地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月21日 (火曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C21組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ナイストレビアン 母父(ノーザンテースト) ヴェリートレビアン 鹿毛 牡4 花井栄治 大栄牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-0-1-11 栗本陽(笠松) |
2-0-1-15 0-0-0-1 2-0-1-12 2-0-1-12 |
笠松20.01.08 6 フユイチゴ特別C1 1400m 右 1:30.4 重 39.5 2.2 56.0池田敏9人 9ト 5ワク 460 2-2-3-3 シャドウアロング |
笠松19.12.27 1 サラ系C23組 1400m 右 1:28.8 稍 38.6 0.1 56.0池田敏7人 8ト 4ワク 459 1-1-1-1 ヤマニンポンペルモ |
笠松19.12.04 4 サラ系C27組 1400m 右 1:32.2 稍 40.3 1.2 56.0池田敏4人 6ト 6ワク 458 4-4-4-4 ルクリリ |
笠松19.11.20 7 サラ系C27組 1400m 右 1:33.0 良 41.0 2.3 56.0池田敏7人 7ト 7ワク 456 6-6-6-6 ニホンピロターナー |
笠松19.11.07 9 サラ系C23組 1400m 右 1:33.2 良 40.3 3.8 56.0池田敏8人 9ト 3ワク 454 9-9-9-9 モンタナドライブ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母ヤマカツジャスミン 母父(フジキセキ) ヤースミーン 青鹿毛 牝4 樋口雅彦 北俣牧夫 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-2-0-0 栗本陽(笠松) |
1-2-0-9 0-0-0-0 1-2-0-6 0-2-0-0 |
笠松20.01.09 2 サラ系C21組 1400m 右 1:30.6 稍 40.5 0.0 54.0吉井友3人 9ト 8ワク 410 4-3-2-2 ラストクリーガー |
笠松19.12.30 2 第4回ウマニティ杯 1400m 右 1:30.1 不 38.9 2.0 54.0吉井友4人 9ト 2ワク 412 5-5-4-4 シャドウアロング |
金沢19.11.19 4 C2九 1400m 右 1:34.5 不 40.8 1.6 54.0柴田勇8人 10ト 4ワク 427 3-5-6-5 ハウル |
金沢19.11.10 9 C2二走三 1500m 右 1:45.0 稍 43.0 3.8 54.0柴田勇7人 9ト 2ワク 424 9-9-9-9 ベルウインド |
金沢19.11.03 8 あやちゃん結婚おめ 1500m 右 1:44.4 良 42.1 3.4 54.0柴田勇7人 9ト 7ワク 427 6-6-6-7 ジャストインタイム |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ヒカルトキメキ 母父(クロフネ) アフロディテバイオ 栗毛 牝5 バイオ(株) 中館牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-13 加藤幸(笠松) |
2-3-3-30 0-0-0-0 2-3-3-27 2-3-3-27 |
笠松20.01.09 4 サラ系C20組 1400m 右 1:32.4 稍 38.9 1.0 54.0池田敏6人 9ト 3ワク 417 4-4-5-4 ルクリリ |
笠松19.12.29 6 サラ系C17組 1400m 右 1:30.4 良 39.6 2.7 54.0松本剛10人 10ト 9ワク 416 5-6-6-6 ベルフォルテ |
笠松19.12.03 8 サラ系C20組 1400m 右 1:33.4 稍 41.7 2.8 54.0池田敏5人 8ト 8ワク 416 5-5-5-5 シュンカジョウ |
笠松19.11.19 6 新井ちゃん22歳生 1400m 右 1:33.5 良 41.4 3.4 54.0松本剛5人 7ト 3ワク 416 5-5-5-6 キフジン |
笠松19.11.06 5 サラ系C17組 1400m 右 1:32.9 良 40.0 2.2 54.0松本剛6人 9ト 5ワク 420 8-7-6-5 チューダーローズ |
4 | 4 | 父ベーカバド 母フラワーホーラー 母父(トニービン) セカンドショット 鹿毛 牝4 飯田学 三石川上牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-1-0-0 今津博(愛知) |
1-3-4-26 0-0-0-0 1-3-4-26 0-0-0-0 |
名古屋20.01.15 8 C15組 1400m 右 1:33.3 稍 39.7 2.1 51.0▲浅野皓12人 12ト 7ワク 418 11-11-10-11 スカイスペクター |
名古屋20.01.02 4 C18組 1400m 右 1:34.3 重 40.1 1.1 54.0村上弘6人 10ト 9ワク 419 3-3-3-4 フォーティラブ |
名古屋19.12.11 5 C16組 1400m 右 1:34.1 良 40.0 1.4 54.0岡部誠2人 12ト 1ワク 419 6-5-4-4 クリーンガーベラ |
名古屋19.11.26 2 世古・新谷 退職記 1400m 右 1:34.0 良 39.2 0.4 54.0大畑雅3人 10ト 3ワク 420 5-4-3-3 ドナホーク |
名古屋19.11.12 7 C6組 1400m 右 1:33.3 良 39.6 3.2 51.0▲浅野皓6人 11ト 8ワク 420 10-10-10-9 マイネルフィースト |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ハナカゲ 母父(サクラプレジデント) ハナエミ 黒鹿毛 牝6 (有)ホースケア 日進牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-1-5-14 藤田正(笠松) |
1-1-7-43 0-0-0-1 1-1-7-38 1-1-6-15 |
名古屋20.01.14 7 C22組 1400m 右 1:35.4 良 41.8 2.7 54.0大塚研6人 11ト 11ワク 421 4-7-5-7 ケアレスラヴ |
笠松20.01.09 3 サラ系C20組 1400m 右 1:32.4 稍 39.5 1.0 54.0吉井友5人 9ト 5ワク 429 1-1-1-1 ルクリリ |
笠松19.12.29 8 サラ系C17組 1400m 右 1:30.8 良 39.5 3.1 54.0大塚研7人 10ト 7ワク 426 6-7-7-7 ベルフォルテ |
名古屋19.12.19 9 愛知県畜産特別C1 1600m 右 1:48.9 稍 42.3 3.4 54.0大塚研10人 10ト 10ワク 427 3-3-4-7 パワーリンク |
笠松19.12.03 5 サラ系C20組 1400m 右 1:33.1 稍 41.3 2.5 54.0大塚研8人 8ト 4ワク 423 4-4-6-7 シュンカジョウ |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母ケイウンコスモ 母父(ジェニュイン) パルクールダンサー 青鹿毛 牝6 (有)ホースケア 村上雅規 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-10 藤田正(笠松) |
4-2-2-45 0-0-0-1 4-2-2-44 0-0-0-28 |
笠松20.01.09 9 サラ系C20組 1400m 右 1:35.9 稍 41.3 4.5 54.0森島貴9人 9ト 2ワク 462 7-8-8-8 ルクリリ |
笠松19.12.29 7 サラ系C16組 1400m 右 1:33.1 良 40.2 3.3 54.0島崎和9人 9ト 1ワク 464 6-4-6-6 スパシーバ |
笠松19.12.03 5 サラ系C19組 1400m 右 1:34.3 稍 41.4 4.7 54.0島崎和6人 6ト 1ワク 460 6-6-6-6 ライブリシュナイト |
笠松19.11.19 7 サラ系C19組 1400m 右 1:36.1 良 41.7 3.8 54.0島崎和7人 7ト 5ワク 461 6-7-7-7 コルネット |
笠松19.11.06 9 サラ系C16組 1400m 右 1:36.3 良 42.8 6.7 54.0島崎和8人 9ト 4ワク 458 8-8-8-8 タマモケトル |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母スコアズビー 母父(Rock of Gibraltar) ズヴィズダー 鹿毛 牝4 柴田浩二 猿倉牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-2-5 花本正(笠松) |
0-1-4-19 0-0-0-0 0-1-4-13 0-1-4-12 |
笠松20.01.09 6 サラ系C19組 1400m 右 1:33.5 稍 40.0 3.1 54.0筒井勇5人 8ト 6ワク 409 6-6-7-6 レパルスベイ |
笠松19.12.29 3 DOSS-BLAC 1400m 右 1:30.5 良 38.3 0.4 54.0筒井勇3人 9ト 7ワク 420 6-6-6-5 シルフィーナ |
笠松19.12.03 3 サラ系C21組 1400m 右 1:32.8 稍 40.8 0.4 54.0渡邊竜2人 8ト 3ワク 417 5-5-5-5 ユーフォリア |
笠松19.11.20 3 佐見川峡賞C22 1400m 右 1:31.9 良 40.2 1.5 54.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 423 7-7-6-4 ミニオンペール |
笠松19.11.06 4 サラ系C18組 1400m 右 1:31.7 良 39.8 2.1 54.0大原浩7人 9ト 4ワク 420 5-5-5-5 コパノアダムス |
8 | 8 | 父ティンバーカントリー 母レディワシントン 母父(Vindication) コラルブラッシュ 鹿毛 牡4 中島俊房 WingFarm |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-2-9 藤田正(笠松) |
1-2-3-25 0-0-0-1 1-2-3-22 0-2-2-12 |
笠松20.01.09 5 サラ系C20組 1400m 右 1:32.9 稍 39.6 1.5 56.0山下雅3人 9ト 9ワク 463 3-3-4-5 ルクリリ |
笠松19.12.29 5 サラ系C17組 1400m 右 1:30.1 良 39.8 2.4 56.0山下雅5人 10ト 10ワク 462 4-4-3-4 ベルフォルテ |
笠松19.12.03 4 サラ系C20組 1400m 右 1:32.4 稍 41.2 1.8 56.0山下雅3人 8ト 1ワク 456 1-1-1-1 シュンカジョウ |
笠松19.11.19 3 サラ系C21組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 0.5 56.0山下雅4人 8ト 8ワク 456 3-3-3-3 メイショウメイカ |
笠松19.11.06 5 サラ系C18組 1400m 右 1:32.5 良 40.8 2.9 56.0山下雅4人 9ト 8ワク 456 3-4-3-4 コパノアダムス |
[PR] |
---|