地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月22日 (火曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
浦和800ラウンド東秩父村 花桃の郷賞C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) コンカルノー 鹿毛 牝3 前田敏文 シンボリ牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
0-0-3-12 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.12.02 11 グレイトフル220 2200m 左 2:30.8 稍 44.2 4.9 53.0和田譲10人 12ト 12ワク 446 5-5-6-8 セークレートゥム |
船橋20.10.26 11 C1五 六 七イ 1500m 左 1:40.5 稍 43.0 4.1 54.0和田譲4人 12ト 11ワク 444 5-5-5-7 グレイトムーン |
J新潟20.08.23 8 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.4 良 37.6 0.5 54.0木幡巧7人 18ト 7ワク 450 1-1-1-1 アースブレイブ |
J福島20.07.19 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.6 良 38.3 2.3 54.0江田照7人 16ト 14ワク 448 3-2-5-7 スプリッツァー |
J福島20.07.05 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.6 重 36.5 0.4 54.0江田照8人 15ト 12ワク 444 1-1-1-1 トラストワージー |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ヴィアレッタ 母父(Pivotal) リネンリボン 鹿毛 牝4 戸山光男 芳住鉄兵 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
1-1-1-19 0-1-1-10 1-0-0-7 0-1-1-8 |
浦和20.11.27 8 特選 上州和牛賞C 800m 左 0:49.0 稍 37.8 1.6 54.0張田昂4人 11ト 7ワク 507 2-2 エダマメ |
浦和20.10.21 9 魅力発見!埼葛農業 800m 左 0:49.4 稍 37.6 2.1 54.0張田昂6人 11ト 2ワク 517 3-4 レオズソーダライト |
浦和20.09.23 10 プリムラ出荷量日本 800m 左 0:49.0 稍 37.1 2.5 54.0張田昂3人 11ト 1ワク 507 3-3 レイズアストーム |
浦和20.08.13 2 長瀞町「岩畳」賞C 800m 左 0:47.6 稍 35.5 0.1 55.0張田昂3人 11ト 8ワク 507 1-1 ミナトイチバン |
浦和20.07.23 3 8Rは10倍!浦和 800m 左 0:47.8 不 35.9 0.8 54.0張田昂9人 11ト 9ワク 501 1-1 コパノキャリー |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母ヒシクリッパー 母父(ジャングルポケット) ニシノゴウウン 青鹿毛 セン4 和氣竜彦 カミイスタット |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-1 渋谷博(船橋) |
1-0-0-13 0-0-0-5 1-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋20.11.30 5 C1六 七 1200m 左 1:15.6 良 39.1 0.6 56.0仲野光9人 10ト 1ワク 499 1-1-1 シエルヴァ |
J福島20.07.12 13 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:19.5 重 非計測 15.6 60.0大庭和11人 14ト 7ワク 492 2-5-13-13 ベストサポーター |
J小倉20.02.22 11 4歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.2 不 36.7 2.0 57.0木幡初13人 14ト 6ワク 482 7-10 メイショウソウビ |
J小倉20.02.02 12 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.6 重 36.1 1.6 57.0木幡初12人 14ト 2ワク 484 8-9 トモジャスティス |
J中京19.12.14 16 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:15.0 良 38.4 2.4 53.0▲山田敬15人 16ト 14ワク 476 6-7 スマートモリガン |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母レークサイドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ダンストンラソ 青鹿毛 牝5 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 1-2-1-6 野口孝(浦和) |
8-7-6-30 6-3-2-21 2-4-4-8 1-2-1-9 |
浦和20.11.27 4 特選 上州和牛賞C 800m 左 0:48.3 稍 36.4 0.9 54.0見越彬5人 11ト 3ワク 428 7-7 エダマメ |
浦和20.10.21 5 魅力発見!埼葛農業 800m 左 0:48.1 稍 36.0 0.8 54.0見越彬5人 11ト 7ワク 446 5-6 レオズソーダライト |
浦和20.09.23 2 プリムラ出荷量日本 800m 左 0:47.4 稍 35.1 0.9 54.0見越彬5人 11ト 5ワク 449 6-5 レイズアストーム |
川崎20.08.28 8 神威賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.4 0.9 54.0見越彬8人 12ト 3ワク 449 9-10-8 コウユープリプリ |
浦和20.08.12 取止 坂戸市「島田橋」賞 800m 左 不 54.0見越彬 0ト 5ワク - |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝5 杉浦和也 船越牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-1-0-6 平山真(浦和) |
5-4-1-39 4-3-1-34 1-1-0-5 3-2-1-19 |
川崎20.12.17 9 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 良 39.7 1.9 54.0橋本直7人 10ト 7ワク 438 1-2-5 レインボーマックス |
浦和20.11.25 2 特選 埼玉県畜産技 800m 左 0:47.3 稍 35.3 0.6 54.0橋本直4人 11ト 6ワク 442 2-2 ゲオグラフィア |
川崎20.11.09 10 C2一 二 三 1400m 左 1:32.0 良 40.5 1.5 54.0橋本直11人 12ト 4ワク 438 6-6-8-10 シゲルハクチョウザ |
浦和20.10.20 8 宮代のぶどう、ひと 800m 左 0:49.3 重 36.1 1.7 51.0▲七夕裕4人 11ト 1ワク 446 8-8 ペシュジェイド |
川崎20.10.12 8 C2一 二 三 1400m 左 1:33.1 重 40.6 1.2 54.0橋本直9人 12ト 12ワク 445 6-5-6-7 ウォルプタス |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母カスパースカイゴールド 母父(Seeking the Gold) ベストオーパス 鹿毛 牡8 長橋秀雄 樋渡光男 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-2-3-8 内野健(浦和) |
5-12-11-58 5-10-9-42 0-2-2-16 4-7-8-26 |
浦和20.11.27 3 特選 上州和牛賞C 800m 左 0:47.9 稍 36.0 0.5 56.0福原杏6人 11ト 4ワク 454 4-4 エダマメ |
川崎20.11.10 8 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.5 1.5 56.0福原杏6人 11ト 6ワク 451 2-8-10 ビビリタマ |
浦和20.10.21 3 魅力発見!埼葛農業 800m 左 0:47.8 稍 35.7 0.5 56.0福原杏7人 11ト 4ワク 459 4-3 レオズソーダライト |
浦和20.09.23 5 プリムラ出荷量日本 800m 左 0:47.9 稍 35.2 1.4 55.0☆福原杏9人 11ト 4ワク 452 7-7 レイズアストーム |
浦和20.08.12 取止 坂戸市「島田橋」賞 800m 左 不 53.0▲篠谷葵 0ト 10ワク - |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン へいはた牧場 |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
10-9-4-55 6-8-3-42 4-1-1-13 6-7-2-22 |
船橋20.12.02 12 馬い!? 八丈島レ 1200m 左 1:18.9 稍 41.9 4.1 55.0☆吉井章12人 12ト 4ワク 501 4-4-8 ホウロクダマ |
浦和20.11.27 11 特選 上州和牛賞C 800m 左 0:51.3 稍 38.9 3.9 52.0★中島良10人 11ト 5ワク 501 10-11 エダマメ |
浦和20.10.21 11 魅力発見!埼葛農業 800m 左 0:50.5 稍 37.5 3.2 52.0★中島良10人 11ト 5ワク 508 10-11 レオズソーダライト |
川崎20.10.15 12 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:58.1 重 39.7 2.9 52.0★中島良9人 12ト 2ワク 502 4-12-12 ベニノマドンナ |
浦和20.09.23 11 プリムラ出荷量日本 800m 左 0:49.5 稍 36.7 3.0 56.0加藤和6人 11ト 9ワク 505 8-10 レイズアストーム |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ラパヌイ 母父(アフリート) モアイ 黒鹿毛 牡5 山田信明 千葉飯田牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-3-2-5 長谷忍(浦和) |
1-3-4-20 1-3-4-12 0-0-0-7 0-1-1-5 |
川崎20.12.14 3 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.6 0.4 56.0福原杏6人 11ト 5ワク 491 8-8-8 ウルフマンジャック |
浦和20.11.24 9 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:37.6 良 40.6 1.5 56.0笹川翼5人 12ト 4ワク 497 6-5-5-4 オールイン |
川崎20.11.10 4 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.5 0.5 56.0加藤和4人 11ト 9ワク 490 9-6-4 ビビリタマ |
浦和20.10.21 8 秋日和特別C1二 1400m 左 1:31.6 稍 41.2 2.3 56.0加藤和2人 11ト 10ワク 492 3-3-3-5 ペルフェッタ |
浦和20.06.30 2 月見草特別C1二 1400m 左 1:30.3 重 40.4 0.2 56.0加藤和5人 12ト 3ワク 485 5-4-4-3 アティテュード |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母ゴールデンイエラ 母父(Machiavellian) ゴールデンエポック 栗毛 牡3 堀内義孝 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
0-1-3-8 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎20.12.14 11 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.2 1.6 56.0秋元耕8人 11ト 7ワク 461 10-10-9 ウルフマンジャック |
浦和20.11.27 12 群馬県畜産協会長賞 1500m 左 1:40.4 稍 42.4 4.2 55.0秋元耕4人 12ト 11ワク 460 2-2-5-10 スミトアンドチャー |
J新潟20.08.22 15 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.7 良 37.7 2.5 54.0△菅原明7人 18ト 1ワク 458 1-1 リーガルバトル |
J函館20.06.13 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 35.6 1.0 56.0藤岡佑4人 16ト 16ワク 450 8-7 メサテソーロ |
J東京20.05.09 8 3歳未勝利 1400m 左 1:27.2 良 37.4 0.7 56.0レーン1人 16ト 2ワク 454 7-7 エルメーム |
8 | 10 | 父ショウナンカンプ 母タマヒカル 母父(パラダイスクリーク) ホウロクダマ 鹿毛 牡6 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 山中尊(船橋) |
3-1-0-27 1-0-0-7 2-1-0-19 0-0-0-0 |
船橋20.12.02 1 馬い!? 八丈島レ 1200m 左 1:14.8 稍 38.2 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 564 2-2-2 シュネルバレイ |
J札幌20.08.30 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.1 不 35.5 0.6 57.0丹内祐12人 12ト 2ワク 568 9-9 ピシュマニエ |
J札幌20.08.22 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.2 良 36.2 1.2 57.0坂井瑠12人 12ト 2ワク 570 8-8 キラットダイヤ |
J阪神20.06.14 14 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.2 重 37.4 2.9 57.0荻野極16人 16ト 12ワク 566 15-12 プリモダルク |
J小倉20.02.09 6 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.6 良 36.0 1.2 55.0△齋藤新10人 14ト 5ワク 568 9-9 ノボベイビー |
8 | 11 | 父トワイニング 母アンフィーイモン 母父(アジュディケーティング) アンイモン 鹿毛 牝8 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-2 内野健(浦和) |
6-8-6-69 3-5-2-35 3-3-4-34 3-4-2-22 |
浦和20.11.27 6 特選 上州和牛賞C 800m 左 0:48.7 稍 36.2 1.3 54.0内田利11人 11ト 8ワク 442 9-8 エダマメ |
川崎20.11.10 12 あつまれ!ジョッキ 1400m 左 1:33.4 良 42.4 2.9 50.0★中島良12人 12ト 7ワク 421 6-6-9-12 エスカレーション |
浦和20.10.21 7 魅力発見!埼葛農業 800m 左 0:48.6 稍 36.1 1.3 54.0内田利11人 11ト 10ワク 437 8-8 レオズソーダライト |
川崎20.10.15 11 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 重 38.6 1.6 54.0保園翔12人 12ト 5ワク 430 5-9-9 ベニノマドンナ |
浦和20.09.22 10 桜区の花 サクラソ 1400m 左 1:32.1 良 40.8 2.3 54.0保園翔7人 11ト 7ワク 430 2-2-5-8 シャイニー |
[PR] |
---|