▲ひとつ前のページへもどる

ヤマニンレガリーノ

【性齢】牝7
【父】ブラックタイド
【母】ヤマニンギモーヴ
【母父】アグネスデジタル
【毛色】鹿毛
【調教師】伊藤和(岩手)
【馬主】土井久美子
【生産牧場】錦岡牧場
【コース別成績】総合成績:14-7-12-62
左回成績:8-3-5-27
右回成績:6-4-7-30
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/10/19 盛岡 ジョッキーズチャンピオンシップ第1戦B2 10 9 7 9 筒井勇 54.0 1:15:1 38.5 473 1200m ダ 良
2020/9/26 盛岡 C1二組 1   6 1 1 小林凌 54.0 1:42:5 39.0 467 1600m ダ 稍重
2020/9/14 盛岡 C1 8 11/2 12 8 11 ▲田中洸 51.0 1:01:0 36.3 463 1000m ダ 不良
2020/8/31 水沢 C1六組 8 5 7 7 ▲田中洸 51.0 1:31:3 40.7 470 1400m ダ 重
2020/8/17 盛岡 C1 7 11/2 9 5 5 ▲田中洸 51.0 1:14:7 38.0 472 1200m ダ 稍重
2020/8/3 盛岡 C1五組 5 4 8 10 小林凌 54.0 1:28:0 38.8 468 1400m ダ 良
2020/7/20 盛岡 C1四組 5 11/2 5 8 9 小林凌 54.0 1:27:1 38.1 462 1400m ダ 良
2020/7/7 水沢 C1 3 21/2 4 1 1 小林凌 54.0 0:51:3 36.1 466 850m ダ 不良
2020/6/22 水沢 C1六組 10 3/4 9 6 8 小林凌 54.0 1:33:1 43.3 464 1400m ダ 良
2020/6/9 盛岡 C2一組 4 3/4 8 8 10 小林凌 54.0 1:28:0 39.2 461 1400m ダ 良
2020/5/26 盛岡 C2四組 1   8 8 8 小林凌 54.0 1:27:9 39.1 463 1400m ダ 良
2020/5/19 盛岡 C2四組 6 3/4 5 2 2 小林凌 54.0 1:28:2 39.9 467 1400m ダ 不良
2020/5/12 水沢 C2五組 7 3/4 6 8 9 岩本怜 54.0 1:33:5 42.2 468 1400m ダ 良
2020/5/5 水沢 C2五組 7 6 1 1 岩本怜 54.0 1:36:6 44.1 466 1400m ダ 良
2020/4/28 水沢 C2四組 5 1/2 4 3 3 岩本怜 54.0 1:33:4 41.5 470 1400m ダ 良
2020/4/21 水沢 C2四組 11 11 8 10 坂口裕 54.0 1:32:1 42.4 468 1400m ダ 不良
2020/4/14 水沢 C2四組 3 7 7 8 菅原辰 54.0 1:34:5 43.3 469 1400m ダ 良
2020/4/7 水沢 C2四組 4 クビ 9 5 5 菅原辰 54.0 1:32:0 41.2 469 1400m ダ 重
2020/3/22 水沢 C2二組 12 11 6 8 菅原辰 54.0 1:34:0 43.4 462 1400m ダ 稍重
2020/1/2 水沢 B2三組 11 8 8 11 菅原俊 54.0 1:47:7 42.7 470 1600m ダ 不良
2019/12/23 水沢 B2二組 10 10 7 9 木村暁 54.0 1:48:5 43.4 468 1600m ダ 重
2019/12/8 水沢 B2 8 11/2 6 1 1 菅原俊 54.0 0:52:0 36.6 472 850m ダ 不良
2019/11/10 盛岡 B2二組 7 21/2 12 6 8 山本咲 54.0 1:41:3 40.2 472 1600m ダ 良
2019/10/27 盛岡 B2 8 1/2 6 8 11 山本政 54.0 1:00:7 35.9 470 1000m ダ 稍重
2019/10/14 盛岡 IBCラジオ岩手競馬CROSS賞B2二組 10 10 2 2 菅原俊 54.0 1:42:8 40.7 471 1600m ダ 良
2019/9/30 盛岡 ペルセウス賞B2 9 11/2 6 7 10 菅原俊 54.0 1:28:7 40.1 467 1400m ダ 良
2019/9/9 盛岡 C1 2 21/2 2 2 2 菅原俊 54.0 1:00:3 35.8 460 1000m ダ 良
2019/8/25 水沢 西和賀 弁天島賞C1一組 1   5 2 2 菅原俊 54.0 1:45:0 40.3 467 1600m ダ 稍重
2019/8/12 盛岡 ヤングジョッキーズTR盛岡 第2戦C1 11 8 2 2 櫻井光 54.0 1:43:9 42.3 464 1600m ダ 良
2019/7/28 盛岡 C1二組 5 クビ 7 8 10 菅原俊 54.0 1:40:5 38.9 461 1600m ダ 良
2019/7/15 盛岡 グリーンチャンネル賞C1一組 8 5 1 1 菅原俊 54.0 1:44:0 41.9 463 1600m ダ 良
2019/6/29 水沢 橋野鉄鉱山賞C1一組 9 11/2 5 8 9 菅原俊 54.0 1:42:5 40.6 462 1600m ダ 不良
2019/6/17 水沢 焼石岳賞C1 2 21/2 7 4 4 小林凌 54.0 1:41:7 39.0 463 1600m ダ 重
2019/6/3 盛岡 エメラルドピンク賞C1四組 1   8 1 1 岩本怜 53.0 1:27:4 38.5 464 1400m ダ 良
2019/5/19 盛岡 スモークツリー賞C1五組 6 1/2 4 1 1 菅原俊 54.0 1:28:8 39.4 467 1400m ダ 良
2019/4/28 水沢 ビオラ賞C1 4 アタマ 2 2 2 菅原俊 54.0 0:50:6 35.5 468 850m ダ 重
2019/4/15 水沢 ナデシコ賞C1三組 6 8 4 4 菅原俊 54.0 1:43:0 41.3 466 1600m ダ 重
2019/3/23 水沢 B2五組 10 7 6 6 菅原俊 54.0 1:49:0 43.0 463 1600m ダ 良
2018/12/24 水沢 B2三組 6 1/2 6 8 11 菅原俊 54.0 1:44:8 40.7 465 1600m ダ 不良
2018/12/10 水沢 B2三組 6 1/2 10 8 11 小林凌 54.0 1:47:6 41.9 467 1600m ダ 不良
2018/11/25 水沢 B2二組 10 ハナ 9 4 4 菅原俊 54.0 1:45:2 41.8 466 1600m ダ 重
2018/10/29 盛岡 2018JBC京都まであと6日B2四組 7 9 1 1 坂口裕 54.0 1:40:3 39.2 464 1600m ダ 稍重
2018/10/14 盛岡 B2三組 6 11/4 7 4 4 高松亮 54.0 1:42:1 40.6 462 1600m ダ 良
2018/10/1 盛岡 南部杯カウントダウン7「人」と「光」の新B2二組 9 アタマ 4 2 2 菅原俊 54.0 1:40:3 39.0 458 1600m ダ 重
2018/9/16 盛岡 ホウセンカ賞B2五組 1   6 7 7 菅原俊 54.0 1:41:1 39.1 458 1600m ダ 良
2018/9/3 水沢 オシロイバナ賞B2七組 3 クビ 3 5 5 菅原俊 54.0 1:43:6 38.8 458 1600m ダ 稍重
2018/8/27 水沢 C2一組 4 アタマ 5 2 2 菅原俊 54.0 1:30:8 39.8 463 1400m ダ 良
2018/8/21 水沢 C2一組 3 11/4 7 5 5 菅原俊 54.0 1:29:9 39.6 461 1400m ダ 良
2018/8/14 盛岡 C2四組 1   6 7 8 菅原俊 54.0 1:27:9 38.6 456 1400m ダ 良
2018/8/6 盛岡 C2四組 5 4 7 7 坂口裕 54.0 1:28:4 39.0 462 1400m ダ 不良
2018/7/23 盛岡 C2四組 4 ハナ 3 7 7 菅原俊 54.0 1:28:2 39.9 458 1400m ダ 良
2018/7/16 盛岡 楽天銀行賞C2四組 3 4 3 3 村上忍 54.0 1:29:0 40.6 459 1400m ダ 良
2018/7/2 水沢 C2二組 6 3 8 8 菅原俊 54.0 1:31:4 40.3 460 1400m ダ 重
2018/6/25 水沢 C2二組 3 3 2 2 菅原俊 54.0 1:32:9 40.1 465 1400m ダ 良
2018/6/10 水沢 ばんえい十勝杯C2六組 1   1 6 6 菅原俊 54.0 1:32:1 41.1 454 1400m ダ 良
2018/6/3 盛岡 C2六組 2 4 3 3 菅原俊 54.0 1:27:5 39.1 455 1400m ダ 良
2018/5/21 盛岡 C2五組 3 21/2 3 3 3 菅原俊 54.0 1:28:0 39.1 454 1400m ダ 良
2018/5/7 盛岡 C2六組 6 ハナ 3 6 6 菅原俊 54.0 1:29:0 39.6 450 1400m ダ 良
2018/4/30 盛岡 C2五組 3 クビ 4 5 5 菅原辰 54.0 1:28:4 38.9 452 1400m ダ 良
2018/4/23 水沢 C2五組 4 5 4 4 菅原俊 54.0 1:32:7 41.9 456 1400m ダ 良
2018/4/9 水沢 C2四組 4 6 3 3 菅原俊 54.0 1:31:6 41.0 455 1400m ダ 不良
2018/4/3 水沢 C2三組 4 21/2 5 3 3 菅原辰 54.0 1:34:0 41.8 455 1400m ダ 良
2018/1/2 水沢 B2四組 5 4 6 6 菅原俊 54.0 1:46:7 42.4 460 1600m ダ 不良
2017/12/23 水沢 バレットブローニング賞B2三組 9 クビ 9 7 8 菅原俊 54.0 1:43:8 40.0 464 1600m ダ 不良
2017/12/9 水沢 B2三組 7 3/4 6 5 5 菅原俊 54.0 1:45:6 41.0 460 1600m ダ 稍重
2017/11/26 水沢 B2二組 12 3/4 11 8 12 坂口裕 54.0 1:43:8 40.2 466 1600m ダ 不良
2017/11/12 水沢 B2三組 10 ハナ 9 7 9 坂口裕 54.0 1:46:2 41.1 464 1600m ダ 稍重
2017/10/30 盛岡 レディスヴィクトリーラウンド盛岡 第1戦B2 5 11/2 4 7 8 木之葵 54.0 1:12:2 36.9 465 1200m ダ 不良
2017/10/15 盛岡 B2二組 10 クビ 5 5 5 坂口裕 54.0 1:42:6 41.3 461 1600m ダ 稍重
2017/10/2 盛岡 クラシカルドレス賞B2三組 3 5 4 4 菅原俊 54.0 1:40:1 38.6 461 1600m ダ 稍重
2017/9/16 盛岡 メトロポリタン盛岡NEW WINGカップB2二組 7 7 8 11 △鈴木麻 52.0 1:40:4 39.3 464 1600m ダ 良
2017/9/4 水沢 第10回いわての森林の感謝祭賞B2四組 3 1 7 7 菅原俊 54.0 1:44:9 41.6 469 1600m ダ 良
2017/8/21 水沢 大槌まつり賞B2五組 1   2 7 8 菅原俊 54.0 1:45:3 41.7 464 1600m ダ 稍重
2017/7/30 盛岡 南部もぐりの天然ホヤ賞C1一組 3 5 6 7 △鈴木麻 52.0 1:40:0 39.9 462 1600m ダ 稍重
2017/7/10 盛岡 カレン賞B2四組 6 1/2 4 5 5 △鈴木麻 52.0 1:40:9 39.2 455 1600m ダ 良
2017/6/10 水沢 奥州市国際リニアコライダー賞B2 4 クビ 3 5 6 △鈴木麻 52.0 1:30:2 41.1 456 1400m ダ 重
2017/5/29 盛岡 いちのへ春の産業まつり賞B2三組 5 ハナ 2 1 1 菅原俊 54.0 1:42:0 39.8 456 1600m ダ 良
2017/5/1 盛岡 オオヤマザクラまつり賞B2三組 1   1 8 8 △鈴木麻 52.0 1:43:8 40.8 456 1600m ダ 良
2017/4/22 水沢 田沢湖賞C1 2 クビ 5 5 6 菅原俊 54.0 1:46:1 41.5 458 1600m ダ 良
2017/4/10 水沢 奥州胆沢 桜の回廊賞C1一組 2 3 8 12 菅原俊 54.0 1:47:9 41.4 455 1600m ダ 良
2017/3/19 水沢 春の息吹賞B2四組 3 3 3 3 菅原俊 54.0 1:49:5 43.5 453 1600m ダ 稍重
2017/1/9 水沢 C2一組 8 1/2 7 5 5 菅原俊 54.0 1:30:6 41.4 451 1400m ダ 不良
2016/12/30 水沢 C2四組 1   2 4 4 菅原俊 54.0 1:32:6 41.5 455 1400m ダ 不良
2016/12/12 水沢 C2四組 2 11/4 1 8 8 菅原俊 54.0 1:31:8 39.6 458 1400m ダ 不良
2016/11/27 水沢 C2五組 1   5 7 7 鈴木麻 53.0 1:31:8 40.7 456 1400m ダ 重
2016/11/20 水沢 JA岩手ふるさと ヒメノモチ杯選抜戦C2二組 1   1 4 4 △鈴木麻 52.0 1:31:3 40.0 459 1400m ダ 重
2016/11/6 盛岡 盛岡愛馬の会協賛C2七組 4 21/2 1 5 5 菅原俊 54.0 1:29:1 39.9 456 1400m ダ 稍重
2016/10/22 盛岡 キリンFIRE賞C2十組 1   1 3 3 菅原俊 54.0 1:14:0 38.1 453 1200m ダ 良
2016/10/8 盛岡 C2十一組 2 2 1 1 菅原俊 54.0 1:14:0 37.0 449 1200m ダ 不良
2016/9/24 盛岡 C2十六組 1   2 3 3 菅原俊 54.0 1:14:3 37.0 453 1200m ダ 良
2016/9/17 盛岡 南部杯カウントダウン23C2十五 6 1/2 6 6 6 菅原俊 54.0 1:14:5 37.2 460 1200m ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる