地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月07日 (火曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)690,000 (3着)360,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
スーパースプリントシリーズ2020第3回 日本海スプリント3歳以上(東海・北陸交流) | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート900m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母バンダ 母父(キングヘイロー) ミラクルダマスク 鹿毛 牝5 大塚亮一 上水牧場 |
55.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
4-2-7-15 1-1-2-2 3-1-5-13 0-0-0-0 |
笠松20.06.17 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.7 良 40.7 1.0 55.0丸野勝1人 9ト 4ワク 457 1-1-1-1 トーセンパッソ |
盛岡20.05.24 2 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:58.4 良 35.1 0.2 55.0村上忍5人 11ト 10ワク 468 1-1 コンサートドーレ |
水沢20.05.04 1 B1 850m 右 0:51.8 良 36.6 0.4 54.0高松亮2人 8ト 7ワク 463 1-1 エイシンカーニバル |
大井20.04.06 3 かに座特別C1C2 1000m 右 1:01.2 良 37.3 1.0 55.0笹川翼4人 11ト 7ワク 455 6-6 ネオカナロア |
大井20.02.28 11 C1一 二 三 1200m 右 1:15.7 良 39.6 1.6 53.0☆藤田凌12人 15ト 7ワク 459 5-5 カズノイケヅキ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母カミヒコーキ 母父(マイネルラヴ) サノラブ 青鹿毛 牝6 (株)ファーストビジョン 沖田牧場 |
55.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-1 加藤和(金沢) |
10-2-6-27 0-0-1-6 10-2-5-20 8-2-4-10 |
金沢20.06.23 取消 百万石賞3歳以上O 2100m 右 良 55.0魚住謙 9ト 2ワク - |
金沢20.06.07 6 マリーゴールド特別 1700m 右 1:55.3 良 43.2 2.7 51.0▲魚住謙6人 7ト 2ワク 489 1-1-2-3 ファストフラッシュ |
川崎20.03.03 14 南足柄市特別B2二 1600m 左 1:46.8 稍 43.3 3.6 54.0山本紀10人 14ト 1ワク 489 4-4-12-14 シートン |
船橋20.02.14 10 なのはな特別B1二 1700m 左 1:55.0 稍 44.7 5.2 53.5山本紀7人 10ト 1ワク 488 2-2-2-5 マコトハインケル |
金沢19.12.27 3 令和元年ラストラン 1500m 右 1:37.0 不 39.9 0.3 54.0米倉知2人 8ト 1ワク 495 1-1-1-1 ミスアンナ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母サンシェル 母父(Singspiel) フェリシアルチア 栗毛 牝6 浅沼廣幸 金成吉田牧場 |
55.0kg 藤田弘(金沢) 3-1-1-2 金田一(金沢) |
6-1-2-11 0-0-0-2 6-1-2-9 5-1-1-2 |
金沢20.06.09 1 報知新聞社杯スーパ 900m 右 0:55.1 良 35.8 0.6 55.0藤田弘1人 6ト 1ワク 512 1-1 オメガ |
金沢20.05.04 1 楽天競馬で石川県特 1400m 右 1:31.5 良 39.4 0.9 54.0藤田弘1人 9ト 8ワク 514 1-1-1-1 イリュージョニスト |
金沢20.04.07 3 楽天競馬でインター 1700m 右 1:54.1 良 40.9 0.6 54.0藤田弘2人 11ト 9ワク 513 1-1-1-1 サンベンド |
金沢20.03.29 6 スプリング特別【金 1900m 右 2:07.6 不 40.8 1.0 54.0藤田弘5人 10ト 9ワク 516 1-1-1-1 エムザックヒーロー |
金沢19.12.18 2 香林坊ツリーファン 1500m 右 1:37.9 不 39.1 0.3 54.0藤田弘2人 11ト 2ワク 505 1-2-1-1 サノイチ |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母サトノサクラ 母父(シンボリクリスエス) ファビラスヒーロー 芦毛 セン7 吉田勝利 千代田牧場 |
57.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-0 田口輝(笠松) |
4-3-1-29 2-1-1-13 1-2-0-10 0-0-0-0 |
笠松20.06.17 1 サラ系B4組 1600m 右 1:41.5 良 38.0 0.9 56.0筒井勇1人 10ト 7ワク 477 1-1-1-1 ジャスタクイーン |
浦和20.05.28 5 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:30.2 良 39.7 0.7 55.0☆福原杏12人 12ト 7ワク 491 6-7-4-4 マテラリードル |
大井20.05.02 14 TCK開場70周年 1200m 右 1:14.4 良 37.9 1.9 55.0☆福原杏11人 15ト 7ワク 474 11-11 フライングビーノ |
浦和20.04.22 6 芝桜特別B2三B3 1400m 左 1:30.1 重 40.3 1.8 57.0水野翔12人 12ト 9ワク 478 3-3-3-3 ピコタン |
浦和20.03.26 11 J交 マルチフレン 1400m 左 1:31.0 良 40.5 1.9 57.0矢野貴11人 12ト 11ワク 481 7-8-9-11 サバンナロード |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア グランド牧場 |
55.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
8-2-7-28 0-0-0-8 8-2-7-19 0-0-0-1 |
笠松20.06.18 1 サラ系A3組特別 1600m 右 1:41.5 重 37.8 0.7 54.0佐藤友1人 10ト 3ワク 421 2-2-1-1 オルオル |
笠松20.06.05 9 木曽川特別A3 1600m 右 1:46.0 良 41.2 3.4 54.0佐藤友1人 9ト 8ワク 427 2-2-4-5 タイセイブラック |
笠松20.05.20 1 飛水峡特別B1 1400m 右 1:27.7 良 38.3 0.5 54.0佐藤友2人 11ト 10ワク 425 3-3-2-1 ジュンケンジー |
笠松20.05.07 1 小瀬特別B1 1600m 右 1:41.4 良 38.0 0.0 54.0筒井勇3人 8ト 7ワク 421 3-3-3-2 エネルムサシ |
笠松20.04.30 1 サラ系B5組 1600m 右 1:40.9 良 38.3 1.6 54.0佐藤友1人 9ト 4ワク 421 1-1-1-1 トーセンパッソ |
6 | 6 | 父Speightstown 母Stylish Wildcat 母父(Forest Wildcat) エイシンテキサス 青毛 牡10 太田雅貴 RedmonFarm |
57.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-2 坂口義(愛知) |
13-7-7-46 0-1-0-8 11-5-6-33 1-0-0-0 |
盛岡20.05.24 8 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.7 良 36.1 1.5 57.0岩本怜4人 11ト 1ワク 487 4-4 コンサートドーレ |
名古屋20.04.09 10 東海桜花賞OP 1400m 右 1:31.2 良 42.5 3.6 57.0村上弘10人 12ト 12ワク 483 1-1-1-3 ドリームドルチェ |
名古屋20.03.27 3 アクアマリンOPA 1600m 右 1:44.4 稍 38.0 0.2 56.0加藤聡7人 10ト 7ワク 486 1-1-1-1 サムライドライブ |
名古屋20.02.28 3 アメシストOPA1 1400m 右 1:29.0 良 38.6 0.2 56.0加藤聡8人 8ト 7ワク 484 1-1-1-1 アセイラント |
高知20.02.02 11 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:26.2 重 41.5 2.3 57.0加藤聡9人 12ト 4ワク 464 1-1-1-7 スペルマロン |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ギュイエンヌ 母父(タニノギムレット) モンファロン 黒鹿毛 牡5 杉山忠国 明治牧場 |
57.0kg 宮下瞳(愛知) 2-0-0-0 川西毅(愛知) |
5-0-3-18 0-0-0-2 4-0-1-0 0-0-0-0 |
名古屋20.05.29 1 アマゾナイトOPA 1400m 右 1:28.3 良 39.0 0.4 52.0◇宮下瞳2人 9ト 3ワク 508 3-3-3-3 ミラクルシップ |
名古屋20.05.05 1 サヨリ特別A4 1400m 右 1:29.6 良 39.5 0.1 54.0◇宮下瞳1人 6ト 1ワク 508 1-1-1-2 フェノワール |
名古屋20.04.07 1 卯月特別B2 1600m 右 1:43.8 良 40.6 0.5 56.0山田祥2人 9ト 4ワク 499 1-1-1-1 マイネルポーション |
J福島19.11.16 12 フルーツラインC3 2600m 芝右 2:43.5 良 40.3 4.5 53.0團野大14人 14ト 13ワク 462 1-1-5-11 サンアップルトン |
J京都19.10.20 9 北野特別3歳上2勝 2000m 芝右 2:03.2 良 35.0 1.8 57.0幸英明9人 10ト 10ワク 474 10-10-10-10 アールスター |
8 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) チェゴ 栗毛 牝5 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
9-4-5-16 2-1-1-5 7-3-4-11 0-0-0-0 |
名古屋20.05.29 4 アマゾナイトOPA 1400m 右 1:29.1 良 40.1 0.8 53.0佐藤友6人 9ト 4ワク 508 1-1-1-1 モンファロン |
笠松20.04.30 3 小栗孝一メモリアル 1800m 右 1:57.0 良 38.1 0.4 55.0佐藤友3人 6ト 6ワク 511 1-1-1-1 ヒーズインラブ |
笠松20.04.03 1 笠置特別A2 1400m 右 1:27.4 良 37.4 0.1 54.0佐藤友2人 7ト 6ワク 511 1-1-1-1 シャドウチェイサー |
笠松20.03.05 2 弥生特別A2 1600m 右 1:41.7 良 40.0 0.4 54.0佐藤友6人 6ト 2ワク 505 1-1-1-1 ドリームアロー |
笠松20.02.06 9 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:59.9 良 43.9 5.8 55.0佐藤友9人 9ト 7ワク 500 1-1-3-9 キタノナシラ |
[PR] |
---|