地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月12日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母キルシュワッサー 母父(サクラバクシンオー) スーリーズ 鹿毛 牝5 酒井孝敏 天羽禮治 |
52.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-2 伊藤好(笠松) |
2-2-4-23 1-0-0-11 1-2-3-6 1-2-3-5 |
笠松17.12.31 5 こはく・夕雅・樹カ 1400m 右 1:31.9 良 40.4 1.6 52.0△渡邊竜2人 8ト 4ワク 439 1-1-1-2 ドナペリドット |
名古屋17.12.15 7 C4組 1400m 右 1:34.4 良 41.9 2.5 54.0島崎和2人 8ト 5ワク 441 3-3-2-3 マントン |
笠松17.12.08 4 中村育夫・富枝結婚 1400m 右 1:30.7 稍 38.7 0.9 54.0佐藤友3人 9ト 8ワク 444 3-3-3-3 シュパーガ |
笠松17.11.24 3 サラ系C5組 1400m 右 1:30.0 稍 39.4 1.4 54.0佐藤友3人 9ト 9ワク 442 2-2-1-1 サイレンスミラー |
笠松17.11.10 4 サラ系C6組 1400m 右 1:31.7 良 40.5 2.5 54.0佐藤友3人 8ト 8ワク 442 1-1-1-3 ワンダフルキングス |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母スロージンフィズ 母父(フジキセキ) エアルシアン 鹿毛 牝6 浅川脩 ノーザンファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-3-1-10 栗本陽(笠松) |
2-4-2-21 0-0-0-0 1-4-2-14 1-4-2-14 |
笠松17.12.31 6 第2回ウマニティ杯 1400m 右 1:31.8 良 40.2 1.8 54.0池田敏5人 8ト 3ワク 465 4-4-4-5 ルエールダルジャン |
笠松17.12.08 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.4 稍 39.7 1.6 54.0池田敏5人 9ト 7ワク 469 2-2-3-3 ケイアイトレジャー |
笠松17.11.24 6 サラ系B10・C3 1400m 右 1:30.8 稍 38.3 3.5 54.0池田敏9人 9ト 5ワク 469 9-9-7-6 ハヤブサゲッツ |
笠松17.11.10 7 サラ系C4組 1400m 右 1:33.4 良 40.3 1.9 54.0池田敏6人 8ト 1ワク 470 4-3-4-5 ミツアキヒボタン |
笠松17.10.20 6 ありがとうトミシノ 1400m 右 1:31.6 重 40.0 2.3 54.0山下雅4人 9ト 1ワク 466 6-6-6-7 ワンダフルキッス |
3 | 3 | 父キョウワスプレンダ 母グッドルックス 母父(Mr. Prospector) アサカバハムート 鹿毛 牡7 伊藤壽孝 協和牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-4 加藤幸(笠松) |
4-8-9-60 0-2-0-14 4-6-9-43 4-6-9-42 |
笠松17.12.31 7 第2回ウマニティ杯 1400m 右 1:32.0 良 39.6 2.0 56.0大塚研7人 8ト 5ワク 439 7-7-7-7 ルエールダルジャン |
笠松17.12.08 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.6 稍 38.9 1.8 56.0大塚研7人 9ト 4ワク 434 8-7-7-8 ケイアイトレジャー |
笠松17.11.24 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.7 稍 39.4 1.9 56.0大塚研4人 8ト 9ワク 435 8-7-6-6 ショーマン |
笠松17.11.10 6 サラ系C4組 1400m 右 1:33.3 良 39.6 1.8 56.0大塚研4人 8ト 2ワク 432 8-7-7-7 ミツアキヒボタン |
笠松17.10.20 5 ありがとうトミシノ 1400m 右 1:30.5 重 38.6 1.2 56.0松本剛6人 9ト 6ワク 434 9-9-7-5 ワンダフルキッス |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母レッドヴィーナス 母父(サクラバクシンオー) トップインパクト 鹿毛 牡6 秦綾子 森永聡 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 2-0-0-1 後藤佑(笠松) |
5-1-2-22 0-0-0-0 5-1-2-11 4-1-2-7 |
笠松17.12.31 4 サラ系C5組 1400m 右 1:31.0 良 40.4 0.7 56.0向山牧2人 8ト 1ワク 433 7-6-6-6 オカミサン |
笠松17.12.08 6 新穂高特別C1(イ 1400m 右 1:29.2 稍 37.4 1.4 56.0向山牧8人 10ト 5ワク 425 10-10-10-10 サンマルペンダント |
笠松17.11.24 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.8 稍 38.5 0.1 56.0筒井勇1人 9ト 8ワク 427 4-6-3-2 コイシグレ |
笠松17.11.10 6 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:30.4 良 38.1 1.9 56.0筒井勇3人 8ト 4ワク 423 8-8-8-8 ベルベットムーブ |
笠松17.10.19 1 永井里菜25歳生誕 1400m 右 1:31.7 不 39.8 0.1 56.0筒井勇2人 10ト 10ワク 425 3-4-3-3 ノブアニバーサリー |
5 | 5 | 父チアズブライトリー 母ネバーネバー 母父(ジェネラス) スタースパーダ 栗毛 牡7 (同)JPN技研 マークリ牧場 |
53.0kg 塚本弘(金沢) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
3-5-5-83 0-1-2-15 3-4-3-68 0-0-0-4 |
笠松17.12.31 8 第2回ウマニティ杯 1400m 右 1:33.9 良 41.3 3.9 56.0島崎和8人 8ト 1ワク 493 8-8-8-8 ルエールダルジャン |
名古屋17.12.22 9 C3組 1400m 右 1:34.6 良 40.7 2.6 56.0大原浩9人 9ト 8ワク 486 9-9-9-8 スズカウインク |
笠松17.12.08 7 サラ系B10・C3 1400m 右 1:32.5 稍 39.7 4.6 56.0島崎和6人 8ト 1ワク 483 8-8-8-8 チュウワサイレンス |
名古屋17.11.30 10 C9組 1400m 右 1:34.8 稍 41.1 4.1 56.0島崎和11人 11ト 5ワク 474 10-10-10-10 コエレ |
笠松17.11.24 9 サラ系B10・C3 1400m 右 1:34.4 稍 43.1 7.1 56.0島崎和8人 9ト 9ワク 480 5-5-6-9 ハヤブサゲッツ |
6 | 6 | 父メイショウサムソン 母プライムアクトレス 母父(エルコンドルパサー) プロジェクション 鹿毛 牝5 (有)和田牧場 社台ファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
2-2-3-16 0-0-0-0 2-2-2-10 0-0-0-1 |
笠松17.12.31 5 第2回ウマニティ杯 1400m 右 1:31.6 良 40.2 1.6 54.0吉井友3人 8ト 2ワク 487 2-2-3-3 ルエールダルジャン |
園田17.06.07 6 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:21.6 重 40.2 1.6 54.0川原正3人 12ト 3ワク 492 7-8-9-7 ウェアレイ |
園田17.05.10 1 C3 4歳以上 1230m 右 1:21.8 稍 39.8 0.4 54.0川原正1人 10ト 5ワク 490 5-5-3-1 ヤマノスプリンター |
園田17.04.13 2 C3 4歳以上 1230m 右 1:20.6 重 39.7 0.0 54.0川原正1人 10ト 1ワク 494 6-5-4-5 ファイナルスコアー |
園田17.03.14 6 C3 4歳以上 1230m 右 1:22.7 良 41.4 0.9 54.0大山真3人 10ト 6ワク 500 2-2-2-3 アートオブタイム |
7 | 7 | 父ハイアーゲーム 母モモカ 母父(ワカオライデン) モモハイ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 習志野牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 山中輝(笠松) |
3-9-5-31 0-0-0-0 3-9-5-29 1-1-0-4 |
笠松17.12.31 8 こはく・夕雅・樹カ 1400m 右 1:34.1 良 41.9 3.8 54.0筒井勇7人 8ト 5ワク 426 4-4-6-7 ドナペリドット |
名古屋17.12.15 7 C3組 1400m 右 1:34.3 良 42.1 4.2 54.0島崎和8人 8ト 5ワク 424 7-8-7-7 シチテンハッキ |
笠松17.12.08 7 サラ系C5組 1400m 右 1:32.3 稍 40.2 2.3 54.0大塚研6人 9ト 2ワク 428 7-7-5-6 キングレイジング |
笠松17.11.24 6 サラ系C4組 1400m 右 1:32.4 稍 40.4 2.6 54.0大原浩6人 8ト 7ワク 424 6-6-5-5 ショーマン |
名古屋17.11.16 9 ニュートラック松山 1400m 右 1:34.9 重 42.5 1.8 54.0筒井勇3人 11ト 11ワク 427 3-3-3-6 アルディシア |
8 | 8 | 父トワイニング 母マルマツキセキ 母父(カコイーシーズ) リコーアイナハイナ 栃栗毛 牝7 (株)ファーストビ 村下牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 1-2-10-38 青木達(笠松) |
3-4-18-67 0-2-5-16 3-2-13-51 3-2-13-46 |
笠松17.12.31 2 こはく・夕雅・樹カ 1400m 右 1:31.3 良 39.0 1.0 54.0島崎和3人 8ト 1ワク 449 7-6-5-4 ドナペリドット |
笠松17.12.08 3 中村育夫・富枝結婚 1400m 右 1:30.6 稍 38.1 0.8 54.0島崎和8人 9ト 7ワク 444 8-8-6-5 シュパーガ |
笠松17.11.24 3 よりこ☆ハッピーバ 1400m 右 1:31.5 稍 38.2 2.1 54.0吉井友7人 9ト 6ワク 444 8-8-7-6 チェリーシャクナゲ |
笠松17.11.09 4 サラ系C7組 1600m 右 1:47.5 良 39.5 2.8 54.0竹村達7人 7ト 1ワク 446 7-7-6-5 サンマルタイトル |
笠松17.10.18 9 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:32.1 稍 39.1 1.8 54.0島崎和9人 9ト 6ワク 445 9-9-9-9 オーロラバイオ |
8 | 9 | 父パイロ 母ステファニーズホープ 母父(Java Gold) スーパーラッド 鹿毛 牡5 西川尚 藤本ファーム |
55.0kg 木之葵(愛知) 1-1-1-11 錦見勇(愛知) |
4-7-6-40 0-0-0-0 4-7-6-40 2-0-0-5 |
名古屋18.01.04 8 山下保雄さん定年★ 1400m 右 1:36.1 重 40.7 4.6 55.0☆木之葵7人 9ト 2ワク 519 9-9-9-9 トゥクトゥクボーイ |
名古屋17.12.22 4 祝・うっちー海外赴 1400m 右 1:33.3 良 39.2 2.1 56.0今井貴8人 9ト 4ワク 522 4-4-5-5 ホウライスピード |
名古屋17.12.15 9 C2組 1400m 右 1:34.5 良 41.2 3.4 56.0大畑雅8人 9ト 2ワク 516 8-8-9-9 メイショウハガネ |
笠松17.12.08 6 サラ系C4組 1400m 右 1:31.6 稍 37.7 1.8 55.0☆木之葵8人 9ト 5ワク 519 7-8-9-9 ケイアイトレジャー |
名古屋17.11.30 11 C10組 1400m 右 1:37.2 稍 43.3 5.5 56.0大畑雅9人 11ト 10ワク 517 4-4-5-11 アルコバッサ |
[PR] |
---|