地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | アサクサキングス |
【母】 | キャッスルローズ |
【母父】 | スターリングローズ |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 佐々由(岩手) |
【馬主】 | 谷謙介 |
【生産牧場】 | 城市公 |
【コース別成績】 | 総合成績:15-11-10-46 左回成績:6-3-1-13 右回成績:9-8-9-33 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/8/9 | 盛岡 | 岩手伝統工芸 南部鉄器賞B1一組 | 9 | クビ | 10 | 4 | 4 | 木村暁 | 56.0 | 1:39:0 | 37.7 | 452 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2020/7/14 | 盛岡 | B1二組 | 10 | 1 | 1 | 6 | 6 | 阿部英 | 56.0 | 1:39:8 | 39.8 | 450 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/6/14 | 水沢 | B1二組 | 7 | 6 | 1 | 4 | 4 | 阿部英 | 56.0 | 1:44:8 | 41.3 | 458 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/6/2 | 盛岡 | B1二組 | 1 | 1 | 3 | 3 | 阿部英 | 56.0 | 1:40:3 | 38.9 | 449 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2020/5/18 | 盛岡 | ピンクダイヤモンド賞B1二組 | 2 | 3 | 5 | 8 | 12 | 阿部英 | 56.0 | 1:39:3 | 38.1 | 448 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/5/3 | 水沢 | B1二組 | 2 | 3/4 | 1 | 5 | 5 | 阿部英 | 56.0 | 1:46:2 | 40.8 | 445 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/4/20 | 水沢 | 八重山吹賞B1三組 | 4 | 1 | 3 | 6 | 8 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:43:3 | 40.6 | 451 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/4/6 | 水沢 | ラベンダー賞B1二組 | 3 | 11/4 | 3 | 6 | 7 | 阿部英 | 56.0 | 1:45:1 | 39.7 | 448 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2020/3/20 | 水沢 | B1二組 | 8 | ハナ | 2 | 6 | 8 | △塚本涼 | 54.0 | 1:47:7 | 42.9 | 453 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2020/1/3 | 水沢 | B2一組 | 2 | 11/4 | 1 | 7 | 8 | 阿部英 | 56.0 | 1:43:6 | 40.7 | 455 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/23 | 水沢 | タンザナイト賞B2一組 | 1 | 1 | 8 | 11 | 阿部英 | 56.0 | 1:44:1 | 39.4 | 450 | 1600m | 右 | ダ 重 | |
2019/12/7 | 水沢 | B2二組 | 2 | 4 | 2 | 6 | 6 | 坂口裕 | 56.0 | 1:42:0 | 38.1 | 456 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/11/9 | 盛岡 | B2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 坂口裕 | 56.0 | 1:25:6 | 36.5 | 452 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2019/10/21 | 盛岡 | C2一組 | 1 | 1 | 7 | 7 | 坂口裕 | 56.0 | 1:25:6 | 38.0 | 448 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2019/10/14 | 盛岡 | 楽天銀行賞C2一組 | 1 | 3 | 2 | 2 | 坂口裕 | 56.0 | 1:25:7 | 37.6 | 445 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2019/10/7 | 盛岡 | C2一組 | 2 | ハナ | 1 | 8 | 9 | 阿部英 | 56.0 | 1:27:0 | 37.1 | 440 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/9/30 | 盛岡 | C2三組 | 1 | 2 | 6 | 6 | 岩本怜 | 56.0 | 1:27:4 | 39.3 | 445 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2019/9/11 | 笠松 | 潮南高原賞B2特選 | 7 | 2 | 8 | 2 | 2 | 藤原幹 | 56.0 | 1:30:0 | 38.8 | 445 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/8/28 | 笠松 | 舟山高原賞B2特選 | 7 | クビ | 8 | 6 | 6 | 藤原幹 | 56.0 | 1:45:5 | 39.9 | 450 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/8/12 | 笠松 | 夏衣賞B2特選 | 6 | 3/4 | 9 | 7 | 7 | 松本剛 | 56.0 | 1:29:5 | 40.0 | 445 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/7/17 | 笠松 | 朝焼賞B2特選 | 6 | 3/4 | 7 | 1 | 1 | 佐藤友 | 56.0 | 1:42:3 | 38.7 | 448 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/7/3 | 笠松 | 夏霧賞B2特選 | 7 | クビ | 7 | 5 | 5 | 松本剛 | 56.0 | 1:28:4 | 38.6 | 444 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/6/4 | 笠松 | 飛水峡特別B1 | 4 | 1/2 | 3 | 8 | 9 | ▲東川慎 | 53.0 | 1:28:3 | 37.9 | 440 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/5/21 | 笠松 | 馬瀬川特別B1 | 3 | クビ | 3 | 7 | 7 | ▲東川慎 | 53.0 | 1:28:6 | 38.4 | 442 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/5/7 | 笠松 | 第10回 A・G・I4歳以上B級以下 | 8 | 1 | 7 | 1 | 1 | 森島貴 | 56.0 | 1:44:1 | 41.3 | 438 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/4/23 | 笠松 | 菜の花特別B1 | 4 | 1 | 4 | 7 | 7 | 丸野勝 | 56.0 | 1:42:2 | 38.7 | 444 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/4/2 | 笠松 | 奈良津堤の桜賞B2特選 | 3 | 11/2 | 2 | 3 | 3 | 水野翔 | 56.0 | 1:42:9 | 39.4 | 440 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2019/3/21 | 笠松 | ~高松宮記念~熱い感動を中京でA2特別 | 4 | 3 | 3 | 8 | 9 | 丸野勝 | 55.0 | 1:57:6 | 40.0 | 433 | 1800m | 右 | ダ 重 |
2019/2/19 | 笠松 | サラ系A6・B3組A6B3 | 1 | 3 | 6 | 6 | 水野翔 | 56.0 | 1:27:3 | 37.8 | 438 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2018/12/12 | 笠松 | 初氷賞A4特選 | 6 | ハナ | 6 | 7 | 8 | 丸野勝 | 56.0 | 1:42:7 | 38.9 | 455 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/11/20 | 笠松 | シトリン賞A5 | 4 | ハナ | 6 | 6 | 6 | 渡邊竜 | 55.0 | 1:27:9 | 38.0 | 455 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/11/5 | 笠松 | 中山七里特別B1 | 5 | 1 | 6 | 7 | 7 | 渡邊竜 | 55.0 | 1:59:6 | 39.1 | 449 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2018/10/16 | 笠松 | がんばれ笠松競馬B1特別 | 10 | 1/2 | 9 | 5 | 5 | 大原浩 | 56.0 | 1:28:8 | 38.7 | 450 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/10/2 | 笠松 | 陣屋特別B1 | 2 | 3 | 3 | 8 | 8 | 丸野勝 | 56.0 | 1:43:2 | 38.7 | 450 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/9/19 | 笠松 | サラ系A4組特選 | 6 | 11/2 | 5 | 5 | 5 | 藤原幹 | 56.0 | 1:28:9 | 38.6 | 450 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/9/5 | 笠松 | サラ系A4・B3組特選A4B3 | 6 | 2 | 4 | 8 | 10 | 藤原幹 | 57.0 | 1:29:9 | 40.4 | 447 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/8/15 | 笠松 | サラ系A4・B3組特選A4B3 | 3 | アタマ | 5 | 2 | 2 | 水野翔 | 57.0 | 1:27:2 | 37.6 | 445 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/8/1 | 笠松 | 郡上高原特別B1 | 3 | 5 | 4 | 2 | 2 | 渡邊竜 | 55.0 | 1:43:2 | 39.7 | 444 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/7/25 | 笠松 | 根の上高原特別B1 | 4 | 11/2 | 5 | 1 | 1 | 渡邊竜 | 55.0 | 1:28:2 | 38.5 | 443 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/7/10 | 笠松 | かに座賞B2特選 | 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | 渡邊竜 | 55.0 | 1:29:5 | 39.2 | 443 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/6/25 | 笠松 | 白馬岳賞B2特選 | 9 | 1/2 | 4 | 6 | 6 | 藤原幹 | 56.0 | 1:30:6 | 39.8 | 448 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/5/30 | 笠松 | サラ系A4・B3組特選A4B3 | 3 | 3 | 3 | 7 | 7 | 丸野勝 | 56.0 | 1:28:5 | 38.3 | 448 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/5/8 | 笠松 | 飛騨川賞B2特選 | 5 | 6 | 2 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:45:6 | 39.4 | 448 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2018/4/23 | 笠松 | 菜の花特別B1 | 3 | ハナ | 1 | 8 | 8 | 渡邊竜 | 55.0 | 1:44:0 | 39.3 | 448 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/4/3 | 笠松 | サラ系B3組 | 1 | 1 | 4 | 4 | △渡邊竜 | 54.0 | 1:27:6 | 37.2 | 443 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2018/3/20 | 笠松 | 孟春特別B1 | 5 | 3/4 | 1 | 7 | 8 | 藤原幹 | 56.0 | 1:29:1 | 38.5 | 443 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/3/7 | 笠松 | 早春特別B1 | 1 | 4 | 8 | 10 | 藤原幹 | 56.0 | 1:41:7 | 38.0 | 449 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2018/2/23 | 笠松 | サラ系B8組 | 1 | 2 | 8 | 9 | 藤原幹 | 56.0 | 1:28:7 | 36.7 | 450 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2018/2/5 | 笠松 | こぶし特別B1 | 4 | 11/2 | 5 | 1 | 1 | 藤原幹 | 56.0 | 1:44:8 | 38.5 | 447 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/1/25 | 笠松 | サラ系B12・C3組B12C3 | 1 | 1 | 8 | 8 | 藤原幹 | 57.0 | 1:29:1 | 38.2 | 448 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2018/1/12 | 笠松 | めいほう杯C2特選(イ) | 2 | 21/2 | 1 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:44:4 | 38.7 | 443 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/12/31 | 笠松 | ワイエス・コーポレーション杯2C2特選(イ) | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 藤原幹 | 56.0 | 1:31:1 | 38.9 | 445 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/12/8 | 笠松 | サラ系B10・C3組B10C3 | 2 | 5 | 2 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:28:9 | 38.5 | 437 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2017/11/24 | 笠松 | 雷鳥特別C1(イ) | 3 | 1 | 3 | 5 | 5 | △渡邊竜 | 54.0 | 1:43:2 | 39.1 | 444 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2017/11/10 | 笠松 | サラ系C6組 | 1 | 2 | 5 | 5 | 藤原幹 | 56.0 | 1:29:2 | 37.7 | 437 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2017/10/19 | 笠松 | サラ系3歳1組特別 | 4 | 3/4 | 3 | 7 | 7 | 藤原幹 | 56.0 | 1:29:9 | 38.8 | 439 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2017/9/9 | 川崎 | 全国餃子サミット・かわさき餃子国特別3歳1 | 12 | 2 | 12 | 3 | 4 | 内田利 | 56.0 | 1:40:6 | 44.8 | 431 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2017/8/24 | 川崎 | 月見草(つきみそう)特別3歳1 | 9 | 4 | 9 | 1 | 1 | 藤江渉 | 56.0 | 1:48:9 | 45.9 | 429 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/8/7 | 船橋 | お盆のサンタは馬に乗ってやって来る!3歳一 | 5 | 3/4 | 7 | 2 | 2 | 藤江渉 | 56.0 | 1:46:4 | 41.7 | 431 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/7/23 | 船橋 | サンダーソニア賞3歳選抜馬 | 8 | 4 | 10 | 4 | 4 | 藤江渉 | 56.0 | 1:17:9 | 41.0 | 432 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2017/6/21 | 船橋 | ローズ賞3歳選抜馬 | 4 | 5 | 3 | 3 | 3 | 藤井勘 | 56.0 | 1:17:0 | 40.2 | 428 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2017/6/15 | 川崎 | あじさい特別3歳1 | 7 | 5 | 5 | 6 | 6 | 藤井勘 | 56.0 | 1:48:3 | 42.4 | 429 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/5/15 | 川崎 | 3歳4ロ | 1 | 1 | 8 | 8 | 藤井勘 | 56.0 | 1:39:2 | 41.3 | 416 | 1500m | 左 | ダ 重 | |
2017/5/1 | 船橋 | 3歳四 | 5 | 1/2 | 5 | 6 | 6 | 藤井勘 | 56.0 | 1:17:0 | 40.8 | 418 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2017/4/11 | 船橋 | 3歳五 | 3 | 4 | 6 | 7 | 8 | 藤井勘 | 56.0 | 1:16:0 | 39.7 | 414 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2017/3/30 | 浦和 | 3歳五 | 10 | クビ | 5 | 8 | 11 | 藤江渉 | 56.0 | 1:34:6 | 42.9 | 415 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/3/14 | 船橋 | 3歳五 | 7 | 3/4 | 4 | 4 | 4 | △臼井健 | 54.0 | 1:17:3 | 40.3 | 415 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2017/2/22 | 浦和 | 3歳四 | 7 | クビ | 6 | 8 | 12 | 和田譲 | 56.0 | 1:33:2 | 41.7 | 419 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/2/7 | 船橋 | 3階優売店 季節限定!お雑煮発売記念3歳四 | 2 | クビ | 7 | 8 | 12 | 吉原寛 | 56.0 | 1:17:3 | 40.6 | 416 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2017/1/30 | 川崎 | 3歳3イ | 5 | 11/2 | 7 | 7 | 10 | 吉原寛 | 56.0 | 1:39:5 | 42.2 | 422 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/1/10 | 船橋 | 3歳五 | 5 | 3 | 6 | 1 | 1 | 中野省 | 56.0 | 1:17:1 | 40.3 | 419 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2016/11/27 | 金沢 | 第19回 金沢ヤングチャンピオン2歳 | 6 | ハナ | 8 | 6 | 8 | 葛山晃 | 55.0 | 1:53:6 | 40.9 | 421 | 1700m | 右 | ダ 不良 |
2016/11/1 | 金沢 | 第18回 兼六園ジュニアカップ2歳 | 4 | 11/2 | 7 | 6 | 6 | 葛山晃 | 55.0 | 1:39:5 | 41.1 | 421 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2016/10/18 | 金沢 | 2歳2 | 4 | 1/2 | 4 | 1 | 1 | 栗原大 | 55.0 | 1:38:9 | 41.4 | 416 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2016/10/4 | 金沢 | 珠洲まるかじり特別2歳1 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 畑中信 | 55.0 | 1:40:1 | 40.7 | 425 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2016/9/18 | 金沢 | 2歳2 | 1 | 1 | 6 | 8 | 吉原寛 | 55.0 | 1:42:0 | 39.9 | 433 | 1500m | 右 | ダ 不良 | |
2016/8/16 | 門別 | 平取町「びらとり和牛」賞2歳未勝利 | 1 | 1 | 6 | 6 | 宮崎光 | 54.0 | 1:40:1 | 40.3 | 414 | 1500m | 内コース・右 | ダ 良 | |
2016/8/4 | 門別 | 2歳 未勝利 | 2 | 1 | 5 | 8 | 8 | 宮崎光 | 54.0 | 1:39:2 | 40.9 | 414 | 1500m | 内コース・右 | ダ 良 |
2016/7/21 | 門別 | 2歳 未勝利 | 8 | 1/2 | 3 | 1 | 1 | 宮崎光 | 54.0 | 1:52:8 | 40.7 | 418 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/7/6 | 門別 | 2歳 未勝利 | 10 | 1/2 | 7 | 8 | 11 | 宮崎光 | 54.0 | 1:18:3 | 41.8 | 410 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/6/23 | 門別 | 2歳 未勝利 | 7 | 2 | 4 | 8 | 11 | 宮崎光 | 54.0 | 1:17:8 | 40.2 | 410 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/6/9 | 門別 | 2歳 未勝利 | 6 | 11/2 | 4 | 7 | 10 | 宮崎光 | 54.0 | 1:15:8 | 39.9 | 406 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2016/5/25 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 6 | クビ | 8 | 1 | 1 | 宮崎光 | 54.0 | 1:03:4 | 38.0 | 410 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|