地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月23日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
ポインセチア賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母キョウワノメガミ 母父(ブライアンズタイム) コウギョウヘイロー 鹿毛 牡5 岩渕道良 飛渡牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
4-5-4-34 3-0-1-8 1-5-3-26 1-2-0-14 |
水沢19.12.09 8 カペラ賞B1 1300m 右 1:23.2 不 39.4 1.3 52.0★関本玲8人 11ト 3ワク 452 10-11-11-10 アドマイヤホルン |
盛岡19.07.14 7 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.1 稍 36.2 2.1 57.0阿部英11人 12ト 8ワク 426 11-9 ラブバレット |
水沢19.06.30 4 栗駒賞OP 1400m 右 1:27.2 不 38.3 2.6 57.0坂口裕9人 9ト 4ワク 433 9-9-9-8 ラブバレット |
水沢19.06.18 9 夏至特別A二組 1600m 右 1:42.1 稍 39.2 1.9 56.0坂口裕8人 11ト 2ワク 434 7-8-8-9 マイネルスカイ |
盛岡19.06.03 4 麦秋特別A二組 1600m 左 1:39.2 良 37.5 0.1 56.0坂口裕11人 11ト 3ワク 426 9-8 レッドダニエル |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母アイリスモレア 母父(ショウナンカンプ) アルタモーダ 栗毛 牡6 芦信雄 松栄牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 6-1-1-11 村上昌(岩手) |
8-1-1-42 3-0-1-28 5-1-0-14 4-1-0-6 |
水沢19.12.09 11 カペラ賞B1 1300m 右 1:25.4 不 43.3 3.5 56.0坂口裕9人 11ト 1ワク 523 1-1-2-9 アドマイヤホルン |
盛岡19.11.10 4 令和元年台風19号 1000m 左 1:00.1 良 37.0 0.2 56.0坂口裕8人 10ト 2ワク 513 1-1 スティルプリンス |
盛岡19.10.21 12 菊花特別A三組 1600m 左 1:41.2 良 40.5 2.0 56.0坂口裕12人 12ト 10ワク 514 1-2 コスモジョイジョイ |
盛岡19.10.06 6 スプリント特別OP 1000m 左 1:01.1 稍 37.8 1.3 57.0坂口裕8人 8ト 8ワク 508 2-2 ツララ |
盛岡19.09.23 11 錦木特別A二組 1600m 左 1:43.4 重 41.1 5.4 56.0坂口裕10人 11ト 1ワク 510 8-9 ビービーパドル |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母マイティースルー 母父(クロフネ) マイティーゴールド 栗毛 牡6 大屋高広 ノーザンファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 伊藤和(岩手) |
3-3-2-24 1-2-0-12 2-1-2-11 0-1-1-6 |
水沢19.12.09 2 カペラ賞B1 1300m 右 1:22.0 不 39.2 0.1 56.0菅原俊7人 11ト 6ワク 568 8-9-8-6 アドマイヤホルン |
盛岡19.11.10 2 令和元年台風19号 1000m 左 1:00.0 良 36.0 0.1 56.0山本咲5人 10ト 4ワク 563 6-5 スティルプリンス |
盛岡19.10.28 6 JBC浦和カウント 1800m 左 1:56.3 良 39.1 0.7 56.0菅原俊5人 9ト 5ワク 562 1-1-1-1 サンエイプリンス |
盛岡19.10.21 11 菊花特別A三組 1600m 左 1:40.7 良 39.6 1.5 56.0岩本怜2人 12ト 4ワク 562 5-6 コスモジョイジョイ |
盛岡19.10.07 4 銀杏特別A三組 1600m 左 1:41.1 良 40.4 1.0 56.0南郷家4人 11ト 9ワク 564 1-1 ハイパーチャージ |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母ブリスクウェザー 母父(クロフネ) ヒワラニ 鹿毛 牝6 増田兼良 高橋修 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
1-5-0-38 0-0-0-8 0-2-0-14 0-0-0-3 |
水沢19.12.07 7 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:58.3 不 39.1 3.0 54.0陶文峰9人 9ト 9ワク 522 4-4-5-7 エンドゲーム |
盛岡19.11.17 11 小雪特別A二組 1600m 左 1:41.0 良 39.9 2.0 51.0▲塚本涼11人 12ト 7ワク 513 6-7 エリーティアラ |
盛岡19.11.02 9 スプリント特別OP 1200m 左 1:15.3 良 38.7 4.2 51.0▲塚本涼9人 9ト 9ワク 515 7-9 ラブバレット |
盛岡19.10.21 9 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:48.5 良 38.8 1.0 52.0▲塚本涼11人 11ト 6ワク 514 1-1-1-2 ウインルーカス |
盛岡19.10.05 9 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.4 稍 35.9 0.9 55.0塚本涼11人 11ト 1ワク 508 8-9 シャドウパーティー |
5 | 5 | 父セイントアレックス 母ホシノユメ 母父(Danehill) ユアザスター 鹿毛 牡6 西村專次 グランド牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 櫻田康(岩手) |
4-4-1-34 0-0-0-16 4-4-1-18 2-0-0-1 |
水沢19.12.09 1 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:22.1 不 38.7 0.5 56.0村上忍1人 10ト 7ワク 541 4-3-3-3 マジョリティー |
盛岡19.11.10 7 令和元年台風19号 1000m 左 1:00.6 良 35.4 0.7 56.0鈴木祐6人 10ト 1ワク 542 9-9 スティルプリンス |
水沢19.06.18 5 夏至特別A二組 1600m 右 1:41.8 稍 39.0 1.6 56.0鈴木祐3人 11ト 6ワク 526 5-6-9-8 マイネルスカイ |
盛岡19.06.03 5 麦秋特別A二組 1600m 左 1:39.2 良 38.5 0.1 56.0鈴木祐2人 11ト 1ワク 531 1-1 レッドダニエル |
水沢19.05.03 1 石桜杯B1 1400m 右 1:28.2 稍 38.3 0.4 56.0鈴木祐3人 9ト 1ワク 513 3-3-3-1 センティグレード |
6 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母シンティー 母父(Sunday Silence) タイガーアイ 鹿毛 牝4 大道数美 大道牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 鈴木七(岩手) |
4-10-1-11 0-0-0-1 4-10-1-6 0-0-0-1 |
水沢19.12.09 7 カペラ賞B1 1300m 右 1:23.1 不 40.0 1.2 54.0菅原辰3人 11ト 5ワク 439 10-10-8-8 アドマイヤホルン |
門別19.10.31 2 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:14.1 良 37.9 0.1 52.0△小野楓1人 10ト 9ワク 430 3-2 コジョウザン |
門別19.10.16 2 美唄産「峰ななつぼ 1200m 右 1:14.1 稍 37.6 0.0 52.0△小野楓1人 12ト 7ワク 430 2-1 シーホース |
門別19.09.17 1 ホーム“アイランド 1200m 右 1:15.0 良 39.1 0.1 52.0△小野楓1人 9ト 4ワク 428 2-1 シーイズアピーチ |
門別19.09.03 2 北海道日高管内商工 1200m 右 1:14.8 良 38.7 0.5 51.0▲小野楓1人 11ト 8ワク 424 5-3 ウワサノコウタロウ |
7 | 7 | 父マコトスパルビエロ 母マコトサンパギータ 母父(ジャングルポケット) マコトキッショウ 芦毛 牡4 谷謙介 新冠橋本牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
2-4-1-22 0-1-0-2 2-2-1-19 0-0-0-1 |
水沢19.12.09 4 カペラ賞B1 1300m 右 1:22.6 不 40.0 0.7 54.0△塚本涼11人 11ト 7ワク 485 5-4-7-7 アドマイヤホルン |
名古屋19.11.12 9 霜月特別B2 1400m 右 1:34.2 良 43.3 2.7 56.0藤原幹7人 9ト 5ワク 489 1-1-1-9 ヤコウレッシャ |
名古屋19.10.29 6 秋の香特別B2 1600m 右 1:49.4 重 44.1 4.0 56.0永森大5人 7ト 5ワク 485 4-4-4-5 モズオラクル |
名古屋19.10.15 8 天秤座特別B1 1600m 右 1:48.1 重 40.7 1.8 53.0▲浅野皓6人 9ト 8ワク 487 3-3-3-4 ペイシャゲラン |
笠松19.09.26 5 仲秋特別A2 1600m 右 1:44.1 良 40.2 0.9 56.0加藤聡3人 9ト 6ワク 481 1-1-1-4 シーザワールド |
7 | 8 | 父モンテロッソ 母ラトーヌサンライズ 母父(タイキシャトル) ラトーヌシャイン 鹿毛 牝4 平賀敏男 渋谷一郎 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
5-5-3-14 0-0-0-0 5-5-3-14 0-0-0-1 |
水沢19.12.07 9 クリスマスローズ賞 1800m 右 2:02.3 不 42.9 7.0 52.0△塚本涼7人 9ト 6ワク 440 2-2-9-9 エンドゲーム |
門別19.10.30 4 デクラレーションオ 1200m 右 1:15.2 良 37.2 1.4 54.0桑村真8人 10ト 9ワク 434 7-7 ヤマイチダンディ |
門別19.10.15 6 競馬場de門別しし 1200m 右 1:15.7 重 37.9 1.5 54.0阪野学5人 9ト 7ワク 434 7-7 ブラックデビル |
門別19.10.02 2 百日草特別C1-2 1200m 右 1:15.3 良 38.4 0.5 54.0阪野学4人 11ト 8ワク 430 8-6 サマーアイランド |
門別19.09.03 5 北海道日高管内商工 1200m 右 1:15.6 良 36.9 1.3 54.0岩橋勇5人 11ト 5ワク 430 9-9 ウワサノコウタロウ |
8 | 9 | 父タートルボウル 母アルマーズビコー 母父(ジャングルポケット) アテナリ 黒鹿毛 牝4 林弘之 鎌田正嗣 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 4-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
7-1-1-11 5-1-0-4 2-0-1-6 2-0-1-1 |
水沢19.12.09 10 カペラ賞B1 1300m 右 1:24.6 不 42.1 2.7 54.0高橋悠1人 11ト 8ワク 494 4-4-8-10 アドマイヤホルン |
盛岡19.11.09 1 ノベンバーカップB 1400m 左 1:25.9 良 38.1 0.4 54.0高橋悠2人 11ト 2ワク 484 1-1 ディレットーレ |
盛岡19.10.27 1 B2 1000m 左 0:59.0 稍 35.5 0.9 54.0高橋悠1人 12ト 12ワク 486 1-1 サンノゼ |
盛岡19.10.07 1 ローズクォーツ賞C 1200m 左 1:13.2 良 37.6 0.9 56.0高橋悠1人 12ト 9ワク 488 1-1 バトルクウ |
盛岡19.09.23 1 C1 1200m 左 1:13.4 重 38.5 1.2 54.0高橋悠1人 9ト 2ワク 486 1-1 ヤマニンレナータ |
8 | 10 | 父ショウナンカンプ 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) スティルプリンス 鹿毛 牡6 大黒富美子 カナイシスタッド |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-1-1-13 村上昌(岩手) |
19-7-6-43 3-2-1-20 14-4-4-20 13-3-4-11 |
水沢19.12.09 3 カペラ賞B1 1300m 右 1:22.3 不 40.2 0.4 56.0阿部英6人 11ト 2ワク 497 1-2-1-1 アドマイヤホルン |
盛岡19.11.10 1 令和元年台風19号 1000m 左 0:59.9 良 36.5 0.1 56.0阿部英3人 10ト 5ワク 489 2-2 マイティーゴールド |
盛岡19.10.27 5 B1二組 1600m 左 1:40.4 稍 40.3 2.2 56.0坂口裕7人 9ト 7ワク 488 2-1 マイネルバローネ |
盛岡19.10.13 7 B1 1200m 左 1:13.5 稍 38.9 1.1 56.0坂口裕7人 9ト 1ワク 486 1-1 ゲットザグルーブ |
盛岡19.09.29 3 白神賞B1 1400m 左 1:27.6 稍 39.6 1.1 56.0坂口裕11人 12ト 4ワク 489 1-1 ポイントプラス |
[PR] |
---|