地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡5 |
---|---|
【父】 | ダイワメジャー |
【母】 | セクシーザムライ |
【母父】 | Deputy Minister |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 九日光(佐賀) |
【馬主】 | (同)JPN技研 |
【生産牧場】 | 三嶋牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:3-7-4-33 左回成績:0-0-0-8 右回成績:3-7-4-24 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/12/18 | 佐賀 | C2-14組 | 8 | 1/2 | 6 | 8 | 10 | 山下裕 | 56.0 | 1:33.1 | 41.6 | 488 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/12/4 | 佐賀 | さがけいば無料ネット新聞うまかつ.net賞C2-15組 | 9 | 1 | 7 | 6 | 6 | 石川慎 | 56.0 | 1:31.8 | 40.3 | 487 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/11/19 | 佐賀 | 宗政酒造「宗政」賞C2-17組 | 2 | 1/2 | 8 | 5 | 6 | 石川慎 | 56.0 | 1:24.4 | 38.9 | 485 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2023/11/6 | 佐賀 | さがけいば無料ネット新聞うまかつ.net賞C2-18組 | 6 | 1 | 8 | 5 | 5 | 山下裕 | 56.0 | 1:32.2 | 39.5 | 485 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/10/23 | 佐賀 | C2-18組 | 8 | クビ | 8 | 7 | 8 | 山下裕 | 56.0 | 1:32.3 | 40.2 | 481 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/10/8 | 佐賀 | C2-18組 | 6 | 1/2 | 5 | 8 | 11 | 山下裕 | 56.0 | 1:33.8 | 41.8 | 481 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/9/18 | 佐賀 | C2-7組 | 5 | 5 | 1 | 6 | 7 | 山下裕 | 56.0 | 1:26.3 | 40.5 | 481 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2023/8/31 | 佐賀 | 地方競馬教養センターで騎手を目指そう!C2-9組 | 2 | 5 | 1 | 6 | 7 | 山下裕 | 56.0 | 1:26.0 | 40.1 | 481 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2023/7/13 | 門別 | ツキミソウ特別C1-2C2-1 | 7 | 3 | 5 | 8 | 9 | 落合玄 | 56.0 | 1:17.4 | 40.9 | 484 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/5/30 | 門別 | 冠レースでお得なSPAT4特別B2-2~C1-1 | 11 | クビ | 10 | 5 | 6 | 岩橋勇 | 55.0 | 1:16.5 | 38.6 | 494 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/5/17 | 門別 | クンシラン特別B3~C1-1 | 11 | 21/2 | 10 | 7 | 8 | 阪野学 | 55.0 | 2:01.4 | 42.7 | 488 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/5/4 | 門別 | リボンナポリン特別C1-2~C3-1 | 6 | アタマ | 5 | 5 | 5 | 落合玄 | 57.0 | 1:53.6 | 42.6 | 492 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/4/20 | 門別 | フリオーソ賞B2~C1-1 | 9 | 7 | 9 | 5 | 5 | 落合玄 | 55.0 | 1:53.7 | 43.7 | 492 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/11/1 | 門別 | AIR-G’ビーラジ特別B3-2~C1-1 | 5 | 3 | 7 | 6 | 7 | 五十冬 | 56.0 | 1:50.8 | 41.0 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/10/18 | 門別 | 北海道競馬記者クラブ特別B3-2~C1-1 | 7 | ハナ | 3 | 1 | 1 | 五十冬 | 56.0 | 2:00.1 | 42.7 | 492 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/10/4 | 門別 | 北竜ひまわりライス特別B3-2B4-1 | 2 | 5 | 4 | 7 | 9 | 五十冬 | 56.0 | 1:56.6 | 40.8 | 486 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/9/20 | 門別 | 日高町WEEK特別B3-2~C1-1 | 9 | クビ | 3 | 2 | 2 | 服部茂 | 56.0 | 1:57.3 | 42.1 | 484 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/9/6 | 門別 | リョウブ特別B3-2~C1-1 | 3 | クビ | 4 | 3 | 3 | 落合玄 | 57.0 | 2:13.7 | 40.9 | 484 | 2000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/8/23 | 門別 | 幌加内町新そば特別B4-2~C2-1 | 3 | 7 | 2 | 2 | 2 | 落合玄 | 56.0 | 1:56.4 | 40.5 | 482 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/8/9 | 門別 | 安平町立早来学園開校記念特別B3-2~C1-1 | 4 | アタマ | 2 | 4 | 4 | 服部茂 | 56.0 | 1:49.0 | 40.2 | 482 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/7/27 | 門別 | ヤングジョッキーズTR門別 第2戦B4-2~C2-1 | 2 | ハナ | 3 | 5 | 6 | 菅原涼 | 57.0 | 1:47.9 | 39.2 | 480 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/6/28 | 門別 | アヤメ特別B4-2C1-1 | 11 | 1/2 | 6 | 5 | 6 | 阪野学 | 56.0 | 1:51.0 | 40.3 | 486 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/6/9 | 門別 | ハナショウブ特別C2-2C3-1 | 1 | 3 | 4 | 4 | 服部茂 | 56.0 | 1:53.1 | 40.1 | 476 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2022/5/25 | 門別 | トチノキ特別C2-2C3-1 | 4 | クビ | 4 | 8 | 12 | 服部茂 | 56.0 | 1:46.5 | 42.0 | 478 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2022/5/12 | 門別 | アドマイヤムーン賞C2-2C3-1 | 5 | 1 | 3 | 7 | 8 | 服部茂 | 56.0 | 1:54.2 | 40.0 | 472 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/4/7 | 川崎 | C3四 五 六 | 7 | 1 | 4 | 7 | 9 | 山崎誠 | 56.0 | 1:33.4 | 41.0 | 478 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2022/3/3 | 川崎 | C3四 五 六 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 山崎誠 | 56.0 | 1:32:2 | 39.8 | 478 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/2/2 | 川崎 | C3四 五 六 | 5 | アタマ | 5 | 6 | 7 | 本田重 | 56.0 | 1:33:0 | 40.1 | 476 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/1/4 | 川崎 | C3七 八 九 | 7 | 1 | 3 | 1 | 1 | 山崎誠 | 56.0 | 1:33:5 | 40.5 | 483 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/12/16 | 川崎 | シュネーシュトゥルム特別3歳3 | 6 | 11/2 | 2 | 4 | 4 | 山崎誠 | 56.0 | 1:33:0 | 41.1 | 482 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2021/10/27 | 門別 | しべつ牛乳特別C2-2 | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 | 服部茂 | 56.0 | 1:56:9 | 39.8 | 484 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/10/13 | 門別 | 美唄産「峰ななつぼし」新米特別C1-3C2-1 | 2 | 8 | 2 | 5 | 5 | 服部茂 | 56.0 | 1:49:6 | 39.9 | 482 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/9/29 | 門別 | 静内ライオンズクラブ特別C2-1 | 7 | 1/2 | 5 | 4 | 4 | 五十冬 | 56.0 | 1:46:2 | 41.9 | 480 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/9/15 | 門別 | ミスターバスケット佐古賢一特別C2-2C3-1 | 2 | 21/2 | 1 | 8 | 10 | 服部茂 | 56.0 | 1:52:7 | 42.4 | 476 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/8/26 | 門別 | ピンネシリ岳賞C3-3C4-1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 服部茂 | 56.0 | 1:48:6 | 38.7 | 474 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2021/8/12 | 門別 | HBC競馬部&ナルミッツ特別C3-3 | 5 | 1/2 | 2 | 8 | 12 | 服部茂 | 56.0 | 1:51:4 | 40.8 | 478 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/7/29 | 門別 | トウショウブ特別C3-3 | 7 | クビ | 3 | 3 | 3 | 服部茂 | 56.0 | 1:46:9 | 41.4 | 478 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/6/17 | 門別 | 第49回 北海優駿(ダービー)(ルヴァンスレーヴ賞)3歳オープン | 7 | 11/2 | 5 | 6 | 6 | 五十冬 | 56.0 | 2:14:8 | 42.7 | 482 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/26 | 門別 | 3歳条件 4-2 | 1 | 1 | 8 | 8 | 服部茂 | 56.0 | 1:51:0 | 39.8 | 480 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2021/5/13 | 門別 | 3歳条件 4-2 | 3 | 3/4 | 2 | 3 | 3 | 阪野学 | 56.0 | 1:45:6 | 41.1 | 482 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/4/28 | 門別 | 3歳条件 4-2 | 2 | 1 | 2 | 7 | 8 | 阪野学 | 56.0 | 1:15:8 | 38.8 | 478 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|