地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月10日 (金曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コパノリチャード 母ラブミーブルー 母父(サウスヴィグラス) コパノキャリー 青鹿毛 牝3 小林祥晃 西村和夫 |
53.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 工藤伸(浦和) |
1-7-0-7 1-1-0-4 0-5-0-2 0-0-0-0 |
船橋20.06.15 2 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:14.8 重 39.3 0.5 54.0森泰斗3人 11ト 4ワク 444 3-3-3 ジーガーロンシャン |
船橋20.05.05 5 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:14.8 良 38.6 1.6 54.0藤田凌4人 12ト 3ワク 434 6-7-6 サロルン |
船橋20.04.03 7 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:15.2 稍 39.1 2.9 54.0藤田凌9人 12ト 2ワク 429 7-7-7 カプリフレイバー |
船橋20.03.13 4 桃の花特別3歳選抜 1200m 左 1:15.7 稍 38.5 2.3 53.0☆藤田凌8人 12ト 5ワク 421 8-9-9 ビービーアルバ |
浦和20.02.18 8 若盛特別3歳一 1500m 左 1:39.4 稍 40.1 2.2 54.0本田重7人 12ト 3ワク 416 7-7-10-9 ピアノマン |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母レッドフィオーレ 母父(バゴ) グラマラススカイ 黒鹿毛 牝4 (有)内田ステーブル アラキフアーム |
54.0kg 和田譲(大井) 2-2-0-0 的場直(大井) |
3-3-1-12 0-0-0-0 3-3-1-11 3-3-1-0 |
大井20.06.25 1 C1二 三 四 1200m 右 1:13.8 不 38.8 0.1 54.0和田譲2人 15ト 7ワク 468 3-3 グローバルステップ |
大井20.06.03 1 C1七 八 1200m 右 1:13.9 良 37.7 0.4 54.0和田譲4人 11ト 9ワク 470 3-4 セブンレジェンド |
大井20.05.19 2 C1十 十一 1200m 右 1:15.0 不 39.9 0.1 54.0和田譲4人 16ト 9ワク 468 1-1 ヴィグラスノート |
大井20.01.24 3 C2一 二 三 1400m 右 1:29.5 重 39.8 0.8 54.0的場文1人 11ト 8ワク 457 1-2-2 フィールブリーズ |
大井19.12.31 2 C2一 二 三 1400m 右 1:29.2 稍 39.5 0.2 54.0的場文2人 14ト 9ワク 455 2-2-2 アンテレソン |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母シャンハイロック 母父(ロックオブジブラルタル) イコライザー 黒鹿毛 牡4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 2-1-0-4 矢野義(船橋) |
4-3-2-10 3-2-0-5 1-1-1-5 0-0-0-2 |
船橋20.06.19 2 荷風賞C1一 1600m 左 1:42.2 不 39.5 0.8 56.0石崎駿4人 10ト 8ワク 505 1-1-1-1 タイセイグリード |
川崎20.06.11 7 C1一 二 三 1400m 左 1:32.3 重 40.0 2.1 56.0石崎駿7人 12ト 1ワク 499 9-9-10-11 ロードアブソルート |
船橋20.02.11 1 イルミネーションは 1600m 左 1:44.0 良 39.8 0.0 56.5石崎駿4人 12ト 11ワク 506 2-2-2-2 ブランヴィサージュ |
川崎20.01.30 1 C1六 1400m 左 1:33.0 重 41.3 0.1 56.0石崎駿3人 12ト 6ワク 513 3-2-1-2 ウラルハーモニー |
船橋20.01.07 5 サンダースプリント 1200m 左 1:15.4 良 39.4 0.4 56.5五十冬10人 11ト 5ワク 513 4-5-5 シャイニーエルフ |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母スターリーオレンジ 母父(サウスヴィグラス) スペースコロニー 栗毛 牡4 山上和良 岡野牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
1-1-3-15 0-0-0-3 1-1-3-12 1-1-1-6 |
大井20.06.25 10 昌平坂賞B3五 1200m 右 1:16.0 不 40.2 1.9 56.0森泰斗3人 10ト 3ワク 467 5-5 シャリライモン |
大井20.06.01 2 東京トゥインクルフ 1000m 右 1:00.7 稍 37.1 0.8 57.0森泰斗3人 12ト 3ワク 473 7-4 サマーアイランド |
大井20.05.22 7 C1二 三 四 1200m 右 1:14.4 不 39.1 0.8 56.0森泰斗4人 16ト 7ワク 472 5-5 ウインコンツェルト |
大井20.05.02 4 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:13.7 良 37.7 0.5 56.0森泰斗5人 13ト 3ワク 475 4-4 スマートフレイ |
大井20.01.24 14 C1一 二 1200m 右 1:16.3 重 39.6 1.4 56.0森泰斗2人 16ト 13ワク 467 9-10 バレン |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) キングオブヘヴン 栗毛 セン5 (株)カナヤマホールディングス 酒井牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-5-2-6 米田英(大井) |
3-9-2-12 0-0-0-1 3-9-2-11 2-9-2-7 |
大井20.06.22 6 タイタン賞B3三選 1400m 右 1:29.0 不 38.4 0.5 56.0笹川翼3人 15ト 8ワク 480 5-5-6 ワイルドホース |
大井20.06.05 4 C1一 二 三 1400m 右 1:28.3 良 38.4 0.5 56.0笹川翼3人 10ト 9ワク 484 6-7-8 アースブラウン |
大井20.03.19 2 C1一 二 三 1200m 右 1:14.5 良 37.9 0.0 56.0笹川翼1人 15ト 5ワク 478 9-7 フローレンス |
大井20.02.28 5 C1一 二 三 1200m 右 1:14.3 良 37.9 0.2 56.0笹川翼2人 15ト 3ワク 479 7-8 カズノイケヅキ |
大井20.02.07 2 C1一 二 三 1200m 右 1:14.5 良 38.2 0.4 56.0笹川翼1人 14ト 7ワク 480 7-6 フライングビーノ |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母グレイスファミリー 母父(タニノギムレット) アヴェイル 黒鹿毛 牝3 佐々木主浩 ノーザンファーム |
53.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
0-2-0-5 0-0-0-0 0-1-0-2 0-0-0-0 |
J京都20.05.16 12 3歳未勝利 1400m 右 1:26.7 稍 40.1 1.9 54.0北村友4人 16ト 2ワク 448 1-2 リノ |
J京都20.04.25 2 3歳未勝利 1400m 右 1:26.4 良 37.8 0.2 54.0岩田康3人 15ト 12ワク 452 1-1 オウケンファイター |
J阪神20.04.04 5 3歳未勝利 1400m 右 1:26.9 稍 39.2 1.3 54.0岩田康5人 15ト 7ワク 450 3-3 セントクリーガー |
J京都20.02.02 12 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.9 良 36.3 2.0 54.0シュタ5人 16ト 2ワク 440 14-14 ヒメノカリス |
J小倉20.01.19 14 3歳未勝利 1800m 芝右 1:53.6 重 40.4 2.7 54.0吉田隼3人 16ト 3ワク 446 2-2-2-3 ウインローズブーケ |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母トーセンインディ 母父(アドマイヤコジーン) トーセンイマジン 栗毛 牡4 遠藤喜和 有限会社エスティファ |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-0 嶋田幸(大井) |
1-2-5-27 0-1-0-3 1-1-5-22 1-1-5-20 |
大井20.06.25 3 C1二 三 四 1200m 右 1:14.5 不 37.6 0.7 56.0町田直7人 15ト 12ワク 475 15-15 グラマラススカイ |
大井20.06.05 3 C1一 二 三 1200m 右 1:13.8 良 36.9 0.5 56.0水野翔6人 14ト 3ワク 476 10-9 ノボリソング |
大井20.05.22 5 C1二 三 四 1200m 右 1:14.2 不 38.2 0.6 56.0水野翔11人 16ト 5ワク 476 10-10 ウインコンツェルト |
大井20.05.02 6 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:13.8 良 36.6 0.6 56.0岡村健7人 13ト 10ワク 478 13-11 スマートフレイ |
大井20.04.10 9 C1二 三 1200m 右 1:15.2 良 38.0 1.1 56.0岡村健4人 16ト 9ワク 476 16-16 ヴァイキング |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母マルカフレンドリー 母父(サンデーサイレンス) フレンドゾーン 青鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-6 澤佳宏(大井) |
3-1-0-17 0-0-0-0 3-1-0-17 3-1-0-17 |
大井20.06.05 5 C1一 二 三 1200m 右 1:13.9 良 38.1 0.6 53.0☆福原杏9人 14ト 6ワク 446 2-2 ノボリソング |
大井20.05.22 12 C1二 三 四 1200m 右 1:15.4 不 40.9 1.8 53.0☆福原杏6人 16ト 2ワク 453 1-1 ウインコンツェルト |
大井20.05.02 9 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:14.2 良 38.5 1.0 53.0☆福原杏10人 13ト 5ワク 453 1-1 スマートフレイ |
大井20.04.10 11 C1二 三 1200m 右 1:15.5 良 40.3 1.4 54.0水野翔8人 16ト 1ワク 454 1-1 ヴァイキング |
大井20.03.19 11 C1一 二 三 1200m 右 1:15.9 良 40.1 1.4 53.0☆福原杏10人 15ト 12ワク 456 2-2 フローレンス |
8 | 9 | 父サクラゼウス 母サクラメガプリティ 母父(グラスワンダー) メガゼウス 栗毛 牡7 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 矢野貴(大井) 13-2-0-11 嶋田幸(大井) |
15-4-0-12 0-0-0-0 15-4-0-12 15-4-0-12 |
大井20.06.04 1 C1四 五 六 1200m 右 1:13.4 良 37.2 0.7 56.0矢野貴1人 11ト 7ワク 521 1-1 ハイブログ |
大井20.05.21 4 C1五 六 1200m 右 1:15.3 不 39.8 0.5 56.0矢野貴2人 15ト 11ワク 530 1-1 カオレレ |
大井20.04.07 1 千鳥ヶ淵賞C1九 1200m 右 1:14.1 良 38.4 0.1 56.0矢野貴1人 15ト 6ワク 530 1-1 サマーアイランド |
大井20.02.26 1 C2四 五 六 1200m 右 1:14.1 良 38.8 0.5 56.0矢野貴1人 16ト 14ワク 536 1-1 カズノキング |
大井20.02.06 5 C2四 五 1200m 右 1:15.6 良 40.0 1.0 56.0矢野貴1人 13ト 3ワク 540 1-1 ウインコンツェルト |
8 | 10 | 父スズカコーズウェイ 母シルバームーン 母父(アドマイヤムーン) シザーハンズ 芦毛 牝3 村田裕子 グランド牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-3 櫻木英(大井) |
3-1-2-11 0-0-0-0 3-1-2-11 2-0-1-6 |
大井20.06.25 3 昌平坂賞B3五 1200m 右 1:14.7 不 39.3 0.6 52.0西啓太5人 10ト 10ワク 459 2-2 シャリライモン |
大井20.05.19 9 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:14.8 不 38.9 1.9 54.0西啓太13人 15ト 8ワク 456 10-9 カプリフレイバー |
大井20.05.01 1 3歳350万円以下 1200m 右 1:14.0 良 38.2 0.3 54.0本田重4人 14ト 4ワク 453 2-2 サッキーシン |
大井20.04.10 11 マーガレット特別3 1200m 右 1:15.7 良 39.4 1.9 54.0左海誠7人 14ト 2ワク 453 6-6 ファルコンビーク |
大井20.03.19 7 つくし特別3歳選抜 1400m 右 1:30.8 良 41.1 1.4 54.0本田重12人 16ト 2ワク 447 2-1-1 サンエイウイング |
[PR] |
---|