地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月30日 (木曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)65,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
芝桜賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンブライト 母トーセンシャイニー 母父(ネオユニヴァース) トーセンダイヤ 栗毛 牝4 谷謙介 有限会社エスティファ |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-1-1 笹野博(笠松) |
2-0-2-9 0-0-0-0 2-0-2-6 1-0-2-1 |
笠松20.04.17 3 マックル賞B7C3 1400m 右 1:28.7 良 37.5 0.2 54.0渡邊竜1人 8ト 2ワク 432 8-8-7-6 ミテルテ |
笠松20.04.06 3 桜並木賞C2特選( 1400m 右 1:29.1 良 38.9 0.5 54.0佐藤友1人 10ト 1ワク 441 5-5-6-6 マルヨバリオス |
笠松20.03.19 4 春疾風特別C1(イ 1400m 右 1:28.8 良 38.0 0.5 54.0渡邊竜7人 10ト 1ワク 439 4-3-4-3 ゴールデンサイクル |
笠松20.03.06 1 サラ系C6組 1400m 右 1:29.8 良 39.4 0.0 54.0渡邊竜2人 9ト 3ワク 450 5-5-5-5 チェリモヤチャン |
J小倉20.01.25 14 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.4 稍 36.3 1.4 51.0▲小林大16人 16ト 10ワク 442 15-15 トモジャファイブ |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ストーリーテリング 母父(デザートキング) ジュディス 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 2-1-0-3 川嶋弘(笠松) |
3-1-1-7 0-0-0-1 3-1-1-6 3-1-1-4 |
笠松20.04.14 1 サラ系C17組 1400m 右 1:29.9 良 40.6 0.4 54.0山下雅2人 9ト 5ワク 503 1-1-1-1 キーフェイス |
笠松20.04.01 2 サラ系C17組 1400m 右 1:29.1 稍 38.3 0.1 54.0山下雅5人 10ト 6ワク 506 1-1-1-2 ウインヴァモス |
笠松20.03.18 7 春暖特別C12(ロ 1600m 右 1:45.3 良 38.7 2.7 54.0山下雅9人 10ト 4ワク 513 10-9-9-9 マルカノーベル |
笠松20.02.17 1 サラ系C27組 1400m 右 1:30.8 重 39.8 0.8 54.0山下雅4人 7ト 5ワク 500 2-3-2-1 ヒリーズサン |
笠松20.02.03 6 サラ系C28組 1400m 右 1:33.1 良 40.5 3.2 54.0山下雅3人 7ト 4ワク 497 2-2-5-6 ランスフォード |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母クリヴィア 母父(トニービン) エスプリゾーン 栗毛 牡6 村上稔 三城牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-2-30 0-0-0-2 1-1-2-26 0-0-0-0 |
金沢20.04.13 4 兼六園観桜賞B2二 1500m 右 1:38.3 不 39.1 1.8 53.0▲兼子千6人 9ト 9ワク 456 8-8-5-4 プレシャスグリーン |
園田20.02.19 11 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.4 稍 38.1 2.3 55.0☆長谷駿10人 11ト 9ワク 467 10-11-11-11 ヴィノシティマジス |
姫路20.01.30 7 デイジー賞B1B2 2000m 右 2:18.1 稍 41.4 3.0 57.0青柳正5人 10ト 6ワク 463 2-2-4-5 マイフォルテ |
園田20.01.03 6 楽天競馬賞 園田迎 1230m 右 1:17.7 重 37.6 0.6 57.0長谷駿11人 12ト 5ワク 461 10-9-8-7 キーサンダー |
園田19.12.13 6 師走特別B1 3歳 1230m 右 1:20.3 良 38.3 1.5 55.0☆長谷駿12人 12ト 5ワク 461 12-12-12-11 キーサンダー |
4 | 4 | 父レッドスパーダ 母ディヴォーション 母父(ゴールドヘイロー) キスオブライフ 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 中橋正 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-8-3-12 0-0-0-1 2-8-3-9 2-8-2-7 |
笠松20.04.02 1 サラ系C11組 1400m 右 1:29.9 重 40.0 0.3 54.0藤原幹3人 10ト 10ワク 443 2-2-2-2 ケイティノーブル |
笠松20.03.19 6 ~高松宮記念~熱い 1600m 右 1:43.7 良 38.7 1.3 54.0渡邊竜9人 10ト 1ワク 444 5-5-5-5 ベルガド |
笠松20.03.05 1 サラ系C17組 1400m 右 1:30.7 稍 40.7 0.0 54.0渡邊竜2人 9ト 1ワク 436 1-1-1-1 ランスフォード |
笠松20.02.19 2 サラ系C23組 1400m 右 1:30.3 良 40.0 0.4 54.0渡邊竜2人 7ト 7ワク 441 3-2-2-2 キョウエイシンシア |
笠松20.02.05 4 サラ系C24組 1400m 右 1:30.1 良 40.0 1.5 54.0向山牧2人 7ト 5ワク 434 3-3-4-3 ルージュフォンセ |
5 | 5 | 父タートルボウル 母アルフォンシーヌ 母父(サンデーサイレンス) エイシントルーパー 鹿毛 牝4 谷謙介 ノーザンファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-0-2-4 花本正(笠松) |
4-5-3-10 0-0-0-0 4-5-3-9 4-4-3-6 |
笠松20.04.17 5 花水木特別C1(イ 1400m 右 1:29.7 良 38.3 1.0 54.0筒井勇3人 7ト 5ワク 449 4-5-5-5 アロングショット |
笠松20.04.06 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.2 良 38.6 0.2 54.0向山牧2人 10ト 1ワク 451 9-9-4-4 スマートヴォルフ |
笠松20.03.19 2 竜二、はるか結婚お 1400m 右 1:28.7 良 39.2 0.2 54.0東川公3人 10ト 7ワク 449 5-5-5-4 ヒルノアルゲーロ |
笠松20.03.06 7 サラ系C5組 1400m 右 1:30.5 良 39.5 1.4 54.0東川公1人 10ト 3ワク 449 9-9-9-8 ウインリコルド |
笠松20.02.20 2 第40回相馬直樹生 1600m 右 1:44.3 良 38.7 0.0 54.0東川公1人 9ト 7ワク 452 4-4-3-3 マルヨバリオス |
5 | 6 | 父サイレントディール 母エクセルギー 母父(ブライアンズタイム) トゥラヴユーモア 鹿毛 牝4 谷謙介 野島牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
5-9-6-19 0-0-0-0 5-9-6-19 4-2-1-5 |
笠松20.04.17 5 若緑賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.0 良 39.5 1.0 54.0筒井勇4人 8ト 2ワク 439 4-4-4-4 セブンサムライ |
笠松20.04.06 6 桜並木賞C2特選( 1400m 右 1:29.2 良 39.5 0.6 54.0藤原幹2人 10ト 4ワク 439 3-3-4-3 マルヨバリオス |
笠松20.03.19 2 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:27.2 良 38.0 0.1 54.0水野翔5人 12ト 4ワク 434 4-4-4-3 ベルフォルテ |
笠松20.03.06 8 サラ系C4組 1400m 右 1:30.9 良 41.9 1.6 54.0筒井勇1人 10ト 5ワク 431 2-2-2-1 モリトディライト |
笠松20.02.21 9 向春特別C1(イ) 1400m 右 1:30.8 良 40.9 2.3 54.0藤原幹4人 10ト 4ワク 432 5-5-5-7 ベルフォルテ |
6 | 7 | 父タートルボウル 母レースパイロット 母父(サンデーサイレンス) フライトストリーム 黒鹿毛 牡4 川崎賢二 ノーザンファーム |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-3-1-1 井上孝(笠松) |
2-6-1-14 0-0-0-0 2-6-1-9 2-6-1-7 |
笠松20.04.16 1 C級サバイバル 1400m 右 1:30.4 良 39.8 0.2 56.0佐藤友2人 11ト 7ワク 475 4-4-2-2 アフロディーテ |
笠松20.04.03 8 サラ系C14組 1400m 右 1:31.1 良 39.9 2.2 56.0藤原幹7人 10ト 3ワク 472 8-8-7-8 ユキノディライト |
笠松20.03.18 7 おひつじ座賞C13 1400m 右 1:30.1 良 39.7 1.2 56.0佐藤友6人 12ト 2ワク 470 6-4-4-5 トーセンバラライカ |
笠松20.03.05 6 春雷賞C14特選( 1600m 右 1:47.6 良 40.9 3.7 56.0佐藤友3人 10ト 9ワク 470 4-4-5-5 キングリキュール |
笠松20.02.18 4 サラ系C19組 1400m 右 1:31.3 重 39.9 1.4 56.0佐藤友3人 9ト 2ワク 470 4-3-4-4 ヤマニンポンペルモ |
6 | 8 | 父グランプリボス 母ユウジンカザン 母父(ジェネラス) グランデエス 鹿毛 牝4 石川秀守 山本和彦 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-3-5-16 0-0-0-4 2-3-5-11 2-3-5-8 |
笠松20.04.15 1 零れ桜賞C15特選 1400m 右 1:30.1 良 39.4 0.3 54.0筒井勇3人 8ト 8ワク 464 4-5-2-2 モズアンジェラ |
笠松20.04.03 4 サラ系C14組 1400m 右 1:30.4 良 39.5 1.5 54.0筒井勇4人 10ト 5ワク 457 6-6-5-6 ユキノディライト |
笠松20.03.18 3 春暖特別C12(ロ 1600m 右 1:44.3 良 38.8 1.7 54.0筒井勇4人 10ト 1ワク 461 6-6-5-3 マルカノーベル |
笠松20.03.05 1 サラ系C19組 1400m 右 1:29.7 稍 39.7 0.0 54.0筒井勇2人 12ト 12ワク 461 4-4-2-2 ローブドゥネージュ |
笠松20.02.17 2 サラ系C26組 1400m 右 1:30.7 重 40.3 1.1 54.0筒井勇3人 8ト 6ワク 467 6-6-4-2 ユキノディライト |
7 | 9 | 父フリオーソ 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ペイシャラメント 鹿毛 牝4 柴田浩二 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 4-2-2-3 伊藤強(笠松) |
5-2-4-11 0-0-0-2 5-2-4-8 5-2-4-4 |
笠松20.04.17 2 マックル賞B7C3 1400m 右 1:28.6 良 38.1 0.1 54.0大塚研3人 8ト 6ワク 430 4-4-3-4 ミテルテ |
笠松20.04.06 5 桜並木賞C2特選( 1400m 右 1:29.2 良 38.7 0.6 54.0大塚研3人 10ト 8ワク 424 8-9-7-7 マルヨバリオス |
笠松20.03.19 6 春疾風特別C1(イ 1400m 右 1:29.1 良 37.6 0.8 54.0大塚研2人 10ト 7ワク 416 9-8-8-7 ゴールデンサイクル |
笠松20.03.06 1 サラ系C7組 1400m 右 1:29.2 良 39.1 0.3 54.0大塚研1人 10ト 2ワク 416 3-2-2-2 スマートヴォルフ |
笠松20.02.21 3 向春特別C1(イ) 1400m 右 1:29.6 良 39.3 1.1 54.0東川公3人 10ト 10ワク 420 7-7-6-5 ベルフォルテ |
7 | 10 | 父ベルシャザール 母ハタノボニート 母父(Bernardini) パークス 青鹿毛 牝4 畑末廣郎 有限会社グッドラック |
54.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-0-4 井上孝(笠松) |
4-5-0-12 0-0-0-1 4-5-0-10 3-3-0-4 |
笠松20.04.17 4 マックル賞B7C3 1400m 右 1:29.0 良 38.7 0.5 54.0佐藤友5人 8ト 8ワク 538 2-2-2-2 ミテルテ |
笠松20.03.19 8 サラ系C4組 1400m 右 1:30.2 良 39.6 2.1 54.0佐藤友2人 10ト 5ワク 538 6-6-6-7 ペインゴーアウェイ |
笠松20.02.21 7 向春特別C1(イ) 1400m 右 1:30.3 良 40.1 1.8 54.0佐藤友5人 10ト 8ワク 537 6-6-7-4 ベルフォルテ |
笠松20.02.06 1 サラ系C8組 1400m 右 1:28.9 良 39.3 0.1 54.0佐藤友1人 8ト 2ワク 537 1-1-1-1 マッチデース |
笠松20.01.23 5 サラ系C8組 1400m 右 1:29.8 不 40.4 0.6 54.0佐藤友1人 8ト 8ワク 539 2-2-2-2 ウインリコルド |
8 | 11 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
5-3-9-27 0-0-0-1 5-3-8-24 5-3-8-20 |
笠松20.04.17 7 花水木特別C1(イ 1400m 右 1:30.2 良 38.8 1.5 54.0大塚研6人 7ト 7ワク 449 5-6-5-6 アロングショット |
笠松20.04.03 1 C級サバイバル 1400m 右 1:29.2 良 38.6 0.1 54.0大塚研4人 12ト 2ワク 440 5-5-5-3 アカネコントレイル |
笠松20.03.19 9 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:29.5 良 38.3 2.4 54.0大塚研7人 12ト 12ワク 439 10-10-10-9 ベルフォルテ |
笠松20.03.06 5 サラ系C4組 1400m 右 1:30.6 良 39.8 1.3 54.0大塚研8人 10ト 8ワク 436 7-9-8-8 モリトディライト |
笠松20.02.21 5 第40回安田ろろ誕 1400m 右 1:30.8 良 38.9 1.0 54.0大塚研5人 7ト 8ワク 438 5-6-5-5 ナラ |
8 | 12 | 父ストーミングホーム 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) カンノンリオ 栗毛 牝6 (有)ホースケア グラストレーニングセ |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-1 湯前良(笠松) |
4-12-13-72 0-0-0-3 4-12-13-67 2-11-10-47 |
笠松20.04.17 3 サラ系C4組 1400m 右 1:29.7 良 39.7 1.1 50.0★深澤杏4人 8ト 5ワク 410 4-4-4-4 ピースラヴィング |
笠松20.04.06 8 桜並木賞C2特選( 1400m 右 1:29.7 良 38.3 1.1 50.0★深澤杏10人 10ト 6ワク 410 10-10-10-9 マルヨバリオス |
笠松20.03.19 5 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:28.6 良 38.9 1.5 55.0佐藤友10人 12ト 1ワク 410 6-6-5-5 ベルフォルテ |
笠松20.03.06 6 マックル賞B5C3 1400m 右 1:30.1 良 39.7 2.5 55.0向山牧9人 10ト 9ワク 404 5-6-6-7 プラピルーン |
笠松20.02.21 5 水菜賞B5 1600m 右 1:45.0 良 40.0 2.1 50.0★関本玲6人 10ト 9ワク 401 5-7-9-9 ジュンケンジー |
[PR] |
---|