地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月12日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ガイアアーティスト 母父(クロフネ) サンマルガイア 芦毛 牝4 相馬勇 木戸口牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 1-1-1-0 伊藤強(笠松) |
1-2-1-9 0-0-0-2 1-2-1-6 1-1-1-1 |
笠松17.12.31 4 年末特別C1(イ) 1600m 右 1:44.3 稍 38.6 1.0 54.0岡部誠4人 10ト 10ワク 489 1-1-1-1 サンマルペンダント |
笠松17.12.07 1 サラ系C11組 1400m 右 1:29.3 良 37.7 0.9 54.0佐藤友1人 10ト 10ワク 486 1-1-1-1 カンノンリオ |
笠松17.11.23 2 野田健一郎生誕40 1400m 右 1:29.2 重 38.5 0.0 54.0佐藤友1人 9ト 3ワク 482 1-1-1-1 タイガーバローズ |
笠松17.11.07 3 サラ系C13組 1400m 右 1:30.7 良 39.1 0.4 54.0佐藤友1人 9ト 1ワク 487 1-1-1-1 パイオニアワーク |
J小倉17.09.02 17 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.5 良 39.7 3.7 54.0太宰啓10人 18ト 11ワク 476 1-1-1-11 フィップル |
2 | 2 | 父ワークフォース 母ムーンダンサー 母父(サンデーサイレンス) アクティブムーン 鹿毛 牝4 (有)ホースケア シンボリ牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 山中輝(笠松) |
1-6-4-21 0-0-0-0 1-6-4-21 0-0-0-0 |
金沢17.12.27 取止 C1特選一 1400m 右 不 54.0堀場裕 0ト 8ワク - |
金沢17.12.10 2 竹田張小野石山競馬 1400m 右 1:33.0 不 39.4 0.1 54.0吉原寛2人 8ト 5ワク 499 4-4-5-4 ブルーオーシャン |
金沢17.11.26 3 C1六 1400m 右 1:35.2 不 39.2 1.0 54.0堀場裕3人 10ト 1ワク 490 5-7-8-4 ベルウッドスバル |
金沢17.11.14 7 C1六 1500m 右 1:40.6 不 41.9 1.1 54.0中島龍2人 8ト 2ワク 488 4-4-4-5 エスシージン |
金沢17.10.29 4 C1六 1400m 右 1:33.4 不 40.0 0.9 54.0中島龍3人 10ト 8ワク 495 6-6-6-5 エイシンソニック |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルアウトラン 栗毛 牡5 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-2-0-2 青木達(笠松) |
2-9-5-35 0-0-0-0 2-9-5-32 0-2-0-5 |
笠松17.12.30 2 十六銀行たまるンバ 1600m 右 1:46.3 良 40.2 0.1 56.0島崎和5人 9ト 5ワク 450 2-2-2-2 ナンバーナイン |
笠松17.12.07 6 サラ系C8組 1600m 右 1:46.5 良 40.6 2.1 56.0島崎和5人 9ト 7ワク 460 4-4-5-4 ミラクルシップ |
笠松17.11.24 5 サラ系C8組 1400m 右 1:31.5 稍 40.4 1.7 56.0吉井友8人 9ト 7ワク 460 3-3-4-6 トップインパクト |
笠松17.11.09 2 サラ系C10組 1400m 右 1:32.9 良 40.7 1.4 56.0島崎和6人 7ト 5ワク 449 5-5-5-6 シュパーガ |
笠松17.10.19 6 サラ系C7組 1400m 右 1:34.3 不 40.8 1.2 56.0島崎和6人 9ト 7ワク 448 3-3-4-5 モモハイ |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母カスタリア 母父(サンデーサイレンス) カリオペイア 鹿毛 牝6 (株)ファーストビ ノーザンファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 3-5-6-24 青木達(笠松) |
5-6-9-36 0-0-0-1 5-6-9-32 5-6-9-31 |
笠松17.12.31 5 サラ系C7組 1400m 右 1:31.6 良 39.5 1.5 54.0大塚研7人 8ト 2ワク 436 7-7-6-6 リープスプラウト |
笠松17.12.07 2 サラ系C8組 1600m 右 1:45.4 良 40.1 1.0 54.0大塚研7人 9ト 2ワク 427 2-2-2-3 ミラクルシップ |
笠松17.11.24 7 サラ系C7組 1400m 右 1:32.4 稍 39.0 1.7 54.0吉井友5人 10ト 6ワク 436 8-9-9-7 ルエールダルジャン |
笠松17.11.09 5 サラ系C8組 1400m 右 1:32.2 良 40.6 1.7 54.0大塚研5人 7ト 7ワク 432 4-5-5-5 ナスノチドリ |
笠松17.10.19 6 サラ系C6組 1600m 右 1:48.6 不 42.4 2.1 54.0大塚研8人 9ト 9ワク 429 2-2-2-4 ショーマン |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母クレヴァネスバイオ 母父(カーネギー) ハイクラスバイオ 鹿毛 牝5 バイオ(株) 中館牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-3-9-24 0-0-0-0 3-3-9-19 3-3-9-19 |
笠松17.12.08 7 サラ系C7組 1400m 右 1:31.9 稍 40.0 1.2 54.0池田敏1人 9ト 3ワク 433 3-4-4-3 スパイダームーン |
笠松17.11.24 2 サラ系C7組 1400m 右 1:30.9 稍 40.1 0.2 54.0池田敏3人 10ト 9ワク 427 1-1-1-1 ルエールダルジャン |
笠松17.11.09 4 サラ系C8組 1400m 右 1:31.9 良 41.2 1.4 54.0池田敏4人 7ト 2ワク 433 1-1-1-3 ナスノチドリ |
笠松17.10.19 4 サラ系C6組 1600m 右 1:47.7 不 41.3 1.2 54.0池田敏5人 9ト 2ワク 429 4-3-3-2 ショーマン |
笠松17.10.11 6 サラ系C6組 1400m 右 1:30.5 良 39.3 2.0 54.0池田敏4人 10ト 4ワク 429 7-7-6-6 ヒルノリスボン |
6 | 6 | 父アンライバルド 母オースミサツキ 母父(ブライアンズタイム) キサナドゥー 栗毛 牝5 (有)ホースケア 沖田牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 山中輝(笠松) |
2-4-5-58 0-0-0-0 2-4-5-56 1-3-2-17 |
笠松17.12.31 7 こはく・夕雅・樹カ 1400m 右 1:32.6 良 39.5 2.3 54.0大塚研8人 8ト 2ワク 443 8-8-8-7 ドナペリドット |
名古屋17.12.22 8 C6組 1400m 右 1:35.7 良 42.0 2.0 54.0大原浩8人 9ト 4ワク 441 9-9-9-7 テイケイユピテル |
笠松17.12.08 7 中村育夫・富枝結婚 1400m 右 1:31.7 稍 38.5 1.9 54.0森島貴9人 9ト 3ワク 437 9-9-9-9 シュパーガ |
笠松17.11.24 6 サラ系C5組 1400m 右 1:31.7 稍 39.3 3.1 52.0△渡邊竜7人 9ト 6ワク 434 8-9-9-9 サイレンスミラー |
笠松17.11.10 8 サラ系C6組 1400m 右 1:32.8 良 39.5 3.6 54.0森島貴7人 8ト 7ワク 420 8-8-7-7 ワンダフルキングス |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母テラザイザベラ 母父(アルカセット) テラザジーニアス 栗毛 牝5 小橋亮太 レースホース牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-2-1-6 水野善(笠松) |
2-4-2-20 0-0-0-0 2-4-2-20 2-1-1-7 |
笠松17.12.31 7 サラ系C7組 1400m 右 1:32.5 良 40.2 2.4 54.0森島貴6人 8ト 3ワク 450 6-6-7-7 リープスプラウト |
笠松17.12.08 4 サラ系C7組 1400m 右 1:31.2 稍 39.5 0.5 54.0森島貴3人 9ト 9ワク 452 3-3-3-5 スパイダームーン |
笠松17.11.24 5 サラ系C7組 1400m 右 1:31.4 稍 40.1 0.7 54.0森島貴2人 10ト 7ワク 450 2-3-3-3 ルエールダルジャン |
笠松17.11.09 3 サラ系C8組 1400m 右 1:31.4 良 40.0 0.9 54.0森島貴2人 7ト 3ワク 444 5-4-4-4 ナスノチドリ |
笠松17.10.19 7 サラ系C6組 1600m 右 1:49.1 不 42.3 2.6 54.0森島貴2人 9ト 4ワク 443 6-6-7-7 ショーマン |
8 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母ファーストタッチ 母父(ネオユニヴァース) サンオースティン 黒鹿毛 牝4 冨田清誠 碧雲牧場 |
53.0kg 木之葵(愛知) 3-1-2-7 栗本陽(笠松) |
3-1-2-13 0-0-0-0 3-1-2-9 3-1-2-8 |
笠松17.12.31 4 サラ系C7組 1400m 右 1:31.0 良 39.8 0.9 53.0☆木之葵4人 8ト 5ワク 420 2-2-2-2 リープスプラウト |
笠松17.12.08 2 サラ系C7組 1400m 右 1:30.7 稍 39.3 0.0 53.0☆木之葵4人 9ト 5ワク 416 1-1-1-1 スパイダームーン |
笠松17.11.24 6 よりこ☆ハッピーバ 1400m 右 1:32.4 稍 42.9 3.0 53.0☆木之葵3人 9ト 2ワク 413 2-1-1-3 チェリーシャクナゲ |
笠松17.10.19 9 サラ系3歳1組特別 1400m 右 1:34.0 不 42.9 5.1 53.0☆木之葵7人 9ト 6ワク 409 3-3-6-8 フォークローバー |
笠松17.10.13 5 好きです!笠松競馬 1400m 右 1:30.9 稍 39.0 1.3 53.0☆木之葵4人 10ト 10ワク 413 1-1-1-2 ユウギリジョウ |
8 | 9 | 父クロフネ 母ブライトネスバイオ 母父(アグネスタキオン) ロケットバイオ 芦毛 牡5 バイオ(株) 中館牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-1-0-0 加藤幸(笠松) |
3-1-2-8 0-0-0-2 3-1-2-5 0-1-0-0 |
笠松17.12.31 2 サラ系C7組 1400m 右 1:30.2 良 38.8 0.1 56.0池田敏3人 8ト 6ワク 559 4-4-3-2 リープスプラウト |
J福島17.11.19 13 3歳上 2400m 右 2:43.5 良 47.0 8.1 57.0黛弘人12人 14ト 3ワク 540 8-8-13-13 シフォンカール |
J福島17.11.03 12 3歳上 1700m 右 1:48.9 稍 39.4 2.2 57.0荻野琢7人 13ト 11ワク 542 8-9-11-10 トーホウリーガル |
J新潟17.10.21 6 3歳上 1800m 左 1:55.2 良 38.7 1.8 57.0荻野琢8人 10ト 3ワク 540 1-1-1-1 モンストルコント |
園田17.04.12 1 C2 4歳以上特別 1700m 右 1:51.8 不 39.4 0.4 57.0吉村智1人 7ト 5ワク 547 2-2-1-1 トーアレラ |
[PR] |
---|