地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月22日 (火曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2六 七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母エンジェルフェザー 母父(ボストンハーバー) スプンタマンユ 青鹿毛 セン5 横田一男 ミルファーム |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-1-0 川村守(浦和) |
4-2-4-43 1-1-4-36 3-1-0-4 1-1-3-22 |
浦和20.11.27 3 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:30.8 稍 39.7 0.3 56.0加藤和4人 12ト 3ワク 487 7-5-4-3 ジャイアントリバー |
浦和20.10.21 7 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.0 稍 39.8 0.6 56.0中島良11人 12ト 6ワク 484 8-8-10-12 アルジャディ |
浦和20.09.23 8 マリーゴールド出荷 1400m 左 1:31.3 稍 39.9 2.1 56.0川島正11人 12ト 4ワク 479 9-9-9-10 カシノスイープ |
浦和20.08.13 7 おくのほそ道の風景 1400m 左 1:32.6 稍 38.5 1.5 53.0▲赤津和8人 10ト 10ワク 485 5-5-6-7 ヴェールレガロ |
浦和20.07.27 5 別所沼公園メタセコ 1400m 左 1:30.6 不 40.3 1.6 56.0川島正5人 11ト 5ワク 484 5-4-4-4 アースヴィヴィアナ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母マイネウインク 母父(スペシャルウィーク) オッドアイ 黒鹿毛 牝7 (株)ファーストビジョン ビッグレッドファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-1-0-2 川島豊(浦和) |
7-13-6-57 4-9-5-54 3-4-1-0 2-9-3-34 |
浦和20.11.27 2 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:30.6 稍 38.6 0.1 50.0★中島良6人 12ト 8ワク 435 12-12-10-4 ジャイアントリバー |
浦和20.10.21 9 蓮田の梨はウマいで 1400m 左 1:31.6 稍 39.3 1.2 50.0★中島良7人 12ト 4ワク 436 11-12-12-11 ファインアレス |
川崎20.10.14 7 C2四 五 六 1500m 左 1:37.4 稍 41.0 1.2 54.0加藤和11人 13ト 8ワク 445 11-11-10-7 ウインゴライアス |
浦和20.09.23 7 住めばなっとく、南 1500m 左 1:38.2 稍 39.3 1.1 50.0★中島良10人 12ト 11ワク 445 11-12-10-8 アンカーマン |
川崎20.09.02 10 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 1:39.1 重 40.5 2.6 54.0高橋哲11人 13ト 3ワク 439 12-12-12-12 ブルコ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ブルーセレブ 母父(アサクサデンエン) メディウム 栗毛 牝3 (有)NO.9ホーストレーニングメソド 中村雅明 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-5 宇野博(浦和) |
1-0-1-10 1-0-1-10 0-0-0-0 1-0-1-8 |
浦和20.11.25 5 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.2 稍 39.5 2.0 54.0岡村健11人 12ト 1ワク 437 5-4-4-4 ハーイ |
浦和20.10.21 5 C2九 十 1500m 左 1:39.9 稍 41.8 1.5 54.0岡村健8人 9ト 8ワク 444 4-5-3-3 ソレアード |
浦和20.05.26 10 3歳五 1400m 左 1:32.8 良 40.7 1.5 54.0岡村健12人 12ト 9ワク 435 11-10-10-10 トリプルアクセル |
船橋20.05.04 10 3歳三 四 1500m 左 1:39.8 稍 41.4 3.3 54.0岡村健6人 10ト 6ワク 441 9-9-9-8 エムワンモンスター |
浦和20.04.20 5 特選3歳四 1400m 左 1:31.3 重 39.2 1.6 54.0岡村健9人 10ト 2ワク 437 9-10-10-7 リンクスセイ |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母アステュート 母父(アグネスタキオン) オールドボンバー 栗毛 牡4 長塩豊 桜井牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-2-1 横山保(浦和) |
3-4-5-17 3-4-4-12 0-0-1-2 1-1-2-8 |
浦和20.11.25 4 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.1 稍 38.9 1.9 56.0寺島憂10人 12ト 12ワク 485 9-8-9-7 ハーイ |
川崎20.11.10 7 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 40.7 1.5 56.0藤江渉8人 12ト 4ワク 482 6-6-7-6 ミッシーコルザ |
浦和20.10.21 2 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.7 稍 40.7 0.5 56.0赤津和2人 12ト 8ワク 483 4-5-3-2 ニシノマリアージュ |
浦和20.09.24 3 C3二 三 1400m 左 1:31.8 稍 40.4 0.9 56.0寺島憂4人 11ト 10ワク 482 2-2-2-2 ファインアレス |
川崎20.08.28 3 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:37.7 良 40.8 0.2 56.0寺島憂8人 13ト 8ワク 476 6-5-4-4 ドンキースタイル |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母セラフ 母父(ホワイトマズル) トラサン 鹿毛 牡4 井上久光 三石ファーム |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
2-0-1-28 1-0-1-4 1-0-0-24 0-0-1-4 |
浦和20.11.25 10 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:31.4 稍 40.3 3.2 56.0加藤和6人 12ト 4ワク 504 8-6-7-9 ハーイ |
浦和20.10.21 4 蓮田の梨はウマいで 1400m 左 1:31.1 稍 39.9 0.7 56.0加藤和3人 12ト 12ワク 503 3-3-2-4 ファインアレス |
船橋20.10.01 1 C3二 1500m 左 1:37.7 稍 40.3 0.2 56.0加藤和6人 12ト 12ワク 497 2-2-2-1 パレスショウグン |
浦和20.09.24 3 C3二 三 1500m 左 1:39.0 稍 40.5 0.1 56.0加藤和4人 12ト 4ワク 498 3-3-3-3 ケイティーアニマル |
浦和20.08.14 6 C3四 五 1500m 左 1:39.2 稍 41.1 0.9 56.0加藤和2人 10ト 4ワク 494 3-3-5-3 プリートソリード |
5 | 6 | 父ディープスカイ 母トラストトゲピー 母父(トニービン) ドミナドール 鹿毛 セン7 (同)JPN技研 石郷岡雅樹 |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
9-3-1-8 3-3-0-4 6-0-1-4 0-1-0-0 |
船橋19.03.15 8 石崎隆之騎手引退メ 1200m 左 1:16.2 稍 40.4 1.7 56.0山崎誠1人 12ト 11ワク 484 2-1-1 クインズソール |
船橋19.02.22 2 早春スプリントC1 1200m 左 1:15.1 稍 38.6 0.4 56.5山崎誠2人 11ト 7ワク 483 2-2-2 エフェルヴェソンス |
船橋19.01.17 1 C1二 三 四イ 1200m 左 1:15.7 良 39.2 0.2 56.5山崎誠2人 12ト 11ワク 487 1-1-1 ソルサリエンテ |
船橋18.12.13 1 烈風スプリントC1 1200m 左 1:14.6 不 38.9 0.7 56.0左海誠1人 10ト 8ワク 487 1-1-1 マサクニ |
船橋18.11.07 1 C1三 四 1200m 左 1:14.7 重 38.7 0.5 56.0瀧川寿6人 12ト 5ワク 480 1-1-1 アーリーサプライズ |
6 | 7 | 父ワークフォース 母アナンジュパス 母父(ディープインパクト) トラインコンパス 黒鹿毛 牡4 松谷翔太 (有)社台コーポレー |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-0-2-21 0-0-0-13 0-0-2-5 0-0-0-3 |
浦和20.11.26 12 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:15.0 稍 40.3 2.8 55.0桑村真10人 12ト 6ワク 428 12-12-12-12 コスモビートイット |
船橋20.10.29 7 ナナカマド特別C2 2200m 左 2:31.4 稍 43.1 3.1 56.0福原杏8人 10ト 2ワク 427 8-9-8-7 セイウンソルジャー |
浦和20.10.20 7 畜産女性いきいきネ 1400m 左 1:32.3 重 41.0 2.8 56.0保園翔7人 9ト 4ワク 437 9-9-8-7 タニノヒーロー |
浦和20.07.03 6 雲取山特別C2選抜 2000m 左 2:15.5 稍 41.5 2.5 56.0本田重4人 11ト 7ワク 417 9-8-7-6 ジャンティオム |
船橋20.06.15 8 富里賞C2一 1600m 左 1:45.9 重 39.5 2.6 56.0庄司大8人 14ト 11ワク 426 13-13-13-13 ヴィアグローリアス |
6 | 8 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝6 和氣竜彦 高昭牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-2-1-35 佐々清(船橋) |
1-2-3-56 1-2-3-47 0-0-0-6 0-0-0-7 |
船橋20.12.03 9 C2選抜馬 1000m 左 1:02.5 稍 37.0 2.5 54.0野澤憲9人 13ト 9ワク 478 11-10 レイジングリヴァー |
船橋20.08.04 10 C2二 三 1200m 左 1:15.5 良 38.1 2.2 54.0野澤憲11人 12ト 5ワク 468 12-11-11 リュウヤ |
船橋20.06.16 8 C2選抜馬 1200m 左 1:16.0 稍 39.1 2.0 54.0野澤憲11人 12ト 1ワク 462 7-9-9 ジョイズエターナル |
浦和20.05.29 7 茶摘み特別C2二 1500m 左 1:38.5 良 40.1 0.9 54.0野澤憲12人 12ト 2ワク 473 6-4-8-8 エスプリロブ |
船橋20.05.07 6 C2選抜馬 1200m 左 1:16.8 稍 38.4 0.7 54.0野澤憲7人 11ト 4ワク 469 11-10-9 ザスリーサーティ |
7 | 9 | 父スターリングローズ 母ネロフェニーチェ 母父(ウォーニング) トップフェイス 鹿毛 セン6 村山哲生 赤石久夫 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-1 林 幻(船橋) |
6-2-4-21 6-2-3-20 0-0-1-1 1-1-0-1 |
船橋20.12.01 8 C2二 三 1200m 左 1:16.0 良 38.6 1.6 56.0桑村真6人 8ト 3ワク 467 7-8-7 ジャックオレンジ |
船橋20.10.27 7 C2二 三 1200m 左 1:18.6 稍 41.0 2.6 56.0山本紀4人 8ト 4ワク 459 6-8-8 イナリンクローバー |
船橋20.05.07 9 C2選抜馬 1200m 左 1:17.8 稍 39.6 1.7 56.0山本紀6人 11ト 9ワク 457 9-8-8 ザスリーサーティ |
船橋20.03.31 5 オーケストラスプリ 1200m 左 1:15.7 重 38.8 1.3 56.0町田直5人 11ト 8ワク 462 7-10-9 シュペルブソワレ |
船橋20.03.12 11 春疾風特別C2選抜 1200m 左 1:17.0 稍 39.3 1.1 56.0山本聡2人 12ト 7ワク 464 7-8-9 マイミッション |
7 | 10 | 父ジャングルポケット 母ミラクルセイリング 母父(フジキセキ) ダイナナフェアリー 鹿毛 牝3 内山和樹 坂戸節子 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 岡田一(浦和) |
2-0-1-13 0-0-0-1 2-0-0-10 0-0-0-1 |
浦和20.11.25 12 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:32.2 稍 40.4 4.0 54.0吉留孝8人 12ト 5ワク 477 6-10-12-12 ハーイ |
金沢20.10.11 8 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:41.7 稍 43.5 3.4 54.0田知弘9人 10ト 6ワク 473 1-1-1-4 ブレーヴウィザード |
金沢20.09.29 9 翠ヶ池賞B2三特別 1400m 右 1:33.5 稍 40.3 1.6 54.0中島龍7人 10ト 2ワク 473 4-4-5-8 シニョーラ |
金沢20.09.08 8 J交 金沢兼六賞3 1500m 右 1:40.2 良 40.7 4.4 54.0田知弘9人 9ト 8ワク 465 6-6-8-8 レジリエンスブルー |
金沢20.08.23 10 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:33.1 良 40.9 3.5 54.0畑中信11人 11ト 4ワク 466 7-7-7-10 ハクサンアマゾネス |
8 | 11 | 父スクリーンヒーロー 母ミセススノー 母父(Singspiel) プルークファーレン 栗毛 牡3 鶴谷義雄 (有)社台コーポレー |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-2-1 岡林光(船橋) |
0-1-3-6 0-1-3-3 0-0-0-3 0-0-0-0 |
船橋20.12.03 4 C2六 七 1500m 左 1:37.2 稍 38.5 1.2 56.0笹川翼3人 10ト 3ワク 481 4-4-4-4 サトノマーキス |
川崎20.11.10 3 楓賞C2四 五 六 1500m 左 1:37.7 良 41.1 0.3 56.0笹川翼2人 14ト 3ワク 482 4-4-3-5 ダークオブザナイト |
船橋20.10.26 3 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:38.9 稍 40.2 0.3 56.0笹川翼1人 12ト 5ワク 482 4-4-4-4 スウェアー |
船橋20.10.01 2 3歳五 六 1500m 左 1:37.1 稍 39.9 0.7 56.0笹川翼2人 12ト 11ワク 483 4-4-5-5 マルゼンスター |
J新潟20.08.23 6 3歳未勝利 1800m 左 1:55.7 良 38.9 1.2 56.0武藤雅6人 15ト 4ワク 478 10-10-6-6 キョウエイパラスト |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母タイキエリーゼ 母父(キングオブキングス) ブルーティアーズ 青鹿毛 牝3 松谷翔太 カナイシスタッド |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-2 山越光(浦和) |
0-3-2-14 0-3-2-14 0-0-0-0 0-2-2-11 |
浦和20.11.25 7 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.4 稍 38.9 2.2 54.0桑村真12人 12ト 11ワク 500 12-12-10-8 ハーイ |
浦和20.10.21 11 蓮田の梨はウマいで 1400m 左 1:32.1 稍 40.0 1.7 54.0町田直12人 12ト 3ワク 504 12-11-11-12 ファインアレス |
船橋20.09.28 10 3歳二 1500m 左 1:38.5 稍 40.7 2.9 54.0保園翔11人 11ト 9ワク 505 10-10-9-9 グレイトムーン |
浦和20.09.22 8 特選3歳二 1400m 左 1:31.9 良 40.1 1.3 54.0町田直10人 12ト 10ワク 509 9-9-9-9 アマネラクーン |
川崎20.09.01 11 合歓木特別3歳2 1600m 左 1:48.1 良 41.2 3.2 50.0★中島良6人 14ト 2ワク 498 14-14-9-11 エスカレーション |
[PR] |
---|