地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月10日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
日刊スポーツ賞B1二B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ロードクロサイト 母父(Unbridled’s Song) アナスタシオ 青鹿毛 牝4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
3-0-2-13 3-0-0-6 0-0-1-5 0-0-0-0 |
川崎20.06.12 4 湘南平賞B2B3選 1400m 左 1:30.0 稍 39.4 1.0 55.0森泰斗1人 12ト 7ワク 455 3-3-3-3 シゲルポインター |
川崎20.05.11 1 開成町あしがり郷瀬 1400m 左 1:29.4 稍 39.4 0.6 55.0森泰斗2人 11ト 6ワク 460 2-2-2-1 エスプリブラウン |
川崎20.04.17 7 春望特別B2二 1600m 左 1:42.9 稍 40.1 0.8 54.0森泰斗1人 11ト 10ワク 465 5-5-4-4 ヒガシウィザード |
川崎20.03.02 1 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:43.3 重 39.2 0.2 54.0森泰斗2人 13ト 2ワク 465 4-3-4-2 ジョーマキアート |
川崎20.01.27 4 あつぎ飯山桜まつり 1600m 左 1:45.2 重 41.4 0.4 54.0森泰斗4人 14ト 7ワク 472 1-1-1-1 クルーズラミレス |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母グラッツェリーサ 母父(ダンスインザダーク) エースウィズ 青鹿毛 牝6 山中秋桜 スガタ牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 松浦裕(大井) |
8-2-2-15 0-0-0-0 8-2-2-15 7-2-1-14 |
大井20.06.24 9 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:28.9 不 38.1 2.0 52.0☆吉井章6人 11ト 6ワク 483 10-9-9 サクラエンパイア |
大井19.12.30 12 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:43.6 稍 39.9 1.5 55.0繁田健12人 16ト 6ワク 495 15-16-16-16 ローレライ |
大井19.11.14 4 シンデレラマイルト 1600m 右 1:43.3 良 38.4 0.8 55.0和田譲7人 12ト 6ワク 493 9-8-10-10 サンルイビル |
大井19.10.16 7 リーブラ賞A2以下 1400m 右 1:28.6 重 38.3 1.4 55.0笹川翼4人 14ト 7ワク 499 7-7-6 リコーヴィッカース |
大井19.09.20 1 シンデレラチャレン 1400m 右 1:28.0 重 38.6 0.1 53.0山崎誠13人 15ト 9ワク 499 10-9-9 レガロデルソル |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) ミヤギウイング 鹿毛 牝5 菅原秀仁 宮内牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 0-0-2-2 石井勝(船橋) |
2-0-4-13 1-0-3-5 1-0-1-8 0-0-0-1 |
船橋20.01.11 6 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:15.0 稍 37.7 0.9 53.5五十冬5人 8ト 6ワク 500 7-5-5 ヴェスヴィオ |
船橋19.12.13 6 出雲流スプリントB 1200m 左 1:14.8 稍 39.0 1.1 53.0佐藤友9人 12ト 1ワク 500 10-6-5 ミセスワタナベ |
大井19.11.12 5 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.0 稍 37.0 0.8 55.0本田重6人 16ト 8ワク 498 14-13 シガーヲスウオトコ |
船橋19.10.30 4 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:15.1 不 37.9 1.1 53.0佐藤友8人 12ト 5ワク 502 10-9-8 イントゥゾーン |
船橋19.09.25 14 トルマリンスプリン 1000m 左 1:02.3 稍 37.6 2.1 54.0本田重5人 14ト 5ワク 501 13-13 ハルク |
4 | 4 | 父スタチューオブリバティ 母ジーエスレインボー 母父(トーヨーレインボー) シンゼンスタチュー 黒鹿毛 セン7 原司郎 有限会社大作ステーブ |
57.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-3 秋吉和(大井) |
4-0-4-25 0-0-0-2 4-0-4-23 0-0-1-11 |
大井20.06.24 6 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:28.3 不 37.7 1.4 55.0石川駿8人 11ト 4ワク 498 7-8-8 サクラエンパイア |
大井20.06.02 取消 サンオーイ賞B1一 1400m 右 良 57.0石川駿 12ト 13ワク - |
大井20.05.20 11 テツノカチドキ賞A 1800m 右 1:58.0 不 41.6 2.6 55.0石川駿10人 14ト 13ワク 506 11-11-11-10 ロードアルペジオ |
大井20.05.01 7 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:27.4 良 37.0 1.0 57.0石川駿14人 16ト 7ワク 505 13-15-12 コパノジャッキー |
大井19.12.30 除外 小澤廉さんTCK来 1400m 右 稍 57.0岡村健 13ト 4ワク 499 |
4 | 5 | 父エスポワールシチー 母シンワクイーン 母父(フサイチコンコルド) カレイドスコープ 鹿毛 牝5 (有)グランド牧場 本桐牧場 |
53.0kg 町田直(川崎) 0-2-1-2 佐々仁(川崎) |
2-2-5-12 1-0-3-4 1-2-2-7 0-2-1-1 |
川崎20.06.12 3 湘南平賞B2B3選 1400m 左 1:29.8 稍 38.5 0.8 55.0藤本現3人 12ト 8ワク 483 8-6-5-5 シゲルポインター |
大井20.06.05 3 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:13.0 良 37.6 0.4 54.0町田直2人 15ト 5ワク 483 2-2 スティールペガサス |
大井20.05.02 2 TCK開場70周年 1200m 右 1:12.5 良 36.5 0.0 54.0町田直5人 15ト 15ワク 475 3-3 フライングビーノ |
大井20.04.10 6 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:14.0 良 37.8 0.2 53.0町田直3人 12ト 1ワク 474 4-4 メモリーメンヒル |
大井20.03.19 2 フリージア賞B2三 1200m 右 1:13.7 良 37.3 0.2 54.0町田直3人 14ト 3ワク 479 7-7 チチブリュウセイ |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ニチドウジョリーズ 母父(ジョリーズヘイロー) ペネトラーレ 鹿毛 セン7 松本俊廣 大平牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 3-1-1-1 米田英(大井) |
18-5-3-9 0-0-0-2 18-5-3-6 10-2-1-1 |
大井20.06.24 3 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:26.9 不 37.3 0.0 55.0御神訓1人 11ト 9ワク 477 2-2-2 サクラエンパイア |
大井20.06.02 7 サンオーイ賞B1一 1400m 右 1:27.4 良 39.0 0.9 57.0御神訓1人 12ト 5ワク 476 3-3-4 サンシャイアン |
大井19.12.30 1 小澤廉さんTCK来 1400m 右 1:28.0 稍 38.5 0.2 55.0山崎誠1人 13ト 14ワク 480 4-4-4 イイコトズクシ |
大井19.11.14 1 にぎわい都市新宿賞 1400m 右 1:27.4 良 38.6 0.1 56.0御神訓1人 13ト 13ワク 478 4-3-3 シートン |
大井19.10.03 1 B2六 1400m 右 1:27.6 良 38.5 0.4 56.0御神訓1人 13ト 1ワク 475 1-1-1 トレースイスラ |
5 | 7 | 父カネヒキリ 母オーデコロン 母父(ボストンハーバー) カズマペッピーノ 黒鹿毛 牡6 吉永正志 つつみ牧場 |
57.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
3-3-5-16 0-1-1-2 3-2-4-13 0-0-0-0 |
J京都20.02.23 16 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.9 重 40.2 3.3 57.0池添謙11人 16ト 7ワク 508 1-2 タガノプレトリア |
J中山19.11.30 10 鹿島特別3歳上2勝 1200m 右 1:11.8 良 37.2 1.3 57.0田中勝10人 16ト 10ワク 514 9-9 クインズラミントン |
J京都19.11.17 16 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:14.9 良 39.0 3.8 57.0ムーア6人 16ト 11ワク 522 12-12 ロードラズライト |
J中京19.02.03 3 伊良湖特別4歳上 1400m 左 1:25.3 稍 36.3 0.2 57.0津村明8人 12ト 10ワク 496 2-3 グロワールシチー |
J中京19.01.20 6 大須特別4歳上 1200m 左 1:12.1 良 36.2 0.7 57.0藤岡佑5人 16ト 13ワク 496 9-10 ヒロシゲゴールド |
6 | 8 | 父アポロキングダム 母リトルマーメード 母父(トワイニング) アポロナイスジャブ 栗毛 セン7 菅原貴央 へいはた牧場 |
57.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-8 池田孝(川崎) |
5-1-4-44 5-0-3-25 0-1-1-13 0-0-0-8 |
大井20.06.24 11 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:29.5 不 38.5 2.6 55.0岡村裕11人 11ト 5ワク 429 8-10-10 サクラエンパイア |
川崎20.06.11 11 ファンタスティック 1400m 左 1:32.5 重 42.0 4.1 55.0岡村裕12人 12ト 1ワク 433 8-8-12-12 エッシャー |
大井20.06.02 11 サンオーイ賞B1一 1400m 右 1:28.4 良 38.7 1.9 57.0岡村裕12人 12ト 7ワク 434 12-12-11 サンシャイアン |
川崎20.05.11 11 開成町特別B1二B 1600m 左 1:46.1 稍 41.0 3.2 57.0岡村裕12人 12ト 3ワク 436 6-6-8-8 ハングリーハート |
大井20.04.28 11 トーラス賞A2二B 1000m 右 1:01.7 重 37.0 2.3 55.0増田充11人 11ト 5ワク 443 11-11 サマーダイアリー |
6 | 9 | 父フレンチデピュティ 母ウインクルアーリー 母父(Thunder Gulch) イノデライト 栗毛 牡7 井上久光 猪野毛牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 2-0-0-6 佐宗応(大井) |
9-3-1-16 1-1-0-1 8-2-1-15 8-2-1-15 |
大井19.12.03 4 冬木立賞A2以下選 1000m 右 1:00.6 不 37.1 0.5 56.0☆藤田凌7人 12ト 12ワク 476 3-3 キャプテンハウテン |
大井19.11.13 9 千代田区賞A2三B 1200m 右 1:14.2 良 38.0 1.4 57.0張田昂6人 10ト 4ワク 475 9-10 ロイヤルサーティン |
大井19.10.02 13 東京盃JpnII 1200m 右 1:13.7 良 37.8 3.0 56.0張田昂12人 15ト 5ワク 473 12-10 コパノキッキング |
川崎19.09.05 1 第52回伊勢原観光 900m 左 0:53.3 重 36.1 0.2 57.0張田昂2人 8ト 6ワク 474 3-4-4 ドリームメダリスト |
大井19.08.16 3 流星賞A2以下選抜 1000m 右 0:59.7 不 35.8 0.3 56.0矢野貴4人 8ト 3ワク 481 5-5 エッシャー |
7 | 10 | 父スターリングローズ 母センターアリーナ 母父(パーソナルラッシュ) ヘブンリーキス 栗毛 牡3 田頭勇貴 サンローゼン |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 田中人(大井) |
4-1-0-10 0-0-0-2 4-1-0-8 4-1-0-8 |
大井20.06.23 11 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:14.2 不 37.4 1.7 57.0藤本現15人 16ト 4ワク 450 16-14 カプリフレイバー |
大井20.05.19 7 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:14.5 不 38.0 1.6 57.0左海誠9人 15ト 2ワク 446 15-15 カプリフレイバー |
船橋20.05.06 6 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:50.1 良 40.7 1.5 56.0真島大7人 12ト 10ワク 451 9-9-9-9 マンガン |
川崎20.04.15 8 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:45.0 稍 42.4 2.5 55.0的場文7人 14ト 2ワク 447 13-13-10-12 ウタマロ |
大井20.03.19 1 アザミ特別3歳選抜 1600m 右 1:43.5 良 39.1 0.5 57.0的場文2人 12ト 2ワク 445 7-6-6-5 ゴールドボンバー |
7 | 11 | 父アドマイヤムーン 母スイートテイスト 母父(Salt Lake) セレノグラフィー 黒鹿毛 セン7 村野康司 下河辺牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-4-1-0 鈴木啓(大井) |
4-8-4-28 0-1-0-5 4-7-4-22 3-6-3-11 |
大井20.06.26 2 富士見坂賞B1三B 1200m 右 1:12.9 不 37.6 0.8 57.0矢野貴4人 11ト 10ワク 485 3-2 セイジミニスター |
大井20.06.02 2 B1二B2六 1400m 右 1:26.6 良 37.9 0.5 57.0矢野貴4人 10ト 2ワク 488 5-4-3 シートン |
大井20.05.20 2 新緑賞B2四 五選 1400m 右 1:27.8 不 39.3 0.6 56.0矢野貴2人 10ト 11ワク 483 3-3-3 トレースイスラ |
大井20.05.02 3 TCK開場70周年 1200m 右 1:13.1 良 37.0 0.6 56.0矢野貴3人 15ト 4ワク 481 4-5 フライングビーノ |
大井20.04.10 2 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.8 良 37.5 0.0 55.0矢野貴4人 12ト 11ワク 482 6-6 メモリーメンヒル |
8 | 12 | 父カネヒキリ 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) シートン 栗毛 セン7 程田真司 川上牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 村上頼(大井) |
9-7-3-18 6-3-2-11 3-4-1-7 3-4-1-7 |
大井20.06.02 1 B1二B2六 1400m 右 1:26.1 良 37.8 0.5 57.0水野翔5人 10ト 4ワク 529 1-1-1 セレノグラフィー |
川崎20.03.03 1 南足柄市特別B2二 1600m 左 1:43.2 稍 40.4 0.5 56.0森泰斗1人 14ト 5ワク 534 8-5-2-1 アイオロス |
大井20.02.07 4 アメジスト賞B2三 1400m 右 1:28.3 良 39.3 0.9 56.0吉原寛1人 11ト 5ワク 536 4-4-4 マムティキング |
川崎20.01.04 5 お年玉特別B1B2 1600m 左 1:42.5 良 39.3 0.4 55.0吉原寛3人 13ト 11ワク 533 5-5-5-4 ブースター |
大井19.12.06 3 「わ!」がいっぱい 1400m 右 1:28.4 重 38.8 0.5 56.0矢野貴2人 16ト 13ワク 536 6-6-6 ウリボー |
8 | 13 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) マルパソ 芦毛 牝4 小沼一成 サンシャイン牧場 |
55.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
3-5-5-23 2-5-3-18 1-0-2-5 1-0-2-5 |
大井20.06.04 1 ジェミニ賞B2五B 1000m 右 0:59.7 良 36.1 0.3 55.0水野翔5人 10ト 5ワク 500 2-2 パルドン |
大井20.05.22 7 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.9 不 37.9 0.7 53.0水野翔15人 16ト 1ワク 497 9-8 ドウカンヤマ |
大井20.04.30 7 10Rはポイントが 1000m 右 1:00.4 稍 35.6 0.4 55.0水野翔6人 9ト 6ワク 506 8-8 フローレンス |
川崎20.04.15 10 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:55.7 稍 36.6 1.3 53.0山崎誠10人 12ト 5ワク 507 5-10-10 ドリームメダリスト |
船橋20.04.03 9 漫波スプリントB1 1200m 左 1:15.7 稍 38.2 2.8 53.0藤本現10人 12ト 3ワク 508 8-10-10 バーミンガム |
[PR] |
---|