地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月25日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ウツギ特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母リワードルシアン 母父(タヤスツヨシ) リワードアルフィン 芦毛 牝5 宮崎忠比古 有限会社リワード |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-1-1 堂山芳(北海道) |
3-2-3-19 1-0-1-2 2-2-2-16 0-0-1-10 |
門別22.05.11 5 登別・地獄の谷の鬼 1200m 右 1:15.4 良 38.8 1.0 54.0松井伸5人 7ト 2ワク 494 4-4 シロイスズメ |
門別22.04.27 9 ディスクリートキャ 1200m 右 1:17.5 良 40.4 1.2 54.0松井伸5人 10ト 4ワク 494 2-5 アンテレクテュエル |
門別22.04.13 4 日高町観光まちづく 1200m 右 1:17.0 良 38.4 1.1 54.0松井伸9人 12ト 3ワク 502 12-12 ラストトレビアン |
門別21.10.28 5 ゴールドドリーム賞 1200m 右 1:13.5 重 36.8 0.5 55.0松井伸11人 12ト 6ワク 498 6-5 ガウナエルフリーデ |
門別21.10.14 7 ノーザンホースパー 1200m 右 1:13.6 重 37.3 1.3 55.0松井伸8人 10ト 3ワク 494 8-8 マイトレジャーフジ |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母フェアノータム 母父(アグネスタキオン) スターオブフェアー 鹿毛 牝4 島田剛 ムラカミファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 3-2-3-4 安田武(北海道) |
5-4-7-16 1-0-3-5 4-4-4-11 4-4-4-11 |
門別22.05.11 2 登別・地獄の谷の鬼 1200m 右 1:14.7 良 39.0 0.3 54.0落合玄4人 7ト 1ワク 468 1-1 シロイスズメ |
門別22.04.27 3 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:02.7 良 38.3 0.2 54.0落合玄4人 7ト 4ワク 466 1-1 ピュアカガヤキ |
門別22.04.13 5 福寿草特別C1-2 1000m 右 1:03.3 良 39.1 0.6 54.0落合玄6人 8ト 1ワク 470 1-1 ヤマノプリティー |
門別21.10.26 3 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.1 不 38.2 0.6 54.0落合玄7人 12ト 10ワク 476 1-1 リアンペスカ |
門別21.10.12 4 北海道とともに、世 1000m 右 1:00.8 不 37.8 0.3 54.0落合玄3人 10ト 6ワク 464 1-2 ガビーズメモリー |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母ミスマリーン 母父(マヤノトップガン) アローイアロイ 黒鹿毛 牡4 橋本富夫 シンユウフアーム |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-4-1-4 山口竜(北海道) |
3-5-3-7 0-0-0-0 3-5-3-7 3-5-3-7 |
門別22.05.12 7 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:17.9 良 42.3 2.2 56.0石川倭1人 7ト 4ワク 494 1-1 ディープエコロジー |
門別22.04.27 4 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:02.7 良 38.3 0.2 56.0小野楓5人 7ト 7ワク 494 2-1 ピュアカガヤキ |
門別22.04.13 8 福寿草特別C1-2 1000m 右 1:03.8 良 39.6 1.1 56.0小野楓3人 8ト 5ワク 500 2-1 ヤマノプリティー |
門別21.10.26 4 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:14.2 不 39.0 1.4 56.0五十冬2人 12ト 8ワク 486 1-1 プッシュユアセルフ |
門別21.09.30 2 中原悌二郎特別C2 1200m 右 1:13.9 不 38.9 0.1 56.0小野楓2人 11ト 7ワク 480 1-1 ポップワール |
4 | 4 | 父ワールドエース 母トキノミスフレンチ 母父(フレンチデピュティ) キイエクスプロード 黒鹿毛 牝5 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
0-3-2-27 0-3-1-22 0-0-1-5 0-0-0-1 |
浦和22.04.29 7 特選C3一 二 1400m 左 1:31.9 稍 39.2 0.6 53.0☆篠谷葵9人 12ト 2ワク 435 11-11-9-9 ボビン |
川崎22.04.08 9 C3一 二 三 1400m 左 1:34.1 稍 42.0 2.9 53.0☆篠谷葵7人 12ト 4ワク 433 9-9-9-8 ウルトラヨウコ |
浦和22.03.15 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.4 1.1 54.0町田直5人 12ト 6ワク 443 11-10 ラブリースマッシュ |
浦和22.02.24 8 特選C3一 1500m 左 1:39.6 良 41.1 1.9 54.0笹川翼5人 9ト 4ワク 447 6-6-9-6 フェイドハード |
浦和21.11.23 8 C2三 四 五 1400m 左 1:31.8 重 40.2 1.5 53.0☆篠谷葵12人 12ト 9ワク 439 12-12-12-8 ロマーシカ |
5 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母シェアエレガンス 母父(ラムタラ) ジャスパーケイ 鹿毛 牡6 加藤和夫 橋本牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-0-4 佐久雅(北海道) |
3-6-5-15 0-0-0-0 3-6-5-14 1-1-0-10 |
門別22.05.03 1 羊のまち侍・しべつ 1200m 右 1:17.5 良 39.6 0.3 56.0亀井洋3人 7ト 5ワク 542 4-3 レッドラファーガ |
門別22.04.27 6 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:03.5 良 36.5 1.0 56.0阿部龍6人 7ト 5ワク 544 7-7 ピュアカガヤキ |
門別22.04.14 2 ハナミズキ特別C2 1000m 右 1:03.8 良 38.1 0.4 56.0亀井洋5人 6ト 4ワク 544 5-4 マキシラリア |
門別21.10.28 6 がんばれ!Aiba 1000m 右 1:02.5 重 37.1 2.0 56.0亀井洋7人 9ト 2ワク 552 7-8 スティールフェスタ |
門別21.10.13 7 美唄産「峰ななつぼ 1700m 右 2:00.1 重 44.3 12.1 56.0黒澤愛7人 7ト 6ワク 548 7-7-7-7 ヒートヘイズ |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) マキシラリア 鹿毛 牝5 橋本富夫 門別牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-6 山口竜(北海道) |
2-5-7-25 0-0-0-0 2-5-7-25 2-5-7-25 |
門別22.05.03 5 カタクリ特別C2- 1000m 右 1:03.3 良 37.8 1.3 54.0小野楓3人 8ト 1ワク 432 6-6 リルドゥセルマン |
門別22.04.14 1 ハナミズキ特別C2 1000m 右 1:03.4 良 38.3 0.4 54.0小野楓3人 6ト 1ワク 430 4-3 ジャスパーケイ |
門別21.11.02 6 由仁町 由栗いもフ 1200m 右 1:14.9 重 38.6 1.6 54.0小野楓9人 10ト 7ワク 436 5-5 ルルローズ |
門別21.10.19 6 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:00.9 不 36.8 0.7 54.0小野楓4人 12ト 4ワク 432 5-5 ゴールデンマリア |
門別21.10.05 3 ヒャクジツコウ特別 1000m 右 1:01.2 不 36.6 0.2 54.0石川倭5人 11ト 1ワク 434 7-5 ボンディングタイム |
7 | 7 | 父リーチザクラウン 母ワールドパンダ 母父(スキャン) コクサイルビー 黒鹿毛 牝6 土橋昭 田原安田牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-1-0-1 川島洋(北海道) |
5-9-12-31 0-0-0-0 5-9-12-31 4-9-10-29 |
門別22.05.11 6 登別・地獄の谷の鬼 1200m 右 1:16.3 良 38.8 1.9 54.0五十冬6人 7ト 5ワク 460 6-7 シロイスズメ |
門別22.04.27 8 ディスクリートキャ 1200m 右 1:17.3 良 38.2 1.0 54.0五十冬8人 10ト 1ワク 458 10-10 アンテレクテュエル |
門別22.04.13 12 日高町観光まちづく 1200m 右 1:18.6 良 41.0 2.7 54.0五十冬11人 12ト 9ワク 456 9-8 ラストトレビアン |
門別21.10.28 11 ゴールドドリーム賞 1200m 右 1:14.8 重 38.8 1.8 55.0五十冬6人 12ト 8ワク 464 1-2 ガウナエルフリーデ |
門別21.10.13 11 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:14.7 重 39.8 1.6 55.0山本咲5人 12ト 1ワク 470 1-2 ストックグロリー |
8 | 8 | 父パドトロワ 母ブルーブルチャンネ 母父(ステイゴールド) アメツチカミ 鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 西村和夫 |
53.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-4 山田和(北海道) |
2-4-5-41 0-1-4-17 2-3-1-24 0-0-0-9 |
門別22.05.12 4 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:17.3 良 40.0 1.6 53.0▲若杉朝7人 7ト 2ワク 458 5-5 ディープエコロジー |
水沢22.04.26 5 C2二組 1400m 右 1:32.2 良 40.4 0.6 56.0岩本怜5人 9ト 1ワク 452 3-4-4-5 ヤマニンフォルツァ |
水沢22.04.19 2 C2四組 1400m 右 1:32.0 良 40.6 0.6 56.0阿部英6人 9ト 4ワク 453 3-3-3-3 マッドシティ |
水沢22.04.05 7 C2二組 1400m 右 1:32.4 稍 40.8 2.6 56.0岩本怜6人 7ト 3ワク 447 5-5-6-6 マニールリッヒ |
水沢22.03.22 2 C2三組 1400m 右 1:31.1 重 40.1 0.6 56.0岩本怜2人 9ト 6ワク 449 3-3-3-3 ホワットエヴァー |
[PR] |
---|