地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月07日 (火曜日) 金沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)75,000 (3着)37,000 (4着)27,000 (5着)21,000 |
||
C1九 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母アズマガール 母父(キングカメハメハ) アリスチャン 鹿毛 牝4 坂田行夫 増尾牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
1-6-4-20 0-0-0-0 1-6-4-16 1-6-4-15 |
金沢20.06.21 2 C1九 1400m 右 1:34.0 良 40.0 0.1 54.0吉原寛4人 9ト 3ワク 405 6-6-6-3 エイシンリンリン |
金沢20.06.02 2 薫風特別C2一 1500m 右 1:41.9 良 42.3 0.8 54.0堀場裕5人 10ト 9ワク 400 5-6-5-4 グッドミル |
金沢20.05.24 5 C1十二 1500m 右 1:42.2 良 41.1 1.1 54.0堀場裕8人 9ト 5ワク 399 6-6-6-6 ボーナファイディ |
金沢20.05.10 7 C1十二 1500m 右 1:44.1 良 42.6 2.4 54.0吉原寛4人 8ト 1ワク 404 7-8-8-8 レッドルーナ |
金沢20.04.29 5 C2二走一 1400m 右 1:36.6 良 42.8 2.4 54.0堀場裕2人 8ト 5ワク 402 3-3-4-5 ケンブリッジバッハ |
2 | 2 | 父トワイニング 母プリティプリンセス 母父(サンデーサイレンス) プリティエレガンス 栗毛 牝9 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
51.0kg 魚住謙(金沢) 1-0-1-1 室井眞(金沢) |
10-3-10-117 0-0-0-1 10-3-10-116 8-2-6-73 |
金沢20.06.21 6 ガーネット賞C1七 1500m 右 1:43.0 良 42.7 4.4 54.0甲賀弘9人 9ト 5ワク 424 5-7-8-8 ドンナフォルテ |
金沢20.06.07 9 C1八 1500m 右 1:46.0 良 43.8 6.0 54.0甲賀弘9人 9ト 7ワク 432 6-5-8-8 フラウティスタ |
金沢20.05.24 7 C1六 1400m 右 1:35.0 良 42.3 2.2 54.0沖静男8人 8ト 4ワク 425 2-2-2-6 トップメダリスト |
金沢20.05.12 7 C1五 1500m 右 1:43.2 良 43.8 2.2 51.0▲魚住謙7人 8ト 4ワク 428 1-1-3-3 トップロマン |
金沢20.04.29 3 C1五 1400m 右 1:35.1 良 42.1 1.1 51.0▲魚住謙4人 9ト 8ワク 426 5-4-4-3 ハコダテカーニバル |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母オースミハルカ 母父(フサイチコンコルド) オースミジョージ 黒鹿毛 牡5 宮崎豊治 鮫川啓一 |
56.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-4 井樋一(金沢) |
3-1-1-24 0-0-0-0 3-1-1-24 0-0-0-4 |
金沢20.06.21 5 C1八 1500m 右 1:41.9 良 41.8 2.8 56.0服部大9人 9ト 5ワク 472 4-3-3-3 カネコメヒカル |
金沢20.06.07 7 C1八 1500m 右 1:44.6 良 41.9 4.6 56.0服部大8人 9ト 4ワク 475 5-6-9-8 フラウティスタ |
金沢20.05.26 6 C1八 1500m 右 1:42.2 良 42.8 1.6 56.0服部大9人 10ト 7ワク 470 2-2-2-4 ルクナバード |
金沢20.05.12 9 C1六 1500m 右 1:43.1 良 42.3 2.5 56.0服部大6人 9ト 5ワク 477 5-6-7-8 スカイオリオン |
園田20.04.09 8 C2三4歳以上 1400m 右 1:33.9 良 41.8 2.4 56.0小谷周8人 10ト 5ワク 472 2-2-2-4 メイショウイヤサカ |
4 | 4 | 父パドトロワ 母シゲルハチマンタイ 母父(シンボリクリスエス) テンノビロク 青鹿毛 牝4 村瀬正 千葉飯田牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-2-0 奥高平(金沢) |
1-5-7-28 0-0-0-0 1-5-7-28 1-5-7-28 |
金沢20.06.21 7 ガーネット賞C1七 1500m 右 1:43.2 良 43.4 4.6 51.0▲魚住謙4人 9ト 2ワク 437 7-5-6-6 ドンナフォルテ |
金沢20.06.07 2 C1十 1400m 右 1:35.5 良 41.2 1.6 51.0▲魚住謙5人 8ト 6ワク 438 3-4-4-4 エンドレスゴールド |
金沢20.05.17 1 カンパニュラ賞C2 1500m 右 1:42.2 稍 41.9 0.6 51.0▲魚住謙1人 9ト 5ワク 439 3-2-2-2 グリームロータス |
金沢20.05.05 8 C2四 1400m 右 1:36.7 良 41.2 3.1 51.0▲魚住謙4人 10ト 8ワク 441 4-4-7-7 フラウティスタ |
金沢20.04.07 3 カタクリ賞C2三以 1500m 右 1:42.2 良 42.5 0.7 54.0葛山晃2人 9ト 1ワク 447 1-1-1-1 サルース |
5 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母オースミマコ 母父(フレンチデピュティ) ナリタノヘア 鹿毛 牝8 新村順一 岡田牧場 |
54.0kg 池田敦(金沢) 0-2-7-3 高橋道(金沢) |
5-4-13-61 0-0-0-2 5-4-13-59 4-3-10-45 |
金沢20.06.21 3 C1九 1400m 右 1:34.3 良 40.3 0.4 54.0池田敦5人 9ト 1ワク 435 4-5-5-5 エイシンリンリン |
金沢20.06.07 6 C1九 1500m 右 1:44.2 良 43.9 2.4 54.0青柳正3人 9ト 6ワク 434 2-2-2-3 レイズアチアー |
金沢20.05.26 3 C1十 1400m 右 1:33.9 良 40.4 1.5 54.0青柳正3人 7ト 6ワク 439 4-5-5-5 ケンブリッジバッハ |
金沢20.05.10 5 C1十 1500m 右 1:42.6 良 42.1 3.1 54.0青柳正4人 8ト 1ワク 434 8-8-6-7 ビナイーグル |
金沢20.04.28 7 かきつばた賞C1七 1500m 右 1:43.3 良 43.2 2.4 54.0青柳正3人 9ト 2ワク 434 6-5-4-5 ヴァトナヨークトル |
6 | 6 | 父Excelebration 母Inca Wood 母父(Timber Country) マイネルパロサント 青鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン LynchBages |
54.0kg 木本直(金沢) 0-0-0-0 室井眞(金沢) |
4-5-8-62 0-0-0-0 4-5-8-56 4-5-8-54 |
金沢20.06.21 9 C1八 1500m 右 1:43.6 良 42.5 4.5 56.0沖静男8人 9ト 1ワク 508 9-9-9-9 カネコメヒカル |
金沢20.06.07 5 C1八 1500m 右 1:43.5 良 41.9 3.5 56.0沖静男7人 9ト 3ワク 512 9-8-4-5 フラウティスタ |
金沢20.05.26 8 C1八 1500m 右 1:43.0 良 41.9 2.4 53.0▲魚住謙7人 10ト 6ワク 517 10-10-8-7 ルクナバード |
金沢20.05.05 1 C2三特別編成 1400m 右 1:36.5 良 43.1 0.0 53.0▲魚住謙7人 10ト 6ワク 507 1-1-1-1 コケラオトシ |
金沢20.04.29 6 C2二走一 1400m 右 1:37.1 良 42.3 2.9 56.0甲賀弘8人 8ト 6ワク 514 7-7-7-7 ケンブリッジバッハ |
7 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母オースミアザレア 母父(スペシャルウィーク) ピカブー 黒鹿毛 牝4 石塚史典 鮫川啓一 |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 高橋優(金沢) |
1-1-0-20 0-0-0-0 1-1-0-14 0-0-0-0 |
大井20.06.01 10 C3五 六 七 1200m 右 1:16.9 稍 38.5 2.1 54.0楢崎功7人 14ト 3ワク 450 14-13 ナイスガイラバー |
大井20.05.19 除外 C3七 八 1200m 右 不 54.0楢崎功 13ト 10ワク 計不 |
大井20.04.27 5 C3八 九 1200m 右 1:16.4 稍 39.2 0.3 54.0楢崎功6人 12ト 9ワク 450 7-7 フォースマジュール |
大井20.04.06 5 C3九 十 1200m 右 1:16.5 良 39.4 0.8 54.0楢崎功4人 13ト 11ワク 447 4-5 ドゥクス |
大井20.03.16 7 C3八 九 十 1400m 右 1:33.0 重 40.8 1.9 54.0楢崎功6人 14ト 14ワク 449 10-11-12 ミノルンヤッタカ |
8 | 8 | 父パドトロワ 母アズサトップレディ 母父(コロナドズクエスト) コウユーユメミルワ 鹿毛 牝4 加治屋貞光 田上勝雄 |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-1 高橋俊(金沢) |
1-4-1-9 0-0-1-3 1-4-0-6 0-0-0-1 |
金沢20.06.21 9 ガーネット賞C1七 1500m 右 1:44.6 良 45.8 6.0 54.0田知弘6人 9ト 6ワク 491 1-2-3-8 ドンナフォルテ |
浦和20.03.26 7 C3選抜馬 800m 左 0:49.8 良 37.0 2.3 52.0△ミシェ6人 11ト 10ワク 456 5-7 ゲオグラフィア |
浦和19.12.24 9 3歳三 1500m 左 1:39.9 重 42.1 3.5 54.0張田昂11人 12ト 12ワク 466 1-1-3-4 ダノンレジーナ |
川崎19.12.20 10 内田さん定年退職と 900m 左 0:58.9 良 41.0 3.6 54.0今野忠4人 10ト 7ワク 467 5-7-10 エンジェルハート |
浦和19.11.29 3 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:32.6 稍 41.7 1.1 53.0☆福原杏4人 11ト 4ワク 469 2-2-2-1 サルトグリーン |
[PR] |
---|