地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月21日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C19組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) イキザマ 栗毛 牡4 戸部弘 ハクツ牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 2-1-1-8 水野善(笠松) |
2-2-1-11 0-0-0-0 2-2-1-11 2-2-1-9 |
笠松20.01.08 2 フユイチゴ特別C1 1400m 右 1:28.7 重 38.0 0.5 56.0森島貴5人 9ト 8ワク 469 1-1-1-1 シャドウアロング |
笠松19.12.30 1 第2回河内一秀記念 1400m 右 1:28.3 不 39.6 1.0 56.0大原浩4人 9ト 6ワク 469 1-1-1-1 フェアリープール |
笠松19.12.04 3 サラ系C26組 1400m 右 1:30.8 稍 40.9 1.1 56.0大原浩7人 8ト 2ワク 471 2-1-1-1 レパルスベイ |
笠松19.11.20 4 サラ系C26組 1400m 右 1:31.9 良 39.1 1.6 56.0大原浩5人 7ト 7ワク 468 5-5-5-5 サンマルフラッシュ |
笠松19.11.07 9 サラ系C22組 1400m 右 1:34.5 良 43.3 4.3 56.0大原浩8人 9ト 3ワク 468 1-1-1-5 シュンカジョウ |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母ケイアイミサイル 母父(スペシャルウィーク) キティホーク 栗毛 牝4 (有)ホースケア 浦河育成牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-5 湯前良(笠松) |
3-1-3-28 0-0-0-0 3-1-3-28 1-0-0-7 |
笠松20.01.08 9 サラ系C17組 1400m 右 1:32.4 不 39.5 2.6 54.0松本剛7人 9ト 1ワク 456 9-9-9-9 ホジェリアアスール |
笠松19.12.29 9 サラ系C17組 1400m 右 1:31.0 良 39.7 3.3 54.0渡邊竜4人 10ト 1ワク 459 8-9-9-9 ベルフォルテ |
笠松19.12.03 6 濁河特別C15(ロ 1600m 右 1:46.5 稍 39.5 1.6 54.0松本剛8人 8ト 7ワク 446 8-8-8-7 サンマルフラッシュ |
笠松19.11.20 1 サラ系C24組 1400m 右 1:31.1 良 39.7 0.0 54.0松本剛2人 8ト 8ワク 448 5-5-4-2 ラストクリーガー |
笠松19.11.07 4 大矢田もみじ賞C2 1400m 右 1:31.7 良 38.9 1.3 54.0松本剛4人 10ト 3ワク 448 8-8-8-6 スパシーバ |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母ベアフットレディ 母父(Footstepsinthesand) ミスジャスミン 鹿毛 牝4 黒崎晶 タイヘイ牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-2-1-0 後藤正(笠松) |
2-3-1-4 0-0-0-0 2-3-1-3 2-3-1-1 |
笠松20.01.09 3 サラ系C19組 1400m 右 1:31.1 稍 38.2 0.7 54.0藤原幹2人 8ト 5ワク 426 3-3-2-2 レパルスベイ |
笠松19.12.29 2 サラ系C19組 1400m 右 1:29.3 良 38.5 0.2 54.0藤原幹2人 9ト 7ワク 431 2-2-2-2 ブルベアアルジェン |
笠松19.12.03 2 濁河特別C15(ロ 1600m 右 1:45.4 稍 39.3 0.5 54.0大原浩6人 8ト 8ワク 426 6-5-5-4 サンマルフラッシュ |
笠松19.11.20 1 サラ系C28組 1400m 右 1:31.3 良 38.5 0.0 54.0藤原幹1人 7ト 3ワク 428 5-5-4-4 ルクリリ |
笠松19.11.05 2 サラ系C25組 1400m 右 1:30.3 良 39.3 0.0 54.0藤原幹3人 9ト 4ワク 428 5-5-5-4 キョウエイシンシア |
4 | 4 | 父クロフネ 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) ニーマルジット 鹿毛 牡6 (有)ホースケア 斉藤英牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-7 藤田正(笠松) |
4-2-4-54 0-0-0-1 4-2-4-51 0-0-0-28 |
名古屋20.01.15 8 C20組 1400m 右 1:35.6 稍 41.2 2.4 56.0大塚研9人 11ト 2ワク 445 8-8-8-7 ノットソーキュート |
笠松20.01.08 6 サラ系C18組 1400m 右 1:33.4 不 41.1 3.7 56.0大原浩7人 8ト 5ワク 451 5-8-7-7 トーセンジャスパー |
笠松19.12.29 6 ビオラ賞C14特選 1400m 右 1:30.4 良 39.1 2.1 56.0松本剛9人 9ト 8ワク 447 9-9-9-8 ランタン |
名古屋19.12.20 8 C13組 1400m 右 1:34.4 稍 40.9 3.3 56.0大塚研10人 11ト 2ワク 445 10-10-9-8 ホームチーム |
笠松19.12.03 7 サラ系C18組 1400m 右 1:33.4 稍 40.1 2.7 56.0大塚研8人 8ト 8ワク 449 6-6-7-7 プラピルーン |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母サンマルアンサー 母父(リンドシェーバー) フォンダンショコラ 鹿毛 牝5 酒井孝敏 田端牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-2-0-6 藤田正(笠松) |
0-6-6-48 0-0-0-4 0-6-6-42 0-2-3-21 |
名古屋20.01.15 9 C15組 1400m 右 1:33.8 稍 40.7 2.6 54.0大塚研7人 12ト 4ワク 427 5-6-8-9 スカイスペクター |
笠松20.01.08 3 サラ系C18組 1400m 右 1:31.5 不 40.8 1.8 54.0大塚研2人 8ト 6ワク 425 2-2-2-3 トーセンジャスパー |
笠松19.12.29 4 サラ系C17組 1400m 右 1:29.8 良 39.5 2.1 54.0島崎和8人 10ト 2ワク 425 3-3-5-5 ベルフォルテ |
名古屋19.12.11 6 C16組 1400m 右 1:34.2 良 40.4 1.5 54.0藤原幹4人 12ト 9ワク 424 2-2-2-5 クリーンガーベラ |
笠松19.12.03 2 サラ系C21組 1400m 右 1:32.6 稍 40.9 0.2 54.0島崎和6人 8ト 5ワク 422 3-4-4-4 ユーフォリア |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母ハツネドオゴ 母父(ミシエロ) シンソク 黒鹿毛 牡4 山口春夫 柏木一則 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 1-2-0-1 尾島徹(笠松) |
2-2-2-8 0-0-0-3 2-2-2-4 2-2-2-3 |
笠松20.01.09 2 サラ系C19組 1400m 右 1:30.7 稍 38.2 0.3 56.0佐藤友3人 8ト 3ワク 480 1-1-1-1 レパルスベイ |
笠松19.12.29 6 仕事納め特別C13 1600m 右 1:43.2 良 39.1 1.2 56.0佐藤友5人 8ト 8ワク 479 4-5-5-5 ヒルノアマランテ |
笠松19.12.04 1 サラ系C24組 1400m 右 1:30.2 稍 40.1 0.1 56.0筒井勇1人 8ト 8ワク 472 3-3-2-2 ペイシャアリ |
笠松19.11.20 3 サラ系C25組 1400m 右 1:30.2 良 40.2 0.6 56.0東川公2人 8ト 7ワク 474 4-5-2-2 ウエスタンカッター |
笠松19.11.07 3 サラ系C22組 1400m 右 1:30.7 良 39.4 0.5 56.0東川公3人 9ト 7ワク 473 2-2-2-3 シュンカジョウ |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母リマンドインパクト 母父(ディープインパクト) キングリキュール 黒鹿毛 牡4 澤田孝之 高昭牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-1-0-0 後藤正(笠松) |
2-2-1-6 0-0-0-0 2-2-1-3 2-2-1-2 |
笠松20.01.08 4 フユイチゴ特別C1 1400m 右 1:29.7 重 38.1 1.5 56.0藤原幹6人 9ト 4ワク 451 9-9-8-6 シャドウアロング |
笠松19.12.03 除外 濁河特別C15(ロ 1600m 右 稍 56.0藤原幹 8ト 2ワク 447 |
笠松19.11.07 1 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.4 良 38.8 1.7 56.0向山牧3人 10ト 6ワク 444 7-7-3-2 ブルベアアルジェン |
笠松19.10.22 6 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:29.9 重 38.5 1.5 56.0藤原幹1人 11ト 2ワク 445 10-8-10-10 メドック |
笠松19.10.08 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.5 稍 38.8 1.0 56.0藤原幹4人 10ト 2ワク 441 5-4-3-4 タマモケトル |
8 | 8 | 父ヴリル 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) ミツアキトン 栗毛 牝7 山本光明 カナイシスタッド |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-4 後藤正(笠松) |
4-4-11-82 0-0-0-0 4-4-11-82 4-4-10-82 |
笠松20.01.08 5 サラ系C18組 1400m 右 1:32.2 不 40.4 2.5 54.0向山牧5人 8ト 7ワク 418 6-7-6-5 トーセンジャスパー |
笠松19.12.29 4 サラ系C16組 1400m 右 1:31.7 良 39.0 1.9 54.0向山牧6人 9ト 7ワク 420 4-5-4-4 スパシーバ |
笠松19.12.03 5 サラ系C18組 1400m 右 1:32.6 稍 40.2 1.9 54.0大原浩7人 8ト 4ワク 415 3-4-5-5 プラピルーン |
笠松19.11.19 4 サラ系C19組 1400m 右 1:34.2 良 40.4 1.9 54.0向山牧5人 7ト 6ワク 414 3-3-3-4 コルネット |
笠松19.11.06 6 サラ系C16組 1400m 右 1:32.7 良 39.9 3.1 54.0筒井勇6人 9ト 3ワク 411 5-5-6-6 タマモケトル |
[PR] |
---|