地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月21日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)30,000 (4着)21,000 (5着)15,000 |
||
端月特別C15(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母タイキポーラ 母父(トウカイテイオー) グランディール 鹿毛 牡4 ライオンレースホース スガタ牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 2-0-0-0 今津博(愛知) |
2-0-0-2 0-0-0-2 2-0-0-0 0-0-0-0 |
名古屋20.01.01 1 C24組 1400m 右 1:32.4 重 40.0 0.2 56.0大畑雅2人 10ト 6ワク 581 1-1-1-1 ライブリーホーム |
名古屋19.12.19 取消 愛知県畜産特別C1 1600m 右 稍 56.0大畑雅 10ト 4ワク - |
名古屋19.12.10 1 C27組 800m 右 0:50.5 良 36.5 1.3 56.0大畑雅1人 10ト 6ワク 572 1-1 ブリリアントモア |
船橋19.08.07 12 J交 ナイスレイン 1600m 左 1:51.4 良 47.2 8.8 56.0今野忠9人 12ト 9ワク 588 6-7-8-10 モダスオペランディ |
J東京19.05.04 12 3歳未勝利 1600m 左 1:41.5 稍 38.5 3.7 56.0内田博8人 15ト 2ワク 578 14-14 ダイスアキャスト |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ウォータートスカ 母父(オペラハウス) ゴールデンサイクル 黒鹿毛 牡4 高岡浩行 畔高牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 1-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
笠松20.01.07 1 サラ系C28組 1400m 右 1:32.1 良 38.4 0.8 56.0高木健2人 8ト 7ワク 464 1-1-1-1 マンジェリーナ |
J中山19.01.05 13 3歳新馬 2000m 芝右 2:04.3 良 37.0 1.9 56.0嘉藤貴12人 16ト 14ワク 462 7-7-9-12 ヒシゲッコウ |
|||
3 | 3 | 父カネヒキリ 母アイビー 母父(サクラバクシンオー) ハイカラコマチ 鹿毛 牝4 太田雅貴 本間牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 3-0-0-2 藤田正(笠松) |
3-0-0-7 0-0-0-1 3-0-0-5 3-0-0-4 |
笠松20.01.09 1 サラ系C22組 1400m 右 1:30.1 稍 41.8 0.4 54.0大塚研1人 9ト 1ワク 426 1-1-1-1 インポージング |
笠松19.12.29 4 仕事納め特別C13 1600m 右 1:42.9 良 39.4 0.9 54.0東川公3人 8ト 5ワク 426 2-2-2-2 ヒルノアマランテ |
笠松19.12.02 1 サラ系C29組 1400m 右 1:28.9 重 39.0 0.2 54.0大塚研4人 8ト 4ワク 428 1-1-1-1 サンマルジュエル |
笠松19.11.19 5 虎渓山特別C16( 1600m 右 1:46.4 良 40.6 2.5 54.0吉井友8人 8ト 3ワク 430 7-7-7-7 ウェイクール |
笠松19.11.05 1 サラ系C29組 1400m 右 1:30.6 良 40.6 0.0 54.0大塚研3人 9ト 4ワク 425 3-3-3-2 ユキノディライト |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母クイックリプライ 母父(Pulpit) クリノブラックオー 鹿毛 セン4 栗本八江 三輪牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-1 笹野博(笠松) |
1-1-0-9 0-0-0-3 1-1-0-1 1-1-0-1 |
笠松20.01.07 1 サラ系C27組 1400m 右 1:30.6 稍 39.2 0.2 56.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 490 2-2-2-1 キュートアクトレス |
笠松19.12.27 2 土井ちゃんディケイ 1400m 右 1:28.5 稍 37.6 0.3 56.0渡邊竜5人 9ト 4ワク 489 2-2-2-2 ウインシェフィン |
笠松19.12.02 5 サラ系C30組 1400m 右 1:31.6 重 40.2 1.7 56.0渡邊竜2人 9ト 9ワク 483 5-5-5-5 ニューヨークキャプ |
J福島19.11.02 13 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:18.5 良 非計測 16.0 58.0草野太13人 14ト 3ワク 476 14-13-13-13 ケイココサージュ |
J新潟19.10.05 14 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:15.2 稍 非計測 7.3 58.0草野太13人 14ト 5ワク 478 14-14-14-14 サダムドミニック |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンポンペルモ 鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 2-3-1-1 森山英(笠松) |
2-3-1-3 0-0-0-0 2-3-1-3 2-3-1-1 |
笠松20.01.07 1 サラ系C23組 1400m 右 1:29.5 重 39.3 0.1 54.0吉井友1人 9ト 2ワク 464 1-1-1-1 ヤマニングレナデン |
笠松19.12.27 2 サラ系C23組 1400m 右 1:28.9 稍 38.6 0.1 54.0吉井友3人 8ト 7ワク 461 2-2-2-2 ヴェリートレビアン |
笠松19.12.03 6 湯屋賞C16特選( 1400m 右 1:31.3 稍 40.3 1.1 54.0吉井友1人 9ト 2ワク 455 4-4-5-5 ディーププリモ |
笠松19.11.05 1 サラ系C26組 1400m 右 1:30.5 良 38.8 0.1 54.0吉井友1人 9ト 7ワク 448 1-1-1-1 サンマルジュエル |
笠松19.10.24 2 サラ系3歳12組 1400m 右 1:29.5 稍 38.0 0.4 54.0吉井友2人 9ト 6ワク 450 2-2-2-2 モンタナドライブ |
6 | 6 | 父キャプテントゥーレ 母タヤスロマンス 母父(カーネギー) ニューヨークキャプ 鹿毛 牡4 横瀬兼二 メイプルファーム |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-0-1-4 0-0-0-1 2-0-1-3 2-0-1-3 |
笠松20.01.07 1 サラ系C24組 1400m 右 1:29.8 稍 39.0 0.3 56.0高木健2人 9ト 3ワク 454 1-1-1-1 エンジェルスマイル |
笠松19.12.29 3 仕事納め特別C13 1600m 右 1:42.3 良 39.0 0.3 56.0藤原幹7人 8ト 3ワク 450 1-1-1-1 ヒルノアマランテ |
笠松19.12.02 1 サラ系C30組 1400m 右 1:29.9 重 39.3 0.1 56.0高木健5人 9ト 1ワク 450 1-1-1-1 キュートアクトレス |
笠松19.11.18 4 サラ系C31組 1400m 右 1:31.2 稍 40.5 1.4 56.0高木健4人 8ト 3ワク 452 1-1-1-2 ジョディーベルボワ |
笠松19.11.05 4 サラ系C26組 1400m 右 1:31.5 良 39.6 1.0 56.0渡邊竜3人 9ト 5ワク 454 3-3-3-3 ヤマニンポンペルモ |
7 | 7 | 父アドマイヤオーラ 母キソティックラヴ 母父(ブライアンズタイム) ラストクリーガー 鹿毛 牡4 吉田勝利 村田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-5-0-5 田口輝(笠松) |
1-5-1-11 0-0-0-0 1-5-1-10 1-5-1-6 |
笠松20.01.09 1 サラ系C21組 1400m 右 1:30.6 稍 40.9 0.0 56.0藤原幹1人 9ト 9ワク 469 1-1-1-1 ヤースミーン |
笠松19.12.30 2 サラ系C21組 1400m 右 1:29.7 不 40.6 0.3 56.0藤原幹7人 10ト 5ワク 469 1-2-2-1 チームパシュート |
笠松19.12.04 8 サラ系C24組 1400m 右 1:37.3 稍 47.2 7.1 56.0藤原幹3人 8ト 1ワク 475 1-1-7-8 シンソク |
笠松19.11.20 2 サラ系C24組 1400m 右 1:31.1 良 40.1 0.0 56.0藤原幹1人 8ト 5ワク 472 1-1-1-1 キティホーク |
笠松19.11.07 7 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.9 良 41.3 2.5 56.0藤原幹1人 10ト 9ワク 472 3-4-4-5 キングリキュール |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝4 菊地剛 社台ファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-2 尾島徹(笠松) |
2-1-1-11 0-0-0-0 2-1-1-4 2-1-1-4 |
笠松20.01.09 1 サラ系C20組 1400m 右 1:31.4 稍 38.3 0.1 54.0向山牧2人 9ト 8ワク 454 2-2-2-2 ペイシャラメント |
笠松19.12.29 8 仕事納め特別C13 1600m 右 1:44.1 良 39.7 2.1 54.0岡部誠4人 8ト 4ワク 460 5-4-7-8 ヒルノアマランテ |
笠松19.12.04 1 サラ系C27組 1400m 右 1:31.0 稍 39.6 0.1 54.0岡部誠3人 6ト 7ワク 452 2-2-1-1 パワーゲーム |
笠松19.11.20 2 サラ系C28組 1400m 右 1:31.3 良 38.9 0.0 54.0水野翔5人 7ト 7ワク 456 2-2-2-1 ミスジャスミン |
笠松19.11.05 3 サラ系C25組 1400m 右 1:30.8 良 41.2 0.5 54.0水野翔4人 9ト 8ワク 458 2-2-2-2 キョウエイシンシア |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母アルアマーナ 母父(ディープインパクト) ヴェルトラウン 鹿毛 牡4 酒井孝敏 追分ファーム |
56.0kg 山下雅(笠松) 2-0-0-4 山際孝(笠松) |
2-0-1-8 0-0-0-0 2-0-1-5 2-0-1-5 |
笠松20.01.07 1 サラ系C26組 1400m 右 1:31.2 稍 40.0 0.3 56.0山下雅3人 9ト 7ワク 436 2-2-1-1 キャッチザクラウン |
笠松19.12.27 5 サラ系C25組 1400m 右 1:31.3 稍 40.2 2.3 56.0山下雅2人 9ト 3ワク 437 7-6-3-4 アベニンローズ |
笠松19.12.03 4 湯屋賞C16特選( 1400m 右 1:30.9 稍 40.0 0.7 56.0山下雅6人 9ト 7ワク 437 8-8-4-4 ディーププリモ |
笠松19.11.18 1 ひとみんハッピーバ 1400m 右 1:30.6 良 39.1 0.0 56.0山下雅5人 8ト 8ワク 433 4-4-4-3 メイショウラスカル |
笠松19.11.05 3 サラ系C30組 1400m 右 1:31.5 良 40.1 0.7 56.0森島貴4人 9ト 5ワク 430 8-6-4-3 マスティフ |
[PR] |
---|