地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月25日 (水曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
トチノキ特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 内コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母ホープダイナスティ 母父(キングカメハメハ) ローレンアイザック 鹿毛 牡10 門別敏朗 社台ファーム |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-3-10 安田武(北海道) |
10-15-18-75 0-0-0-2 10-15-18-72 9-9-15-56 |
門別22.05.12 3 アドマイヤムーン賞 1700m 右 1:53.7 良 39.8 1.4 56.0宮崎光9人 10ト 9ワク 492 4-4-3-3 コンピエーニュ |
門別22.04.28 8 スイセン特別C2- 1700m 右 1:56.1 良 41.9 3.2 56.0宮崎光10人 12ト 3ワク 492 9-10-12-11 ギャラントマナー |
門別22.04.14 9 リーディングジョッ 1700m 右 1:56.0 良 42.1 2.4 56.0小野楓10人 10ト 4ワク 490 9-8-8-9 アルマブレイド |
門別21.10.26 6 ふらっとおいでよ上 1700m 右 1:50.8 不 38.0 1.9 56.0宮崎光9人 9ト 7ワク 490 7-6-6-7 ヒートヘイズ |
門別21.10.12 7 25周年記念特別C 1800m 右 1:56.8 不 39.0 1.6 56.0宮崎光6人 7ト 3ワク 490 4-4-4-5 スワーヴジョーダン |
2 | 2 | 父ワークフォース 母ピンキーカフェ 母父(ステイゴールド) フォーピンクカフェ 鹿毛 牝6 平岡茂樹 三嶋牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-7-5-20 村上正(北海道) |
1-7-5-25 0-0-0-0 1-7-5-22 1-7-5-21 |
門別22.05.12 8 アドマイヤムーン賞 1700m 右 1:54.6 良 40.4 2.3 54.0黒澤愛4人 10ト 7ワク 430 6-6-5-6 コンピエーニュ |
門別22.05.04 1 北斗桜回廊特別C3 1700m 右 1:55.8 良 40.5 0.4 54.0黒澤愛4人 7ト 7ワク 430 5-5-3-2 モルフェソルジャ |
門別22.04.21 2 エンレイソウ特別C 1700m 右 1:55.2 良 42.9 0.5 54.0黒澤愛6人 6ト 6ワク 440 5-5-5-3 コンピエーニュ |
門別21.11.03 8 アロースタッド特別 1200m 右 1:14.6 重 36.9 1.5 54.0黒澤愛10人 12ト 9ワク 432 11-9 バイタライズ |
門別21.10.21 2 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.0 不 36.7 1.0 54.0黒澤愛10人 11ト 8ワク 432 11-9 バイタライズ |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ロマンスアンダルザ 母父(Barathea) マヤノシャムロック 栗毛 牡8 桑原博 高橋忍 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-3-3-34 岡島玉(北海道) |
3-4-9-52 0-0-0-0 3-4-9-51 3-4-9-50 |
門別22.05.17 7 ルピナス特別C2- 1200m 右 1:17.5 良 39.5 3.2 56.0宮平鷹8人 8ト 8ワク 476 7-7 ヴァンヌ |
門別22.05.12 6 アドマイヤムーン賞 1700m 右 1:54.5 良 40.3 2.2 56.0宮平鷹8人 10ト 2ワク 474 4-5-5-6 コンピエーニュ |
門別22.05.03 6 羊のまち侍・しべつ 1200m 右 1:18.4 良 39.6 0.9 56.0宮平鷹7人 7ト 2ワク 472 7-6 ジャスパーケイ |
門別22.04.28 9 スイセン特別C2- 1700m 右 1:56.7 良 42.9 3.8 56.0宮平鷹11人 12ト 4ワク 480 4-6-6-9 ギャラントマナー |
門別22.04.14 7 リーディングジョッ 1700m 右 1:54.7 良 41.6 1.1 56.0服部茂8人 10ト 7ワク 480 5-5-5-6 アルマブレイド |
4 | 4 | 父ベーカバド 母パープルシック 母父(マーベラスサンデー) モルフェソルジャ 鹿毛 牡7 並河賢一郎 豊洋牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 1-3-1-6 黒川智(北海道) |
4-5-4-41 0-0-0-0 4-5-4-41 4-5-4-41 |
門別22.05.04 2 北斗桜回廊特別C3 1700m 右 1:56.2 良 41.1 0.4 56.0落合玄1人 7ト 8ワク 450 4-4-2-1 フォーピンクカフェ |
門別22.04.21 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.5 良 40.9 0.1 56.0落合玄5人 7ト 4ワク 454 6-5-6-6 ケイアイマヌカ |
門別21.11.04 取消 最後までおトク!楽 1700m 右 重 56.0落合玄 11ト 1ワク - |
門別21.10.20 4 3歳以上 C2-2 1700m 右 1:49.2 不 38.8 1.5 56.0石川倭7人 11ト 6ワク 452 6-5-5-5 ジョブックルーチェ |
門別21.10.07 5 3歳以上 C3-2 1800m 右 1:57.9 重 39.4 0.8 56.0松井伸11人 11ト 5ワク 456 10-10-8-9 ジョブックルーチェ |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母コフィーチャン 母父(シンボリクリスエス) ミユキリバタリアン 黒鹿毛 牡5 長井純一 貞広賢治 |
56.0kg 五十冬(北海道) 2-0-2-7 堂山芳(北海道) |
4-1-4-15 0-0-0-0 4-1-4-10 2-0-4-8 |
門別22.05.04 3 北斗桜回廊特別C3 1700m 右 1:56.2 良 40.9 0.4 56.0宮崎光2人 7ト 3ワク 500 2-2-3-3 フォーピンクカフェ |
門別22.04.21 4 エンレイソウ特別C 1700m 右 1:55.6 良 43.6 0.9 56.0宮崎光1人 6ト 4ワク 504 4-1-4-2 コンピエーニュ |
門別21.11.03 5 ダーレー・ジャパン 1800m 右 1:56.5 重 40.0 1.2 56.0五十冬5人 9ト 4ワク 496 5-5-4-4 スエヒロヴァン |
門別21.10.20 8 3歳以上 C2-2 1700m 右 1:50.2 不 38.9 2.5 56.0五十冬4人 11ト 2ワク 502 6-8-8-8 ジョブックルーチェ |
門別21.08.25 7 一般社団法人東京馬 1700m 右 1:50.5 不 40.5 1.8 56.0五十冬5人 11ト 7ワク 490 5-4-6-4 アルマカーテナ |
5 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母オースミブラッシー 母父(ナリタブライアン) ルンタイメルア 芦毛 牝7 藤村伸次 八木明広 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-5 米川昇(北海道) |
6-7-6-29 0-0-0-0 6-7-6-28 6-7-6-28 |
門別22.04.28 10 スイセン特別C2- 1700m 右 1:56.7 良 43.1 3.8 54.0黒澤愛8人 12ト 7ワク 460 12-10-6-8 ギャラントマナー |
門別22.04.13 4 ヤエヤマブキ特別C 1700m 右 1:55.1 良 43.4 2.7 54.0黒澤愛5人 6ト 3ワク 462 6-6-5-5 ルミナスゲート |
門別21.10.14 4 アグリアクション! 2000m 右 2:09.7 重 40.9 1.3 55.0山本咲7人 7ト 3ワク 466 7-7-7-4 サンケイワールド |
門別21.09.30 5 ハッピースプリント 1800m 右 1:56.1 不 39.1 0.6 55.0山本咲8人 11ト 5ワク 470 7-7-7-6 カナディアンロブ |
門別21.09.16 4 ミニトマト「太陽の 1600m 右 1:44.9 良 40.4 0.5 55.0山本咲7人 9ト 6ワク 472 6-6-6-6 カナディアンロブ |
6 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ホットランナー 母父(ダイワメジャー) ボディダブル 黒鹿毛 牡4 阿部武士 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 齊藤正(北海道) |
2-0-0-15 0-0-0-0 2-0-0-14 0-0-0-2 |
門別22.05.12 5 レブンソウ特別C3 1000m 右 1:03.7 良 38.0 1.4 56.0松井伸3人 6ト 4ワク 512 6-6 セイザワード |
門別22.05.03 8 カタクリ特別C2- 1000m 右 1:04.2 良 38.2 2.2 56.0松井伸8人 8ト 6ワク 520 8-7 リルドゥセルマン |
大井21.12.31 15 3歳119.5万円 1200m 右 1:18.5 良 40.2 3.2 56.0吉井章11人 16ト 13ワク 498 15-16 ジークガンビット |
大井21.12.09 12 3歳142万円以上 1600m 右 1:45.8 不 41.4 4.0 56.0吉井章9人 12ト 10ワク 494 11-11-10-10 アヴァンツァーレ |
大井21.11.18 12 3歳122.5万円 1600m 右 1:46.9 良 42.4 3.0 56.0吉井章8人 13ト 9ワク 498 9-7-6-9 ヤクモ |
6 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ホシノアテナ 母父(サンデーサイレンス) アーススターリング 黒鹿毛 牝7 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
1-19-7-28 0-0-0-1 1-19-7-27 1-19-7-23 |
門別22.05.17 6 シャクヤク特別C2 1000m 右 1:03.4 良 38.0 1.7 54.0宮平鷹6人 9ト 5ワク 464 9-8 リルドゥセルマン |
門別22.05.11 4 ヤマブキ特別C1- 1700m 右 1:51.5 良 39.4 1.2 54.0服部茂4人 6ト 1ワク 464 6-5-5-5 ルミナスゲート |
門別22.04.28 4 スイセン特別C2- 1700m 右 1:54.8 良 41.6 1.9 54.0服部茂2人 12ト 10ワク 466 7-4-4-5 ギャラントマナー |
門別22.04.14 2 リーディングジョッ 1700m 右 1:54.1 良 40.7 0.5 54.0松井伸6人 10ト 3ワク 466 6-6-7-6 アルマブレイド |
門別21.10.26 4 ふらっとおいでよ上 1700m 右 1:50.4 不 37.8 1.5 54.0宮平鷹8人 9ト 9ワク 490 5-5-5-5 ヒートヘイズ |
7 | 9 | 父ホッコータルマエ 母ラビングハート 母父(Sea The Stars) エスケイダンサー 芦毛 牝4 伊藤輔則 高昭牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-0 山田和(北海道) |
1-3-5-15 0-1-2-6 1-2-3-8 1-2-3-4 |
門別22.05.18 4 ハルジオン特別C3 1600m 右 1:47.5 良 41.8 2.7 54.0宮崎光4人 8ト 3ワク 440 5-6-7-6 ネクサスハート |
門別22.04.28 6 スイセン特別C2- 1700m 右 1:55.7 良 41.9 2.8 54.0五十冬6人 12ト 1ワク 436 4-6-6-9 ギャラントマナー |
門別22.04.14 5 リーディングジョッ 1700m 右 1:54.6 良 40.6 1.0 54.0宮崎光4人 10ト 2ワク 436 9-10-8-8 アルマブレイド |
浦和22.03.17 8 桜のまち幸手賞C2 1400m 左 1:31.0 良 39.7 0.8 54.0岡田大12人 12ト 10ワク 443 8-8-9-10 ゲンパチカガヤキ |
浦和22.02.24 9 わくわくするまち 1400m 左 1:32.6 良 40.0 1.8 54.0酒井忍11人 12ト 2ワク 446 11-9-11-11 トーアコハク |
7 | 10 | 父コパノリチャード 母チーズクイーン 母父(モルフェデスペクタ) バブリーダッシュ 黒鹿毛 牡5 高岡里枝 西村和夫 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 2-2-4-19 角川秀(北海道) |
2-4-6-34 0-0-0-0 2-4-6-34 2-4-6-30 |
門別22.05.11 6 コデマリ特別C2- 1200m 右 1:15.9 良 38.5 1.2 56.0阿部龍3人 7ト 2ワク 454 7-7 ジャストフィット |
門別22.04.28 11 スイセン特別C2- 1700m 右 1:56.8 良 43.4 3.9 56.0阿部龍5人 12ト 5ワク 460 6-6-5-3 ギャラントマナー |
門別22.04.14 3 リーディングジョッ 1700m 右 1:54.4 良 41.4 0.8 56.0石川倭5人 10ト 5ワク 462 3-4-4-2 アルマブレイド |
門別21.10.27 7 むかわ町穂別発うま 1200m 右 1:14.7 重 38.4 1.6 53.0▲若杉朝6人 12ト 5ワク 468 9-10 レラシオネス |
門別21.10.13 2 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:13.5 重 36.9 0.2 53.0▲若杉朝4人 10ト 10ワク 462 4-3 ソノラメンテ |
8 | 11 | 父ワールドエース 母グランクリューピサ 母父(ヴィクトワールピサ) ウインルモンド 黒鹿毛 牡5 谷謙介 上野正恵 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-3 石本孝(北海道) |
3-3-3-28 0-0-0-0 3-3-3-20 2-2-3-10 |
門別22.05.12 9 アドマイヤムーン賞 1700m 右 1:54.6 良 40.1 2.3 56.0岩橋勇7人 10ト 4ワク 514 9-9-8-9 コンピエーニュ |
門別22.04.28 5 スイセン特別C2- 1700m 右 1:55.5 良 41.7 2.6 56.0岩橋勇7人 12ト 8ワク 508 11-10-11-6 ギャラントマナー |
門別22.04.14 4 リーディングジョッ 1700m 右 1:54.4 良 41.4 0.8 56.0桑村真7人 10ト 8ワク 510 6-6-5-5 アルマブレイド |
名古屋22.03.11 6 ありがとう!たくさ 1600m 右 1:48.1 良 40.6 1.7 56.0丸山真7人 8ト 8ワク 510 8-8-8-8 パラダイスアレイ |
名古屋22.03.03 7 B8組 1400m 右 1:35.0 良 41.5 1.7 56.0丸山真7人 8ト 4ワク 509 8-8-8-8 ヤマザクラ |
8 | 12 | 父ダイワメジャー 母セクシーザムライ 母父(Deputy Minister) クライマックス 栗毛 牡4 (株)吉澤ステーブル 三嶋牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 2-2-1-3 田中正(北海道) |
2-3-2-17 0-0-0-8 2-3-2-8 2-3-2-5 |
門別22.05.12 5 アドマイヤムーン賞 1700m 右 1:54.2 良 40.0 1.9 56.0服部茂3人 10ト 8ワク 472 7-6-7-5 コンピエーニュ |
川崎22.04.07 7 C3四 五 六 1400m 左 1:33.4 重 41.0 1.0 56.0山崎誠4人 12ト 9ワク 478 9-10-1-3 ボルドーアラン |
川崎22.03.03 5 C3四 五 六 1400m 左 1:32.2 良 39.8 1.1 56.0山崎誠4人 11ト 1ワク 478 10-9-4-6 ヴィクターゾロ |
川崎22.02.02 5 C3四 五 六 1400m 左 1:33.0 良 40.1 1.2 56.0本田重5人 12ト 7ワク 476 9-7-8-7 トルトゥーガ |
川崎22.01.04 7 C3七 八 九 1400m 左 1:33.5 良 40.5 1.1 56.0山崎誠3人 12ト 1ワク 483 10-10-9-8 エクセター |
[PR] |
---|