地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月01日 (火曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
HBA日高軽種馬農業協同組合協賛カムイユカラスプリント(船橋記念TR)3上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1000m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母セレスティアル 母父(アグネスタキオン) フランシスコダイゴ 鹿毛 牡5 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-1-2 小久智(浦和) |
8-4-2-16 2-2-1-2 5-2-1-6 1-0-1-0 |
大井20.10.07 除外 東京盃JpnII 1200m 右 良 56.0本橋孝 14ト 9ワク 計不 |
大井20.09.08 7 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.7 重 37.4 1.0 57.0本橋孝6人 14ト 9ワク 473 7-7 サブノジュニア |
船橋20.07.22 3 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:58.9 稍 34.9 0.4 56.0本橋孝7人 14ト 8ワク 479 11-9 ノブワイルド |
大井20.07.09 5 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:12.7 不 37.1 1.0 55.0本橋孝3人 12ト 5ワク 476 5-5 サブノジュニア |
船橋20.05.07 1 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.0 稍 36.3 0.6 57.0本橋孝2人 9ト 9ワク 472 4-4 トミケンキルカス |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) ビヨンドボーダーズ 青鹿毛 セン5 松本あけみ 村上欽哉 |
53.0kg 山林信(川崎) 4-5-2-10 林隆之(川崎) |
4-5-2-11 3-5-2-8 1-0-0-3 0-2-1-3 |
船橋20.10.30 4 たまごかけごはんス 1200m 左 1:14.7 良 38.0 0.4 54.0山林信6人 10ト 5ワク 477 10-10-10 エラスムス |
船橋20.09.29 2 トルマリンスプリン 1200m 左 1:13.9 稍 38.5 0.1 56.0山林信9人 11ト 11ワク 476 7-6-5 マコトモンジョワ |
大井20.09.25 8 花野賞B1四B2三 1200m 右 1:14.2 重 37.8 1.8 55.0山林信10人 13ト 6ワク 481 10-10 シガーヲスウオトコ |
川崎20.08.10 8 天下無双賞B1下選 900m 左 0:54.4 良 36.9 1.2 55.0山林信9人 9ト 6ワク 479 8-5-6 プリモジョーカー |
大井19.11.14 12 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 1:28.9 良 37.7 1.3 57.0山林信9人 14ト 8ワク 481 14-14-14 マースインディ |
3 | 3 | 父ヴィットリオドーロ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) ダンディーヴォーグ 青鹿毛 牡3 志村幸彦 グランド牧場 |
55.0kg 中越琉(川崎) 1-0-0-1 内田勝(川崎) |
7-2-1-7 7-2-1-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎20.11.12 1 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:53.2 良 35.9 0.8 56.0☆中越琉2人 12ト 9ワク 478 1-1-1 ケイエスソード |
川崎20.10.16 3 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:53.5 稍 36.7 0.0 55.0町田直2人 9ト 6ワク 473 1-2-2 ポッドギル |
川崎20.09.17 1 「ご縁の国しまね」 900m 左 0:52.6 稍 36.1 0.4 54.0町田直3人 8ト 3ワク 472 1-1-1 ミントフレイバー |
川崎20.07.17 5 みさきまぐろきっぷ 900m 左 0:54.4 不 37.2 0.7 54.0町田直4人 11ト 7ワク 459 2-2-2 ロードグレイス |
大井20.06.23 15 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:15.0 不 38.5 2.5 57.0町田直14人 16ト 9ワク 453 14-16 カプリフレイバー |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母サクラスリール 母父(ファンタスティックライト) カプリフレイバー 栗毛 牡3 尾田信夫 谷岡牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
5-0-0-3 3-0-0-1 2-0-0-2 3-0-0-1 |
大井20.10.07 8 東京盃JpnII 1200m 右 1:11.6 良 37.0 0.8 54.0本田重9人 14ト 2ワク 517 5-4 ジャスティン |
大井20.09.08 12 アフター5スター賞 1200m 右 1:15.3 重 41.0 3.6 55.0繁田健3人 14ト 11ワク 508 3-3 サブノジュニア |
大井20.06.23 1 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.5 不 38.0 0.3 57.0繁田健1人 16ト 7ワク 512 1-1 ブロンディーヴァ |
大井20.05.19 1 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:12.9 不 38.4 0.5 57.0繁田健1人 15ト 7ワク 509 2-2 ファルコンビーク |
船橋20.04.03 1 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:12.3 稍 37.4 1.7 56.0真島大3人 12ト 4ワク 516 1-1-1 キングキャヴィア |
4 | 5 | 父ダイワメジャー 母ヘヴンリーソング 母父(Machiavellian) レッドラウダ 鹿毛 牡7 (株)東京ホースレーシング 社台ファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
4-3-7-24 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-0-0 |
J新潟20.08.29 5 稲妻S3歳上3勝ク 1000m 芝直 0:55.0 良 32.6 0.6 57.0岩田康10人 12ト 3ワク 520 ボーンスキルフル |
J京都20.05.31 11 朱雀S4歳上3勝ク 1200m 芝右 1:09.8 良 34.5 0.6 57.0齋藤新14人 16ト 3ワク 522 12-12 ミッキースピリット |
J京都20.02.09 15 橿原S4歳上3勝ク 1200m 右 1:13.9 良 40.0 3.0 57.0藤懸貴13人 16ト 7ワク 538 2-2 レッドルゼル |
J新潟19.08.24 6 稲妻S3歳上3勝ク 1000m 芝直 0:55.6 良 33.2 0.4 57.0Mデム2人 17ト 17ワク 524 クールティアラ |
J新潟19.07.28 9 アイビスサマーダッ 1000m 芝直 0:55.7 良 33.1 0.6 56.0藤田菜13人 18ト 8ワク 516 ライオンボス |
5 | 6 | 父タイキシャトル 母テイクザスカイ 母父(ゴールドアリュール) アドバイザー 栗毛 牡5 小池啓補 大狩部牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 6-3-0-0 佐藤太(船橋) |
9-4-1-1 9-4-1-1 0-0-0-0 7-4-1-1 |
船橋20.10.30 1 オータムダッシュB 1000m 左 0:59.9 良 36.9 1.9 57.0笹川翼2人 10ト 7ワク 534 2-2 デスパシート |
船橋20.08.03 2 たなばたスプリント 1200m 左 1:13.6 良 37.7 0.1 56.0笹川翼1人 8ト 3ワク 519 3-3-3 ファントムバレット |
船橋20.07.21 1 マジック賞C1選抜 1200m 左 1:13.5 稍 36.4 0.1 56.0笹川翼2人 10ト 10ワク 521 3-3-3 ジーガーロンシャン |
船橋20.05.08 2 新緑賞C1選抜馬 1200m 左 1:14.1 稍 38.2 0.1 56.0笹川翼1人 11ト 7ワク 510 5-2-3 マイシップ |
川崎20.04.17 1 C1三 四 五 1400m 左 1:29.7 稍 38.7 0.3 56.0笹川翼1人 9ト 7ワク 514 1-1-1-1 サムシングクール |
5 | 7 | 父オレハマッテルゼ 母ブラックティー 母父(チーフベアハート) マッチレスヒーロー 栗毛 牡9 (有)日進牧場 日進牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
4-10-7-41 3-4-3-13 1-6-4-24 0-0-0-1 |
大井20.10.07 10 東京盃JpnII 1200m 右 1:11.9 良 36.0 1.1 56.0石崎駿14人 14ト 1ワク 483 14-14 ジャスティン |
大井20.09.24 7 武蔵野OP3上特別 1400m 右 1:26.4 重 37.4 0.7 57.0御神訓4人 11ト 9ワク 494 10-8-8 サンロアノーク |
大井20.08.20 4 流星賞A1A2一選 1000m 右 0:59.4 良 34.7 0.6 57.0岡部誠6人 8ト 6ワク 489 8-8 クルセイズスピリツ |
大井20.05.21 5 ゆりかもめOP4上 1400m 右 1:27.6 不 38.1 0.6 57.0御神訓3人 8ト 6ワク 489 6-6-6 クルセイズスピリツ |
大井20.04.30 9 神田川OP4上特別 1200m 右 1:12.5 稍 36.5 1.5 57.0藤田凌7人 10ト 11ワク 489 8-10 サブノジュニア |
6 | 8 | 父クロフネ 母ラスティーク 母父(Fusaichi Pegasus) ナガタブラック 鹿毛 牡4 紙透一雄 木村秀則 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 3-1-0-15 岩本洋(川崎) |
7-2-0-17 5-1-0-13 2-1-0-4 0-0-0-3 |
川崎20.11.13 5 エスプリシーズ賞A 1400m 左 1:30.5 良 39.2 1.9 57.0伊藤裕5人 6ト 6ワク 546 6-6-6-5 アギト |
船橋20.10.29 5 マナースプリントA 1200m 左 1:14.0 稍 38.1 1.0 56.0伊藤裕7人 8ト 2ワク 537 6-7-6 バーミンガム |
川崎20.10.16 6 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:53.9 稍 36.2 0.4 57.0伊藤裕5人 9ト 5ワク 544 8-8-7 ポッドギル |
川崎20.08.28 2 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:53.8 良 36.4 0.1 57.0伊藤裕4人 5ト 3ワク 526 4-3-3 ドリームメダリスト |
川崎20.08.10 7 橘OP3上 1500m 左 1:34.7 良 39.3 1.9 55.0伊藤裕9人 9ト 2ワク 526 6-6-6-5 ブラックジョー |
6 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母ファニーモーク 母父(Distorted Humor) バーミンガム 栗毛 牡5 (有)辻牧場 辻牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 12-1-0-1 川島一(船橋) |
15-1-0-3 13-1-0-3 2-0-0-0 13-1-0-1 |
船橋20.10.29 1 マナースプリントA 1200m 左 1:13.0 稍 36.7 0.1 56.0御神訓1人 8ト 6ワク 535 8-8-8 トップスター |
船橋20.10.01 7 オパールスプリント 1200m 左 1:13.5 稍 37.6 0.7 57.0御神訓1人 11ト 11ワク 536 9-10-9 ライクアロケット |
船橋20.05.08 1 BスプリントB1選 1200m 左 1:11.8 稍 37.0 0.7 56.0御神訓1人 10ト 2ワク 535 1-1-1 メイケイライジン |
船橋20.04.03 1 漫波スプリントB1 1200m 左 1:12.9 稍 37.3 0.1 57.0御神訓1人 12ト 5ワク 533 1-1-1 ダモンデ |
船橋20.03.14 1 ホワイトデイスプリ 1200m 左 1:13.1 不 38.1 0.4 55.0御神訓1人 9ト 6ワク 536 4-1-1 ジョワラルム |
7 | 10 | 父ダイワメジャー 母タピルージュ 母父(ワイルドラッシュ) ダノンチャンス 鹿毛 セン6 (株)ダノックス 下河辺牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
4-2-3-11 0-1-0-1 3-1-3-5 0-0-0-0 |
J小倉20.08.29 10 釜山S3歳上3勝ク 1000m 右 0:58.8 良 35.8 1.3 57.0秋山真3人 12ト 1ワク 488 7-7 コパノフィーリング |
J札幌20.08.01 1 3歳上2勝クラス 1000m 右 0:58.1 良 35.3 0.1 57.0菱田裕7人 11ト 10ワク 494 3-3 ガンケン |
J中山20.03.28 6 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.5 良 37.8 0.3 57.0津村明1人 16ト 1ワク 508 1-1 スナークスター |
J中京20.03.08 2 伊良湖特別4歳上2 1200m 左 1:11.0 不 35.9 0.1 57.0菱田裕9人 16ト 8ワク 498 1-1 ロイヤルパールス |
J新潟19.10.20 11 飛翼特別3歳上2勝 1000m 芝直 0:56.2 稍 33.9 0.8 54.0横山武8人 18ト 3ワク 502 ブリッジオーヴァー |
7 | 11 | 父フレンチデピュティ 母ウインクルアーリー 母父(Thunder Gulch) イノデライト 栗毛 牡7 井上久光 猪野毛牧場 |
53.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-3 佐宗応(大井) |
9-4-1-22 1-1-0-2 8-3-1-20 0-1-0-1 |
川崎20.11.12 5 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:54.3 良 36.6 1.1 57.0加藤和7人 12ト 10ワク 475 6-5-5 ダンディーヴォーグ |
大井20.11.06 11 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:14.0 良 38.2 1.9 57.0加藤和13人 13ト 4ワク 489 3-4 セレノグラフィー |
大井20.10.06 7 オクトーバー賞A2 1200m 右 1:13.4 良 38.7 1.5 55.0加藤和12人 12ト 9ワク 482 6-6 シャインヴィットゥ |
大井20.09.25 13 花野賞B1四B2三 1200m 右 1:14.8 重 38.6 2.4 57.0藤田凌7人 13ト 9ワク 488 9-9 シガーヲスウオトコ |
大井20.08.18 2 ペルセウス賞B1以 1000m 右 0:59.6 良 36.3 0.1 57.0藤田凌3人 8ト 2ワク 482 4-4 シェーナ |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ドリームマイウエイ 母父(カコイーシーズ) ドリームメダリスト 黒鹿毛 牝5 楠昌史 堂島牧場 |
53.0kg 町田直(川崎) 7-2-2-2 内田勝(川崎) |
11-3-2-9 11-3-2-9 0-0-0-0 0-0-1-0 |
川崎20.11.13 6 エスプリシーズ賞A 1400m 左 1:31.7 良 40.9 3.1 55.0町田直4人 6ト 1ワク 544 1-1-5-6 アギト |
川崎20.10.16 8 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:54.5 稍 37.3 1.0 55.0森泰斗3人 9ト 9ワク 536 1-6-8 ポッドギル |
川崎20.08.28 1 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:53.7 良 36.6 0.1 55.0町田直2人 5ト 4ワク 534 1-1-1 ナガタブラック |
川崎20.06.09 10 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.0 良 37.5 1.1 53.0山崎誠3人 12ト 8ワク 534 3-4-3 ポッドギル |
船橋20.05.07 3 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.7 稍 37.4 0.7 53.0町田直5人 9ト 8ワク 532 3-3 フランシスコダイゴ |
8 | 13 | 父フリオーソ 母カネショウメロン 母父(ディアブロ) ポッドギル 栗毛 牝4 小川眞査雄 下屋敷牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 3-5-2-4 鈴木啓(大井) |
4-6-2-8 3-1-0-3 1-5-2-5 0-0-0-1 |
川崎20.10.16 1 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:53.5 稍 36.5 0.0 55.0矢野貴1人 9ト 3ワク 457 7-4-4 ミントフレイバー |
大井20.08.20 2 流星賞A1A2一選 1000m 右 0:58.8 良 35.4 0.0 53.0今野忠1人 8ト 7ワク 452 2-2 クルセイズスピリツ |
船橋20.07.22 5 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:59.0 稍 36.3 0.5 54.0矢野貴5人 14ト 3ワク 452 3-3 ノブワイルド |
川崎20.06.09 1 川崎スパーキングス 900m 左 0:52.9 良 36.4 0.4 53.0今野忠8人 12ト 10ワク 450 4-2-2 クイーンズテソーロ |
大井20.04.28 2 トーラス賞A2二B 1000m 右 0:59.4 重 36.0 0.0 55.0矢野貴4人 11ト 9ワク 453 3-3 サマーダイアリー |
[PR] |
---|