地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月22日 (火曜日) 金沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)28,000 |
||
都鮨銀座☆大将記念☆B1四 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母マルカアイチャン 母父(フレンチデピュティ) ナタンドラ 鹿毛 牝3 清川信弘 社台ファーム |
53.0kg 吉田晃(金沢) 5-1-2-1 佐藤茂(金沢) |
5-1-2-4 0-0-0-0 5-1-2-2 5-1-2-1 |
金沢20.12.06 1 第2回 ザク金沢出 1400m 右 1:30.8 不 38.0 0.8 54.0吉田晃1人 8ト 2ワク 451 2-2-2-1 ツガノホマレ |
金沢20.11.22 1 世界のアベマル頑張 1500m 右 1:39.5 稍 40.6 0.1 54.0吉田晃1人 8ト 4ワク 449 2-2-2-1 チョウマイモン |
金沢20.11.02 1 片山津特別C2一 1500m 右 1:37.2 不 38.9 0.7 54.0吉田晃1人 9ト 6ワク 451 4-4-1-1 ハグクミ |
金沢20.10.20 2 トルマリン特別C2 1500m 右 1:37.8 良 37.7 0.1 54.0吉田晃2人 10ト 8ワク 451 4-4-4-1 ガニアン |
金沢20.10.06 1 ノエルルージュ賞C 1400m 右 1:33.3 稍 37.5 0.7 54.0吉田晃2人 10ト 7ワク 447 2-2-1-1 ベルザロイヤル |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) サンリットデュー 黒鹿毛 牝5 宮本惠美子 笠松牧場 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 2-4-1-13 黒木豊(金沢) |
6-6-3-37 0-0-0-2 6-6-3-35 6-5-2-25 |
金沢20.12.14 5 B1四 1500m 右 1:38.4 不 40.2 1.2 54.0甲賀弘6人 12ト 5ワク 451 4-4-5-5 アンタルクティクス |
金沢20.12.01 6 ポインセチア賞B1 1500m 右 1:38.9 不 39.5 1.2 54.0甲賀弘3人 6ト 5ワク 450 2-2-4-5 レッドルピナス |
金沢20.11.17 2 未来は百万石ジョッ 1500m 右 1:39.3 良 39.9 0.8 54.0甲賀弘2人 7ト 2ワク 447 1-1-2-2 マルハチアポロン |
金沢20.10.25 1 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:37.3 重 39.8 0.3 54.0甲賀弘2人 9ト 3ワク 445 2-2-1-1 ユメヲノセテ |
金沢20.10.13 2 パンパスグラス賞B 1500m 右 1:40.0 良 40.5 0.6 54.0甲賀弘4人 10ト 2ワク 444 1-1-1-1 パットサイテ |
3 | 3 | 父ダンカーク 母ブリリアントライフ 母父(グラスワンダー) ロゼオランジュ 栗毛 牝4 東邦男 杵臼牧場 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 5-4-0-16 加藤義(金沢) |
6-6-1-19 0-0-0-0 6-6-1-19 6-5-1-17 |
金沢20.12.14 8 B1四 1500m 右 1:39.2 不 39.8 2.0 54.0鈴木太10人 12ト 7ワク 412 12-12-11-9 アンタルクティクス |
金沢20.11.30 6 B1五 1500m 右 1:39.2 不 40.1 1.4 54.0鈴木太9人 9ト 1ワク 408 4-4-6-7 シオジレア |
金沢20.11.15 8 きんせんか賞B1四 1500m 右 1:40.5 良 41.3 2.1 54.0鈴木太6人 8ト 4ワク 408 6-6-5-7 ゴールドハリアー |
金沢20.11.01 5 2020JBCまで 1500m 右 1:39.0 良 40.1 1.3 54.0鈴木太5人 7ト 4ワク 408 7-7-6-6 ベルティーナ |
金沢20.10.18 4 カタバミ賞B1四以 1400m 右 1:32.7 良 39.8 0.4 54.0鈴木太9人 10ト 6ワク 407 10-8-4-4 ハクサンモジャ |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母ダリーニア 母父(King’s Best) ルクナバード 鹿毛 牡7 金野博幸 日進牧場 |
56.0kg 柴田勇(金沢) 1-0-0-3 宗綱泰(金沢) |
5-4-8-63 0-2-0-8 5-2-7-53 3-1-5-35 |
金沢20.12.17 4 兼六園ライトアップ 1500m 右 1:37.6 不 38.7 0.6 56.0松戸政11人 12ト 1ワク 454 11-11-12-12 エムティキラリ |
金沢20.12.01 4 B1八 1500m 右 1:38.7 不 39.4 1.2 56.0松戸政6人 7ト 5ワク 447 7-7-7-6 スーパーフライヤー |
金沢20.11.24 1 みどりちゃん結婚し 1400m 右 1:32.1 不 39.0 0.2 56.0松戸政4人 8ト 5ワク 446 7-6-4-4 ヴレ |
金沢20.11.08 3 黒田洋次郎&守口み 1500m 右 1:38.9 不 39.2 2.0 56.0松戸政7人 8ト 7ワク 451 7-7-7-6 ファクタークニアキ |
金沢20.10.25 7 2020JBCまで 1500m 右 1:38.7 重 39.1 1.7 56.0松戸政6人 10ト 8ワク 456 9-9-7-7 スーパーフライヤー |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母キャロルロゼ 母父(タイキシャトル) バリエンテドンナ 鹿毛 牝4 上山泰憲 高昭牧場 |
52.0kg 兼子千(金沢) 3-1-2-13 中川雅(金沢) |
6-3-3-20 0-0-0-1 6-3-3-16 6-3-3-15 |
金沢20.12.14 9 B1四 1500m 右 1:39.3 不 40.7 2.1 52.0△兼子千11人 12ト 10ワク 471 6-6-9-9 アンタルクティクス |
金沢20.11.30 8 B1五 1500m 右 1:39.3 不 40.6 1.5 52.0△兼子千7人 9ト 7ワク 470 2-2-4-5 シオジレア |
金沢20.11.15 7 きんせんか賞B1四 1500m 右 1:40.1 良 40.0 1.7 52.0△兼子千7人 8ト 3ワク 470 7-8-8-7 ゴールドハリアー |
金沢20.11.01 6 2020JBCまで 1500m 右 1:39.1 良 40.2 1.4 52.0△兼子千4人 7ト 6ワク 468 3-5-7-6 ベルティーナ |
金沢20.10.18 8 カタバミ賞B1四以 1400m 右 1:33.6 良 41.1 1.3 52.0△兼子千7人 10ト 9ワク 474 2-2-2-6 ハクサンモジャ |
6 | 6 | 父オンファイア 母エイダイマリア 母父(ウォーニング) エイダイインパクト 青鹿毛 牝3 (有)東振牧場 東振牧場 |
53.0kg 栗原大(金沢) 2-1-1-2 佐藤茂(金沢) |
5-2-4-16 0-0-0-0 5-2-4-16 5-2-4-16 |
金沢20.12.14 7 B1四 1500m 右 1:38.6 不 40.7 1.4 53.0吉田晃2人 12ト 4ワク 473 2-2-3-4 アンタルクティクス |
金沢20.12.01 3 ポインセチア賞B1 1500m 右 1:38.6 不 38.8 0.9 53.0吉田晃2人 6ト 2ワク 470 3-6-6-3 レッドルピナス |
金沢20.11.10 1 B2級ウイナーズカ 1700m 右 1:51.9 不 39.7 0.1 54.0阿部龍5人 9ト 9ワク 468 6-6-4-3 ベルウッドアサヒ |
金沢20.10.27 3 B2三 1400m 右 1:31.4 稍 38.4 0.6 54.0栗原大5人 9ト 7ワク 466 5-6-6-4 マルハチアポロン |
金沢20.10.13 1 C1二 1500m 右 1:39.0 良 39.9 0.3 54.0栗原大2人 11ト 7ワク 467 3-3-3-4 ハクサンブレーヴ |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母クロスバラード 母父(タイキシャトル) スカイステージ 黒鹿毛 牡7 関昭一 シンユウフアーム |
56.0kg 藤田弘(金沢) 2-4-1-1 黒木豊(金沢) |
7-8-10-38 0-0-0-2 7-8-10-26 7-8-10-25 |
金沢20.12.14 6 準重賞 能登波の花 1700m 右 1:53.5 不 41.5 1.3 56.0藤田弘6人 9ト 8ワク 487 5-5-6-6 ブルベアジネンジョ |
金沢20.11.30 7 B1五 1500m 右 1:39.2 不 40.2 1.4 56.0甲賀弘8人 9ト 2ワク 482 7-7-9-7 シオジレア |
金沢20.11.17 3 未来は百万石ジョッ 1500m 右 1:39.3 良 39.7 0.8 56.0畑中信3人 7ト 6ワク 487 3-4-2-3 マルハチアポロン |
金沢20.11.01 4 HBA組合長賞B1 1500m 右 1:39.0 良 39.4 0.4 56.0甲賀弘8人 8ト 4ワク 483 5-4-5-4 ブレーヴウィザード |
金沢20.10.18 4 福岡経競馬観戦20 1400m 右 1:33.3 良 39.8 1.6 56.0甲賀弘7人 8ト 8ワク 486 5-5-5-5 シニョーラ |
7 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ヤマカツオーキッド 母父(ダンスインザダーク) ヤマカツライデン 黒鹿毛 牡8 山田和夫 フジワラフアーム |
56.0kg 中島龍(金沢) 4-0-0-0 高橋優(金沢) |
9-6-3-29 0-0-0-2 5-3-2-8 4-0-0-0 |
金沢20.12.06 1 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:35.9 不 38.2 0.8 56.0中島龍1人 8ト 4ワク 538 2-2-1-1 ケイアイロトルア |
金沢20.11.24 1 世界の中地賢次郎記 1500m 右 1:37.4 不 38.0 0.4 56.0中島龍1人 7ト 4ワク 542 2-2-2-2 トミケンプラセール |
金沢20.11.08 1 世界の阿部マル20 1500m 右 1:36.8 不 38.5 0.8 56.0中島龍1人 10ト 1ワク 544 2-1-1-1 サーブルルミエール |
金沢20.10.20 1 C2四 1500m 右 1:37.0 良 38.0 1.6 56.0中島龍1人 11ト 11ワク 539 4-4-1-1 ワールドウィスラー |
J札幌20.09.06 13 丹頂S3歳上OP 2600m 芝右 2:41.6 良 39.0 2.9 53.0團野大12人 14ト 4ワク 536 1-1-3-14 ボスジラ |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母ゴールデンファレノ 母父(フジキセキ) フリューリング 鹿毛 牝4 小平進 大栄牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 1-1-0-3 菅原欣(金沢) |
3-5-4-19 0-0-0-1 3-5-4-17 2-4-1-14 |
金沢20.12.14 4 B1四 1500m 右 1:38.1 不 39.4 0.9 54.0松戸政4人 12ト 6ワク 416 6-7-8-6 アンタルクティクス |
金沢20.12.01 2 ポインセチア賞B1 1500m 右 1:38.1 不 39.0 0.4 54.0松戸政4人 6ト 1ワク 417 3-3-2-2 レッドルピナス |
金沢20.11.22 5 サイエンスフェスタ 1500m 右 1:38.6 稍 39.5 1.8 54.0松戸政8人 8ト 5ワク 420 8-8-8-7 アポロリリー |
金沢20.11.10 4 B2級ウイナーズカ 1700m 右 1:53.0 不 40.8 1.1 54.0松戸政6人 9ト 8ワク 420 3-4-5-5 エイダイインパクト |
金沢20.10.25 1 第8回 藤田記念B 1500m 右 1:37.4 不 39.4 0.6 54.0松戸政5人 9ト 9ワク 418 6-8-2-1 トップロマン |
8 | 10 | 父シルポート 母ダーレームーン 母父(アドマイヤムーン) ハクサンキャノン 黒鹿毛 牡5 河崎五市 鮫川啓一 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 4-2-1-20 加藤義(金沢) |
6-9-4-37 0-1-0-2 6-8-4-33 6-6-3-32 |
金沢20.12.17 2 兼六園ライトアップ 1500m 右 1:37.1 不 39.3 0.1 56.0吉原寛4人 12ト 9ワク 486 4-6-3-2 エムティキラリ |
金沢20.12.01 4 B1七 1500m 右 1:38.0 不 39.0 1.9 56.0堀場裕6人 8ト 1ワク 495 7-7-7-6 ファクタークニアキ |
金沢20.11.17 5 未来は百万石ジョッ 1500m 右 1:39.7 良 39.2 1.2 56.0堀場裕5人 7ト 7ワク 488 5-5-5-6 マルハチアポロン |
金沢20.10.18 5 福岡経競馬観戦20 1400m 右 1:33.4 良 39.8 1.7 56.0堀場裕3人 8ト 5ワク 483 8-7-6-6 シニョーラ |
金沢20.10.04 2 B1六 1400m 右 1:32.0 良 39.3 1.5 56.0吉原寛2人 5ト 2ワク 485 3-3-2-2 ノーブルレゼル |
8 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母シャルロッカ 母父(タニノギムレット) ランバート 鹿毛 牡4 村瀬恵都子 松栄牧場 |
54.0kg 魚住謙(金沢) 1-4-1-11 高橋俊(金沢) |
3-5-3-23 0-0-0-0 3-5-3-19 2-5-2-12 |
金沢20.12.17 10 兼六園ライトアップ 1500m 右 1:38.4 不 40.8 1.4 56.0藤田弘9人 12ト 3ワク 460 2-2-4-7 エムティキラリ |
金沢20.12.01 7 B1七 1500m 右 1:38.8 不 40.7 2.7 54.0△魚住謙7人 8ト 5ワク 460 2-2-5-4 ファクタークニアキ |
金沢20.11.22 2 ラインプロ様いつB 1500m 右 1:38.3 稍 39.4 0.5 54.0△魚住謙3人 9ト 9ワク 462 3-3-4-3 マイネルクライマー |
金沢20.11.01 5 HBA組合長賞B1 1500m 右 1:39.4 良 40.4 0.8 54.0△魚住謙7人 8ト 1ワク 459 1-1-1-5 ブレーヴウィザード |
金沢20.10.18 7 福岡経競馬観戦20 1400m 右 1:33.6 良 39.7 1.9 54.0△魚住謙5人 8ト 4ワク 460 4-6-7-6 シニョーラ |
[PR] |
---|