地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | セン6 |
---|---|
【父】 | プリサイスエンド |
【母】 | ツクバエンジェル |
【母父】 | クロフネ |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 山中尊(船橋) |
【馬主】 | 中田和宏 |
【生産牧場】 | 有限会社中田牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:4-9-5-28 左回成績:0-2-1-1 右回成績:4-7-4-26 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/1/15 | 船橋 | 白富士スプリントB2選抜馬ア | 2 | 21/2 | 4 | 5 | 5 | 落合玄 | 56.0 | 1:15.4 | 36.6 | 502 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/12/27 | 大井 | B2四 | 9 | クビ | 8 | 8 | 14 | 落合玄 | 56.0 | 1:30.1 | 38.0 | 501 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/12/18 | 船橋 | 雪男スプリントB2選抜馬 | 3 | 1 | 2 | 4 | 4 | 落合玄 | 56.0 | 1:15.2 | 37.4 | 503 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/11/9 | 門別 | 来年も門別でJBC2歳優駿特別A1-2~A3-1 | 6 | ハナ | 3 | 6 | 7 | 井上俊 | 57.0 | 1:14.1 | 37.1 | 514 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/10/25 | 門別 | むかわ町長杯鵡川ししゃも特別A1-2A2-1 | 3 | 11/2 | 2 | 3 | 3 | 松井伸 | 57.0 | 1:14.4 | 37.0 | 520 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/9/27 | 門別 | 北海道コンサドーレ札幌特別A1-2~A3-1 | 2 | アタマ | 2 | 8 | 8 | 松井伸 | 56.0 | 1:14.2 | 36.1 | 512 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/9/14 | 門別 | 静内産ミニトマト 太陽の瞳特別A1-2~A3 | 3 | 1/2 | 9 | 4 | 4 | 松井伸 | 56.0 | 1:13.3 | 36.0 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2023/8/31 | 門別 | 小麦と煉瓦のまち江別特別A1-2~A3-1 | 4 | 1 | 8 | 8 | 9 | ▲若杉朝 | 53.0 | 1:14.6 | 37.0 | 506 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/8/17 | 門別 | ポイント10倍!SPAT4特別A1-2~A3-1 | 7 | クビ | 7 | 1 | 1 | ▲若杉朝 | 53.0 | 1:15.0 | 37.7 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/3/29 | 大井 | わかば賞B2三選抜特別 | 8 | 3/4 | 8 | 5 | 6 | 的場文 | 56.0 | 1:13.0 | 36.8 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2023/3/9 | 大井 | アクアマリン賞B2二B3一選抜特別 | 13 | クビ | 12 | 5 | 9 | 和田譲 | 57.0 | 1:56.1 | 37.8 | 512 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/2/23 | 大井 | アメジスト賞B2二選抜特別 | 11 | 3/4 | 10 | 5 | 10 | 森泰斗 | 56.0 | 1:27.7 | 38.1 | 507 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/1/26 | 大井 | 銀嶺賞B2四B3二選抜特別 | 5 | 3/4 | 6 | 6 | 11 | 和田譲 | 57.0 | 1:42.2 | 39.1 | 512 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2022/12/28 | 大井 | L-WING賞B2三選抜特別 | 2 | 3/4 | 5 | 4 | 8 | 達城龍 | 56.0 | 1:27.5 | 36.8 | 509 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/12/8 | 大井 | 九段坂賞B2三選抜特別 | 6 | ハナ | 6 | 4 | 5 | 達城龍 | 56.0 | 1:26.5 | 37.0 | 508 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/10/26 | 門別 | カレーパンだ。記念特別A1-2~A3-1 | 4 | 11/2 | 2 | 6 | 6 | 山本咲 | 57.0 | 1:14.5 | 38.4 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/10/12 | 門別 | ドレフォン・プレミアムA1-2~A3-1 | 1 | 2 | 8 | 9 | 山本咲 | 56.0 | 1:12.1 | 36.5 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2022/9/27 | 門別 | 新冠ライオンズクラブ特別A1-2~A3 | 4 | クビ | 3 | 4 | 4 | 山本咲 | 56.0 | 1:13.4 | 37.6 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/9/13 | 門別 | エスケンデレヤ賞A1-2~A4-1 | 2 | 3/4 | 4 | 7 | 7 | 山本咲 | 55.0 | 1:14.7 | 37.5 | 496 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/8/31 | 門別 | 日高建設協会特別A1-2~A3 | 4 | 2 | 6 | 4 | 4 | 山本咲 | 56.0 | 1:12.6 | 36.1 | 496 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/4/19 | 大井 | アーバンステージ卯月賞B2B3選定馬特別 | 5 | 1 | 3 | 8 | 8 | 笹川翼 | 57.0 | 1:55.8 | 40.2 | 519 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/3/30 | 大井 | 虎ノ門賞B2三選抜特別 | 5 | クビ | 3 | 4 | 8 | 吉井章 | 56.0 | 1:28.2 | 37.6 | 521 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/3/7 | 大井 | 観音坂賞B2三B3一選抜特別 | 6 | アタマ | 4 | 4 | 7 | 吉井章 | 57.0 | 1:27:6 | 37.3 | 517 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/2/10 | 大井 | 梅見月賞B2三選抜特別 | 3 | クビ | 3 | 3 | 5 | 吉井章 | 56.0 | 1:26:4 | 37.2 | 524 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/1/28 | 大井 | ガーネット賞B2三選抜特別 | 4 | クビ | 12 | 6 | 11 | 吉井章 | 56.0 | 1:27:9 | 36.6 | 525 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/12/28 | 大井 | カプリコーン賞B2二選抜特別 | 4 | アタマ | 2 | 8 | 12 | 達城龍 | 56.0 | 1:46:6 | 40.2 | 519 | 1650m | 外コース・左 | ダ 稍重 |
2021/12/7 | 大井 | タンザナイト賞B2三選抜特別 | 4 | 1 | 2 | 8 | 15 | 達城龍 | 56.0 | 1:27:2 | 38.2 | 516 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/11/18 | 大井 | 神楽月賞B3三選抜特別 | 2 | 3/4 | 1 | 6 | 11 | 達城龍 | 56.0 | 1:28:1 | 37.4 | 517 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/11/1 | 大井 | ポルックス賞B3四選抜特別 | 4 | アタマ | 1 | 5 | 9 | 達城龍 | 56.0 | 1:27:7 | 38.6 | 513 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/10/4 | 大井 | 新規登録キャンペーン中!SPAT4賞B3二選抜特別 | 4 | クビ | 3 | 3 | 3 | 達城龍 | 56.0 | 1:41:4 | 39.7 | 504 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2021/9/1 | 門別 | びらとりオープン〔準重賞〕3歳 | 2 | 6 | 4 | 7 | 7 | 落合玄 | 55.0 | 1:50:1 | 39.3 | 514 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/8/10 | 門別 | エスケンデレヤ賞A4~B3 | 2 | クビ | 2 | 3 | 3 | 落合玄 | 54.0 | 1:40:8 | 38.1 | 512 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2021/7/22 | 門別 | 第42回 王冠賞(サトノクラウン賞)3歳オープン | 6 | 6 | 5 | 3 | 3 | 落合玄 | 56.0 | 2:00:3 | 41.3 | 508 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/7/1 | 門別 | フウリンソウ特別A2~B2-1 | 4 | 11/2 | 3 | 7 | 8 | 落合玄 | 53.0 | 1:14:9 | 38.0 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/6/17 | 門別 | キンレンカ特別A3~B3 | 1 | 1 | 6 | 6 | 落合玄 | 53.0 | 1:15:1 | 38.2 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2021/5/26 | 門別 | 苫前町漁港めし「甘えび丼」特別B4C1-1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 落合玄 | 55.0 | 1:14:3 | 36.7 | 506 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2021/5/13 | 門別 | 第45回 北斗盃(フィエールマン賞)3歳オープン | 6 | 2 | 6 | 4 | 4 | 落合玄 | 56.0 | 1:43:8 | 40.0 | 500 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/4/14 | 門別 | 牡羊座特別3歳条件1~4-1 | 4 | 3/4 | 1 | 1 | 1 | 落合玄 | 57.0 | 1:52:3 | 39.1 | 502 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/11/15 | 盛岡 | 第47回 南部駒賞(エスポワールシチー賞)2歳 | 2 | 11/4 | 7 | 5 | 6 | 落合玄 | 55.0 | 1:38:6 | 36.7 | 494 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/10/27 | 門別 | ヤマカツエース賞2歳オープン | 2 | 11/2 | 4 | 2 | 2 | 小野楓 | 56.0 | 1:48:2 | 39.0 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/10/1 | 門別 | 第20回 サンライズカップ(マクフィ賞)2歳オープン | 10 | 11/2 | 7 | 4 | 4 | 宮崎光 | 55.0 | 1:59:1 | 42.6 | 496 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/28 | 門別 | 第14回 ブリーダーズゴールドジュニアカップ(ブラックタイド賞)2歳オープン | 4 | クビ | 8 | 1 | 1 | 落合玄 | 54.0 | 1:51:2 | 38.5 | 500 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/6/30 | 門別 | 第45回 栄冠賞(リオンディーズ賞)2歳オープン | 8 | ハナ | 10 | 7 | 11 | 宮崎光 | 54.0 | 1:14:3 | 39.0 | 502 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/6/4 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ1 2歳オープン | 3 | 6 | 7 | 8 | 10 | 宮崎光 | 54.0 | 1:16:9 | 40.9 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/21 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 1 | 1 | 6 | 6 | 石川倭 | 54.0 | 1:02:4 | 38.1 | 506 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|