地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月30日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)138,000 (3着)60,000 (4着)42,000 (5着)30,000 |
||
小栗孝一メモリアルA2特別 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1800m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母シーズインクルーデッド 母父(Include) ヒーズインラブ 鹿毛 牡7 錦見日出雄 ノーザンファーム |
55.0kg 木之葵(愛知) 1-0-0-2 錦見勇(愛知) |
7-2-3-21 0-0-0-0 1-0-0-4 0-0-0-0 |
名古屋20.04.09 7 卯月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.8 良 40.6 2.5 54.0◇木之葵2人 9ト 9ワク 536 3-4-4-4 スムーズジャズ |
名古屋20.03.26 1 枝垂桜特別A2 1800m 右 1:58.6 良 38.1 0.0 54.0△木之葵2人 11ト 1ワク 534 8-7-6-4 オンワードマリー |
名古屋20.03.12 8 名古屋大賞典Jpn 1900m 右 2:05.2 重 38.4 3.2 55.0木之葵8人 12ト 8ワク 540 11-11-11-8 ロードゴラッソ |
J京都20.02.08 14 アルデバランS4歳 1900m 右 2:00.5 良 38.5 3.2 58.0柴山雄14人 16ト 12ワク 536 13-14-12-11 ロードレガリス |
J阪神19.12.22 11 ギャラクシーS3歳 1400m 右 1:25.1 稍 36.2 0.9 58.0柴山雄14人 16ト 8ワク 526 13-15 スマートダンディー |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ツルマルサンチャン 母父(ディープインパクト) キタノナシラ 鹿毛 セン5 豊原純弥 村上欽哉 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-0-0 森山英(笠松) |
3-1-5-21 1-0-0-9 2-1-5-11 2-0-3-1 |
笠松20.04.03 3 マグノリアOPA1 1600m 右 1:40.3 良 38.5 0.5 55.0佐藤友2人 8ト 6ワク 493 3-3-2-2 サウスリバティー |
笠松20.03.19 4 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:02.4 良 37.6 0.2 57.0佐藤友2人 12ト 12ワク 495 2-3-2-2 ニューホープ |
笠松20.02.20 3 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.2 良 38.0 0.1 55.0佐藤友1人 9ト 3ワク 495 4-4-3-3 メモリートニック |
笠松20.02.06 1 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:54.1 良 37.7 0.3 57.0大畑雅6人 9ト 1ワク 495 4-4-4-3 サムライドライブ |
笠松20.01.24 3 東海クラウンA1B 1600m 右 1:40.9 稍 37.7 0.1 55.0佐藤友2人 8ト 2ワク 498 3-4-3-3 チャイヤプーン |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ドラゴンアリー 母父(Indian Charlie) ヴィクトアリー 栗毛 牝5 廣瀬由一 有限会社吉田ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 6-2-1-1 笹野博(笠松) |
8-2-1-7 0-0-0-1 8-2-1-6 5-2-1-0 |
笠松20.02.06 1 初花月特別A3 1400m 右 1:26.8 良 37.8 1.0 54.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 467 2-2-2-1 バレンティーノ |
笠松20.01.09 2 福寿草特別A3 1400m 右 1:27.4 良 37.4 0.1 54.0渡邊竜1人 8ト 2ワク 466 2-2-2-2 アセイラント |
笠松19.12.06 3 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.9 良 39.3 1.4 53.0渡邊竜1人 9ト 1ワク 473 1-1-1-1 メモリージルバ |
園田19.11.08 7 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:51.1 良 39.3 1.1 55.0渡邊竜3人 12ト 10ワク 466 3-3-5-5 ヤマミダンス |
名古屋19.10.02 1 AGI名古屋城カッ 1800m 右 1:58.9 良 38.2 1.0 54.0渡邊竜1人 11ト 9ワク 478 2-2-2-2 プローチダ |
4 | 4 | 父ベーカバド 母ラークホイッスル 母父(Silver Deputy) ゴッドフュージョン 鹿毛 牡7 (株)ドリーマー ハシモトフアーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-2 花本正(笠松) |
18-5-6-21 12-3-3-11 6-2-3-8 1-1-2-6 |
笠松20.04.03 6 笠置特別A2 1400m 右 1:28.3 良 37.9 0.9 55.0藤原幹6人 7ト 2ワク 509 3-3-4-5 チェゴ |
笠松20.03.19 取消 春陽特別A2 1600m 右 良 55.0渡邊竜 7ト 8ワク - |
笠松20.03.05 3 弥生特別A2 1600m 右 1:42.7 良 40.0 1.4 55.0渡邊竜3人 6ト 3ワク 503 5-5-4-4 ドリームアロー |
笠松20.02.20 1 梅花特別A2 1600m 右 1:43.0 良 39.0 0.2 56.0佐藤友3人 7ト 7ワク 507 1-1-1-1 ストロベリーキング |
笠松20.02.06 8 春雪特別A2 1600m 右 1:43.0 良 40.0 1.6 56.0水野翔8人 9ト 8ワク 507 3-3-3-8 ドリームアロー |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母スーパーオアシス 母父(アフリート) オイルタウン 栗毛 牡8 小橋亮太 沖田牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
9-8-9-60 2-0-0-2 7-8-9-56 0-0-0-1 |
笠松20.04.16 4 東海クラウンA1特 1400m 右 1:28.4 良 38.4 1.6 55.0大原浩6人 6ト 2ワク 480 5-5-5-5 ミトノアミーゴ |
高知20.03.24 4 上原重幸53周年特 1400m 右 1:33.8 稍 40.9 0.5 56.0永森大6人 10ト 1ワク 487 4-5-5-4 クールジャイロ |
高知20.03.15 8 AB混合 1600m 右 1:50.0 重 43.9 2.7 56.0永森大4人 8ト 4ワク 488 2-2-3-3 カネトシピュール |
高知20.03.08 8 金田一少年の事件簿 1400m 右 1:31.7 不 39.6 1.7 56.0岡村卓8人 12ト 4ワク 488 9-9-9-8 ケンキャクハーバー |
高知20.03.01 6 A-2 1600m 右 1:47.5 不 42.4 3.4 56.0岡村卓3人 8ト 2ワク 488 3-3-2-5 ピオネロ |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) チェゴ 栗毛 牝5 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 佐藤友(笠松) 3-2-0-2 井上孝(笠松) |
9-4-4-15 2-1-1-5 7-3-3-10 3-2-0-2 |
笠松20.04.03 1 笠置特別A2 1400m 右 1:27.4 良 37.4 0.1 54.0佐藤友2人 7ト 6ワク 511 1-1-1-1 シャドウチェイサー |
笠松20.03.05 2 弥生特別A2 1600m 右 1:41.7 良 40.0 0.4 54.0佐藤友6人 6ト 2ワク 505 1-1-1-1 ドリームアロー |
笠松20.02.06 9 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:59.9 良 43.9 5.8 55.0佐藤友9人 9ト 7ワク 500 1-1-3-9 キタノナシラ |
笠松20.01.09 10 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:31.4 良 43.0 4.9 55.0佐藤友6人 10ト 6ワク 497 3-4-6-7 エイシンエンジョイ |
船橋19.09.26 9 穂波スプリントA2 1200m 左 1:15.4 稍 39.2 1.8 53.0町田直6人 10ト 8ワク 508 4-3-3 ユニバーサルライト |
[PR] |
---|