40.5 2.8 56.0東川公7人 9ト 7ワク 422 8-8-8-8 バトルフォンテ |
笠松17.10.20 6 笠松競馬秋まつり明 1400m 右 1:31.8 重 39.0 2.3 56.0東川公6人 9ト 8ワク 428 7-7-7-7 マルヨナオミ |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 3-12-5-2 森山英(笠松) |
3-13-6-13 0-0-0-0 3-13-6-5 3-13-6-5 |
笠松17.12.31 3 第2回ウマニティ杯 1400m 右 1:30.4 良 38.9 0.4 56.0山下雅4人 8ト 7ワク 440 3-3-2-2 ルエールダルジャン |
笠松17.12.08 2 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 稍 38.3 0.3 56.0吉井友2人 9ト 3ワク 439 3-3-2-2 ケイアイトレジャー |
笠松17.11.24 2 サラ系C4組 1400m 右 1:30.3 稍 39.3 0.5 56.0吉井友2人 8ト 5ワク 435 3-3-3-3 ショーマン |
笠松17.11.10 2 サラ系C5組 1400m 右 1:31.0 良 39.3 0.3 56.0島崎和3人 7ト 1ワク 433 5-5-5-2 ディープフォンテン |
笠松17.10.13 3 笠松競馬を応援しま 1400m 右 1:30.7 稍 38.2 0.5 56.0吉井友2人 10ト 4ワク 433 10-10-9-8 スマートバーベナ |
3 | 3 | 父アサクサキングス 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) ワンダフルキングス 鹿毛 牡4 谷謙介 城市公 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-2 笹野博(笠松) |
4-3-3-22 1-1-1-12 3-2-2-10 1-1-1-2 |
笠松17.12.31 5 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:31.1 良 38.9 1.1 56.0藤原幹2人 8ト 2ワク 445 1-1-1-3 ゴールドアウル |
笠松17.12.08 2 サラ系B10・C3 1400m 右 1:28.9 稍 38.5 1.0 56.0藤原幹2人 8ト 3ワク 437 1-1-2-1 チュウワサイレンス |
笠松17.11.24 3 雷鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:43.2 稍 39.1 0.7 54.0△渡邊竜3人 10ト 5ワク 444 2-2-1-1 サンマルペンダント |
笠松17.11.10 1 サラ系C6組 1400m 右 1:29.2 良 37.7 1.3 56.0藤原幹2人 8ト 5ワク 437 3-3-3-2 サイレンスミラー |
笠松17.10.19 4 サラ系3歳1組特別 1400m 右 1:29.9 不 38.8 1.0 56.0藤原幹3人 9ト 7ワク 439 4-5-5-5 フォークローバー |
4 | 4 | 父Malibu Moon 母パーティミニスター 母父(Deputy Minister) ナチュラルワンダー 栗毛 牡6 小橋亮太 佐藤信広 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
3-7-9-40 0-1-1-2 3-6-8-36 1-3-1-6 |
笠松17.12.31 7 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:32.1 良 38.7 2.1 56.0大原浩7人 8ト 3ワク 519 7-7-7-6 ゴールドアウル |
笠松17.12.08 6 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.4 稍 39.4 1.9 56.0岡部誠3人 8ト 7ワク 515 6-7-6-6 トチノマドンナ |
笠松17.11.24 10 いろり火賞C2特選 1400m 右 1:32.7 稍 41.2 3.8 56.0岡部誠2人 10ト 1ワク 514 7-7-7-7 クールレオ |
笠松17.11.10 4 養老賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.7 良 39.7 1.1 56.0森島貴1人 8ト 8ワク 514 5-5-4-2 ミツアキター |
笠松17.10.20 2 小菊賞C2特選(イ 1400m 右 1:29.5 重 37.2 0.2 56.0森島貴1人 9ト 9ワク 510 3-3-2-2 キョウワニケ |
5 | 5 | 父ホワイトマズル 母ジニアエレガンス 母父(スターオブコジーン) ダイナミックワルツ 鹿毛 牝10 錦見日出雄 ナカノファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 4-5-2-21 錦見勇(愛知) |
11-25-23-161 0-0-0-0 11-25-23-157 1-6-6-34 |
名古屋18.01.04 5 千両特別C1a 1600m 右 1:47.4 重 40.6 0.9 54.0加藤誓5人 10ト 3ワク 442 10-9-8-7 エアブライス |
名古屋17.12.22 5 ワタリ賞B10 1600m 右 1:45.8 良 39.7 2.6 54.0大畑雅7人 8ト 9ワク 447 6-6-6-6 ゴールドトランプ |
名古屋17.12.15 6 B10組 1600m 右 1:47.0 良 40.8 2.7 54.0友森翔8人 11ト 10ワク 444 10-10-9-8 サンライズフレンチ |
笠松17.12.07 9 サラ系B9組 1400m 右 1:30.8 良 38.3 2.0 53.0☆木之葵9人 10ト 7ワク 442 7-7-7-8 アイノシルシ |
名古屋17.12.01 8 B10組 1400m 右 1:33.1 稍 39.4 2.2 54.0加藤誓9人 10ト 10ワク 441 8-8-9-9 ヴィエントゴールド |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母プロスパーバイオ 母父(ノーザンテースト) オーロラバイオ 栗毛 牝6 バイオ(株) 坂東牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 2-1-4-2 加藤幸(笠松) |
6-3-8-24 0-0-0-2 6-3-8-22 6-3-8-11 |
笠松17.12.31 除外 隆志・綾子結婚10 1400m 右 良 54.0東川公 7ト 4ワク 計不 |
笠松17.12.08 3 サラ系B10・C3 1400m 右 1:29.4 稍 38.3 1.5 54.0筒井勇3人 8ト 8ワク 493 4-4-3-3 チュウワサイレンス |
笠松17.11.24 3 いろり火賞C2特選 1400m 右 1:30.1 稍 39.0 1.2 54.0筒井勇4人 10ト 10ワク 498 3-3-3-3 クールレオ |
笠松17.11.10 5 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:30.1 良 39.3 1.6 54.0吉井友4人 8ト 8ワク 502 4-4-3-4 ベルベットムーブ |
笠松17.10.18 1 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:30.3 稍 38.6 0.1 54.0東川公2人 9ト 3ワク 501 2-2-2-2 スーリーズ |
7 | 7 | 父ストーミングホーム 母エイプリルスカイズ 母父(Kaldounevees) オースティン 鹿毛 牝6 (有)ホースケア ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-6 山中輝(笠松) |
4-14-8-60 0-0-0-0 4-14-8-60 4-10-7-36 |
笠松17.12.31 4 第2回ウマニティ杯 1400m 右 1:31.6 良 39.6 1.6 54.0大原浩5人 8ト 4ワク 409 6-6-6-6 ルエールダルジャン |
名古屋17.12.15 7 蔵王山特別C1a 1600m 右 1:48.5 良 39.7 3.1 54.0島崎和6人 10ト 7ワク 406 10-10-10-10 セレッソプレミオ |
笠松17.12.08 4 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 稍 37.9 1.4 54.0森島貴6人 9ト 1ワク 410 9-9-8-6 ケイアイトレジャー |
笠松17.11.24 5 サラ系B10・C3 1400m 右 1:30.8 稍 39.3 3.5 54.0大原浩5人 9ト 3ワク 404 6-6-5-5 ハヤブサゲッツ |
笠松17.11.10 5 サラ系C4組 1400m 右 1:32.3 良 38.2 0.8 54.0筒井勇3人 8ト 5ワク 404 7-8-8-6 ミツアキヒボタン |
7 | 8 | 父フォーティナイナーズサン 母ミヤビオウカ 母父(ジャングルポケット) チェリーシャクナゲ 鹿毛 牝4 樋口雅彦 大成牧場 |
52.0kg 渡邊竜(笠松) 1-2-1-3 尾島徹(笠松) |
3-8-5-18 0-0-0-0 3-8-5-18 2-4-2-11 |
笠松17.12.31 2 第2回ウマニティ杯 1400m 右 1:30.2 良 39.0 0.2 52.0△渡邊竜1人 8ト 6ワク 478 1-1-1-1 ルエールダルジャン |
笠松17.12.08 10 新穂高特別C1(イ 1400m 右 1:29.7 稍 40.4 1.9 52.0△渡邊竜4人 10ト 10ワク 478 1-2-4-4 サンマルペンダント |
笠松17.11.24 1 よりこ☆ハッピーバ 1400m 右 1:29.4 稍 40.1 0.8 52.0△渡邊竜1人 9ト 7ワク 468 1-2-2-1 スカイプリンセス |
笠松17.11.09 3 サラ系C7組 1600m 右 1:45.2 良 39.1 0.5 52.0△渡邊竜3人 7ト 3ワク 463 1-1-1-1 サンマルタイトル |
笠松17.10.19 6 サラ系3歳1組特別 1400m 右 1:30.6 不 40.5 1.7 51.0▲渡邊竜5人 9ト 5ワク 467 1-1-1-2 フォークローバー |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ナムラカメーリア 母父(ネオユニヴァース) ナムラホビット 黒鹿毛 牡5 岡本哲也 林時春 |
55.0kg 木之葵(愛知) 1-1-1-8 栗本陽(笠松) |
4-7-2-46 0-0-0-0 4-7-2-44 4-7-2-29 |
笠松17.12.31 5 隆志・綾子結婚10 1400m 右 1:33.1 良 41.1 2.6 55.0☆木之葵4人 7ト 5ワク 432 3-3-4-4 サイレンスミラー |
笠松17.12.08 5 サラ系B10・C3 1400m 右 1:31.4 稍 39.8 3.5 55.0☆木之葵5人 8ト 2ワク 428 5-5-6-6 チュウワサイレンス |
笠松17.11.24 6 いろり火賞C2特選 1400m 右 1:31.3 稍 39.9 2.4 56.0加藤聡5人 10ト 9ワク 422 5-5-6-6 クールレオ |
笠松17.11.10 7 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:31.3 良 39.6 2.8 55.0☆木之葵6人 8ト 6ワク 419 7-7-6-6 ベルベットムーブ |
笠松17.09.29 1 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 良 39.7 0.3 55.0☆木之葵5人 10ト 9ワク 419 3-2-2-2 スマートバーベナ |
8 | 10 | 父パイロ 母クイーンブルー 母父(アドマイヤベガ) ブラックプール 黒鹿毛 牝4 (有)ホースケア 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 山中輝(笠松) |
1-0-2-24 0-0-0-1 1-0-2-17 0-0-1-2 |
名古屋18.01.04 6 2018新春松本井 1400m 右 1:35.6 重 41.1 3.2 54.0大原浩5人 9ト 4ワク 499 7-6-6-5 ラモントルドール |
笠松17.12.31 4 隆志・綾子結婚10 1400m 右 1:33.0 良 40.4 2.5 55.0大原浩6人 7ト 2ワク 496 5-5-5-5 サイレンスミラー |
名古屋17.12.15 5 蔵王山特別C1a 1600m 右 1:47.8 良 40.0 2.4 54.0森島貴8人 10ト 6ワク 487 5-6-5-5 セレッソプレミオ |
笠松17.12.08 3 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.1 稍 38.1 0.6 54.0大塚研5人 8ト 4ワク 494 5-5-5-3 トチノマドンナ |
名古屋17.12.01 8 王滝渓谷特別C1 1400m 右 1:33.9 稍 40.5 4.1 54.0大原浩10人 10ト 8ワク 498 8-8-8-8 ヒデノエーデル |
[PR] |
---|