地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月30日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
サラ系B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ミルクデール 母父(キングカメハメハ) ペインゴーアウェイ 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 佐竹学 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-3 山際孝(笠松) |
3-4-4-39 0-0-0-1 3-4-4-38 1-1-1-3 |
笠松20.04.15 4 サラ系B6組 1400m 右 1:29.6 良 38.6 0.9 54.0大塚研6人 10ト 2ワク 443 8-9-8-7 ヤマニンシレーナ |
笠松20.04.01 4 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:43.2 稍 37.6 1.4 54.0大塚研7人 8ト 4ワク 435 8-8-6-6 ベルフォルテ |
笠松20.03.19 1 サラ系C4組 1400m 右 1:28.1 良 39.1 0.4 54.0東川公7人 10ト 3ワク 430 1-1-1-1 マルヨバリオス |
笠松20.03.06 6 サラ系C5組 1400m 右 1:30.5 良 39.7 1.4 54.0大塚研3人 10ト 8ワク 429 7-8-6-7 ウインリコルド |
笠松20.02.21 2 第40回安田ろろ誕 1400m 右 1:30.3 良 38.9 0.5 54.0東川公2人 7ト 6ワク 427 4-4-3-3 ナラ |
2 | 2 | 父サムライハート 母エスワイジュピター 母父(タイキシャトル) ディアーゴッド 栗毛 牝5 村岡曉憲 笹川大晃牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
4-7-9-23 0-0-0-1 4-7-9-22 0-0-0-6 |
笠松20.04.15 9 サラ系B6組 1400m 右 1:31.2 良 40.2 2.5 54.0山下雅8人 10ト 8ワク 467 5-7-9-9 ヤマニンシレーナ |
笠松20.04.06 7 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 2.0 55.0吉井友8人 8ト 5ワク 465 8-8-8-7 タキオンボウル |
笠松20.03.17 11 サラ系B3組 1400m 右 1:30.9 良 39.7 3.1 54.0大塚研11人 12ト 12ワク 462 6-7-8-10 オルオル |
笠松20.03.04 7 東風賞A4B3特選 1400m 右 1:29.9 稍 39.8 1.2 54.0大塚研10人 10ト 6ワク 463 7-6-7-7 セルリアンラグバ |
笠松20.02.18 9 サラ系B4組 1400m 右 1:31.0 重 40.4 3.2 54.0吉井友4人 9ト 9ワク 463 2-2-4-6 スターシード |
3 | 3 | 父スタチューオブリバティ 母ピエナプリンセス 母父(デヒア) ヒメガミ 黒鹿毛 牝8 (同)JPN技研 フジワラフアーム |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
12-8-3-37 6-6-1-22 6-2-2-15 0-0-0-3 |
笠松20.04.15 8 サラ系B6組 1400m 右 1:31.1 良 40.8 2.4 54.0島崎和10人 10ト 7ワク 496 3-3-4-4 ヤマニンシレーナ |
笠松20.04.02 9 サラ系B5組 1400m 右 1:32.0 重 41.3 2.7 54.0森島貴7人 9ト 9ワク 494 3-3-5-5 ジョリルミエール |
笠松20.03.17 12 サラ系B3組 1400m 右 1:31.0 良 41.7 3.2 51.0▲東川慎10人 12ト 8ワク 492 2-2-2-5 オルオル |
浦和20.02.19 9 C3五 六 七 1400m 左 1:33.0 良 40.4 2.1 50.0★中島良5人 12ト 1ワク 479 3-4-5-7 ポートオブコール |
浦和20.01.15 11 C3五 六 七 1400m 左 1:33.3 重 42.0 1.9 54.0町田直3人 12ト 4ワク 486 1-1-1-3 サクラブチャン |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア グランド牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 2-1-1-7 湯前良(笠松) |
4-2-7-27 0-0-0-8 4-2-7-18 3-0-7-3 |
浦和20.04.22 12 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:30.4 重 39.1 3.1 52.0阪上忠12人 12ト 11ワク 412 11-12-12-12 ストロングハート |
船橋20.04.02 14 マリーンカップJp 1600m 左 1:45.3 重 41.1 5.2 55.0水野翔12人 14ト 1ワク 409 14-14-14-14 サルサディオーネ |
高知20.03.10 12 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:37.4 不 45.5 10.1 54.0佐藤友12人 12ト 1ワク 397 12-12-12-12 ラプタス |
笠松20.03.04 6 春蘭賞B2特選 1400m 右 1:29.4 良 39.3 1.7 54.0佐藤友2人 11ト 8ワク 420 8-8-8-7 チャーチタウン |
笠松20.02.21 1 第40回安田ろろ誕 1400m 右 1:29.8 良 38.6 0.5 54.0佐藤友1人 7ト 5ワク 423 2-2-2-1 ペインゴーアウェイ |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ラプリマステラ 母父(アグネスタキオン) モリトディライト 栗毛 牡5 橋本義次 木村牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
4-0-1-32 3-0-0-11 1-0-1-19 1-0-1-9 |
笠松20.04.15 5 サラ系B6組 1400m 右 1:29.7 良 40.3 1.0 56.0森島貴7人 10ト 1ワク 513 1-1-1-1 ヤマニンシレーナ |
笠松20.04.01 8 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:46.2 稍 40.9 4.4 56.0森島貴8人 8ト 5ワク 521 5-5-7-8 ベルフォルテ |
笠松20.03.06 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.3 良 40.2 0.7 56.0森島貴7人 10ト 9ワク 509 3-3-3-1 フレンドカグラ |
笠松20.02.21 3 サラ系C4組 1400m 右 1:31.1 良 39.1 0.7 56.0森島貴8人 9ト 6ワク 509 3-4-5-4 マーメイドモアナ |
笠松20.02.07 8 サラ系C4組 1400m 右 1:30.6 良 41.6 2.1 56.0森島貴7人 8ト 1ワク 500 1-1-1-1 ウインダムール |
6 | 6 | 父タートルボウル 母ダンスオンザルーフ 母父(シンボリクリスエス) アサクサチャンス 鹿毛 牡6 (有)ホースケア 社台ファーム |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
6-9-6-62 0-0-0-3 6-9-6-55 0-0-0-13 |
名古屋20.04.24 6 B7組 1400m 右 1:31.8 良 39.1 2.0 56.0大塚研7人 9ト 7ワク 472 7-7-7-7 エールドール |
笠松20.04.15 9 サラ系B5組 1400m 右 1:32.5 良 40.7 4.1 56.0大塚研7人 9ト 2ワク 473 8-9-9-9 プラピルーン |
名古屋20.04.09 8 B7組 1400m 右 1:33.6 良 40.5 2.4 56.0丸山真8人 9ト 3ワク 473 9-9-9-9 アークダイヤ |
笠松20.04.02 8 サラ系B5組 1400m 右 1:31.9 重 40.0 2.6 56.0大塚研9人 9ト 4ワク 477 9-9-9-9 ジョリルミエール |
名古屋20.03.25 8 B4組 1600m 右 1:48.2 良 40.2 4.4 56.0大原浩9人 10ト 1ワク 478 8-9-9-10 ヴェル |
7 | 7 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡5 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-1-0-1 水野善(笠松) |
3-7-12-31 0-2-3-7 3-5-9-24 3-5-6-19 |
笠松20.04.15 7 サラ系B6組 1400m 右 1:30.1 良 38.7 1.4 52.0★深澤杏4人 10ト 5ワク 457 10-10-10-10 ヤマニンシレーナ |
笠松20.04.06 2 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:28.9 良 38.3 0.1 57.0大原浩5人 8ト 4ワク 456 7-7-5-5 タキオンボウル |
笠松20.03.17 8 サラ系B3組 1400m 右 1:29.2 良 37.8 1.4 56.0森島貴9人 12ト 7ワク 465 9-9-9-7 オルオル |
笠松20.03.04 5 サラ系B4組 1400m 右 1:29.3 良 38.3 0.7 56.0森島貴6人 10ト 4ワク 460 7-8-9-8 グレイトデピュティ |
笠松20.02.18 3 サラ系B4組 1400m 右 1:29.0 重 37.7 1.2 56.0森島貴6人 9ト 1ワク 458 6-6-6-4 スターシード |
8 | 8 | 父マイネルラヴ 母アドマイヤジェンヌ 母父(サンデーサイレンス) ウインダムール 鹿毛 牡9 浅野真由美 的場牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-11 後藤佑(笠松) |
13-7-12-75 6-5-12-31 7-2-0-43 5-1-0-37 |
笠松20.04.15 10 サラ系B6組 1400m 右 1:31.3 良 41.2 2.6 56.0向山牧9人 10ト 6ワク 478 6-6-7-8 ヤマニンシレーナ |
笠松20.04.02 7 サラ系B5組 1400m 右 1:31.9 重 41.0 2.6 56.0筒井勇4人 9ト 6ワク 480 4-5-6-6 ジョリルミエール |
笠松20.03.17 5 サラ系B4組 1400m 右 1:29.4 良 39.6 1.3 56.0筒井勇4人 11ト 11ワク 475 5-5-5-4 メモリージュネス |
笠松20.03.06 9 マックル賞B5C3 1400m 右 1:31.0 良 41.8 3.4 57.0藤原幹5人 10ト 10ワク 471 4-4-4-5 プラピルーン |
笠松20.02.17 8 白梅賞B2特選 1600m 右 1:44.6 稍 40.2 2.7 53.0▲東川慎8人 9ト 4ワク 474 5-5-9-9 オクラ |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母レディストレイツ 母父(Montjeu) デルグレネ 鹿毛 牝5 吉岡廣樹 田中スタッド |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-7-4-14 栗本陽(笠松) |
6-9-4-35 0-0-0-0 6-9-4-35 5-8-4-20 |
笠松20.04.17 6 マックル賞B7C3 1400m 右 1:29.2 良 38.7 0.7 55.0森島貴7人 8ト 1ワク 412 3-3-5-3 ミテルテ |
笠松20.04.06 4 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:29.9 良 40.2 1.1 55.0森島貴2人 8ト 8ワク 410 3-3-3-3 タキオンボウル |
笠松20.03.19 2 ~高松宮記念~熱い 1600m 右 1:42.7 良 38.3 0.3 54.0森島貴3人 10ト 2ワク 410 3-3-3-3 ベルガド |
笠松20.03.06 7 雪間草賞C2特選( 1400m 右 1:29.6 良 39.1 1.3 54.0森島貴9人 12ト 9ワク 406 7-8-7-6 ゴールデンサイクル |
笠松20.02.21 5 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:29.7 良 40.0 0.7 54.0森島貴3人 8ト 8ワク 406 2-2-2-4 キングレイジング |
[PR] |
---|