地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月23日 (月曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母プレザントブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) ヒノモト 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 矢野牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-8 瀬戸幸(岩手) |
3-6-3-13 1-1-0-6 0-5-2-4 0-5-2-4 |
水沢19.12.07 3 B2二組 1600m 右 1:42.5 不 38.9 1.1 56.0村上忍8人 11ト 5ワク 552 1-1-1-2 ジェイケイブラック |
盛岡19.11.10 11 B2二組 1600m 左 1:42.3 良 40.2 2.1 56.0阿部英8人 12ト 11ワク 538 7-10 ピンクキャンディー |
盛岡19.10.28 5 トルマリン賞B2二 1600m 左 1:40.7 良 37.8 0.8 56.0阿部英7人 10ト 5ワク 537 6-6 ディレットーレ |
盛岡19.10.13 1 おいしい!いわての 1600m 左 1:40.5 稍 38.8 0.2 56.0村上忍4人 9ト 4ワク 535 4-4 サンドファースト |
盛岡19.09.29 8 B2五組 1600m 左 1:42.1 稍 40.6 1.6 56.0阿部英9人 10ト 10ワク 536 2-3 エンドゲーム |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母リュシオル 母父(クロフネ) アドマイヤツルギ 栗毛 セン4 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 5-2-1-5 小西重(岩手) |
5-2-1-16 2-1-1-4 3-1-0-5 3-1-0-1 |
水沢19.12.08 2 B2三組 1600m 右 1:43.7 不 38.9 0.2 56.0山本政4人 10ト 10ワク 489 9-9-7-5 ティーアウリイ |
盛岡19.11.09 6 令和元年台風19号 1600m 左 1:42.0 良 39.5 2.0 56.0山本政1人 12ト 6ワク 487 6-8 コウギョウネルソン |
盛岡19.10.20 2 小岩井純良バター賞 1600m 左 1:39.8 稍 38.4 0.4 56.0山本政2人 10ト 9ワク 487 4-1 フランクオーシャン |
盛岡19.10.07 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.5 良 38.5 0.1 56.0山本政2人 12ト 1ワク 486 5-3 フランクオーシャン |
盛岡19.09.14 3 B2六組 1600m 左 1:42.9 良 38.0 0.8 56.0山本政4人 11ト 11ワク 485 10-10 ディアアルム |
3 | 3 | 父トーセンブライト 母シャトーノワール 母父(アドマイヤベガ) トーセンスプモーニ 栗毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 佐藤浩(岩手) |
1-1-1-7 0-1-0-4 1-0-1-3 0-0-0-1 |
水沢19.12.08 4 ディセンバーカップ 1900m 右 2:06.6 不 38.8 0.8 56.0山本聡2人 10ト 2ワク 534 5-5-4-5 ヤマトタケル |
浦和19.08.19 5 埼葛のおいしいお米 1400m 左 1:30.3 良 40.1 0.7 55.0川島正4人 12ト 6ワク 507 4-4-3-3 ヨシケンモンロー |
船橋19.08.07 12 ホースプロジェクト 1600m 左 1:45.3 良 41.3 1.7 55.0川島正6人 14ト 14ワク 507 7-7-9-11 セイコチャン |
川崎19.05.16 6 皐月OP3歳1 3 1400m 左 1:31.7 良 39.2 1.4 54.0橋本直10人 12ト 1ワク 499 8-10-10-7 コスモマーヴィ |
名古屋19.02.26 8 スプリングカップ3 1800m 右 2:03.2 良 41.2 2.7 56.0岡部誠4人 12ト 2ワク 492 6-6-7-7 アンタエウス |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母スキッフル 母父(トニービン) アルディテッツァ 鹿毛 牡3 (株)G1レーシン (有)社台コーポレー |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-2-0-0 櫻田康(岩手) |
1-4-1-5 1-2-0-0 0-1-0-1 0-1-0-0 |
水沢19.12.09 2 B2四組 1600m 右 1:43.7 不 39.8 0.1 56.0村上忍1人 12ト 9ワク 499 2-2-1-1 ワタリエミネント |
盛岡19.11.09 2 B2五組 1600m 左 1:40.6 良 38.6 0.4 56.0村上忍1人 11ト 6ワク 516 2-1 タイトルリーフ |
盛岡19.10.20 1 メルシャンワイン賞 1600m 左 1:38.5 稍 38.3 0.1 56.0村上忍1人 11ト 11ワク 516 1-1 オールイン |
盛岡19.10.06 2 花金ラジオNEXT 1600m 左 1:42.5 稍 38.7 0.2 56.0山本聡1人 10ト 7ワク 516 5-4 トワイライトビギン |
J小倉19.08.17 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.0 良 37.7 1.3 56.0藤井勘2人 18ト 2ワク 512 2-2-2-2 ルンルンクオリティ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ロイヤルキャリー 母父(ヤマニンゼファー) キャリーオーヴァー 鹿毛 牝5 谷口祐人 若林順一 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-11 橘友和(岩手) |
2-0-3-33 0-0-0-8 2-0-3-25 0-0-0-7 |
水沢19.08.19 7 煙山ひまわりパーク 1600m 右 1:48.2 良 41.4 3.1 54.0菅原辰7人 8ト 3ワク 467 8-8-8-8 スクリーバ |
盛岡19.08.04 6 B2二組 1600m 左 1:41.9 良 40.6 2.0 54.0大坪慎8人 8ト 6ワク 478 8-6 エコロレインボー |
盛岡19.07.22 7 タブの大島賞B2二 1600m 左 1:42.6 良 39.5 2.3 54.0大坪慎7人 7ト 2ワク 472 6-6 ポイントプラス |
盛岡19.07.08 9 奥中山高原賞B2二 1600m 左 1:41.5 良 38.7 2.7 54.0大坪慎9人 10ト 10ワク 474 9-9 アイアムオパール |
水沢19.06.24 10 ジューンカップB2 2000m 右 2:11.2 不 39.9 2.6 54.0大坪慎12人 12ト 6ワク 470 10-11-12-9 トゥザキングダム |
5 | 6 | 父オルフェーヴル 母ドメーヌ 母父(Hussonet) オテンバキッズ 鹿毛 牝4 瀬谷隆雄 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-1-1-11 佐藤雅(岩手) |
1-2-2-28 1-1-0-3 0-0-1-9 0-0-1-3 |
水沢19.12.08 5 B2三組 1600m 右 1:44.2 不 40.0 0.7 54.0高松亮5人 10ト 6ワク 467 4-4-4-3 ティーアウリイ |
盛岡19.11.09 2 令和元年台風19号 1600m 左 1:40.2 良 38.7 0.2 54.0高松亮11人 12ト 9ワク 461 1-1 コウギョウネルソン |
盛岡19.10.26 5 B2四組 1600m 左 1:41.6 重 39.8 1.9 54.0高松亮8人 8ト 4ワク 456 6-6 バイクミリオン |
盛岡19.10.13 6 B2四組 1600m 左 1:41.8 稍 40.1 2.2 54.0高松亮8人 9ト 7ワク 450 9-9 カメチャン |
盛岡19.09.28 12 もみじ賞B2 1000m 芝左 1:00.5 良 35.2 1.0 54.0高松亮11人 12ト 4ワク 454 11-11 ハガキノハナ |
6 | 7 | 父ロードアルティマ 母セイザンアゲイン 母父(マルゼンスキー) ダンストンレイール 鹿毛 牝3 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
3-1-0-22 0-0-0-9 3-1-0-13 2-0-0-7 |
水沢19.12.08 8 B2三組 1600m 右 1:45.2 不 41.4 1.7 54.0村上忍7人 10ト 7ワク 452 1-1-1-3 ティーアウリイ |
盛岡19.11.09 11 令和元年台風19号 1600m 左 1:43.3 良 41.1 3.3 54.0坂口裕12人 12ト 11ワク 448 3-11 コウギョウネルソン |
盛岡19.10.26 取消 B2 1000m 左 重 54.0坂口裕 9ト 9ワク - |
盛岡19.09.30 11 ペルセウス賞B2 1400m 左 1:30.4 良 42.0 2.5 54.0坂口裕12人 12ト 6ワク 451 2-8 トチノコンコルド |
盛岡19.09.16 10 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:17.6 良 41.9 3.4 54.0高橋悠9人 10ト 5ワク 447 1-3 ブライトンテソーロ |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母ルピナスレイク 母父(キンググローリアス) ペプチドシャプネス 黒鹿毛 牡4 沼川瀧子 木村牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-1-2 櫻田康(岩手) |
2-1-2-10 1-1-2-3 1-0-0-5 0-0-0-1 |
水沢19.12.07 6 B2二組 1600m 右 1:43.7 不 39.4 2.3 56.0鈴木祐5人 11ト 10ワク 503 6-6-6-8 ジェイケイブラック |
盛岡19.11.10 2 B2三組 1600m 左 1:40.2 良 38.8 0.0 56.0鈴木祐3人 12ト 9ワク 500 2-5 スズカローレル |
盛岡19.10.28 3 B2三組 1600m 左 1:40.2 良 38.1 0.6 56.0鈴木祐2人 10ト 8ワク 501 6-4 フランクオーシャン |
盛岡19.10.13 3 B2三組 1600m 左 1:40.5 稍 38.9 0.6 56.0村上忍2人 10ト 4ワク 503 4-6 コログレッツォ |
盛岡19.09.28 7 B2三組 1600m 左 1:43.8 良 39.7 1.9 56.0鈴木祐2人 9ト 2ワク 499 7-7 ネイチャーモルサム |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンレガリーノ 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
12-7-10-46 6-3-5-21 6-4-5-20 6-4-5-20 |
水沢19.12.08 8 B2 850m 右 0:52.0 不 36.6 1.7 54.0菅原俊6人 10ト 1ワク 472 9-6 サンエイイーグル |
盛岡19.11.10 7 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 40.2 1.1 54.0山本咲12人 12ト 8ワク 472 1-1 ピンクキャンディー |
盛岡19.10.27 8 B2 1000m 左 1:00.7 稍 35.9 1.7 54.0山本政6人 12ト 11ワク 470 9-9 アテナリ |
盛岡19.10.14 10 IBCラジオ岩手競 1600m 左 1:42.8 良 40.7 1.9 54.0菅原俊10人 11ト 2ワク 471 7-6 シンゲツ |
盛岡19.09.30 9 ペルセウス賞B2 1400m 左 1:28.7 良 40.1 0.8 54.0菅原俊6人 12ト 10ワク 467 3-3 トチノコンコルド |
7 | 10 | 父クロフネ 母ブラボーサンライズ 母父(サンデーサイレンス) ブラボーウォーム 芦毛 牝6 大野春男 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
8-7-5-23 0-0-0-7 8-7-5-12 2-4-3-1 |
水沢19.12.08 3 B2三組 1600m 右 1:44.1 不 40.1 0.6 54.0山本聡2人 10ト 11ワク 488 3-3-3-2 ティーアウリイ |
盛岡19.10.13 4 B2三組 1600m 左 1:40.6 稍 38.8 0.7 54.0高松亮9人 10ト 1ワク 503 9-7 コログレッツォ |
盛岡19.09.28 6 B2三組 1600m 左 1:43.6 良 39.3 1.7 54.0高松亮7人 9ト 6ワク 500 6-8 ネイチャーモルサム |
盛岡19.09.16 9 B2二組 1600m 左 1:44.7 良 43.6 2.1 54.0高松亮3人 10ト 10ワク 500 4-4 スペイシー |
水沢19.08.24 2 田瀬湖賞C1 1600m 右 1:42.7 重 39.2 0.0 54.0高松亮6人 9ト 9ワク 492 3-4-2-2 バトルグランドリイ |
8 | 11 | 父ワークフォース 母クイックメール 母父(タイキシャトル) トゥーナオーシャン 鹿毛 セン4 薄井隆博 岡田スタツド |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 佐藤敏(岩手) |
3-3-4-18 2-2-3-11 1-1-1-7 1-1-1-5 |
水沢19.12.08 4 B2三組 1600m 右 1:44.2 不 39.4 0.7 56.0大坪慎6人 10ト 5ワク 495 9-9-7-8 ティーアウリイ |
盛岡19.11.11 1 B2七組 1600m 左 1:42.5 良 37.4 0.2 56.0高松亮7人 11ト 7ワク 499 8-5 カフェガーネット |
盛岡19.10.27 7 B2七組 1600m 左 1:41.1 稍 37.5 2.2 56.0高松亮4人 10ト 7ワク 503 10-9 オールイン |
盛岡19.10.12 5 B2七組 1600m 左 1:40.7 不 37.9 0.8 56.0鈴木祐1人 8ト 5ワク 497 6-6 ニシノヴォーカル |
盛岡19.09.23 4 紫波ローズガーデン 1600m 左 1:41.4 重 38.4 0.3 56.0鈴木祐7人 10ト 10ワク 491 8-6 メイクマイチョイス |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母オリオンムーン 母父(Manduro) ナンヨーミカヅキ 栗毛 牝3 中村徳也 社台ファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-1-2-9 1-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢19.12.07 9 B2二組 1600m 右 1:44.1 不 39.3 2.7 54.0高松亮6人 11ト 11ワク 411 9-9-9-10 ジェイケイブラック |
盛岡19.11.11 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.5 良 37.7 0.5 54.0山本聡2人 11ト 2ワク 410 5-4 ユメノタビ |
盛岡19.10.26 5 B2五組 1600m 左 1:40.7 重 38.1 0.5 54.0鈴木祐1人 8ト 4ワク 410 4-4 アストロブレーム |
盛岡19.10.12 4 オクトーバーカップ 1600m 左 1:39.1 不 37.5 0.5 54.0鈴木祐5人 12ト 2ワク 407 4-5 サンエイダイヤ |
盛岡19.09.28 6 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.8 良 35.4 0.3 54.0山本聡4人 12ト 5ワク 407 7-6 ハガキノハナ |
[PR] |
---|