地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月21日 (火曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)67,000 (3着)29,000 (4着)21,000 (5着)15,000 |
||
サラ系3歳3組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) ヒカルノマッキー 鹿毛 牝3 清水正明 川上牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-3 伊藤強(笠松) |
1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-6 1-1-0-6 |
笠松20.01.08 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.1 不 42.1 3.2 54.0渡邊竜7人 7ト 5ワク 442 3-4-4-3 オーシャンスカイ |
笠松19.12.05 7 サラ系2歳3組 1400m 右 1:34.4 稍 42.9 4.6 54.0渡邊竜5人 7ト 1ワク 434 7-7-6-7 キセキタイム |
笠松19.11.20 7 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.6 良 41.6 1.1 54.0水野翔6人 10ト 6ワク 431 1-1-1-1 ジャマティーボ |
笠松19.11.08 1 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:49.8 良 37.0 0.2 54.0水野翔4人 10ト 2ワク 431 1-1 ガンバギフ |
笠松19.10.25 10 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:35.9 不 44.6 5.5 54.0水野翔3人 10ト 1ワク 433 1-1-4-5 ミキコウジ |
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母オブラディオブラダ 母父(ゼンノロブロイ) ノーシークレッツ 青鹿毛 牝3 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-7 1-0-0-2 |
笠松20.01.10 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 0.2 54.0森島貴7人 10ト 6ワク 400 4-5-4-3 ピコリーヌ |
笠松19.12.31 4 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:32.0 不 40.8 0.5 54.0森島貴6人 10ト 5ワク 400 9-9-7-7 グレイエンブレム |
笠松19.12.06 7 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:34.5 良 40.8 3.9 54.0森島貴2人 9ト 2ワク 409 9-9-9-9 エイシンハマナス |
門別19.10.31 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.0 良 40.1 1.1 54.0阿部龍6人 8ト 8ワク 412 2-2 タックスオフィサー |
門別19.10.15 10 オータムライト級カ 1000m 右 1:04.0 重 38.4 1.8 54.0桑村真7人 12ト 6ワク 414 8-8 タッチウェーブ |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ソトーグラシオ 母父(アグネスタキオン) トライエヴリシング 鹿毛 牝3 古谷剛彦 佐藤鉄也 |
50.0kg 関本玲(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-1-4-8 0-0-0-0 0-1-4-8 0-1-4-8 |
笠松20.01.08 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.0 不 42.0 3.1 54.0岡部誠5人 7ト 4ワク 414 5-5-3-4 オーシャンスカイ |
笠松19.12.31 3 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:31.3 重 40.0 2.2 54.0加藤聡3人 9ト 3ワク 412 7-5-4-4 ドリームレイ |
笠松19.12.06 3 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:49.5 良 36.4 0.9 54.0岡部誠3人 10ト 6ワク 414 3-3 ガンバギフ |
笠松19.11.20 4 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:32.6 良 40.6 1.2 54.0加藤聡2人 10ト 10ワク 417 3-3-3-2 ツェレトナー |
笠松19.11.07 7 サラ系2歳3組 1400m 右 1:33.0 良 41.5 2.0 54.0水野翔7人 7ト 5ワク 415 7-5-6-7 アカイハネ |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母バトルラヴ 母父(マイネルラヴ) タイセイバイタル 青鹿毛 牡3 田中成奉 沖田忠幸 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-4 0-1-1-1 |
笠松20.01.10 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.2 良 40.8 3.1 56.0藤原幹3人 8ト 4ワク 487 8-6-6-6 スカイガーデン |
笠松19.12.31 3 三世代競馬をつなぐ 1400m 右 1:30.9 重 39.8 3.5 55.0藤原幹4人 10ト 5ワク 487 6-7-6-5 セレストブルー |
笠松19.12.05 2 サラ系2歳4組 1400m 右 1:31.6 稍 39.4 1.8 55.0藤原幹2人 7ト 5ワク 486 7-7-7-7 ニノマエ |
J京都19.11.10 14 2歳未勝利 1800m 右 1:57.0 良 38.9 3.1 55.0藤懸貴13人 15ト 1ワク 472 13-13-12-14 エイシンガネーシャ |
J福島19.11.03 15 2歳未勝利 1800m 芝右 1:50.7 良 37.4 2.0 55.0鮫島駿10人 16ト 2ワク 474 11-12-12-13 ミッキーハッスル |
5 | 5 | 父オウケンマジック 母ピュアモルト 母父(アサクサデンエン) マジックガール 黒鹿毛 牝3 山口春夫 柏木一則 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-1-0-1 尾島徹(笠松) |
0-2-2-4 0-0-0-0 0-2-2-4 0-1-0-2 |
笠松20.01.08 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.6 不 40.0 0.7 54.0佐藤友3人 7ト 7ワク 366 2-3-2-2 オーシャンスカイ |
笠松19.12.30 4 サラ系2歳3組 1400m 右 1:30.0 不 39.3 0.7 54.0佐藤友5人 9ト 3ワク 368 3-3-4-4 マルヨシズト |
笠松19.12.05 4 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.8 稍 40.9 2.0 54.0吉井友2人 7ト 5ワク 373 1-1-1-1 キセキタイム |
門別19.11.07 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.2 稍 37.9 0.6 54.0落合玄2人 12ト 12ワク 376 3-3 ラウロ |
門別19.10.15 2 オータムライト級カ 1000m 右 1:02.2 重 37.3 0.0 54.0落合玄1人 12ト 11ワク 378 2-2 タッチウェーブ |
6 | 6 | 父シビルウォー 母グランヴィヴァン 母父(クロフネ) グレイエンブレム 芦毛 牝3 小林伸幸 佐藤静子 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-0-1-1 笹野博(笠松) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-1-2 |
笠松19.12.31 1 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:31.5 不 41.4 0.1 54.0水野翔3人 10ト 7ワク 400 4-4-2-2 クリスタルアイ |
名古屋19.12.20 4 2歳5組 800m 右 0:52.7 稍 38.1 2.0 54.0加藤聡3人 9ト 2ワク 396 7-4 ノビルメンテ |
笠松19.11.22 3 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:33.0 良 41.7 1.1 54.0水野翔6人 7ト 4ワク 384 3-3-5-5 ヴェロニク |
笠松19.11.08 6 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:34.8 良 44.0 3.3 54.0水野翔7人 8ト 7ワク 395 3-3-5-6 ファシネイティング |
笠松19.10.10 6 サラ系2歳3組 1400m 右 1:35.2 良 42.6 4.6 54.0渡邊竜6人 7ト 5ワク 394 7-7-6-6 ドリームアイ |
7 | 7 | 父アーネストリー 母ウェーブピアサー 母父(ゼンノロブロイ) アーネストベルン 栗毛 牝3 小橋亮太 谷藤弘美 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
0-2-0-11 0-0-0-0 0-2-0-11 0-0-0-0 |
園田20.01.08 7 3歳未勝利 1400m 右 1:33.7 不 41.2 3.8 54.0山田雄1人 12ト 7ワク 448 5-5-7-7 タートルブライアン |
園田19.12.26 4 2歳未勝利一2歳一 1400m 右 1:33.3 重 40.2 0.5 54.0山田雄3人 10ト 10ワク 450 1-1-1-1 トライバルキング |
園田19.12.10 2 2歳未勝利一2歳一 1400m 右 1:33.1 良 41.5 0.6 54.0山田雄3人 12ト 2ワク 451 2-2-2-2 ネイチャーアモーレ |
園田19.11.27 2 2歳未勝利 1400m 右 1:33.1 良 40.8 0.2 54.0山田雄5人 11ト 9ワク 457 5-5-4-4 タイセイブーティー |
門別19.11.05 9 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.2 良 39.4 1.1 54.0馬渕繁9人 12ト 3ワク 460 4-7 サプライズドルチェ |
8 | 8 | 父アンライバルド 母トーワレッテラ 母父(スズカマンボ) ミッタンサナミア 黒鹿毛 牝3 柴田浩二 一山育成牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-2-2-4 井上孝(笠松) |
0-2-2-9 0-0-0-0 0-2-2-9 0-2-2-9 |
笠松20.01.08 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.8 不 40.3 1.9 54.0池田敏4人 7ト 2ワク 417 6-6-6-5 オーシャンスカイ |
笠松19.12.31 2 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:30.5 重 39.5 1.4 54.0池田敏4人 9ト 2ワク 418 3-3-3-2 ドリームレイ |
笠松19.12.06 7 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.8 良 36.2 2.2 54.0池田敏4人 10ト 7ワク 420 10-7 ガンバギフ |
笠松19.11.20 2 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:32.1 良 39.7 0.7 54.0池田敏3人 10ト 6ワク 421 4-5-4-4 ツェレトナー |
笠松19.11.08 3 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.3 良 36.8 0.5 54.0池田敏3人 10ト 10ワク 423 4-3 ヒカルノマッキー |
[PR] |
---|