地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月23日 (月曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)169,000 (3着)91,000 (4着)65,000 (5着)32,000 |
||
銀嶺賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母エカルラート 母父(ハーツクライ) アドマイヤホルン 栗毛 牝5 松井陽明 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 3-4-1-2 小西重(岩手) |
5-5-2-17 2-2-0-1 3-3-1-8 3-3-1-2 |
水沢19.12.09 1 カペラ賞B1 1300m 右 1:21.9 不 39.5 0.1 54.0山本政4人 11ト 9ワク 406 6-6-6-4 マイティーゴールド |
水沢19.08.17 3 ムーンライトカップ 1800m 右 1:59.4 良 41.7 0.0 54.0山本政1人 9ト 5ワク 401 3-3-3-3 シーセクション |
盛岡19.08.04 1 ゆかたのまち盛岡賞 1600m 左 1:38.1 良 38.2 0.9 54.0山本政1人 9ト 9ワク 401 1-1 ヴェリイブライト |
盛岡19.07.22 2 豊間根川源流賞B1 1600m 左 1:40.0 良 39.1 0.4 54.0山本政3人 6ト 1ワク 403 1-1 スカイサーベル |
水沢19.06.25 11 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:41.6 重 41.9 2.3 54.0山本政2人 11ト 7ワク 398 1-1-2-4 マツリダバッハ |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母イスラコジーン 母父(Cozzene) イスラドラーダ 鹿毛 セン5 大屋高広 (有)社台コーポレー |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
7-6-5-29 3-3-3-11 4-3-2-10 4-3-2-9 |
水沢19.12.08 12 B1二組 1600m 右 1:45.0 不 40.8 2.6 56.0菅原俊5人 12ト 12ワク 518 10-11-11-12 アーリーバード |
盛岡19.11.11 2 令和元年台風19号 1600m 左 1:40.7 良 38.8 0.4 56.0菅原俊5人 9ト 8ワク 516 3-3 プリンスダム |
盛岡19.10.27 2 B1二組 1600m 左 1:39.5 稍 38.5 1.3 56.0菅原俊4人 9ト 1ワク 514 8-7 マイネルバローネ |
盛岡19.10.14 4 うまレター賞B1二 1600m 左 1:40.9 良 39.3 0.5 56.0菅原俊2人 11ト 8ワク 519 5-6 サンシャンペーン |
盛岡19.09.29 7 白神賞B1 1400m 左 1:28.0 稍 38.8 1.5 56.0菅原俊5人 12ト 3ワク 515 9-10 ポイントプラス |
3 | 3 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡7 高橋昇市 上田昭治 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
11-8-8-51 2-1-1-5 9-7-7-46 3-2-0-4 |
盛岡19.11.17 7 小雪特別A二組 1600m 左 1:40.1 良 38.4 1.1 56.0高橋悠8人 12ト 10ワク 474 9-9 エリーティアラ |
盛岡19.11.02 6 晩秋特別A三組 1600m 左 1:40.5 良 38.1 1.6 56.0高橋悠5人 11ト 10ワク 474 6-5 ウインカルナヴァル |
盛岡19.10.21 2 菊花特別A三組 1600m 左 1:39.3 良 38.0 0.1 56.0山本聡6人 12ト 5ワク 476 8-6 コスモジョイジョイ |
水沢19.08.17 8 ムーンライトカップ 1800m 右 2:01.2 良 42.4 1.8 56.0高橋悠9人 9ト 6ワク 482 7-6-8-8 シーセクション |
盛岡19.08.05 取止 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 良 56.0山本政 0ト 7ワク 481 |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) サンエイフラワー 栗毛 牝3 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-6-3-9 鈴木七(岩手) |
1-6-3-13 0-0-2-2 0-1-0-8 0-1-0-8 |
水沢19.12.07 2 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:56.3 不 37.3 1.0 54.0高橋悠5人 9ト 3ワク 450 5-5-4-2 エンドゲーム |
盛岡19.11.11 3 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:54.6 良 37.4 0.1 54.0高橋悠10人 11ト 7ワク 445 9-10-10-6 マリーグレイス |
盛岡19.10.26 2 秋嶺賞B1 1700m 芝左 1:47.1 重 36.5 0.2 54.0高橋悠7人 12ト 10ワク 444 10-10-7-3 ニシノヴォーカル |
盛岡19.10.14 7 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.6 良 40.2 2.4 54.0高橋悠8人 8ト 7ワク 450 5-5-6-5 モズリュウオウ |
盛岡19.09.14 4 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:48.4 良 36.8 0.2 54.0高橋悠5人 12ト 2ワク 443 10-9-9-8 フィーユブランシェ |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイブラック 青鹿毛 牡3 菅野直彦 村上欽哉 |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-0-1-0 石川栄(岩手) |
5-0-2-7 4-0-1-0 1-0-0-2 1-0-0-0 |
水沢19.12.07 1 B2二組 1600m 右 1:41.4 不 37.7 0.6 56.0山本聡1人 11ト 8ワク 495 2-2-2-1 ワンダフルキングス |
盛岡19.11.03 3 イーハトーブマイル 1600m 左 1:39.9 良 37.6 1.3 56.0山本聡1人 9ト 1ワク 492 7-5 ヤマショウブラック |
盛岡19.10.07 1 区界賞C1 1600m 左 1:40.7 良 37.0 1.4 56.0山本聡1人 10ト 8ワク 492 1-1 アロースコルトン |
盛岡19.09.23 1 C2一組 1400m 左 1:25.6 重 37.0 0.6 56.0山本聡1人 9ト 9ワク 491 3-1 フランクオーシャン |
盛岡19.09.02 1 C2三組 1400m 左 1:26.8 良 37.7 0.5 56.0山本聡1人 8ト 4ワク 492 4-3 サバイバルトリック |
5 | 6 | 父シンボリクリスエス 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) ピンクキャンディー 黒鹿毛 牝3 千葉重雄 辻牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 小林俊(岩手) |
3-3-1-7 2-2-0-0 1-0-1-6 1-0-0-0 |
水沢19.12.07 1 B1四組 1600m 右 1:41.2 不 38.9 0.0 54.0山本聡1人 12ト 2ワク 484 3-3-2-2 ノットオンリー |
盛岡19.11.10 1 B2二組 1600m 左 1:40.2 良 38.7 0.2 54.0山本聡1人 12ト 1ワク 476 5-4 オーダシティー |
盛岡19.10.28 2 トルマリン賞B2二 1600m 左 1:40.4 良 39.9 0.5 54.0高松亮2人 10ト 3ワク 472 2-2 ディレットーレ |
盛岡19.10.13 2 B2三組 1600m 左 1:40.2 稍 39.0 0.3 54.0山本聡1人 10ト 2ワク 467 1-1 コログレッツォ |
盛岡19.09.29 1 B2七組 1600m 左 1:40.7 稍 38.1 0.6 54.0山本聡1人 9ト 3ワク 476 1-1 アストロブレーム |
6 | 7 | 父キングズベスト 母タイキクラリティ 母父(スペシャルウィーク) エンドゲーム 鹿毛 牡5 高橋貢 パカパカファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
5-2-2-21 3-2-1-8 1-0-0-1 1-0-0-0 |
水沢19.12.07 1 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:55.3 不 36.9 1.0 56.0山本政2人 9ト 5ワク 503 1-1-1-1 サンエイフラワー |
盛岡19.11.10 1 B2一組 1800m 左 1:55.0 良 37.3 0.4 56.0山本政2人 10ト 2ワク 505 1-1-1-1 カメチャン |
盛岡19.10.28 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.4 良 38.7 0.1 56.0山本政1人 11ト 3ワク 500 2-2 カメチャン |
盛岡19.09.29 1 B2五組 1600m 左 1:40.5 稍 39.2 0.7 56.0山本政2人 10ト 4ワク 496 1-1 カフェシュヴァルツ |
盛岡19.09.16 9 B1 1600m 芝左 1:41.6 良 38.1 0.8 56.0山本聡3人 12ト 6ワク 500 7-7-7-7 オリエンタルポリス |
6 | 8 | 父ワークフォース 母チューニー 母父(サンデーサイレンス) グランドバローズ 鹿毛 セン6 小笠原岳 社台ファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-3 工藤裕(岩手) |
1-2-0-21 0-1-0-5 0-0-0-10 0-0-0-1 |
水沢19.12.08 10 B1二組 1600m 右 1:43.9 不 38.9 1.5 56.0南郷家12人 12ト 10ワク 448 12-12-12-11 アーリーバード |
盛岡19.11.11 9 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:55.9 良 38.2 1.4 56.0南郷家11人 11ト 8ワク 448 11-11-11-10 マリーグレイス |
盛岡19.10.28 7 JBC浦和カウント 1800m 左 1:56.8 良 37.3 1.2 56.0南郷家9人 9ト 9ワク 453 9-9-9-9 サンエイプリンス |
大井19.10.02 12 C2四 五 六 1600m 右 1:45.9 良 39.9 1.5 53.0▲仲原大14人 14ト 7ワク 458 10-10-10-10 ガーラサンダー |
大井19.09.18 9 C2四 五 六 1600m 右 1:46.7 不 43.0 3.1 53.0▲仲原大11人 14ト 1ワク 464 10-10-7-6 ロイヤルシャイン |
7 | 9 | 父ストラヴィンスキー 母ジャングルムーン 母父(Sadler’s Wells) カリスマサンスカイ 鹿毛 牡11 前田敏文 阿部栄乃進 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-2 小林俊(岩手) |
11-6-9-67 4-3-2-21 7-3-7-44 3-1-4-10 |
水沢19.12.07 8 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:58.4 不 39.0 3.1 56.0木村暁8人 9ト 1ワク 543 7-7-7-8 エンドゲーム |
盛岡19.11.17 9 小雪特別A二組 1600m 左 1:40.4 良 38.5 1.4 56.0高松亮9人 12ト 5ワク 536 10-10 エリーティアラ |
盛岡19.11.02 7 晩秋特別A三組 1600m 左 1:41.0 良 38.0 2.1 56.0高松亮10人 11ト 5ワク 531 9-6 ウインカルナヴァル |
盛岡19.10.21 7 菊花特別A三組 1600m 左 1:40.0 良 38.1 0.8 56.0高松亮10人 12ト 1ワク 534 11-10 コスモジョイジョイ |
盛岡19.10.07 10 銀杏特別A三組 1600m 左 1:42.3 良 40.3 2.2 56.0高松亮10人 11ト 11ワク 521 8-9 ハイパーチャージ |
7 | 10 | 父ディープインパクト 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) アドマイヤスカイ 青鹿毛 牡7 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-2-0-4 小西重(岩手) |
2-4-1-44 0-0-0-6 0-2-0-3 0-2-0-2 |
水沢19.12.08 6 B1二組 1600m 右 1:43.0 不 39.5 0.6 56.0大坪慎6人 12ト 8ワク 456 8-7-5-5 アーリーバード |
盛岡19.11.11 5 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:54.9 良 38.6 0.4 56.0山本政6人 11ト 4ワク 459 9-8-4-3 マリーグレイス |
盛岡19.10.21 4 菊花特別A三組 1600m 左 1:39.4 良 37.9 0.2 56.0山本政4人 12ト 3ワク 459 10-9 コスモジョイジョイ |
盛岡19.10.07 5 銀杏特別A三組 1600m 左 1:41.2 良 39.6 1.1 56.0大坪慎7人 11ト 7ワク 458 7-7 ハイパーチャージ |
盛岡19.09.23 4 錦木特別A二組 1600m 左 1:38.6 重 36.7 0.6 56.0大坪慎6人 11ト 6ワク 461 7-6 ビービーパドル |
8 | 11 | 父ジャイアントレッカー 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ノッキングオン 鹿毛 牡9 松尾正 グランド牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-2-3-4 櫻田樹(岩手) |
6-5-9-54 5-1-4-13 1-4-5-37 0-1-0-1 |
盛岡19.11.11 6 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:55.0 良 38.2 0.5 56.0坂口裕4人 11ト 10ワク 459 7-6-8-5 マリーグレイス |
盛岡19.10.28 5 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:39.6 良 38.1 2.0 56.0坂口裕8人 12ト 11ワク 457 4-4 ドヒョウギワ |
盛岡19.10.14 3 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:55.9 良 39.1 0.7 56.0坂口裕2人 8ト 2ワク 459 3-3-3-4 モズリュウオウ |
盛岡19.09.29 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.7 稍 38.5 0.4 56.0坂口裕3人 11ト 6ワク 456 3-2 サンシャンペーン |
盛岡19.09.16 3 B1一組 1800m 左 1:57.9 良 40.0 0.3 56.0坂口裕2人 8ト 7ワク 457 6-6-6-4 ブラックリバイバル |
8 | 12 | 父アドマイヤオーラ 母メガフェリーチェ 母父(サクラバクシンオー) ゴッドミラクル 鹿毛 牡4 吉田勝利 有限会社石川牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-1 齋藤雄(岩手) |
7-2-5-18 0-0-2-6 7-2-3-10 1-1-1-1 |
水沢19.12.07 4 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:56.5 不 37.1 1.2 56.0高松亮4人 9ト 8ワク 470 7-8-5-4 エンドゲーム |
盛岡19.11.17 8 小雪特別A二組 1600m 左 1:40.2 良 39.7 1.2 56.0阿部英5人 12ト 12ワク 476 3-3 エリーティアラ |
盛岡19.11.02 5 晩秋特別A三組 1600m 左 1:40.3 良 38.3 1.4 56.0鈴木祐4人 11ト 1ワク 477 4-3 ウインカルナヴァル |
盛岡19.10.21 3 菊花特別A三組 1600m 左 1:39.4 良 38.3 0.2 56.0鈴木祐5人 12ト 2ワク 477 6-5 コスモジョイジョイ |
盛岡19.10.07 7 銀杏特別A三組 1600m 左 1:41.7 良 40.3 1.6 56.0山本政3人 11ト 4ワク 479 6-5 ハイパーチャージ |
[PR] |
---|