地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡9 |
---|---|
【父】 | パイロ |
【母】 | アグネスパンドラ |
【母父】 | アグネスタキオン |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 岡林光(船橋) |
【馬主】 | 丹下将 |
【生産牧場】 | 中神牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:17-11-17-47 左回成績:5-1-3-5 右回成績:12-10-14-40 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/1/18 | 船橋 | ビックスバイト2200B2B3選抜馬 | 9 | 5 | 6 | 4 | 4 | 石崎駿 | 57.0 | 2:31.3 | 41.6 | 523 | 2200m | 左 | ダ 良 |
2023/7/25 | 船橋 | スパイラルカーブ2200B2B3選抜馬 | 4 | 6 | 5 | 5 | 5 | 笹川翼 | 57.0 | 2:28.8 | 41.3 | 524 | 2200m | 左 | ダ 良 |
2023/6/22 | 船橋 | ムーンストーン2200B2B3選抜馬 | 5 | 11/2 | 2 | 2 | 2 | 笹川翼 | 57.0 | 2:30.1 | 40.2 | 525 | 2200m | 左 | ダ 良 |
2023/5/3 | 船橋 | 憲法記念日2200B1B2選抜馬 | 7 | 6 | 6 | 8 | 10 | 田中力 | 55.0 | 2:29.9 | 40.5 | 529 | 2200m | 左 | ダ 良 |
2023/4/14 | 船橋 | ハルジオン2200B2B3選抜馬 | 3 | 3/4 | 1 | 4 | 4 | 笹川翼 | 57.0 | 2:30.5 | 40.7 | 527 | 2200m | 左 | ダ 良 |
2023/3/23 | 浦和 | 花見月(はなみづき)特別B2B3選抜馬 | 5 | 11/2 | 2 | 8 | 9 | 笹川翼 | 57.0 | 2:11.3 | 38.9 | 528 | 2000m | 左 | ダ 重 |
2023/2/8 | 船橋 | ルチルクォーツ2200B2B3選抜馬 | 3 | クビ | 2 | 8 | 8 | 矢野貴 | 55.0 | 2:31.4 | 41.5 | 529 | 2200m | 左 | ダ 良 |
2022/12/18 | 船橋 | ノエル2200B2B3選抜馬 | 2 | 11/2 | 2 | 6 | 6 | 笹川翼 | 55.0 | 2:31.5 | 41.0 | 529 | 2200m | 左 | ダ 良 |
2022/11/29 | 船橋 | フェイスフルブーツ特別B2B3選抜馬JRA所属馬 | 11 | 3 | 7 | 6 | 8 | 田中力 | 55.0 | 2:00.3 | 42.2 | 531 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2022/7/26 | 船橋 | スパイラル2200B2B3選抜馬 | 3 | 2 | 1 | 6 | 6 | 笹川翼 | 55.0 | 2:27.3 | 39.0 | 524 | 2200m | 左 | ダ 稍重 |
2022/6/23 | 船橋 | ムーンストーン2200B3選抜馬 | 1 | 1 | 2 | 2 | 笹川翼 | 56.0 | 2:27.5 | 40.5 | 522 | 2200m | 左 | ダ 稍重 | |
2022/5/6 | 船橋 | Funabashi Jockeys Festival 2022(3rd)C1C2 | 1 | 1 | 7 | 10 | 森泰斗 | 57.0 | 2:28.0 | 41.2 | 526 | 2200m | 左 | ダ 稍重 | |
2022/4/12 | 船橋 | くじら座2200C1選抜馬 | 1 | 1 | 2 | 2 | 笹川翼 | 56.0 | 2:30.1 | 40.7 | 526 | 2200m | 左 | ダ 良 | |
2022/2/17 | 船橋 | スノーフレーク2200C2選抜馬ア | 1 | 1 | 7 | 10 | 田中力 | 56.5 | 2:28:1 | 40.0 | 526 | 2200m | 左 | ダ 重 | |
2022/1/13 | 船橋 | 船橋Jockeys Festival FinalC2選抜馬 | 1 | 1 | 8 | 12 | 田中力 | 56.5 | 2:27:7 | 39.3 | 530 | 2200m | 左 | ダ 重 | |
2021/11/4 | 門別 | 第64回 道営記念(リオンディーズ賞)一般オープン | 6 | 1 | 11 | 6 | 11 | 阪野学 | 56.0 | 2:06:5 | 37.7 | 528 | 2000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/10/21 | 門別 | ランタナ特別A2-2~B1-1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 阪野学 | 57.0 | 2:07:8 | 39.1 | 536 | 2000m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2021/10/6 | 門別 | サイアーライン特別A2~B1-1 | 4 | 4 | 4 | 7 | 8 | 岩橋勇 | 57.0 | 1:55:5 | 38.3 | 536 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/9/22 | 門別 | 日高町水道協会特別A2-2~B2-1 | 1 | 2 | 6 | 6 | 阪野学 | 57.0 | 2:10:6 | 39.6 | 534 | 2000m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2021/9/9 | 門別 | ホクレンパールライス特別A2-2~B2-1 | 3 | 5 | 5 | 7 | 9 | 阪野学 | 56.0 | 1:54:8 | 37.2 | 532 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/8/26 | 門別 | ノウゼンカズラ特別A1-2~A4 | 3 | 4 | 3 | 5 | 5 | 阪野学 | 55.0 | 1:41:9 | 39.0 | 538 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2021/6/16 | 門別 | 北海道の翼「AIRDO」特別A3~B3 | 4 | 2 | 4 | 1 | 1 | 阪野学 | 57.0 | 1:58:6 | 40.2 | 532 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/6/3 | 門別 | 第58回 赤レンガ記念(マインドユアビスケッツ賞)一般オープン | 7 | 4 | 7 | 7 | 7 | 阪野学 | 55.0 | 2:11:8 | 39.2 | 534 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/20 | 門別 | シャクヤク特別A4-2~B3 | 1 | 4 | 2 | 2 | 阪野学 | 56.0 | 1:56:3 | 40.0 | 536 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2021/5/4 | 門別 | 第11回 コスモバルク記念(ゴールドシップ賞)一般オープン | 7 | 1 | 9 | 1 | 1 | 阪野学 | 55.0 | 1:56:8 | 38.2 | 538 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/4/22 | 門別 | しずない桜まつり特別A4~B3 | 4 | 5 | 11 | 7 | 9 | 五十冬 | 56.0 | 1:58:2 | 40.1 | 544 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/1/2 | 名古屋 | 新春盃B | 3 | 6 | 7 | 8 | 10 | 池田敏 | 56.0 | 2:03:6 | 41.8 | 542 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2020/12/16 | 笠松 | サラ系B4組 | 3 | 1/2 | 5 | 5 | 5 | 高木健 | 56.0 | 1:43:3 | 39.2 | 541 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/12/1 | 笠松 | サラ系A5・B3組A5B3 | 7 | ハナ | 7 | 8 | 9 | 高木健 | 56.0 | 1:30:0 | 39.9 | 541 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/11/16 | 笠松 | 磨墨賞B2特選 | 4 | 2 | 5 | 1 | 1 | 高木健 | 56.0 | 1:45:2 | 39.5 | 538 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/11/4 | 笠松 | 深秋特別A3B3 | 7 | 4 | 6 | 8 | 9 | 高木健 | 56.0 | 1:30:3 | 39.3 | 537 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/10/21 | 笠松 | 美濃菊特別B3 | 5 | 3 | 4 | 3 | 3 | 高木健 | 56.0 | 1:31:3 | 40.5 | 540 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/10/7 | 笠松 | ローズクォーツ賞A4B3特選 | 4 | 1 | 7 | 3 | 3 | 高木健 | 56.0 | 1:29:2 | 39.1 | 536 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/9/22 | 笠松 | 第35回畜産フェア特別B1 | 10 | 3 | 6 | 3 | 3 | 高木健 | 56.0 | 1:31:0 | 40.2 | 532 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/9/9 | 笠松 | 潮南高原賞B2特選 | 2 | 3 | 3 | 8 | 10 | 高木健 | 56.0 | 1:30:1 | 39.7 | 527 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2020/8/10 | 笠松 | 走路改修記念ささゆり特別B1 | 8 | 11/2 | 7 | 7 | 7 | 高木健 | 56.0 | 1:42:4 | 39.6 | 524 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/6/18 | 笠松 | サラ系A3組特別 | 7 | 11/2 | 7 | 1 | 1 | 高木健 | 56.0 | 1:43:4 | 39.1 | 527 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2020/6/5 | 笠松 | 木曽川特別A3 | 7 | 3 | 6 | 5 | 5 | 高木健 | 56.0 | 1:45:1 | 39.9 | 533 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/5/22 | 笠松 | 恵那峡特別A3 | 6 | 1/2 | 5 | 8 | 10 | 高木健 | 56.0 | 1:28:9 | 38.2 | 535 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/4/30 | 笠松 | 第29回 オグリキャップ記念4歳以上・オープン | 5 | 2 | 10 | 3 | 3 | 高木健 | 56.0 | 2:48:3 | 37.4 | 533 | 2500m | 右 | ダ 良 |
2020/4/14 | 笠松 | 花嵐賞B2特選 | 7 | 1/2 | 3 | 6 | 6 | 佐藤友 | 56.0 | 1:29:4 | 38.4 | 535 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/4/1 | 笠松 | 奈良津桜賞B2特選 | 2 | 5 | 2 | 8 | 8 | 高木健 | 56.0 | 1:42:8 | 38.3 | 531 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2020/3/19 | 笠松 | 第41回 マーチカップ4歳以上・オープン | 6 | 7 | 11 | 2 | 2 | 高木健 | 57.0 | 2:03:9 | 37.8 | 534 | 1900m | 右 | ダ 良 |
2020/3/5 | 笠松 | 桃花特別A3 | 3 | 11/2 | 4 | 5 | 5 | 高木健 | 56.0 | 1:57:5 | 39.4 | 536 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2020/2/19 | 笠松 | サラ系A4組特選 | 3 | 3 | 5 | 7 | 7 | 高木健 | 56.0 | 1:42:4 | 39.4 | 533 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/2/6 | 笠松 | 第37回 ウインター争覇4歳以上・オープン | 7 | 1 | 8 | 8 | 10 | 高木健 | 57.0 | 1:55:7 | 38.2 | 530 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2020/1/22 | 笠松 | 孟春賞A4B3特選 | 7 | 11/2 | 5 | 4 | 4 | 高木健 | 57.0 | 1:28:8 | 38.8 | 530 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/1/9 | 笠松 | 千両特別A2 | 7 | 21/2 | 3 | 8 | 8 | 高木健 | 55.0 | 1:45:2 | 40.3 | 526 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/12/27 | 笠松 | 寒凪特別B1 | 1 | 4 | 8 | 10 | 高木健 | 56.0 | 1:56:4 | 38.2 | 520 | 1800m | 右 | ダ 稍重 | |
2019/12/2 | 笠松 | 銀嶺賞B2特選 | 1 | 1 | 3 | 3 | 高木健 | 56.0 | 1:29:6 | 40.1 | 532 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2019/11/19 | 笠松 | 馬籠賞A4B3特選 | 3 | 2 | 4 | 7 | 7 | 高木健 | 56.0 | 1:30:3 | 37.5 | 526 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/10/23 | 笠松 | サラ系B3組 | 3 | クビ | 2 | 1 | 1 | 藤原幹 | 56.0 | 1:42:4 | 38.6 | 523 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2019/10/8 | 笠松 | サラ系B3組 | 2 | 1 | 2 | 7 | 7 | 藤原幹 | 56.0 | 1:28:4 | 37.8 | 520 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/10/2 | 名古屋 | AGI名古屋城カップB | 5 | 1/2 | 6 | 4 | 4 | 藤原幹 | 56.0 | 2:00:6 | 38.9 | 520 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2019/9/11 | 笠松 | 笠松競馬場開設85周年記念特別B1 | 5 | クビ | 4 | 3 | 3 | 高木健 | 56.0 | 1:44:1 | 39.8 | 534 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/8/28 | 笠松 | 処暑特別B1 | 2 | 2 | 6 | 6 | 6 | 高木健 | 56.0 | 1:28:1 | 36.9 | 528 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/8/12 | 笠松 | のぼり鮎特別B1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 | 佐藤友 | 56.0 | 1:42:7 | 39.2 | 532 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/7/17 | 笠松 | 朝焼賞B2特選 | 4 | 11/2 | 2 | 6 | 6 | 藤原幹 | 56.0 | 1:42:0 | 37.5 | 528 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/7/3 | 笠松 | 夏霧賞B2特選 | 5 | ハナ | 4 | 7 | 7 | 藤原幹 | 56.0 | 1:28:1 | 38.1 | 525 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/6/4 | 笠松 | 飛水峡特別B1 | 6 | クビ | 5 | 2 | 2 | 東川公 | 56.0 | 1:28:6 | 37.7 | 519 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/5/22 | 笠松 | サラ系B4組 | 1 | 1 | 8 | 8 | 東川公 | 56.0 | 1:42:8 | 39.2 | 521 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2019/5/7 | 笠松 | 第10回 A・G・I4歳以上B級以下 | 5 | 1 | 6 | 4 | 4 | 東川公 | 56.0 | 1:43:5 | 39.9 | 522 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/4/26 | 笠松 | ダイヤモンド賞B6 | 1 | 2 | 1 | 1 | 東川公 | 56.0 | 1:42:9 | 40.3 | 528 | 1600m | 右 | ダ 稍重 | |
2019/4/3 | 笠松 | サラ系B5組 | 6 | 1/2 | 1 | 2 | 2 | ▲東川慎 | 53.0 | 1:30:3 | 38.4 | 525 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/3/20 | 笠松 | 孟春特別B1 | 4 | 1/2 | 4 | 6 | 6 | 水野翔 | 56.0 | 1:29:0 | 38.3 | 522 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/3/8 | 笠松 | 雪間草賞B6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 東川公 | 56.0 | 1:44:9 | 39.1 | 521 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2019/2/18 | 笠松 | 白梅賞B2特選 | 2 | 5 | 5 | 3 | 3 | 東川公 | 56.0 | 1:43:7 | 40.0 | 520 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/2/8 | 笠松 | 高千穂賞B10 | 1 | 2 | 8 | 8 | 東川公 | 56.0 | 1:43:7 | 39.1 | 518 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2019/1/25 | 笠松 | ズバリに感謝!還暦記念B10C3 | 2 | クビ | 1 | 6 | 6 | 栗原大 | 57.0 | 1:28:5 | 37.2 | 523 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/1/11 | 笠松 | めいほう杯C2特選(イ) | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 東川公 | 56.0 | 1:43:6 | 39.7 | 519 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/12/31 | 笠松 | OKB大垣共立銀行ピピット杯C2特選(イ) | 3 | 3 | 2 | 8 | 8 | 東川公 | 56.0 | 1:28:5 | 38.8 | 523 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/12/14 | 笠松 | 新穂高特別C1(イ) | 7 | 3/4 | 4 | 4 | 4 | 東川公 | 56.0 | 1:29:6 | 39.0 | 525 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/11/23 | 笠松 | 吉田勝利笠松競馬来場30周年C5 | 1 | 1 | 7 | 7 | 東川公 | 56.0 | 1:28:4 | 37.4 | 529 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2018/11/9 | 笠松 | サラ系C5組 | 2 | 11/2 | 1 | 5 | 5 | 東川公 | 56.0 | 1:28:9 | 37.8 | 520 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/10/18 | 笠松 | 肥後菊特別3歳1 | 7 | クビ | 8 | 7 | 7 | 木之葵 | 55.0 | 1:27:3 | 37.1 | 522 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/9/26 | 名古屋 | ドリーム戦3歳 | 3 | 21/2 | 3 | 4 | 4 | 東川公 | 56.0 | 1:44:7 | 39.8 | 516 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2018/9/5 | 笠松 | 新涼特別3歳1 | 3 | 11/2 | 4 | 7 | 8 | 東川公 | 56.0 | 1:29:2 | 38.4 | 515 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/8/16 | 笠松 | 岐阜美少女図鑑カップしろゆり賞3歳1特別 | 3 | アタマ | 4 | 5 | 5 | 東川公 | 56.0 | 1:27:9 | 37.4 | 510 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/7/12 | 門別 | フリオーソ賞B3-2~C1-1 | 9 | 11/2 | 2 | 8 | 9 | 服部茂 | 55.0 | 1:17:8 | 41.5 | 514 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/6/20 | 門別 | 第46回 北海優駿(ダービー)(イスラボニ3歳オープン | 8 | 6 | 12 | 7 | 11 | 宮崎光 | 56.0 | 2:18:4 | 44.6 | 510 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/5/30 | 門別 | 第42回 北斗盃(ダンカーク賞)3歳オープン | 8 | 2 | 6 | 5 | 8 | 宮崎光 | 55.0 | 1:47:7 | 43.6 | 516 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/5/17 | 門別 | チューリップ特別B4-2C1-1 | 4 | 3 | 4 | 7 | 7 | 宮崎光 | 55.0 | 1:52:1 | 41.5 | 522 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/4/18 | 門別 | 牡羊座特別3歳条件1~4-1 | 1 | 3 | 4 | 4 | 服部茂 | 56.0 | 1:52:3 | 39.3 | 518 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2017/12/1 | 大井 | わ!しながわ巡り(ココシル品川)賞2歳270万円以下 | 9 | 31/2 | 4 | 7 | 10 | 左海誠 | 55.0 | 1:48:4 | 44.9 | 492 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2017/11/17 | 大井 | イヌワシ特別2歳選抜 | 9 | 21/2 | 3 | 2 | 2 | 左海誠 | 55.0 | 1:53:5 | 42.5 | 492 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/11/3 | 大井 | 週刊ギャロップ賞2歳200万円以下 | 2 | 13/4 | 2 | 8 | 14 | 左海誠 | 55.0 | 1:30:2 | 41.3 | 497 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/10/4 | 大井 | 越後銘酒賞2歳選抜特別 | 12 | 2 | 3 | 5 | 7 | 左海誠 | 55.0 | 1:47:2 | 43.1 | 492 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2017/9/12 | 大井 | 2歳215万円以下 | 3 | クビ | 1 | 6 | 8 | 左海誠 | 54.0 | 1:30:8 | 40.9 | 490 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/7/11 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ3 2歳オープン | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 服部茂 | 54.0 | 1:53:0 | 40.6 | 488 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/6/8 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 1 | 1 | 2 | 2 | 服部茂 | 54.0 | 1:49:0 | 38.9 | 482 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2017/5/10 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 3 | アタマ | 1 | 3 | 3 | 服部茂 | 54.0 | 1:15:3 | 39.4 | 472 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|