地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月13日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,400,000 (3着)1,050,000 (4着)700,000 (5着)350,000 |
||
道新スポーツ杯第45回 北斗盃(フィエールマン賞)3歳オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ネクストフラワー 母父(フォーティナイナーズサン) テイクアターン 栗毛 牡3 (株)レックス マルシチ牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 3-0-0-0 角川秀(北海道) |
4-2-0-6 1-0-0-0 3-2-0-6 3-2-0-6 |
門別21.04.28 2 牡牛座賞3歳条件1 1600m 右 1:44.8 良 40.5 0.3 57.0阿部龍1人 7ト 1ワク 488 4-3-3-3 リュミエール |
川崎20.11.11 1 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:44.2 良 39.9 0.3 55.0桑村真1人 10ト 2ワク 488 5-5-3-1 キャッスルヒーロー |
門別20.10.27 1 ヤマカツエース賞2 1700m 右 1:47.9 重 39.3 0.3 56.0桑村真3人 5ト 4ワク 490 2-1-1-1 シンタロウ |
門別20.10.14 5 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:49.7 重 41.1 0.8 55.0宮崎光3人 8ト 5ワク 494 3-2-2-1 サハラヴァンクール |
門別20.09.30 1 アイオライト特別2 1500m 右 1:38.1 良 39.0 0.9 55.0桑村真2人 5ト 1ワク 490 5-1-1-1 アウィウィリオ |
2 | 2 | 父グランプリボス 母スイートローレライ 母父(Rahy) リーチ 芦毛 牡3 原久美子 シンボリ牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-0 林和弘(北海道) |
4-1-1-2 1-0-0-1 3-1-1-0 3-1-1-0 |
門別21.04.15 1 卯花月特別3歳条件 1200m 右 1:13.6 稍 36.7 0.2 57.0井上俊1人 7ト 4ワク 512 2-2 ハッピーホンコン |
川崎20.12.16 12 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:45.5 良 42.5 4.8 55.0桑村真9人 14ト 12ワク 517 9-9-10-10 アランバローズ |
川崎20.10.14 1 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:35.0 稍 39.7 0.1 55.0本田重3人 13ト 3ワク 507 7-7-7-5 セイカメテオポリス |
門別20.09.24 1 J認 イノセントカ 1200m 右 1:13.6 稍 37.5 0.2 55.0服部茂1人 10ト 6ワク 508 3-3 ハートプレイス |
J札幌20.09.06 7 すずらん賞2歳OP 1200m 芝右 1:10.6 良 34.9 0.5 54.0荻野琢9人 16ト 4ワク 508 16-10 ラストリージョ |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母グッドゲーム 母父(Fly Till Dawn) ラブミーグッド 栗毛 牝3 小林祥晃 的場牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
2-3-1-3 0-0-0-0 2-3-1-3 2-2-1-3 |
門別21.04.28 5 牡牛座賞3歳条件1 1600m 右 1:46.2 良 41.9 1.7 54.0落合玄3人 7ト 5ワク 424 3-3-3-3 リュミエール |
金沢20.11.10 2 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:37.4 不 40.4 0.0 54.0落合玄1人 8ト 8ワク 421 1-1-1-1 マナバレンシア |
門別20.10.14 6 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:50.4 重 41.0 1.5 55.0落合玄1人 8ト 1ワク 428 3-4-4-5 サハラヴァンクール |
門別20.09.09 1 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:50.6 稍 40.1 1.0 54.0落合玄2人 6ト 5ワク 416 1-1-1-1 ハドソンホーク |
門別20.08.18 1 2歳 未勝利 1500m 右 1:37.5 稍 40.4 1.6 54.0落合玄1人 8ト 6ワク 414 1-1-1-1 アウタースペース |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母ツクバエンジェル 母父(クロフネ) シンタロウ 黒鹿毛 牡3 中田和宏 有限会社中田牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-3 田中淳(北海道) |
1-2-1-5 0-1-0-0 1-1-1-4 1-1-1-4 |
門別21.04.14 4 牡羊座特別3歳条件 1700m 右 1:52.3 稍 39.1 1.1 57.0落合玄1人 6ト 1ワク 502 3-4-5-4 オタクインパクト |
盛岡20.11.15 2 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:38.6 良 36.7 0.2 55.0落合玄7人 12ト 6ワク 494 8-7 ギガキング |
門別20.10.27 2 ヤマカツエース賞2 1700m 右 1:48.2 重 39.0 0.3 56.0小野楓4人 5ト 2ワク 490 5-5-4-2 テイクアターン |
門別20.10.01 10 J認 サンライズカ 1800m 右 1:59.1 稍 42.6 2.7 55.0宮崎光7人 10ト 4ワク 496 6-7-7-8 シビックドライヴ |
J札幌20.08.15 5 コスモス賞2歳OP 1800m 芝右 1:52.3 稍 36.5 2.3 54.0落合玄6人 8ト 4ワク 504 7-6-5-5 ウインアグライア |
5 | 5 | 父ウインバリアシオン 母ネオヴェリーフェズ 母父(ネオユニヴァース) オタクインパクト 黒鹿毛 牡3 桐生裕明 荒谷牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 3-0-1-1 櫻井拓(北海道) |
3-1-2-3 0-0-0-0 3-1-2-3 3-1-2-3 |
門別21.04.14 1 牡羊座特別3歳条件 1700m 右 1:51.2 稍 38.4 0.1 56.0宮崎光2人 6ト 2ワク 492 3-3-3-2 リュミエール |
門別20.11.03 8 JBC2歳優駿Jp 1800m 右 1:55.4 不 41.1 2.0 55.0宮崎光7人 14ト 4ワク 476 10-9-6-4 ラッキードリーム |
門別20.10.07 1 J認 ウィナーズチ 1800m 右 1:54.8 重 40.4 0.9 55.0宮崎光1人 9ト 8ワク 468 7-4-3-1 エルヴァス |
門別20.09.23 1 沙流川オートキャン 1700m 右 1:50.1 稍 39.0 1.7 55.0宮崎光1人 11ト 3ワク 468 4-4-4-1 エイシンリカルダ |
門別20.09.09 3 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.0 稍 40.6 0.6 54.0宮崎光3人 12ト 11ワク 464 12-11-6-5 ソウヤミサキ |
6 | 6 | 父アジアエクスプレス 母ヒバリエクスプレス 母父(アグネスデジタル) ソロユニット 栗毛 牝3 村上雅規 村上雅規 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 6-0-0-1 角川秀(北海道) |
6-1-0-1 0-0-0-0 6-1-0-1 6-1-0-0 |
門別21.04.15 1 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:14.5 稍 38.4 0.4 55.0阿部龍1人 8ト 4ワク 436 2-1 イッツソーラッド |
大井20.12.31 8 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.6 良 39.9 1.5 54.0阿部龍1人 16ト 4ワク 442 7-6-7-6 ケラススヴィア |
門別20.10.15 1 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:12.2 重 38.0 0.8 54.0阿部龍1人 15ト 11ワク 444 3-1 ミコブラック |
門別20.08.27 1 J認 リリーカップ 1200m 右 1:13.9 良 38.5 1.5 54.0阿部龍1人 12ト 3ワク 440 2-1 レディブラウン |
門別20.08.11 1 ペリドット特別2歳 1200m 右 1:13.8 稍 38.9 0.6 54.0阿部龍1人 6ト 6ワク 440 2-1 ストックグロリー |
7 | 7 | 父ダノンレジェンド 母レッドシャトル 母父(タイキシャトル) アウィウィリオ 鹿毛 牝3 佐野幸一郎 まるとみ冨岡牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 米川昇(北海道) |
2-4-0-11 0-0-0-1 2-4-0-10 2-3-0-5 |
門別21.04.28 4 牡牛座賞3歳条件1 1600m 右 1:45.7 良 41.6 1.2 53.0松井伸5人 7ト 6ワク 440 2-2-2-2 リュミエール |
大井21.03.25 7 3歳335万円未満 1600m 右 1:45.4 稍 40.1 1.0 52.0△篠谷葵8人 12ト 3ワク 437 3-3-3-5 キラカイドウ |
大井21.03.10 2 3歳190万円以下 1600m 右 1:44.5 稍 40.1 0.3 52.0△篠谷葵7人 12ト 3ワク 438 4-3-3-3 モリデンワールド |
大井21.02.17 7 3歳250万円以下 1600m 右 1:44.6 重 42.4 2.1 52.0△篠谷葵14人 14ト 8ワク 438 3-5-3-4 アエノブライアン |
浦和21.02.01 7 3歳二 1400m 左 1:33.4 重 41.2 1.9 54.0有年淳8人 12ト 7ワク 437 11-12-11-12 レーヴプルーヴ |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母サクラスリール 母父(ファンタスティックライト) ラッキードリーム 鹿毛 牡3 林正夫 谷岡牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-0-0-0 林和弘(北海道) |
4-0-0-3 0-0-0-1 4-0-0-1 4-0-0-1 |
川崎20.12.16 10 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:44.0 良 41.0 3.3 55.0御神訓5人 14ト 8ワク 491 10-10-9-9 アランバローズ |
門別20.11.03 1 JBC2歳優駿Jp 1800m 右 1:53.4 不 38.8 0.1 55.0石川倭6人 14ト 8ワク 492 6-7-8-4 トランセンデンス |
門別20.09.03 1 J認 サッポロクラ 1700m 右 1:49.4 重 39.9 0.0 54.0石川倭1人 9ト 4ワク 492 3-3-3-3 トランセンデンス |
J札幌20.08.15 8 コスモス賞2歳OP 1800m 芝右 1:53.6 稍 37.8 3.6 54.0藤岡佑5人 8ト 1ワク 486 6-6-5-6 ウインアグライア |
門別20.07.15 1 J認 ターフチャレ 1700m 右 1:50.0 稍 40.0 0.7 54.0井上俊3人 9ト 2ワク 488 4-4-2-2 サブルドール |
8 | 9 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡3 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-3-1-6 廣森久(北海道) |
2-3-1-9 0-0-0-0 2-3-1-9 1-3-1-7 |
門別21.04.29 4 清和月賞3歳条件1 1200m 右 1:15.2 良 38.4 1.1 55.0亀井洋6人 11ト 10ワク 486 6-6 セカイノホシ |
門別21.04.15 4 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:15.4 稍 38.6 0.9 54.0亀井洋5人 8ト 1ワク 486 5-3 ソロユニット |
笠松21.01.21 取止 ゴールドジュニア3 1600m 右 56.0水野翔 0ト 8ワク - |
笠松21.01.07 4 若松特別3歳1 1400m 右 1:30.9 良 42.3 1.2 56.0向山牧1人 6ト 3ワク 475 3-2-1-1 ギリニンジョウ |
笠松20.12.17 1 ポインセチア賞2歳 1400m 右 1:27.5 不 39.3 0.3 55.0水野翔1人 8ト 1ワク 472 1-1-1-1 サイパー |
[PR] |
---|