地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月07日 (火曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)24,000 |
||
B2六 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母ニシノキュベレー 母父(サクラバクシンオー) ティエンラン 鹿毛 牝5 鈴木和彦 山田牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 3-3-4-18 川添明(金沢) |
4-4-5-31 0-0-0-0 4-4-5-28 3-4-4-19 |
金沢20.06.23 2 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:41.0 良 39.9 0.8 54.0沖静男5人 10ト 10ワク 448 2-3-1-1 ランバート |
金沢20.06.09 4 水無月特別C1一 1400m 右 1:34.6 良 41.4 1.3 54.0藤田弘7人 10ト 3ワク 445 7-6-5-5 サステイナビリティ |
金沢20.05.26 7 若葉特別C1一 1700m 右 1:56.4 良 41.9 2.0 54.0沖静男8人 9ト 2ワク 443 3-4-5-5 フェルヴィド |
金沢20.05.12 6 KinkiTube 1500m 右 1:42.2 良 43.3 2.6 54.0沖静男6人 9ト 8ワク 443 2-2-3-5 コスモフェリーク |
金沢20.04.29 5 B2五 1500m 右 1:42.1 良 41.9 2.1 54.0沖静男7人 10ト 7ワク 448 5-5-5-4 コスモドーム |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母ダリーニア 母父(King’s Best) ルクナバード 鹿毛 牡7 金野博幸 日進牧場 |
56.0kg 松戸政(金沢) 1-1-2-15 宗綱泰(金沢) |
4-4-5-54 0-2-0-8 4-2-4-44 2-1-2-26 |
金沢20.06.21 3 B2六 1400m 右 1:33.8 良 39.6 0.8 56.0松戸政4人 7ト 2ワク 458 6-6-3-5 ハコダテカーニバル |
金沢20.06.07 4 B2六 1500m 右 1:41.4 良 41.1 0.9 56.0松戸政6人 8ト 5ワク 456 5-5-5-6 ダレモカレモ |
金沢20.05.26 1 C1八 1500m 右 1:40.6 良 40.7 0.4 56.0柴田勇2人 10ト 8ワク 452 3-3-3-1 キングバゴスター |
金沢20.05.12 3 C1七 1400m 右 1:34.6 良 38.5 0.8 56.0松戸政6人 9ト 1ワク 453 5-5-5-4 レイナアブソルータ |
金沢20.04.29 6 C1六 1400m 右 1:35.2 良 40.8 1.4 56.0柴田勇4人 9ト 1ワク 457 4-3-5-6 ハクサンアレグリア |
3 | 3 | 父スペシャルウィーク 母ミッドキャップ 母父(Entrepreneur) ビオラフォーエバー 栗毛 セン9 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
56.0kg 堀場裕(金沢) 1-0-0-1 加藤和(金沢) |
8-10-5-43 0-0-0-0 5-7-1-9 5-6-1-2 |
金沢20.04.29 1 九谷茶碗祭り特別C 1700m 右 1:55.7 良 41.7 0.0 56.0堀場裕3人 9ト 4ワク 467 2-4-4-4 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.04.14 3 B2五 1400m 右 1:31.1 重 39.8 0.7 56.0米倉知8人 10ト 9ワク 474 6-6-4-3 マインシャッツ |
金沢20.03.16 5 B2三 1500m 右 1:39.6 不 42.0 2.6 56.0堀場裕4人 11ト 11ワク 477 4-3-4-6 エイシンビジョン |
高知20.02.24 10 C3-2 1400m 右 1:38.6 重 45.5 4.9 56.0山崎雅4人 10ト 1ワク 474 1-1-3-9 バイクミリオン |
高知20.02.11 7 C3-3 1400m 右 1:37.7 稍 44.8 2.7 56.0佐原秀6人 9ト 3ワク 480 3-3-3-7 ダイヤモンドビーム |
4 | 4 | 父フェノーメノ 母バードオブワンダー 母父(グラスワンダー) ドンナフォルテ 黒鹿毛 牝3 清水龍 本桐牧場 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 5-2-2-2 金田一(金沢) |
6-2-3-4 0-0-0-0 6-2-3-4 6-2-3-4 |
金沢20.06.21 1 ガーネット賞C1七 1500m 右 1:38.6 良 39.8 1.1 54.0藤田弘1人 9ト 7ワク 447 2-3-1-1 セリアノーブル |
金沢20.06.02 7 石川ダービー3歳 2000m 右 2:16.9 良 41.4 2.4 55.0畑中信6人 11ト 12ワク 447 9-7-10-9 ハクサンアマゾネス |
金沢20.05.17 2 ノトキリシマ賞3歳 1500m 右 1:39.5 稍 41.2 1.6 54.0藤田弘1人 11ト 1ワク 446 3-1-4-2 ハクサンアマゾネス |
金沢20.04.21 1 見附島特別3歳A1 1700m 右 1:52.3 重 41.1 0.1 54.0藤田弘4人 8ト 8ワク 448 5-5-2-1 フジヤマブシ |
金沢20.04.07 5 卯月特別3歳A1 1500m 右 1:39.6 良 41.0 1.1 54.0吉原寛1人 8ト 4ワク 446 5-5-5-5 キングワールド |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母ユニバーサル 母父(ブライアンズタイム) ウラカワノオト 鹿毛 牡4 矢内卓人 様似渡辺牧場 |
56.0kg 米倉知(金沢) 1-0-0-0 加藤義(金沢) |
3-0-0-11 0-0-0-1 3-0-0-1 3-0-0-0 |
金沢20.06.23 1 C1六 1400m 右 1:31.3 良 38.6 3.1 56.0米倉知1人 10ト 6ワク 447 6-5-1-1 カズマッケンリー |
J福島20.05.02 9 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.5 良 39.1 2.8 54.0▲原優介10人 12ト 3ワク 440 12-12-12-11 マイネルアプラウス |
J中京20.03.14 10 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.0 稍 38.3 1.1 57.0中谷雄11人 13ト 12ワク 440 5-7-12-12 コンボルブルス |
金沢19.12.18 1 C2六 1500m 右 1:38.3 不 40.1 1.7 56.0鈴木太1人 10ト 1ワク 441 1-1-1-1 フリューリング |
金沢19.12.03 1 C2九 1500m 右 1:37.7 不 39.0 1.4 56.0吉原寛1人 9ト 8ワク 447 3-2-2-1 ランバート |
6 | 6 | 父トビーズコーナー 母キョウコマチ 母父(Aptitude) フジヤマブシ 栃栗毛 牡3 中田了也 有限会社三石軽種馬共 |
56.0kg 平瀬城(金沢) 5-6-0-1 黒木豊(金沢) |
5-7-0-1 0-0-0-0 5-7-0-1 5-7-0-1 |
金沢20.06.02 2 石川ダービー3歳 2000m 右 2:14.6 良 39.0 0.1 57.0平瀬城4人 11ト 6ワク 518 11-11-9-4 ハクサンアマゾネス |
金沢20.05.04 1 北日本新聞杯3歳 1700m 右 1:54.0 良 39.6 0.1 56.0平瀬城3人 9ト 1ワク 519 7-8-7-7 ストロングフーヴス |
金沢20.04.21 2 見附島特別3歳A1 1700m 右 1:52.4 重 41.2 0.1 56.0平瀬城1人 8ト 6ワク 523 5-5-5-3 ドンナフォルテ |
金沢20.03.24 2 日刊スポーツ杯 1500m 右 1:39.1 稍 39.0 0.4 56.0平瀬城3人 9ト 1ワク 522 3-3-4-3 ストロングフーヴス |
金沢20.03.16 2 アリッサム特別3歳 1500m 右 1:38.0 不 39.6 0.8 56.0甲賀弘4人 9ト 5ワク 519 4-5-2-2 ストロングフーヴス |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母マンデーデライト 母父(リアルシヤダイ) デルマオウショウ 青鹿毛 牡6 浅沼廣幸 社台ファーム |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
6-7-5-38 0-0-0-0 6-7-5-36 6-6-2-11 |
金沢20.06.21 8 B2五 1400m 右 1:35.0 良 41.4 2.2 56.0米倉知3人 10ト 5ワク 527 8-7-7-9 スカイオリオン |
金沢20.06.07 1 C1六 1500m 右 1:41.6 良 41.0 0.1 56.0米倉知1人 10ト 1ワク 531 7-6-2-1 ウインバース |
金沢20.05.24 3 C1六 1400m 右 1:33.0 良 39.6 0.2 56.0柴田勇2人 8ト 5ワク 533 7-6-5-3 トップメダリスト |
金沢20.05.10 2 C1八 1500m 右 1:41.8 良 40.8 0.5 56.0柴田勇2人 8ト 2ワク 534 6-6-4-2 ハクサンシップ |
金沢20.04.28 2 C1九 1400m 右 1:33.7 良 40.4 0.8 56.0柴田勇5人 9ト 9ワク 538 8-7-7-4 ダレモカレモ |
7 | 8 | 父Discreet Cat 母ラヤーリドバイ 母父(Street Sense) ブルーウィング 鹿毛 牡5 濱口卓也 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 中島龍(金沢) 3-0-1-4 高橋俊(金沢) |
4-3-4-19 0-0-0-1 4-2-4-16 4-2-4-15 |
金沢20.06.21 9 B2五 1400m 右 1:35.1 良 41.5 2.3 56.0藤田弘2人 10ト 7ワク 522 6-3-5-6 スカイオリオン |
金沢20.06.07 8 ネットで買うなら楽 1500m 右 1:42.0 良 40.2 1.3 56.0藤田弘2人 10ト 4ワク 523 10-10-10-9 ソレイケヤッコ |
金沢20.05.26 5 楽天競馬で金沢競馬 1500m 右 1:40.5 良 41.3 1.0 56.0青柳正2人 9ト 6ワク 523 2-2-1-3 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.05.12 3 Gateway5周 1500m 右 1:40.6 良 40.7 0.3 56.0青柳正2人 10ト 5ワク 520 1-1-1-1 ライトブリンガー |
金沢20.04.29 3 鯉のぼり賞B2四 1500m 右 1:40.3 良 41.8 0.1 56.0青柳正2人 10ト 2ワク 522 1-1-1-1 マイネルボルソー |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母ノースパストラル 母父(キングヘイロー) ノースカガヤキ 黒鹿毛 牝4 上山泰憲 高昭牧場 |
52.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-3 中川雅(金沢) |
3-0-0-12 0-0-0-0 3-0-0-9 3-0-0-7 |
金沢20.06.21 5 B2六 1400m 右 1:34.2 良 40.3 1.2 52.0△兼子千7人 7ト 7ワク 466 2-2-2-3 ハコダテカーニバル |
金沢20.06.07 8 B2五 1500m 右 1:45.7 良 46.0 5.0 52.0△兼子千6人 8ト 1ワク 466 1-2-2-5 メイショウバンダイ |
金沢20.05.26 8 レンゲ賞B2四以下 1500m 右 1:41.9 良 41.6 2.2 52.0△兼子千7人 8ト 5ワク 470 6-6-7-8 カトリーヌボヌール |
金沢20.05.12 10 Gateway5周 1500m 右 1:42.6 良 42.6 2.3 54.0池田敦7人 10ト 6ワク 474 2-2-1-3 ライトブリンガー |
金沢20.04.13 7 宝達山開山祭特別B 1500m 右 1:41.5 不 43.9 4.6 54.0池田敦5人 9ト 8ワク 481 1-1-1-3 エイシンビジョン |
8 | 10 | 父トーセンジョーダン 母トウカイルックス 母父(サンデーサイレンス) ペイシャジョーダン 青鹿毛 牡4 大井弘 二風谷ファーム |
56.0kg 畑中信(金沢) 0-0-0-2 吉井敏(金沢) |
2-4-2-14 0-0-0-2 2-4-2-12 0-0-0-3 |
金沢20.06.21 7 B2五 1400m 右 1:34.5 良 40.5 1.7 56.0畑中信7人 10ト 2ワク 466 7-7-8-4 スカイオリオン |
金沢20.06.07 7 ネットで買うなら楽 1500m 右 1:41.9 良 41.9 1.2 56.0沖静男9人 10ト 7ワク 464 4-3-3-2 ソレイケヤッコ |
金沢20.04.28 10 七尾青柏祭賞B2二 1500m 右 1:49.1 良 49.0 9.4 56.0畑中信3人 10ト 2ワク 468 5-5-10-10 ストロングジェット |
笠松20.04.03 1 サラ系C15組 1400m 右 1:29.1 良 39.3 0.5 56.0吉井友2人 9ト 5ワク 477 2-2-2-2 カヴァロディーオ |
笠松20.03.18 2 春暖特別C12(ロ 1600m 右 1:44.0 良 38.6 1.4 56.0佐藤友2人 10ト 2ワク 480 4-4-4-4 マルカノーベル |
[PR] |
---|