地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月05日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)480,000 (2着)111,000 (3着)48,000 (4着)34,000 (5着)24,000 |
||
桃花特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1800m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡7 伊藤壽孝 山際辰夫 |
56.0kg 池田敏(笠松) 1-3-3-2 加藤幸(笠松) |
6-6-12-37 0-0-1-2 6-6-10-31 5-4-6-18 |
笠松20.02.19 2 サラ系A4組特選 1600m 右 1:41.8 良 39.2 0.6 56.0池田敏4人 8ト 1ワク 509 4-4-4-2 ヤマニンフレッチェ |
笠松20.02.06 3 初花月特別A3 1400m 右 1:28.0 良 38.1 1.2 56.0藤原幹6人 8ト 8ワク 509 7-7-7-6 ヴィクトアリー |
笠松20.01.22 5 孟春賞A4B3特選 1400m 右 1:28.2 良 37.4 1.2 57.0松本剛7人 9ト 3ワク 506 8-8-8-7 サウスリバティー |
笠松20.01.09 7 福寿草特別A3 1400m 右 1:29.6 良 38.9 2.3 56.0藤原幹7人 8ト 5ワク 507 7-7-6-6 アセイラント |
笠松19.12.29 7 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:42.9 良 39.3 1.2 56.0松本剛6人 9ト 4ワク 504 6-6-7-7 デルマジン |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン8 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-3 井上孝(笠松) |
10-9-8-56 0-0-0-7 10-9-8-49 9-8-7-45 |
笠松20.02.20 4 梅花特別A2 1600m 右 1:43.3 良 39.0 0.3 56.0池田敏5人 7ト 4ワク 452 3-3-3-3 ゴッドフュージョン |
笠松20.02.06 4 初花月特別A3 1400m 右 1:28.0 良 38.7 1.2 56.0池田敏7人 8ト 2ワク 456 6-4-4-4 ヴィクトアリー |
笠松20.01.24 5 カトレア短距離特別 1400m 右 1:29.8 稍 40.2 2.0 56.0池田敏3人 6ト 4ワク 458 6-6-6-6 ボルドープラージュ |
笠松20.01.09 4 福寿草特別A3 1400m 右 1:28.9 良 38.5 1.6 56.0松本剛5人 8ト 1ワク 458 4-3-5-5 アセイラント |
笠松19.12.29 5 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:42.2 良 38.6 0.5 56.0大塚研4人 9ト 2ワク 458 7-5-6-6 デルマジン |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ホッカイチンフォア 母父(フォーティナイナー) イッセイイチダイ 黒鹿毛 牡8 太田雅貴 若林武雄 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
16-4-1-28 0-0-0-8 16-4-1-20 0-0-0-8 |
笠松20.02.19 8 J交 春寒特別A3 1400m 右 1:29.5 良 38.6 3.2 57.0島崎和9人 9ト 7ワク 503 7-7-8-9 スペシャルボス |
笠松20.01.22 8 J交 葉牡丹特別A 1800m 右 1:57.6 良 38.8 2.7 57.0藤原幹9人 9ト 1ワク 499 8-8-8-8 チャーチタウン |
笠松20.01.09 8 福寿草特別A3 1400m 右 1:30.2 良 39.1 2.9 56.0東川公8人 8ト 8ワク 497 5-6-8-8 アセイラント |
笠松19.12.29 8 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:43.5 良 37.6 1.8 56.0藤原幹9人 9ト 5ワク 494 9-9-9-9 デルマジン |
名古屋19.12.19 10 あいちの豚肉応援A 1600m 右 1:46.0 稍 40.0 2.8 56.0松本剛10人 11ト 6ワク 497 11-11-11-11 トーホウリーガル |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ジャストジョーイ 母父(クロフネ) デルマジン 芦毛 セン5 小橋亮太 社台ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 5-2-1-4 笹野博(笠松) |
9-3-3-23 0-0-0-0 9-3-3-23 7-2-2-9 |
笠松20.02.19 9 J交 春寒特別A3 1400m 右 1:29.5 良 40.0 3.2 57.0筒井勇8人 9ト 4ワク 458 4-5-6-6 スペシャルボス |
笠松20.02.06 5 初花月特別A3 1400m 右 1:28.0 良 39.2 1.2 56.0水野翔4人 8ト 3ワク 456 1-1-1-2 ヴィクトアリー |
笠松20.01.22 5 J交 葉牡丹特別A 1800m 右 1:57.0 良 39.8 2.1 57.0渡邊竜7人 9ト 5ワク 456 6-6-7-7 チャーチタウン |
笠松20.01.09 4 千両特別A2 1600m 右 1:43.5 良 39.4 0.9 55.0渡邊竜2人 8ト 4ワク 455 2-2-2-2 ドリームスイーブル |
笠松19.12.29 1 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:41.7 良 38.9 0.0 56.0水野翔2人 9ト 1ワク 460 1-1-1-1 シャイニングアロー |
5 | 5 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡5 丹下将 中神牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 2-1-2-4 尾島徹(笠松) |
9-8-9-21 0-0-0-0 9-8-9-21 7-6-6-13 |
笠松20.02.19 3 サラ系A4組特選 1600m 右 1:42.4 良 39.4 1.2 56.0高木健5人 8ト 7ワク 533 7-7-6-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松20.02.06 7 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:55.7 良 38.2 1.6 57.0高木健8人 9ト 10ワク 530 9-9-8-6 キタノナシラ |
笠松20.01.22 7 孟春賞A4B3特選 1400m 右 1:28.8 良 38.8 1.8 57.0高木健5人 9ト 4ワク 530 5-4-4-5 サウスリバティー |
笠松20.01.09 7 千両特別A2 1600m 右 1:45.2 良 40.3 2.6 55.0高木健3人 8ト 8ワク 526 6-7-7-7 ドリームスイーブル |
笠松19.12.27 1 寒凪特別B1 1800m 右 1:56.4 稍 38.2 0.1 56.0高木健4人 10ト 10ワク 520 5-5-6-4 シオジスター |
6 | 6 | 父ベーカバド 母スタートラッカー 母父(サンデーサイレンス) バレンティーノ 鹿毛 牝5 吉田勝利 須崎牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-3-4-3 尾島徹(笠松) |
5-8-8-20 0-0-0-0 5-8-8-11 4-7-8-5 |
笠松20.02.19 7 J交 春寒特別A3 1400m 右 1:28.5 良 37.8 2.2 55.0向山牧6人 9ト 6ワク 405 8-8-7-8 スペシャルボス |
笠松20.02.06 2 初花月特別A3 1400m 右 1:27.8 良 38.3 1.0 54.0向山牧3人 8ト 6ワク 413 5-5-5-5 ヴィクトアリー |
笠松20.01.09 3 福寿草特別A3 1400m 右 1:28.3 良 37.7 1.0 54.0向山牧2人 8ト 3ワク 416 6-5-4-4 アセイラント |
笠松19.12.31 6 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:03.4 稍 40.6 1.1 54.0向山牧6人 10ト 4ワク 420 4-4-8-8 ニューホープ |
笠松19.12.04 4 J交 初雪特別A3 1400m 右 1:27.1 稍 37.4 0.6 55.0向山牧2人 10ト 7ワク 424 7-7-6-4 タイセイビルダー |
7 | 7 | 父Bernstein 母ギフトオブソング 母父(Unbridled’s Song) ドニゼッティ 鹿毛 牡10 増田兼良 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 大橋敬(笠松) |
15-12-18-116 1-0-0-10 14-12-15-103 0-0-0-2 |
笠松20.02.20 7 梅花特別A2 1600m 右 1:44.7 良 39.4 1.7 56.0藤原幹7人 7ト 1ワク 456 6-6-7-7 ゴッドフュージョン |
笠松20.01.09 8 千両特別A2 1600m 右 1:45.7 良 40.2 3.1 55.0大原浩8人 8ト 5ワク 453 8-8-8-8 ドリームスイーブル |
盛岡19.09.09 4 C2 1000m 左 1:01.5 良 36.5 1.8 56.0高松亮5人 10ト 10ワク 462 7-8 ハガキノハナ |
盛岡19.09.02 5 C2 1000m 左 1:01.3 良 36.2 1.2 56.0高松亮8人 12ト 5ワク 459 9-7 サフィロス |
水沢19.08.26 4 C2 850m 右 0:52.2 稍 36.7 0.2 53.0▲塚本涼3人 10ト 4ワク 467 4-5 リョウノユメ |
[PR] |
---|